Просмотр темы - Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение vertinfos » 18 ноя 2016, 01:03

Priest писал(а):А она то начинает сильнее выпадать, то медленнее и вроде как зарастает...новые волосы растут, но всё же медленнее, чем выпадают. поэтому могу сказать что за полгода без минокса откатило и продолжает откатывать. новый курс начинать не охота, как раз-таки из-за потерянного времени, опять втирать каждый день, опять она будет как проволока во все стороны...чтобы потом опять откатило :evil:

и да, уже пару месяцев как начали волосы с головы сыпаться, причём сыпятся так что после мытья в сеточке в ванне у меня их больше оказывается, чем у жены, с её-то шевелюрой до поясницы. Кто в курсе в чём дело?


Я думаю тебе с этим вопросом нужно обратиться к Трихологу , на форуме я сомневаюсь что есть такие специалисты которые тебе помогут
Аватар пользователя
vertinfos
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 02:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: с 31.05.2016

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение drahed » 06 май 2017, 15:04

Priest писал(а):А она то начинает сильнее выпадать, то медленнее и вроде как зарастает...новые волосы растут, но всё же медленнее, чем выпадают. поэтому могу сказать что за полгода без минокса откатило и продолжает откатывать. новый курс начинать не охота, как раз-таки из-за потерянного времени, опять втирать каждый день, опять она будет как проволока во все стороны...чтобы потом опять откатило :evil:

и да, уже пару месяцев как начали волосы с головы сыпаться, причём сыпятся так что после мытья в сеточке в ванне у меня их больше оказывается, чем у жены, с её-то шевелюрой до поясницы. Кто в курсе в чём дело?


Отпишись, пожалуйста, о текущем состоянии бороды. Не могу никак определиться, стоит ли мне продолжать мазаться, или бросить это всё сейчас.
drahed
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение муса » 07 май 2017, 23:45

Смотрю дату автор давно не появляется. Видимо так устал что сил нет зайти сюда. Я вот удевляюсь с некоторых, что в этом такого тяжелого? Два раза намазать миноксидил у меня уходит не больше 5 минут в день. Это же не вагоны разгружать.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение drahed » 09 май 2017, 00:11

муса писал(а):Смотрю дату автор давно не появляется. Видимо так устал что сил нет зайти сюда. Я вот удевляюсь с некоторых, что в этом такого тяжелого? Два раза намазать миноксидил у меня уходит не больше 5 минут в день. Это же не вагоны разгружать.


Да согласен, в этом нет ничего тяжелого, даже побочки - это всё ерунда, это можно вытерпеть. Но если, например, 1.5 года мазаться, а потом за 1.5 года всё вернется назад - это уже не серьезно.

Насчет отката, моя теория такая - человеческий организм устроен таким образом, что в любом случае ко всему постепенно привыкает и перестраивает свои внутренние ресурсы в соответствии с окружающей средой (при этом делает он это крайне медленно). Т.е., если например, обливаться каждый день холодной водой, в первый день организм не готов к этому стрессу, его ресурсы не готовы, но постепенно он начинает понимать, как с этим бороться, накапливает соответствующие элементы организма для борьбы с этим и в итоге человек лучше переносит холодную погоду.
Аналогично и с миноксидилом, организм за, например, 1.5 года, перестраивается и привыкает, что за место него бородой занимается посторонний препарат, ему не надо напрягаться и посылать туда самому много питательных веществ. Если бросить его слишком резко, организм не успеет перестроиться к состоянию, когда бородой заниматься нужно будет полностью ему, это как если человек, который сломал лодыжку и, пол года проходя в гипсе, сразу после снятия начал быстро бегать и прыгать, большая вероятность того, что он опять сломает эту лодыжку, т.к. его мышцы еще не готовы. Я думаю, отката не будет совсем, если с миноксидила сойти плавно, например, в течение 5 месяцев, постепенно уменьшая дозу, чтобы организм успел перестроиться и сам начал питать волосы необходимыми веществами (т.е. пара недель - это недостаточно). Хотя, возможно, как в примере с обливанием, для этого нужно что-то еще.

