Постройка щетины. Годик после отмены.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25
himera
Бородач
Бородач
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 09:19
Сижу на миноксидиле: с 27.09.16

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение himera »

Мощно мощно)) у меня тоже вроде начинает устаканиваться результат, только волосы посветлели прям заметно)
Пересмотрел твои старые фотки, у тебя вроде тоже местами такая фигня была, а сейчас прям чернота)
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

himera писал(а):Мощно мощно)) у меня тоже вроде начинает устаканиваться результат, только волосы посветлели прям заметно)
Пересмотрел твои старые фотки, у тебя вроде тоже местами такая фигня была, а сейчас прям чернота)
Спсули) Да, борода хорошая, но не зрелая все равно. Сейчас хожу с щетиной. Пробелы бесят между щеками и подбородком)) Но если не заморачиваться, то все устраивает.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватара пользователя
Евген
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:00
Сижу на миноксидиле: Пока не сижу

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Евген »

Григорий писал(а):
himera писал(а):Мощно мощно)) у меня тоже вроде начинает устаканиваться результат, только волосы посветлели прям заметно)
Пересмотрел твои старые фотки, у тебя вроде тоже местами такая фигня была, а сейчас прям чернота)
Спсули) Да, борода хорошая, но не зрелая все равно. Сейчас хожу с щетиной. Пробелы бесят между щеками и подбородком)) Но если не заморачиваться, то все устраивает.
Пора тогда на второй курс)) :secret:
Furryfox
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:20
Сижу на миноксидиле: 08.03.2016 - 05.12.2018

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Furryfox »

Евген писал(а):Пора тогда на второй курс)) :secret:
Перевод времени и денег все эти вторые курсы. Механизм запущен, дозреет само.
Аватара пользователя
Евген
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 10:00
Сижу на миноксидиле: Пока не сижу

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Евген »

Furryfox писал(а):
Евген писал(а):Пора тогда на второй курс)) :secret:
Перевод времени и денег все эти вторые курсы. Механизм запущен, дозреет само.
Руководствуясь твоей логикой, делаем вывод, что и первый курс - перевод времени (да, по 3 минуты дважды в день - очень большая трата времени) и денег
А механизм этот запущен и у тех людей, у кого рано или поздно щетина будет нормальная (годам к 30-ти, обычно, такое происходит), но даже они почему-то приходят к миноксу
Поэтому второй курс - не менее полезное действо, чем первый

Чел пишет про то, что есть места, рост в которых его не устраивает. И "само" ничего там не "дозреет". Из трёх волосков в полноценную (почти) щетину оно тоже не "само дозрело"
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Itan Coul »

Евген писал(а):
Furryfox писал(а):
Евген писал(а):Пора тогда на второй курс)) :secret:
Перевод времени и денег все эти вторые курсы. Механизм запущен, дозреет само.
Руководствуясь твоей логикой, делаем вывод, что и первый курс - перевод времени (да, по 3 минуты дважды в день - очень большая трата времени) и денег
А механизм этот запущен и у тех людей, у кого рано или поздно щетина будет нормальная (годам к 30-ти, обычно, такое происходит), но даже они почему-то приходят к миноксу
Поэтому второй курс - не менее полезное действо, чем первый

Чел пишет про то, что есть места, рост в которых его не устраивает. И "само" ничего там не "дозреет". Из трёх волосков в полноценную (почти) щетину оно тоже не "само дозрело"
да не слушай ты его, он эту дичь пропагандирует по всему форуму, он прав да, но лишь отчасти, процент людей у кого дальше само все пойдет не очень велик, я читал много западных тем у кого и через 2 года нихера не дозрело, это индивидуально, но от чего то он не в состоянии это понять своей "логикой"
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Furryfox
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:20
Сижу на миноксидиле: 08.03.2016 - 05.12.2018

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Furryfox »

Itan Coul писал(а):да не слушай ты его, он эту дичь пропагандирует по всему форуму, он прав да, но лишь отчасти, процент людей у кого дальше само все пойдет не очень велик, я читал много западных тем у кого и через 2 года нихера не дозрело, это индивидуально, но от чего то он не в состоянии это понять своей "логикой"
Да пойми простую вещь, волос (на бороде, НО НЕ на голове), который вырос хотя бы за годовой курс минокса, имеет только 2 пути. Либо он сам дозреет до терминала (года 3-4), либо снова исчезнет, как и было до курса. Он уже не может "застрять" в промежуточном состоянии, он вынужден продолжать свой жизненный цикл.
12345asdfg
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:35

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение 12345asdfg »

Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

12345asdfg писал(а):Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
Привет. Не знаю. У меня такого нет и не было.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
12345asdfg
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:35

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение 12345asdfg »

