Просмотр темы - 21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5% • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Сообщение borobo » 23 янв 2019, 21:07

Всем привет, бородачи! Мне 21, не курю, не пью, временами тягаю железо. Хорошо растут усы, бакенбарды и на подбородке, но на щеках пух. В целом волосатый, но с бородой не повезло) Решил начать использовать Миноксидил и купил единственное что было в аптеке Миноксидил Интели 5%.

Мажу уже третий день, шелушится кожа и по утрам голова болит. Это норм?

Что подскажете, что еще посоветуете?

П.с. на фотках 4-5дневная небритость


Начало



Спустя месяц:
Последний раз редактировалось borobo 03 мар 2019, 08:39, всего редактировалось 3 раз(а).
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение Xarek_HD » 24 янв 2019, 02:30

Задатки у тебя хорошие, борода будет.
Насчёт шелушения, возьми щеточку, или губку, с их помощью три лицо от сухих остатков, затем наноси увлажняющий крем, так делаю я. Но не раньше чем после 4х часов после нанесения препарата, ну и перед нанесением лучше пройти щеткой, хорошо умыть и наносить на сухую кожу сам препарат. По крайней мере так делаю я.
Добро пожаловать в наши ряды и удачи.
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18

Re: Хочу бороду!

Сообщение Iorveth » 24 янв 2019, 04:40

То что голова болит это точно не нормально. Пробуй начинать с меньшей дозировки. Наноси пару дней например по 0.5 мл.
Iorveth
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Хочу бороду!

Сообщение borobo » 24 янв 2019, 10:06

Также хояу спросить насчет нанесения, как правильно и сколько его надо наносить? Делаю как и в инструкции по 10 пшиков, но потом часть стекает с подбородка. Сегодня решил сделать по 7 пшиков, этого не мало?
Потом насчет цинкита, нет ли от него побочек? Надо ли какие то анализы сдавать? Какой цинкит брать и как его пить? Можно его пить во время курса миноксидила?
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение Xarek_HD » 24 янв 2019, 13:55

Я никому бы не рекомендовал использовать распылитель, часть препарата в любом случае мелкими частицами осядет где не нужно, з за чего волосы будут там где это не нужно. Я просто открываю банку и наполняю шприц в 1мл, без иглы, и спокойно постепенно размазываю им же выдавливаемый препарат, всегда уверен что наношу 1мл. В распылителе я не уверен, мало ли, не дожмёшь, или канал забьётся, часть улетит. Так что мой совет купить простой шприц.
Насчёт цинка, , это лучше сдать все анализы, и помимо его, если есть недостаток, купить и другие витамины для волос, В6, В7 В12, и тд, но только если анализы покажут недостаток.
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18

Re: Хочу бороду!

Сообщение Spioneer » 24 янв 2019, 18:31

Линия бороды на щеках высокая, отрастет :ok: будет. Лучше не перебарщивать с дозировкой, у всех по-разному реагирует организм.
Spioneer
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 06:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение borobo » 27 янв 2019, 19:17

Всем привет! Прошла неделя миноксидила, полет нормальный! Уменшил пшики, голова перестала болеть. Но кожа все также шелушится. Что посоветуете? Также хотел спросить как вы видите прогресс и как мне его отслеживать? У всех через пару недель появляются тонкие волоски, а на что мне смотреть? У меня и так дофига тонких безцветных водос, т.е. пушок, как мне понять есть прогресс или нет?
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение oleghan » 28 янв 2019, 00:22

Делай фото раз в месяц , видно будет разницу при сравнении
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение Iorveth » 01 фев 2019, 03:15

borobo писал(а):Всем привет! Прошла неделя миноксидила, полет нормальный! Уменшил пшики, голова перестала болеть. Но кожа все также шелушится. Что посоветуете? Также хотел спросить как вы видите прогресс и как мне его отслеживать? У всех через пару недель появляются тонкие волоски, а на что мне смотреть? У меня и так дофига тонких безцветных водос, т.е. пушок, как мне понять есть прогресс или нет?


Прогресс за неделю? А ты оптимист) Пробуй повышать постепенно дозировку до рекомендуемой. От сухости спасает крем,но не полностью, смотря какой тип кожи. У меня первый темный пух полез, если не ошибаюсь, через месяц. Делай фото и отслеживай прогресс по нему.
Iorveth
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Хочу бороду!

Сообщение borobo » 16 фев 2019, 21:03

Всем привет!!! Вот и прошел месяц! Собственно фотки ниже:

Прогресс вроде есть, хочется похвастаться) Хотя и накопились вопросы. Мне кажется или прогресс только на одной щеке? Почему вторая щека не зарастает также? Это нормально или надо пшикать больше? И по поводу пшикать тоже вопрос спустя месяц)) Как лучше: просто пшикать или потом мазать рукой?

В целом все огонь, голова перестала болеть через неделю, но кожа все также шелушится. Спасают скраб и мочалка. В общем прошу помочь найти ответы на эти вопросы)
Последний раз редактировалось borobo 03 мар 2019, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение kirabzsidil » 17 фев 2019, 10:06

borobo писал(а):Всем привет!!! Вот и прошел месяц! Собственно фотки ниже:


Прогресс вроде есть, хочется похвастаться) Хотя и накопились вопросы. Мне кажется или прогресс только на одной щеке? Почему вторая щека не зарастает также? Это нормально или надо пшикать больше? И по поводу пшикать тоже вопрос спустя месяц)) Как лучше: просто пшикать или потом мазать рукой?

