Просмотр темы - Опасная бритва и безопасный Т-станок • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Опасная бритва и безопасный Т-станок

Вопросы по бритью

Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение top-beard » 27 мар 2016, 23:26

Кто пользуется такими "девайсами"?

Нужно иметь навыки, но все же есть мнение, что лучше кассетных станков, поскольку при правильном использовании не вызывают раздражения.

Кто в теме?
top-beard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение Humanbrain » 28 мар 2016, 11:04

top-beard писал(а):Кто пользуется такими "девайсами"?

Нужно иметь навыки, но все же есть мнение, что лучше кассетных станков, поскольку при правильном использовании не вызывают раздражения.

Кто в теме?

Сам хочу купить опасную бритву, так как при использовании этого девайса угол наклона лезвия к коже более острый, чем у безопасной. Благодаря этому раздражение кожи меньше, а так же меньше нагрузка на корни волос. Бриться я такой бритвой пробовал еще очень давно. От деда досталась, но потом я ее испортил случайно - замял кромку при не целевом использовании.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение top-beard » 28 мар 2016, 11:14

Humanbrain писал(а):
top-beard писал(а):Кто пользуется такими "девайсами"?

Нужно иметь навыки, но все же есть мнение, что лучше кассетных станков, поскольку при правильном использовании не вызывают раздражения.

Кто в теме?

Сам хочу купить опасную бритву, так как при использовании этого девайса угол наклона лезвия к коже более острый, чем у безопасной. Благодаря этому раздражение кожи меньше, а так же меньше нагрузка на корни волос. Бриться я такой бритвой пробовал еще очень давно. От деда досталась, но потом я ее испортил случайно - замял кромку при не целевом использовании.


Купил недавно дешевую со сменными лезвиями для тестирования. И скажу тут надо прежде наловчиться. На ютюбе пару советов посмотрел, один из которых забавный, но толковый: "На воздушных шариках и ногах сначала тренироваться, прежде чем морду брить"
top-beard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение naDne » 29 мар 2016, 10:01

top-beard писал(а):На ютюбе пару советов посмотрел, один из которых забавный, но толковый: "На воздушных шариках и ногах сначала тренироваться, прежде чем морду брить"

:D :D :D

top-beard писал(а):Кто пользуется такими "девайсами"?

Нужно иметь навыки, но все же есть мнение, что лучше кассетных станков, поскольку при правильном использовании не вызывают раздражения.

Кто в теме?


у меня раздражения не было ни от той ни от другой. Опасная бритва требует больше навыков, больше времени, твердую руку.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение noname » 20 апр 2016, 11:16

top-beard писал(а):Кто пользуется такими "девайсами"?
Нужно иметь навыки, но все же есть мнение, что лучше кассетных станков, поскольку при правильном использовании не вызывают раздражения.
Кто в теме?

Т-образным станком брился в молодости, когда растительность на лице ещё только начинала появляться. Раздражение - вопрос индивидуальный. У кого-то есть, у кого-то нет. У меня не было.

top-beard писал(а):На ютюбе пару советов посмотрел, один из которых забавный, но толковый: "На воздушных шариках и ногах сначала тренироваться, прежде чем морду брить"

Ну не знаю... Я с первого раза удачно побрился опасной бритвой :)
В целом, мне нравится этот девайс. Но слишком много времени уходит на весь цикл, каждый день не попользуешься.
И по деньгам весьма не гуманно, ибо со временем "затягивает". Начинаешь выискивать всякие-разные бритвы, помазки, заморские ароматные мыла, ремни для правки, и т.п. :hah:

P.S. На ностальгию потянуло. Несколько лет назад очень хотел купить вот такой набор: http://www.dvaveka.ru/raznoe/nabor-britv-nedelnaya/ :)
Борода уму не замена.
Аватар пользователя
noname
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:36
Откуда: НН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение naDne » 22 апр 2016, 13:01

noname писал(а):P.S. На ностальгию потянуло. Несколько лет назад очень хотел купить вот такой набор: http://www.dvaveka.ru/raznoe/nabor-britv-nedelnaya/ :)


Прикольный набор, только цен что то у них нету
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение top-beard » 26 май 2016, 11:42

Понемногу тоже приспосабливаюсь к опасной бритве. Да, это целая процедура в плане ухода за самой бритвой. Для пробы у меня простая металлическая бритва, куда вставляются половинки лезвий (поскольку приборчик дешевый и лезвия сменные, то за ним и ухода меньше нужно - идеально для обучения пользования этим прибором)
Шею побрить и контур бороды/усов хороший прибор (опасная бритва)
top-beard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение Knyaz Vader » 05 июл 2016, 22:21