Григорий писал(а):
12345asdfg писал(а):Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
Привет. Не знаю. У меня такого нет и не было.
А вообще после прекращения был хоть какой-то волосопад на теле, на голове может быть?
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

12345asdfg писал(а):
Григорий писал(а):
12345asdfg писал(а):Привет Григорий. Напишу и тут.
После прекращения минокса, начали выпадать волосы и вот как уже 5 месяц как не перестают выпадать... наносил минокм в течение полтора года с 1-2 месячными перерывами. Т.е 3-4 месяца наносил и потом месяц-два пауза. И так почти 2 года... но сейчас решил окончательно завязать с миноксом, вот уже 5 месяцев как не наносил, но волосы мо всего тела падают обильно. Прям со всего тела, ВЕЗДЕ! Бывает такон после прекращения?
Привет. Не знаю. У меня такого нет и не было.
А вообще после прекращения был хоть какой-то волосопад на теле, на голове может быть?
Был волосопад с бороды, когда отменял, и потом примерно месяц выпадало с неё же. На курсе был прирост волос на руках ~20%, после отмены быстренько поредели до обычной плотности.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватара пользователя
lezhik88
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 04:24

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение lezhik88 »

Григорий писал(а): Проращивание - это отказ от бритья станком. Даже если будешь триммером под 3 мм равнять щетину в течение 2-ух месяцев, куча волос проснётся, и борода будет выглядеть полнее.
Вот у меня сейчас после бритья станком в течение 3-х дней вырастает неравномерно выглядящая щетина, но если я начну отращивать, то через пару месяцев она станет однородной.
Если сильно вдаваться в подробности, то есть фазы (или циклы) роста и сна волос. Грубо говоря, если ты бреешься постоянно, то у тебя на лице только примерно 2/3 от всего количества волос, которое может у тебя вырасти. А когда ты перестаешь бриться, успевают вырасти 3/3, то есть ВСЕ волосы. Поэтому делают 13-тинедельное проращивание, чтоб узнать, сколько всего волос на лице.
Привет !то есть, если не стричь триммером,или не брить 3 месяца, могут вырасти новые волосы? А что делать если волосы есть ,но они белые ,еле заметные тонкие ,пушковые и не темнеют! Просто начать брить станком пока не станут щетиной?
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение Григорий »

lezhik88 писал(а):
Григорий писал(а): Проращивание - это отказ от бритья станком. Даже если будешь триммером под 3 мм равнять щетину в течение 2-ух месяцев, куча волос проснётся, и борода будет выглядеть полнее.
Вот у меня сейчас после бритья станком в течение 3-х дней вырастает неравномерно выглядящая щетина, но если я начну отращивать, то через пару месяцев она станет однородной.
Если сильно вдаваться в подробности, то есть фазы (или циклы) роста и сна волос. Грубо говоря, если ты бреешься постоянно, то у тебя на лице только примерно 2/3 от всего количества волос, которое может у тебя вырасти. А когда ты перестаешь бриться, успевают вырасти 3/3, то есть ВСЕ волосы. Поэтому делают 13-тинедельное проращивание, чтоб узнать, сколько всего волос на лице.
Привет !то есть, если не стричь триммером,или не брить 3 месяца, могут вырасти новые волосы? А что делать если волосы есть ,но они белые ,еле заметные тонкие ,пушковые и не темнеют! Просто начать брить станком пока не станут щетиной?
Привет. Да, все верно. Насчёт белых пусковых волос - брей/не брей. Разницы нет. Пока не огрубеют сами, ничто кроме минокса не поможет.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватара пользователя
zerezd
Бородач в теме
Бородач в теме
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 01:43
Сижу на миноксидиле: 10.11.15

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение zerezd »

сразу узнал)
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (82.85 КБ) 13225 просмотров
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

zerezd писал(а):сразу узнал)
От жеш суки)
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватара пользователя
marikamrakesh
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:53
Сижу на миноксидиле: с 05.08.17
Откуда: Украина, Харьков

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение marikamrakesh »

Григорий писал(а): Проращивание - это отказ от бритья станком. Даже если будешь триммером под 3 мм равнять щетину в течение 2-ух месяцев, куча волос проснётся, и борода будет выглядеть полнее.
Вот у меня сейчас после бритья станком в течение 3-х дней вырастает неравномерно выглядящая щетина, но если я начну отращивать, то через пару месяцев она станет однородной.
Если сильно вдаваться в подробности, то есть фазы (или циклы) роста и сна волос. Грубо говоря, если ты бреешься постоянно, то у тебя на лице только примерно 2/3 от всего количества волос, которое может у тебя вырасти. А когда ты перестаешь бриться, успевают вырасти 3/3, то есть ВСЕ волосы. Поэтому делают 13-тинедельное проращивание, чтоб узнать, сколько всего волос на лице.
Посмотри на мою тему, мне явно 13 недель проращивания нельзя, слишком ужасно будет выглядеть, во первых потому что сейчас один пух на лице, во вторых его очень мало, и это будет выглядеть ужасно я думаю( мне посоветовали бриться семетрично станком, то есть 2 недели бриться очень часто как только щетина появляется сразу брить, потом 2 недели вообще не бриться, типа так быстрее перейдет волос в пигментный
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение Itan Coul »