Что скажешь?
drahed
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение муса » 09 май 2017, 00:54

drahed писал(а):....

Что скажешь?

Сравнение интересные но не совсем верные. Миноксидил это не питатательное вещество, как оно работает сами производители не знают. Откаты случаются у тех кто мазал меньше года.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 24 июн 2017, 21:31

I'm back :D

Что скажу по поводу бороды...она есть) но даж спустя год без минокса колбасить продолжает) т.е. всё же какие-то необратимые изменения в процесс роста и синхронизации волос минокс вносит... Волосы отрастил почти до плеч, с ними такая же история, то они просто осыпаются, то после мытья пара волосков выпадает.

В общем и целом не жалею что пользовался миноксом, главное пореже в зеркало смотреться, считая каждый волосок)

Сдавал в конце зимы гормональные анализы - всё отлично. Сдавал под предлогом постоянного выпадения волос, поэтому эндокринолог отправила к дерматологу, к которому я, конечно же, не пошёл :D

Всё ещё подумываю о втором курсе, если после него борода не откатит до нынешнего состояния...у кого какой опыт повторного упарывания?) делитесь)
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Volcano » 28 июн 2017, 00:32

Как обстоят дела с волосами? (на голове которые)
У меня та же проблема с выпадением до сих пор. Волосы сыпятся, иногда довольно сильно, иногда нет.
Я вот понять не могу, это остановится или вот так и будут валить с головы теперь постоянно. Вроде и не лысею полностью, но и густота не прибавляется.
В последнее время тоже подумываю о втором курсе, причем уже наверное не из-за бороды, а из-за волос) Ну мазать буду конечно на бороду, и чтоб на голове прибавилось)
Volcano
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 28 июн 2017, 19:43

Да за 4 дня ничего не изменилось :smile:

На голове вообще ничего не поменялось, только "середины" больше нет - то вообще не выпадают, то осыпаются. Но в общем всё как было :)

Мне полысеть не страшно, у меня череп правильной формы, я лысый норм выгляжу)
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение МОВ » 02 окт 2017, 21:24

Привет всем ! Мне 32 бороды нет щёки голые, хотя у отца щетина с 20 лет, гормоны сдавал давно все было в норме,начал пользоваться киркой 5 % прошла неделя,из побочек только сухая кожа в местах нанесения. думаю борода пойдет.. но боюсь что после отмены посыпятся волосы с головы, очень этого не хочу. Сейчас на голове все хорошо, сыпятся штук по 100 в день может меньше, иногда мне кажется что это много но так происходит уже лет 10 а густота так и не меняются. Читал не только тут, то после отмены минокса для бороды, лысеет голова. так ли это на самом деле ? действительно можно предположить что после минокса волосы падают, так как они привыкли к расширенным сосудам и поступления питательных веществ, а потом БАХ и все и волосы начинают лезть, может сосуды на голове не адаптируются и так и полысеешь в итоге ? производителям то выгодно подсадить людей на свой продукт. Если используешь для головы, значит не заметишь что подсел, так как волосы и так до этого падали. а вот для бороды, вероятно поэтому официально и не используется чтоб ни кто не спалил что есть привыкание и потом волосы по любому будут выпадать на голове .. что скажете господа ? может прекратить пока не поздно ? или это моя паранойя ? для меня лучше голову волосатую иметь чем бороду )
МОВ
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение МОВ » 02 окт 2017, 21:28

Priest писал(а):А она то начинает сильнее выпадать, то медленнее и вроде как зарастает...новые волосы растут, но всё же медленнее, чем выпадают. поэтому могу сказать что за полгода без минокса откатило и продолжает откатывать. новый курс начинать не охота, как раз-таки из-за потерянного времени, опять втирать каждый день, опять она будет как проволока во все стороны...чтобы потом опять откатило :evil:

и да, уже пару месяцев как начали волосы с головы сыпаться, причём сыпятся так что после мытья в сеточке в ванне у меня их больше оказывается, чем у жены, с её-то шевелюрой до поясницы. Кто в курсе в чём дело?



