Просмотр темы - 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!!

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!!

Сообщение Mr.Boroda » 02 дек 2018, 16:30

Всем привет. О себе: 19 лет, в зал на данный момент не хожу, но после нового года планирую возобновить, а так пока тренировки по футболу 2 раза в неделю.
Из вредных привычек пара кальянов в неделю, пиво пару раз в две недели, сигареты не курю, крепкий алкоголь не пью.
Услышал про минокс еще в мае 2018, взял банку на пробу, на курс не было денег (типичный студент), за месяц результат удивил, до минокса росли жидко только баки, подбородок и усы, после 1 флакона начали зарастать коннекторы, щеки. Баки, усы и подбородок стали гораздо гуще ( думаю такой быстрый рост из-за хороших генов, у отца нормальная щетина), через пару месяцев все конечно же откатилось до начального состояния, ну это вроде нормальное дело, ведь всего месяц пользовался.
В общем увидел свой потенциал и решил, что нужно будет купить нормальный курс, но летом было не до этого. В сентябре заказал годовой курс. Первое применение 01.10.18.
Первый месяц пользовался только миноксом, результаты опять не плохие, как и в мае. Второй месяц добавил касторовое и репейное масло с красным перцем. На декабрь купил курс цинка. Бреюсь раз в 3-4 дня.

Из побочек как и у всех шелушение кожи, не знаю можно ли это назвать побочкой, вроде это норма, пользуюсь детским кремом и пилинг скаткой от "пропеллера", чтобы убирать отшелушившеюся кожу. За два месяца заметно заросли руки, ноги и появились волосы на груди, до этого грудь была голой, но это все в принципе нормально и не напрягает, я же мужик :D . Появились волосы выше контура бороды, как становятся темными выдергиваю. Появились волосы выше бровей, на них пока забил вообще. Ресницы стали длиннее. Из того, что начало напрягать - это опухлость лица, многие замечают и думают, что ты пил вчера.


КОНЕЦ КУРСА. В общем выдались несколько насыщенных месяцев, так что о форуме и фото-отчете забыл, но мазать минокс продолжал все также по 1 мл в обед и на ночь, в апреле пропил курс цинкита, который в воде растворяется. Использовал за курс 7 банок минокса. В конце апреля начал отменять - неделя по 0.75, неделя 0.5, неделя 0.25 2 (раза в день). Уже где-то две недели прошло после отмены. На бороде ничего не выпадает, исчезли волосы на ушах, уголках глаз , над бровями, начали легко выдираться волосы на ногах, которых за курс стало раза в 3 больше) , на руках пока не выпадают, за курс руки тоже очень сильно заросли. На левой щеке все еще видно место, на котором очень плохо растет, с этим похоже ничего не поделать. Что сказать, дело сделано, надеюсь борода после отмены останется на месте :D , небритость на фото месяц, щеки барбер ровнял тримером неделю назад, подбородок и шею не трогал. Борода сейчас начала топорщиться и выглядит не очень, если часто не расчесывать, поэтому у меня теперь встал выбор, стричь тримером до длинной щетины ( выглядело шикарно, особенно в сочетании со свежей стрижкой), либо перетерпеть какое-то время и посмотреть как будет себя вести, когда будет длиннее. В любом случае борода- это офигенно, уже не могу представить себя без нее :D . На этом моя история заканчивается, надеюсь, второй курс делать не придется, потому что если честно в конце курса я уже устал мазать , уже думал о переходе на пену, устал даже не то чтобы мазать , а ждать час пока высохнет, иногда бывало, что только намажешь и надо было срочно куда-то уходить, было не очень приятно. Если есть вопросы, задавайте, отвечу. Всем длинной и густой бороды ;)

Не планировал вести отчет, поэтому не делал фото в начале курса, но нашел, где в принципе видно, что было до применения
[spoiler=]


Месяц применения


Два месяца применения, небритость 4 дня

На втором фото видно проблемное место на щеке, два месяца оно вообще не собиралось зарастать, но вот сейчас уже вижу, что появились тонкие волосы, так что думаю закрою эту дыру за месяц, на щеках много пуха, поэтому купил цинк, думаю он поможет побыстрее перейти к терминалу.

3 месяца минокса + курс цинка


8 месяцев применения + отмена 14 дней
Последний раз редактировалось Mr.Boroda 05 июн 2019, 16:13, всего редактировалось 8 раз(а).
Mr.Boroda
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 месяца

Re: 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18

Сообщение Mr.Boroda » 17 янв 2019, 18:34

Добавил фото состояния на начало января
Mr.Boroda
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 месяца

Re: 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18

Сообщение Xarek_HD » 18 янв 2019, 03:12

Прогресс хороший, борода будет точно.
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18

Re: 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!!

Сообщение Mr.Boroda » 05 июн 2019, 15:23

Закончил курс!
Mr.Boroda
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 месяца

Re: 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!!

Сообщение oleghan » 05 июн 2019, 15:35

Сколько не мажешься на данный момент ? откатило ли ? Скинь фотки если не трудно
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!!

Сообщение Mr.Boroda » 05 июн 2019, 16:12

oleghan писал(а):Сколько не мажешься на данный момент ? откатило ли ? Скинь фотки если не трудно

Не мажусь 14 дней, не откатило, фото в последних двух спойлерах
Mr.Boroda
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 месяца

Re: 19 лет. Киркланд 5% с 01.10.18. Конец курса!!!

Сообщение Xarek_HD » 22 июл 2019, 04:05

Есть новости? Отката небыло? Все таки быстро завершил курс
Аватар пользователя
Xarek_HD
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 02:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 10.11.18


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron