Общие вопросы

Все вопросы от новичков здесь!
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Миноксидил в 24 лет

Сообщение Humanbrain »

Amirhan masaev писал(а): Так давно пользуюсь миноксидилом и нет такого результата , причина в подделке ???
причина в этом
Amirhan masaev писал(а):но перерывами
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Бордо
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 04:58

Re: Общие вопросы

Сообщение Бордо »

привет ребят, купил миноксидил, воспользовался, он высох за секунды, это норм?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

Бордо писал(а):привет ребят, купил миноксидил, воспользовался, он высох за секунды, это норм?
что за фирма?
Бордо
Молчун
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 04:58

Re: Общие вопросы

Сообщение Бордо »

Vit писал(а):
Бордо писал(а):привет ребят, купил миноксидил, воспользовался, он высох за секунды, это норм?
что за фирма?
кирклэнд
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

Бордо писал(а):
Vit писал(а):
Бордо писал(а):привет ребят, купил миноксидил, воспользовался, он высох за секунды, это норм?
что за фирма?
кирклэнд
если это не пена, так быть не должно.
Bestfbest
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:46

Красив и бородат

Сообщение Bestfbest »

Привет бородачи
Собраюсь вступить в ваши ряды так сказать . Но прежде есть пара вопросов.
1. Те кто начинал растить с далекого 2014 года вы тут? борода редеет? или волосы на голове? были ли откаты за такое долгое время? прибавилось ли своей бороды так сказать? Хочется услышать именно вас старички :D
2. Нужно ли кардинально менять образ жизни? видел результаты алкоголиков и спортсменов, у обоих все ок.
3. Наблюдал несколько тем где после смены препарата ( с кирки на алерану и наоборот) появлялся хороший результат, хотя до этого его не было вообще или был совсем маленький. Это предрасположенность к препарату или подделка? поэтому есть ли смысл переплачивать за алерану, регейл для лучшего эффекта?
4. Какие витамины все же лучшие? или разницы особой нет.
5. Перцовка, никотиновая кислота, репейное масло имеет ли смысл использовать? есть ли от этого вообще толк?
6. Кто нибудь пробовал использовать ролер, как результаты?(или как его там правильно. который прокалывает кожу для лучшего впитывания).


Ух , получилась стена вопросов. Если на них где то тут есть ответы прошу не ругать сильно, пролистать 40 страниц я еще не осилил :hah: .
P/s/ заметил тут стало маловато бородачей. Тренд прошел? :D или все в тихаря растят.
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Красив и бородат

Сообщение Vit »

Bestfbest писал(а):Привет бородачи
2. образ жизни-твое личное решение. но я видел бомжей -алкашей с замечательными бородами
3.смена препарата может совпадать с синхронизацией и создается ощущение, что тот или иной препарат лучше или хуже. по химическому составу эти препараты одинаковые. разница может быть лишь в процентном содержании минокса, т.е. не 5% как заявлено, а меньше. в скором времени анализ покажет, где цифры на этикетке соответсвуют истине.
4.цинк пей обязательно, независимо от того, нужна тебе борода или нет. для бороды нужен селен, кремний ну и белочек
5. никотинку попробуй. хуже не будет, но может быть аллергия
6.роллер может усилить побочки. попробуй без него сначала
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13

Re: Общие вопросы

Сообщение Aleksandr25 »

А Адвантан помогает для роста волос на лице?
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13

Re: Общие вопросы

Сообщение Aleksandr25 »

Humanbrain писал(а):
Aleksandr25 писал(а):Был у трихолога, делал трихограмму. Во многих местах, где не растет волос нету луковиц. Прогноз неутешительный, прописала она мне эмульсию "Адвантан" + всякие таблетки. Но сомневаюсь, что будет результат, раньше бы и помогло, а сейчас не знаю как с этим жить. Миноксидил в таких делах не поможет.
С чем связано отсутствие луковиц? Акнэ, ожог, фиброз? Кстати, Адвантин содержит соль метилпреднизолона, которая может вызывать гипертрихоз. то есть избыточный рост волос
Если бы я точно знал. Может акне было лет 9 назад, я боролся с прыщами использовал перекись водорода (может из-за него и проблемы?). Адвентан мне врач назначила эмульсию 1 раз в день в течении месяца. Или не брать его и дальше пользоваться миноксидилом?
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: Общие вопросы

Сообщение Humanbrain »

Aleksandr25 писал(а):
Humanbrain писал(а):
Aleksandr25 писал(а):Был у трихолога, делал трихограмму. Во многих местах, где не растет волос нету луковиц. Прогноз неутешительный, прописала она мне эмульсию "Адвантан" + всякие таблетки. Но сомневаюсь, что будет результат, раньше бы и помогло, а сейчас не знаю как с этим жить. Миноксидил в таких делах не поможет.
С чем связано отсутствие луковиц? Акнэ, ожог, фиброз? Кстати, Адвантин содержит соль метилпреднизолона, которая может вызывать гипертрихоз. то есть избыточный рост волос
Если бы я точно знал. Может акне было лет 9 назад, я боролся с прыщами использовал перекись водорода (может из-за него и проблемы?). Адвентан мне врач назначила эмульсию 1 раз в день в течении месяца. Или не брать его и дальше пользоваться миноксидилом?
Я бы все равно попробовал минокс. Если через пол году ни одного волоса не прибвавится, то смысла нет, но не попробовав не узнаете.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13

Re: Общие вопросы

Сообщение Aleksandr25 »