не прекратили сыпаться с головы ? а то осенью и весной всегда сыпется больше из за авитаминоза и смены климата. Или может у тебя это генетически было всегда.. просто минокс приостановил процесс да плюс еще отмена.. вот и понеслось.. или все-таки минокс виноват ? к чему склоняешься больше ? может ведь быть и такое что при отмене питательные вещества перестали поступать к волосам и они продержались сколько могли и посыпались, поэтому синдром отмены на голове проявился только спустя год....
МОВ
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение МОВ » 02 окт 2017, 21:38

я фотки пока выкидывать не буду, но я их сделал, как будет результат выставлю..
МОВ
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 23 окт 2017, 17:14

С бородой вроде всё более-менее) тьфу-тьфу-тьфу) Иногда, бывает, колбасит, но это чисто субъективно, да и то заметно только по верхней линии на щеках. Вот сейчас зима наступает, организм вспоминает далёких предков, так расти мелкие волоски под глазами начинают, как во время курса) утепляюсь)

А вот по поводу головы всё сложно. Вроде как зрительно их сколько было, столько и осталось. Проплешин нигде нет. Но сравнить с тем что было раньше не могу, ибо почти всю жизнь ходил с очень короткой стрижкой/лысый, а тут уже 1,5 года не стригусь))) Волосы до плеч))) Но моя даже до головы дотрагиваться моей боится, - чуть что, сразу выпадать начинают. Когда расчёсываюсь прямо пучками лезут. Один раз проводишь расчёской, рукой с неё снимаешь - полная ладошка.
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 13 фев 2019, 22:56

Заказывал матери лекарства на аптека.ру (бесплатная реклама), он мне зачем-то выдал алерану, 3 флакона в одной упаковке за 1300...я не устоял и теперь у меня уже 2 недели как второй курс :D
Заходил на курс медленно, начал с 1 раза в 2 дня, потом 1 раз каждый день и через неделю по 2 раза в день.
Теперь не пшикаю, взял инсулиновый шприц, отмеряю по 1 мл и аккуратно по капле заливаю на кожу, пальцем размазываю.
Завалявшийся мезороллер думаю начать пользовать через месяцок-другой.
Побочек как в начале первого не было, сердце бьётся норм, глаза видят хорошо, голова не болит. Хорошо хоть кожу пощипывает после применения, а то подумал бы что палёнка. Борода длинная, чтобы не была в "проволочном" состоянии, после высыхания минокса обильно смазываю маслом для бороды.
Фотки сейчас делать не на что, на телефоне камера детализации не выдаёт, норм фотика нет. Так что всё только на слово.
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 08 мар 2019, 13:56

Апдейт) Спустя 1,5 месяца волосы начали темнеть, появились волоски везде, на лбу, под глазами, на мочках и носу, на руках, кроме тех мест где надо) но да ладно, побочек нет, настроен на год, осталось 10 месяцев, пока не напрягает)
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение JaroslavJar » 16 ноя 2021, 21:08

Хоть тема и мертва может быть, но все же напишу. То что надо мазать год, полтора, два, и т д. Это все йух. Все зависит от генетики. Я промазал 8 месяцев, затем отращивал, потом спустя где-то 3 месяца отмены сбрил, и выпало все. Но выпадать они начал при отращивании еще. Потом я курсанул еще 1 месяц генеролона и ВСЕ. Более месяца не мажу, сбриваю под 0 постоянно. Волос жесткий, очень жесткий. Гораздо жестче чем на курсах было. Просто должен быть анаген. 9 месяцев хватило. Откатили только проблемные зоны типо усов моих. Но думаю за год армии все обрастет и там.
JaroslavJar
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Пред.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18