Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение Dimis » 19 дек 2014, 00:24

Применяю 2 раза в день уже 3 недели, появились два пятнышка на лице и постоянно учищенное сердцебиение! Ну с последним понятно что нужно уменьшать дозу, а как от пятнышек избавиться теперь?!
Dimis
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 19 дек 2014, 07:35

Dimis писал(а):Применяю 2 раза в день уже 3 недели, появились два пятнышка на лице и постоянно учищенное сердцебиение! Ну с последним понятно что нужно уменьшать дозу, а как от пятнышек избавиться теперь?!

Что за пятнышки? красные или белые, или проплешины? не совсем понятно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Dimis » 20 дек 2014, 09:41

naDne писал(а):
Dimis писал(а):Применяю 2 раза в день уже 3 недели, появились два пятнышка на лице и постоянно учищенное сердцебиение! Ну с последним понятно что нужно уменьшать дозу, а как от пятнышек избавиться теперь?!

Что за пятнышки? красные или белые, или проплешины? не совсем понятно


Как маленькие родимые пятнышки, цвет я думаю их понятен?!
Dimis
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 20 дек 2014, 09:57

Dimis писал(а):
naDne писал(а):
Dimis писал(а):Применяю 2 раза в день уже 3 недели, появились два пятнышка на лице и постоянно учищенное сердцебиение! Ну с последним понятно что нужно уменьшать дозу, а как от пятнышек избавиться теперь?!

Что за пятнышки? красные или белые, или проплешины? не совсем понятно


Как маленькие родимые пятнышки, цвет я думаю их понятен?!

у меня не было такой штуки, но парни некторые писали что у когото краснели пятнышки а у когото наоборот белели.
Попробуй мазать эти пятнышки кремом, или чуть снизить дозировку( надеюсь сверх дозы не лил?), думаю должны пройти. Если останутся то скорее всего твой организм так переносит препарат, и если пятнышки не будут беспокоить, то думаю можно забить на них.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Dimis » 20 дек 2014, 19:39

Да я так и делаю начал мазать кремом! Больше конечно не понятно, почему так сердце реагирует, потому как даже если я лью один раз в день, то дискомфорт в сердце все ровно присутствует и начинаешь задумываться, а надо ли оно тогда вообще?!
Dimis
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 20 дек 2014, 19:42

Dimis писал(а):Да я так и делаю начал мазать кремом! Больше конечно не понятно, почему так сердце реагирует, потому как даже если я лью один раз в день, то дискомфорт в сердце все ровно присутствует и начинаешь задумываться, а надо ли оно тогда вообще?!

ну учащенное сердцебиение абсолютно у всех, просто не сильно придавай этому значение, потом пройдет
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 20 дек 2014, 21:31

Dimis писал(а):Да я так и делаю начал мазать кремом! Больше конечно не понятно, почему так сердце реагирует, потому как даже если я лью один раз в день, то дискомфорт в сердце все ровно присутствует и начинаешь задумываться, а надо ли оно тогда вообще?!


Были случае с появлением на лице всяческих пятен. Они потом проходят, но срок довольно длительный. По поводу ощущения в сердце, что за дискомфорт? Если речь про учащенное сердцебиение, то это одно, если нет, то крайне советую подумать о как минимум перерыве.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Dimis » 21 дек 2014, 20:32

Oneness писал(а):
Dimis писал(а):Да я так и делаю начал мазать кремом! Больше конечно не понятно, почему так сердце реагирует, потому как даже если я лью один раз в день, то дискомфорт в сердце все ровно присутствует и начинаешь задумываться, а надо ли оно тогда вообще?!


Были случае с появлением на лице всяческих пятен. Они потом проходят, но срок довольно длительный. По поводу ощущения в сердце, что за дискомфорт? Если речь про учащенное сердцебиение, то это одно, если нет, то крайне советую подумать о как минимум перерыве.