Humanbrain писал(а): Я бы все равно попробовал минокс. Если через пол году ни одного волоса не прибвавится, то смысла нет, но не попробовав не узнаете.
Миноксом я пользуюсь 2 года, результат есть конечно, но слабый
M3E92
Бородач
Бородач
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 16:48
Сижу на миноксидиле: с 08.12.16

Re: Общие вопросы

Сообщение M3E92 »

Стал замечать такую тему: как только новую баночку киркленда открываешь, жидкость сильно пахнет спиртом и после нанесения щипит и есть покраснение. Но к концу месяца и соотв. флакона уже слабее и слабее отдает спиртом и не так чувствуется на коже. Растираю по лицу минокс пипеткой, пальцами совсем не трогаю. Возможно, частички кожи, грязь и тд с лица попадают с пипеткой в жидкость и как то пагубно влияют на состав? У кого какие мысли?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

скорее всего спирт испаряется. Зависит от условий хранения.
M3E92
Бородач
Бородач
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 16:48
Сижу на миноксидиле: с 08.12.16

Re: Общие вопросы

Сообщение M3E92 »

Сам раствор стал желтее. Храню при комнатной температуре в темном месте.
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

M3E92 писал(а):Сам раствор стал желтее. Храню при комнатной температуре в темном месте.
минокс желтеет ввиду его окисления. со слабым запахом спирта это не связано
mmk
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:42

Re: Общие вопросы

Сообщение mmk »

Пользуюсь алероной где-то пол года, прогресс на лице есть, но не вау, проблема не в этом, в общем, у меня и так были залысины, а за последний месяц они заметно увеличились и волосы стали выпадать на голове, связано ли это как-то?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

mmk писал(а):Пользуюсь алероной где-то пол года, прогресс на лице есть, но не вау, проблема не в этом, в общем, у меня и так были залысины, а за последний месяц они заметно увеличились и волосы стали выпадать на голове, связано ли это как-то?
минокс способствует росту волос. косвенно влияет на выпадение. выпадают старые, поскольку идет активное развитие новых
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Общие вопросы

Сообщение муса »

mmk писал(а):Пользуюсь алероной где-то пол года, прогресс на лице есть, но не вау, проблема не в этом, в общем, у меня и так были залысины, а за последний месяц они заметно увеличились и волосы стали выпадать на голове, связано ли это как-то?
пользуюсь миноксидилом (на лицо) более года, прогресс есть, а на голове ещё до курса появилась небольшая залысина, с левой стороны ближе к лбу. Со времени она только увеличивается, к сожалению мы тут не молодеем, ещё за это время появились штук 20 седых волос.
mmk
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:42

Re: Общие вопросы

Сообщение mmk »

Vit писал(а):
mmk писал(а):Пользуюсь алероной где-то пол года, прогресс на лице есть, но не вау, проблема не в этом, в общем, у меня и так были залысины, а за последний месяц они заметно увеличились и волосы стали выпадать на голове, связано ли это как-то?
минокс способствует росту волос. косвенно влияет на выпадение. выпадают старые, поскольку идет активное развитие новых
стоит ли прекратить миноксидил? с островами на голове не хочется ходить в 20 лет или потом они восстановиться должны?
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

mmk писал(а):стоит ли прекратить миноксидил? с островами на голове не хочется ходить в 20 лет или потом они восстановиться должны?
это явление временное. потом залысины зарастут, если не крайняя стадия аллопеции. минокс наоборот поможет, но после отмены препарата залысины опять появятся
mmk
Молчун
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:42

Re: Общие вопросы

Сообщение mmk »

Vit писал(а):
mmk писал(а):стоит ли прекратить миноксидил? с островами на голове не хочется ходить в 20 лет или потом они восстановиться должны?
это явление временное. потом залысины зарастут, если не крайняя стадия аллопеции. минокс наоборот поможет, но после отмены препарата залысины опять появятся
спасибо, за ответ)
значит, буду брызгаться до талого
муса
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13

Re: Общие вопросы

Сообщение муса »

Vit писал(а):
mmk писал(а):стоит ли прекратить миноксидил? с островами на голове не хочется ходить в 20 лет или потом они восстановиться должны?
это явление временное. потом залысины зарастут, если не крайняя стадия аллопеции. минокс наоборот поможет, но после отмены препарата залысины опять появятся
Если не мазать залысины на голове, они же не зарастут? У меня без условно, от нанесение на лицо волосы прибавились везде, но залысина на голове не зарос тает. Начал туда лить 0,1 мл, 0,9 на бороду.
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

муса писал(а):Если не мазать залысины на голове, они же не зарастут? У меня без условно, от нанесение на лицо волосы прибавились везде, но залысина на голове не зарос тает. Начал туда лить 0,1 мл, 0,9 на бороду.
у меня заросли и лоб меньше стал, как у неандертальца :D
Юра
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:10

Re: Общие вопросы

Сообщение Юра »

Парни
Живу в Европе (Чехии). Где заказывать минокс? На амазоне и eBay что-то стремно заказывать.. Как быть?
Посоветуйте продавца.
Спасибо!
Vit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54

Re: Общие вопросы

Сообщение Vit »

Юра писал(а):Парни
Живу в Европе (Чехии). Где заказывать минокс? На амазоне и eBay что-то стремно заказывать.. Как быть?
Посоветуйте продавца.
Спасибо!
почему стремно? попробуй в аптеке глянуть
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»