А я около месяца назад перешел на Т-образный станок. Могу сказать только одно: на кассетники я больше не вернусь. Такого классного, чистого и приятного бритья я никогда не получал! Отказался от пены из баллонов. Теперь только самостоятельно взбитая пена помазком и станок. Впервые я ощутил удовольствие от бритья.
Всё началось после того, как я пришел за очередной кассетой для своего Джилет Фьюжн. Жесть, под 500 рублей за штуку! Решил, что хватит кормить эту корпорацию и начались дни поиска, собирания информации, десятки просмотренных видео, куча прочитанных статей и форумов.
Вначале я решил попробовать бриться шафеткой (опасной бритвой со сменными лезвиями) дабы определиться подходит ли мне способ бритья опаской или нет. Купил на Али дешевую шафетку, в ближайшем магазине лезвия Спутник, насмотрелся видео как ей пользоваться, приготовил пену, разгвоздал себе всю морду, но выбрился всё таки чище, чем кассетником. Со временем техника бритья улучшалась, но чувство, что это не мой способ только росло.
Решил попробовать бритье классическим Т-образным станком. Внутренний голос подсказывал мне, что на инструменте экономить не стоит. Поэтому выбор пал на мягкий станок Merkur 23C. Парни, я офигел от результата (естественно была просмотрена куча обучающих видосов на эту тему). Через несколько сеансов бритья я понял, что этот станок слишком мягкий для меня и очень требовательный к лезвиям. После долгих раздумий решил, "а, была не была", потратился на себя любимого)) и купил себе Merkur Progress 510 Long Handle. Станок с регулируемой степенью агрессии, за счет чего некоторые лезвия стали показывать себя с другой стороны. Бритье стало более чистым, без раздражения и вросших волос.
В общем и целом хочу отметить у классического бриться как Т-ешкой, так и опаской, один существенный недостаток. Начинаешь превращаться в шопоголика: мыло, помазки, станки, лезвия и т.д. Главное вовремя остановиться)) Мне удалось. Сейчас идет только поиск наиболее подходящего для себя лезвия.
Есть ещё один небольшой минус. На старте бритья классическим методом нужно вложиться, зачастую нехило, особенно это касается бритья опаской, там траты лично для меня огромные. Но окупаются такие затраты сторицей. Я подсчитал, что блока из 100 лезвий мне хватит на 2 года, при условии, что лезвие сможет чисто и гладко побрить 3 раза. Выгоду считайте сами.
Аватар пользователя
Knyaz Vader
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение Humanbrain » 05 июл 2016, 23:07

Knyaz Vader писал(а):А я около месяца назад перешел на Т-образный станок. Могу сказать только одно: на кассетники я больше не вернусь. Такого классного, чистого и приятного бритья я никогда не получал! Отказался от пены из баллонов. Теперь только самостоятельно взбитая пена помазком и станок. Впервые я ощутил удовольствие от бритья.
Всё началось после того, как я пришел за очередной кассетой для своего Джилет Фьюжн. Жесть, под 500 рублей за штуку! Решил, что хватит кормить эту корпорацию и начались дни поиска, собирания информации, десятки просмотренных видео, куча прочитанных статей и форумов.
Вначале я решил попробовать бриться шафеткой (опасной бритвой со сменными лезвиями) дабы определиться подходит ли мне способ бритья опаской или нет. Купил на Али дешевую шафетку, в ближайшем магазине лезвия Спутник, насмотрелся видео как ей пользоваться, приготовил пену, разгвоздал себе всю морду, но выбрился всё таки чище, чем кассетником. Со временем техника бритья улучшалась, но чувство, что это не мой способ только росло.
Решил попробовать бритье классическим Т-образным станком. Внутренний голос подсказывал мне, что на инструменте экономить не стоит. Поэтому выбор пал на мягкий станок Merkur 23C. Парни, я офигел от результата (естественно была просмотрена куча обучающих видосов на эту тему). Через несколько сеансов бритья я понял, что этот станок слишком мягкий для меня и очень требовательный к лезвиям. После долгих раздумий решил, "а, была не была", потратился на себя любимого)) и купил себе Merkur Progress 510 Long Handle. Станок с регулируемой степенью агрессии, за счет чего некоторые лезвия стали показывать себя с другой стороны. Бритье стало более чистым, без раздражения и вросших волос.
В общем и целом хочу отметить у классического бриться как Т-ешкой, так и опаской, один существенный недостаток. Начинаешь превращаться в шопоголика: мыло, помазки, станки, лезвия и т.д. Главное вовремя остановиться)) Мне удалось. Сейчас идет только поиск наиболее подходящего для себя лезвия.
Есть ещё один небольшой минус. На старте бритья классическим методом нужно вложиться, зачастую нехило, особенно это касается бритья опаской, там траты лично для меня огромные. Но окупаются такие затраты сторицей. Я подсчитал, что блока из 100 лезвий мне хватит на 2 года, при условии, что лезвие сможет чисто и гладко побрить 3 раза. Выгоду считайте сами.