Только учащенное сердцебиение! Просто когда льешь два раза в день, то такое впечатление что сердцебиение продолжается целый день без остановки, попробовал намазать один, вроде все ок!
Dimis
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 22 дек 2014, 00:42

Dimis писал(а):
Oneness писал(а):
Dimis писал(а):Да я так и делаю начал мазать кремом! Больше конечно не понятно, почему так сердце реагирует, потому как даже если я лью один раз в день, то дискомфорт в сердце все ровно присутствует и начинаешь задумываться, а надо ли оно тогда вообще?!


Были случае с появлением на лице всяческих пятен. Они потом проходят, но срок довольно длительный. По поводу ощущения в сердце, что за дискомфорт? Если речь про учащенное сердцебиение, то это одно, если нет, то крайне советую подумать о как минимум перерыве.


Только учащенное сердцебиение! Просто когда льешь два раза в день, то такое впечатление что сердцебиение продолжается целый день без остановки, попробовал намазать один, вроде все ок!

В любом случае советую очень серьезно к этому подходить. Особенно если есть какие-либо проблемы с сердцем и тем более при физических занятиях. Многие отмечают, что со временем организм привыкает к приему минокса и побочные явления сходят к минимуму, но все же есть и случаи, когда людям приходилось проходить лечение после приема минокса. Так что всем советую подходить к этому со всей ответственностью!
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Chechen » 14 янв 2015, 23:23

Алерана 5%, применение всего неделю. Вообщем у меня наверное были самые большие побочки о которых Я только читал. Первые 4 дня мазал 2 раза в день по 7 пшиков,
1.очень сушило кожу
2.Кожа сильно стала шелушится
3.Непонятное состояние наблюдалось периодически в течении дня(какой то тупняк, вообщем сложно объяснить)
4.Пульс стал скакать, сильно-учащенное сердцебиение(тоже переодически в течении дня)
5.Так же были скачки давления, то повышеное, то пониженое (измерял и пульс и давление аппаратом), болели глаза(было ощущение что повышено внутриглазное давление)
6.В течении всех этих дней болела голова(точнее разные её части, то затылок, то шея, то лоб, то макушка)
7.Снизилась острота зрения, пару раз с утра сильно сушило глаза, что аж начинали слезится
8.Несколько раз вставал с утра с отекшим лицом что пипец...

Потом уменьшил дозировку 1 раз в день, 3- 5 пшиков, вроде щас нормально, буду внимательно отслеживать своё состояние дальше, если будут и далее какие то побочки, то брошу это дело, ибо здоровье дороже.

За это время выводы сделал такие:
1.Лучше всего начинать использовать минокс проконсультировавшись с дельным врачом
2.Начинать приминение мина (и заканчивать его курс ) очень плавно с небольших доз
3.Все время следить за состоянием своего здоровья
4.При возникновении побочек снижать дозу вплоть по полного прекращения курса
5.Быть физически активным (был момент когда в один день болела голова (точнее нерв на лбу), пол часа легкой тренировки в тренажерном зале, и все как рукой сняло.
Chechen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 15 янв 2015, 00:02

Chechen писал(а):Алерана 5%, применение всего неделю. Вообщем у меня наверное были самые большие побочки о которых Я только читал. Первые 4 дня мазал 2 раза в день по 7 пшиков,
1.очень сушило кожу
2.Кожа сильно стала шелушится
3.Непонятное состояние наблюдалось периодически в течении дня(какой то тупняк, вообщем сложно объяснить)
4.Пульс стал скакать, сильно-учащенное сердцебиение(тоже переодически в течении дня)
5.Так же были скачки давления, то повышеное, то пониженое (измерял и пульс и давление аппаратом), болели глаза(было ощущение что повышено внутриглазное давление)
6.В течении всех этих дней болела голова(точнее разные её части, то затылок, то шея, то лоб, то макушка)
7.Снизилась острота зрения, пару раз с утра сильно сушило глаза, что аж начинали слезится
8.Несколько раз вставал с утра с отекшим лицом что пипец...