В целом все огонь, голова перестала болеть через неделю, но кожа все также шелушится. Спасают скраб и мочалка. В общем прошу помочь найти ответы на эти вопросы)


Не торопись, месяц это только начало. Обычно нормальный прогресс виден спустя 3 - мес. Лучше было б покупать минокс с пипеткой. Насчет количества пшиков без понятия, пользую пипетку. Но! Не нужно использовать более 1мл. препарата, от этого результат не улучшится. Если будешь размазывать рукой то часть препарата уйдет на руки, возможно получится как то аккуратно пропшикать всю необходимую область :D . Насчет болей в голове, я использую меньшую дозу. При использовании 1мл давление скакало, как уменьшил все вернулось в норму. Так что увиличишь пшики - вернешь себе боль) По поводу шелушения я как то вообще не парился, шелушится и шелушится, главное процесс идёт. Сейчас оно пропало - использую 4.5 месяца.
kirabzsidil
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3mes

Re: Хочу бороду!

Сообщение borobo » 19 фев 2019, 19:31

kirabzsidil писал(а):Не торопись, месяц это только начало. Обычно нормальный прогресс виден спустя 3 - мес. Лучше было б покупать минокс с пипеткой. Насчет количества пшиков без понятия, пользую пипетку. Но! Не нужно использовать более 1мл. препарата, от этого результат не улучшится. Если будешь размазывать рукой то часть препарата уйдет на руки, возможно получится как то аккуратно пропшикать всю необходимую область :D . Насчет болей в голове, я использую меньшую дозу. При использовании 1мл давление скакало, как уменьшил все вернулось в норму. Так что увиличишь пшики - вернешь себе боль) По поводу шелушения я как то вообще не парился, шелушится и шелушится, главное процесс идёт. Сейчас оно пропало - использую 4.5 месяца.


Купил что было в аптеке - минокс интели 5%, а он с пшикалкой, а не с пипеткой.
А что насчет того, что слева и справа растет по разному? Что с этим делать? Почему слева прогресс явно виден, а справа без особых изменений?
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу бороду!

Сообщение Anunnaki_beard » 19 фев 2019, 22:07

borobo писал(а):Купил что было в аптеке - минокс интели 5%, а он с пшикалкой, а не с пипеткой.
А что насчет того, что слева и справа растет по разному? Что с этим делать? Почему слева прогресс явно виден, а справа без особых изменений?


Все должно выровняться по итогу. У меня разные участки заростали в разное время. Справа потом может зарости еще лучше, чем слева.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Хочу бороду!

Сообщение borobo » 25 фев 2019, 20:33

Всем привет! Уже прошло чуть больше месяца и у меня возникли еще больше вопросов)

вроде волос много, но почему они тонкие? Как их сделать толще? Потому что все хорошо только на фотках со вспышкой.
И еще, я уже спрашивал насчет цинка, но нет времени сдать анализы. Все ли здесь сдавали этот анализ или сразу начинали его пить? какие последствия от него могут быть?
Последний раз редактировалось borobo 03 мар 2019, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Сообщение Юрий Загрий » 26 фев 2019, 18:27

Борода ни каждому идет
Последний раз редактировалось Юрий Загрий 09 мар 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Сообщение borobo » 27 фев 2019, 09:46

Юрий Загрий писал(а):Дружище, у тебя хорошая генетика и вангую, что через пару лет ты будешь ходить как дровосек)
Ты главное не торопись. А вообще то, попробуй отрастить бороду уже сейчас и ты увидишь, что она уже имеет приличную кондицию. Просто щетина вовсе не показатель, поскольку судя по твоим проснувшимся луковицам у тебя уже приличная густота, просто она проявится если ты отпустишь бороду.
Что касается цинка, то мое мнение уже выкладывалось в этом аккаунте
Юрий Загрий писал(а):Еще раз для альтернативно одаренных: Мужики прстоянно изливаю семя, кто в женщин, кто еще куда нибудь, так вот для его восполнения жизненно необходим цинк.
Это элемент жизни для мужчин. Никакого цинка в чесноке нет, нечего болтать, чего не знаешь.
Если вы боитесь препаратов (фобия) то покупайте устрицы и жрите их.
А для умных мужиков мои рекомендации как терапевта, пейте цинк хотя бы один раз в неделю. И это пожизненно, тогда йух будет стоять до самой старости и простатит будет минимизирован.
Но естественно, предворительно посоветуйтесь со своим врачом, поскольку я не имею право заочно давать советы.


Да вчера почитал про цинкит, ну и в целом про цинк и понял что стоит пропить один курс)
Собственно теперь другой вопрос: как волосы переходят в терминал?! Сейчас не брился две недели, волосы на лице растут хорошо, но большинство такие же тонкие и безцветные и с метра их уже не видно. Вот и вопрос: лучше отращивать дальше и ждать перехода в терминал или лучше сбрить?
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Сообщение Xarek_HD » 09 мар 2019, 02:33

Я не эксперт, и можешь меня не слушать, но мое мнение такое, разницы никакой нет, бреешь ты или нет, если не нравится текущая картина, сбривай, но от этого твоим луковицам дела нет)
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18

Re: 21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Сообщение borobo » 14 апр 2019, 22:12

Всем привет! Собственно прошло почти три месяца с начала курса! Фотки ниже:





Также пропил курс цинка и уменьшил дозу до 1мм в день, то есть один раз в день т.к. шелушиться так и не перестало.
Думаю снова пропить курс цинка, какой перерыв между курсами был у вас?
borobo
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 21.01.19 Начало пути к бороде с Интели 5%

Сообщение Xarek_HD » 15 апр 2019, 10:20

Главное не переставай делать отчеты, интересно посмотреть на опыт по 1мл в сутки после 3х месяцев.
У меня шелушится очень сильно, но я рисковать не буду, продержусь так)
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17