Спасибо огромное! Очень интересно
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение TONEY » 06 июл 2016, 00:52

Humanbrain писал(а):
Knyaz Vader писал(а):А я около месяца назад перешел на Т-образный станок. Могу сказать только одно: на кассетники я больше не вернусь. Такого классного, чистого и приятного бритья я никогда не получал! Отказался от пены из баллонов. Теперь только самостоятельно взбитая пена помазком и станок. Впервые я ощутил удовольствие от бритья.
Всё началось после того, как я пришел за очередной кассетой для своего Джилет Фьюжн. Жесть, под 500 рублей за штуку! Решил, что хватит кормить эту корпорацию и начались дни поиска, собирания информации, десятки просмотренных видео, куча прочитанных статей и форумов.
Вначале я решил попробовать бриться шафеткой (опасной бритвой со сменными лезвиями) дабы определиться подходит ли мне способ бритья опаской или нет. Купил на Али дешевую шафетку, в ближайшем магазине лезвия Спутник, насмотрелся видео как ей пользоваться, приготовил пену, разгвоздал себе всю морду, но выбрился всё таки чище, чем кассетником. Со временем техника бритья улучшалась, но чувство, что это не мой способ только росло.
Решил попробовать бритье классическим Т-образным станком. Внутренний голос подсказывал мне, что на инструменте экономить не стоит. Поэтому выбор пал на мягкий станок Merkur 23C. Парни, я офигел от результата (естественно была просмотрена куча обучающих видосов на эту тему). Через несколько сеансов бритья я понял, что этот станок слишком мягкий для меня и очень требовательный к лезвиям. После долгих раздумий решил, "а, была не была", потратился на себя любимого)) и купил себе Merkur Progress 510 Long Handle. Станок с регулируемой степенью агрессии, за счет чего некоторые лезвия стали показывать себя с другой стороны. Бритье стало более чистым, без раздражения и вросших волос.
В общем и целом хочу отметить у классического бриться как Т-ешкой, так и опаской, один существенный недостаток. Начинаешь превращаться в шопоголика: мыло, помазки, станки, лезвия и т.д. Главное вовремя остановиться)) Мне удалось. Сейчас идет только поиск наиболее подходящего для себя лезвия.
Есть ещё один небольшой минус. На старте бритья классическим методом нужно вложиться, зачастую нехило, особенно это касается бритья опаской, там траты лично для меня огромные. Но окупаются такие затраты сторицей. Я подсчитал, что блока из 100 лезвий мне хватит на 2 года, при условии, что лезвие сможет чисто и гладко побрить 3 раза. Выгоду считайте сами.

Спасибо огромное! Очень интересно


спасибо, сбрось плиз фото своих девайсов для бритья?
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение Knyaz Vader » 06 июл 2016, 16:40

TONEY писал(а):
спасибо, сбрось плиз фото своих девайсов для бритья?

Вот. Тут только инструменты. Не стал фоткать мыло, прешейв, квасцы, чашку для взбивания пены, подставки под помазки. Внизу та самая шафетка с Али. Помазок слева тоже из Китая, барсучий. Справа уже ручная работа из кабана. Под китайским помазком станок Merkur 23C, справа Merkur Progress 510 Long Handle.
Аватар пользователя
Knyaz Vader
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение TONEY » 07 июл 2016, 00:37

тебе можно в барберы идти:)
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опасная бритва и безопасный Т-станок

Сообщение Knyaz Vader » 08 июл 2016, 21:44

TONEY писал(а):тебе можно в барберы идти:)

Боюсь, что клиенты останутся недовольны из-за большого количества порезов на их лицах :lol:
Аватар пользователя
Knyaz Vader
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Бритье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1