Потом уменьшил дозировку 1 раз в день, 3- 5 пшиков, вроде щас нормально, буду внимательно отслеживать своё состояние дальше, если будут и далее какие то побочки, то брошу это дело, ибо здоровье дороже.


За это время выводы сделал такие:
1.Лучше всего начинать использовать минокс проконсультировавшись с дельным врачом
2.Начинать приминение мина (и заканчивать его курс ) очень плавно с небольших доз
3.Все время следить за состоянием своего здоровья
4.При возникновении побочек снижать дозу вплоть по полного прекращения курса
5.Быть физически активным (был момент когда в один день болела голова (точнее нерв на лбу), пол часа легкой тренировки в тренажерном зале, и все как рукой сняло.


Очень ценные замечания. Думаю, что всем новичкам стоит с этим ознакомиться! Благодарю!
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 19 янв 2015, 16:48

На основании множества практической информации (сообщения, отзывы, комментарии в сети), плюс ответов квалификационного врача трихолого на сайте "Алерана" я пришел к мнению, что все таки (хотя до этого придерживался другого мнения) применение миноксидила на голове и лице отличается (в плане проникновения и возможных побочных эффектов), причем порой значительно. Я думаю, что именно с этим связано, что у подавляющего количества человек, применявших на лице миноксидил, есть более выраженные побочные явления.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 19 янв 2015, 16:53

По поводу того, что спрей "Алерана" запрещено наносить на лицо. Это отмечает врач трихолог на сайте "Алерана". Мое мнение таково, что это связано с появлением более выраженного явления, называемого "контактный дерматит". Все эти истории с шелушением кожи, это именно дерматит. Конечно, спирт (этанол), который содержится в их продукции, имеет скорее решающее значение в этом.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 19 янв 2015, 16:56

И отмечу, что тот же врач пишет, что в литературе есть данные о применении миноксидила на лице и появлении растительности. Да, и были комментарии по поводу того, что есть растворы с миноксидилом, которые не запрещено наносить на лицо. Но тут появляется закономерный вопрос, какие? Думаю в скором будущем выложу "исходники" моих заметок.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Chechen » 19 янв 2015, 20:53

Я так полагаю что на всякий случай(!) надо гуглить что такое контактный дерматит и как его лечить..

Oneness писал(а):Думаю в скором будущем выложу "исходники" моих заметок.


Было бы очень интересно
Chechen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Artem123 » 20 янв 2015, 03:14

Пара слов о побочке миноксидила - понижение давления.
В некоторых случаях , типа меня , это приносит дополнительный положительный результат.
Периодически из-за высокого давления я испытываю дикие продолжительные боли в голове (из-за сужающихся сосудов мозг испытывает недостаток в кислороде - как я понял). После начала использования минокса - их не было. Тьфу тьфу тьфу )
Хотя постоянное пониженное давление - это тоже ужасно. Как бы организм из-за этого не поимел хроническую болезнь..
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Побочные явления

Сообщение Chechen » 20 янв 2015, 15:50

Artem123 писал(а):Как бы организм из-за этого не поимел хроническую болезнь..

В том то и дело ... Я бы на Вашем месте не относил это к "плюсам", нужно обследоваться и лечить давление, это может быть очень плохая штука, больше всего людей умирает от проблем с ССС организма. Обратите внимание на питание.
Chechen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Artem123 » 20 янв 2015, 22:11

Chechen писал(а):нужно обследоваться и лечить давление

Давление которое является результатом болезни - это понятно.
Но у всех кто использует миноксидил понижается давление, это факт от которого не избавиться пока ты его принимаешь..
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Побочные явления

Сообщение Chechen » 20 янв 2015, 22:50

Artem123 писал(а):Давление которое является результатом болезни - это понятно.
Но у всех кто использует миноксидил понижается давление, это факт от которого не избавиться пока ты его принимаешь..