marikamrakesh писал(а): Посмотри на мою тему, мне явно 13 недель проращивания нельзя, слишком ужасно будет выглядеть, во первых потому что сейчас один пух на лице, во вторых его очень мало, и это будет выглядеть ужасно я думаю( мне посоветовали бриться семетрично станком, то есть 2 недели бриться очень часто как только щетина появляется сразу брить, потом 2 недели вообще не бриться, типа так быстрее перейдет волос в пигментный
ничего подобного, уже бесчисленное кол-во раз эту тему поднимали, ну не дает бритье абсолютно ничего, как вообще можно додуматься что срезая мертвую ткань ты получаешь прогресс, я вот ума не приложу зачем подобные мифы пускают, развитие волоса происходит в толще кожи, ему по по барабану что с ним делают, пока организм сам того не решит он не станет толще, темней и т.д. с тем же успехом можно отрезать/отстричь от бороды волос и говорить смотрите сейча попрет!
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Аватара пользователя
marikamrakesh
Бородач общительный
Бородач общительный
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:53
Сижу на миноксидиле: с 05.08.17
Откуда: Украина, Харьков

Re: Постройка щетины. Полтора года.

Сообщение marikamrakesh »

Itan Coul писал(а): ничего подобного, уже бесчисленное кол-во раз эту тему поднимали, ну не дает бритье абсолютно ничего, как вообще можно додуматься что срезая мертвую ткань ты получаешь прогресс, я вот ума не приложу зачем подобные мифы пускают, развитие волоса происходит в толще кожи, ему по по барабану что с ним делают, пока организм сам того не решит он не станет толще, темней и т.д. с тем же успехом можно отрезать/отстричь от бороды волос и говорить смотрите сейча попрет!
бритья желательно потому что с ним минокс ровно ложится на коже и равномерно впитывается. бриться тримером или не бриться вообще шлак, дольше сохнет, неудобно наносить миноксидил.
А что проращивания по твоему дает? Большой расход минокса и все, вместо 1 банки в месяц мазать 2 если не 3, смысл? Если ты говоришь что все происходит под кожей, тогда оно в любом случае вылазит там где и должно, хоть отращивай хоть не отращивай.
Tshambetov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:10
Сижу на миноксидиле: 8 месяцев

Re: Постройка щетины. 8 месяцев после отмены.

Сообщение Tshambetov »

Евген писал(а):
Григорий писал(а):
Itan Coul писал(а):ого! вот это класс! уже почти все вернулось в былое русло) мои поздравления! новый курс возможно не понадобиться)
Спасибо) Да, пока не задумывался всерьёз о курсе.
Изображение
А как насчёт этих мест? Их бы тоже хорошо было "забить" волосками)
И густоты побольше не помешает
Григорий, я что если мазать только под губой и где коннекторы? Будет эффект?
Tshambetov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2018, 09:10
Сижу на миноксидиле: 8 месяцев

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Tshambetov »

"Миха борода", который блогер на Ютьюбе, после курса мазал только по под губой и щас у него все заросло.
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

Вроде как в районе 11 месяцев отмены. Кайфую) Фотки свои немножко подкорректирую, а то пацаны скидывают ссылки, что пиздят мои фотки и в рекламу вставляют.
Изображение
Изображение
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

Tshambetov писал(а):"Миха борода", который блогер на Ютьюбе, после курса мазал только по под губой и щас у него все заросло.
Это хер с горы, у него борода и без чудо-зелья росла.
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Denis79
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 19:01

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Denis79 »

Григорий писал(а):Вроде как в районе 11 месяцев отмены. Кайфую)
Во...........Всё на месте.
А я сейчас отменять буду после года.
Надоело уже.Результат слабоват для года,но возраст 39 лет.Посмотрю что останется.Может через месяца три ещё курс возьму.
ZolIV
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:01

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение ZolIV »

Григорий писал(а):Вроде как в районе 11 месяцев отмены. Кайфую) Фотки свои немножко подкорректирую, а то пацаны скидывают ссылки, что пиздят мои фотки и в рекламу вставляют.
Изображение
Изображение
как причесон называется?))
Аватара пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015
Откуда: Тюмень

Re: Постройка щетины. 9 месяцев после отмены.

Сообщение Григорий »

ZolIV писал(а): как причесон называется?))
вообще меня знакомый армян стрижёт по имени Армен. Называется наверно "стильная"
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Ответить