Ну во первых давление это не всегда болезнь, а склонность или предрасположенность к болезни(например болит голова на изменение погоды, или от волнения, и т.д.)
Во вторых не у всех, кто использует минокс оно понижается, это зависит от дозы(если делать по 3 пшика в сутки, то оно понижаться не будет), в третьих есть некоторые свидетельства того что организм привыкает и давление в норме, при дальнейшим принятии препарата.
Chechen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Chechen » 20 янв 2015, 23:12

Artem123 писал(а):Периодически из-за высокого давления я испытываю дикие продолжительные боли в голове


когда периодически болит голова или систематически повышается/понижается давление - это говорит о том что проблема где то есть, пусть даже и не такая явная, и это когда то вылезет, вопрос только в какой форме и когда. Конечно при условии что в вашем образе жизни ничего не поменяется.
Chechen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Artem123 » 21 янв 2015, 01:03

Chechen писал(а):не у всех, кто использует минокс оно понижается, это зависит от дозы(если делать по 3 пшика в сутки, то оно понижаться не будет

Речь об обычном применении - 2 мл в день . Да даже в инструкции которая идет с кирклендом написано о понижении давления.. Что и понятно , как мы знаем это и есть главная функция препарата, чьим побочным действием является оволосение). Я думаю давление понижается у всех, но у кого-то в незначительной мере.
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Побочные явления

Сообщение Chechen » 22 янв 2015, 19:34

Artem123 писал(а):Речь об обычном применении - 2 мл в день . Да даже в инструкции которая идет с кирклендом написано

И здесь сразу надо оговориться что эта инструкция, а соответственно доза(2мл. в день) были писаны для волосистой части головы(преимущественно темечко, затылок) как использовать и какая доза должна быть для бороды такой инструкции просто нет. А соответственно каждый примат сам решает что такое "обычное" применение, и какая доза ему подходит методом проб и ошибок. Считаю что микроциркуляция крови на темечке и на щеках различна.

п.с. повторюсь у меня давление непросто падало от 2 мл./день оно скакало вверх/вниз и было учащенное сердцебиение(+ др. побочки), при этом не исключаю возможность что кто то и 5 мл. в день не почувствует.
Chechen
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Kentuki » 15 фев 2015, 19:05

Всем привет!

Во время использования миноксидин 5%, столкнулся с такой побочкой. Там где волосы хорошо растут (на бородке), начали появляться небольшие залысины, диаметром где-то 2-3мм - может меньше. Я насчитал их около 4-5. И еще в районе усов 1. Но при этом на эти участки я не наносил минокс!!!
Пользуюсь 1.5 месяца, результат на прежде оголенных участках наблюдается. Не знаю что делать, прекращать использовать или нет.

Что посоветуете друзья ?
Kentuki
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 15 фев 2015, 21:38

Kentuki писал(а):Всем привет!

Во время использования миноксидин 5%, столкнулся с такой побочкой. Там где волосы хорошо растут (на бородке), начали появляться небольшие залысины, диаметром где-то 2-3мм - может меньше. Я насчитал их около 4-5. И еще в районе усов 1. Но при этом на эти участки я не наносил минокс!!!
Пользуюсь 1.5 месяца, результат на прежде оголенных участках наблюдается. Не знаю что делать, прекращать использовать или нет.

Что посоветуете друзья ?

Такое часто бывает, просто маж дальше.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Kentuki » 15 фев 2015, 23:45

naDne писал(а):
Kentuki писал(а):Всем привет!

Во время использования миноксидин 5%, столкнулся с такой побочкой. Там где волосы хорошо растут (на бородке), начали появляться небольшие залысины, диаметром где-то 2-3мм - может меньше. Я насчитал их около 4-5. И еще в районе усов 1. Но при этом на эти участки я не наносил минокс!!!
Пользуюсь 1.5 месяца, результат на прежде оголенных участках наблюдается. Не знаю что делать, прекращать использовать или нет.

Что посоветуете друзья ?

Такое часто бывает, просто маж дальше.


Спасибо за ответ!

Я так понимаю эти участки зарастут сами или их нужно мазать миноксом ? И почему это происходит ?
Kentuki
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1