Просмотр темы - Советы для новичков от опытных пользователей. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Советы для новичков от опытных пользователей.

Если ты бывалый бородач, у тебя есть опыт применения миноксидила, и ты желаешь поделиться советом с новичком, тебе сюда!

Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение naDne » 06 апр 2016, 11:03

И так друзья по просьбе участника NE3KKK решил создать на форуме данный раздел, в первую очередь отписываться здесь должны опытные участники, тоесть формат темы такой: Применять миноксидил я считаю лучше так, в такоето время, пить цинкит я советую такто и тд.. Тоесть формат советов, мануалов, факов. Только не нужно сюда копипастить из интернета, пишите чтонибудь свое, а я по возможности буду объединять все в один пост.

Совет от админа.

Мне при шелушение помогал один способ, с утра после душа я брал полотенце и тер очень сильно лицо, что бы вся сухая кожа и остатки миноксидила сдирались полотенцем, после этого шелушение было в разы меньше, либо вообще пропадало.

П.с. это тема не для вопросов! если есть вопросы задавайте их в разделе вопросы!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение NE3KKK » 09 апр 2016, 11:43

Пользуюсь 1.5 месяца результат есть!
Хочется посоветовать всем кто начинает ростить бороду
Первое, если отрастили небольшую бороду и удобряете ее горячей водой не советую дергать бороду и проверять ее устойчивость и мощность фоликул, у меня мощная борода вырвать не возможно проексперементировал после сеанса горячей воды. Вырвал много.
Второе, советую применять минокс не 2 раза в день, а 4 раза по 0.5мл. Простая логика, особенно для тех кто учится, работает, тренируется.
Третье, витаминный комплекс. По усмотрению
Четвертое, здоровый образ жизни, хотя бы брусья туник
Мною проверено, удачи
NE3KKK
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 22:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение Itan Coul » 09 апр 2016, 14:59

1)перед каждым нанесением миноксидила нужно хорошенько умыть лицо, что бы грязь, жир и т.д. и т.п. не мешали впитываться веществу, так же во время этого процесса можно распаривать лицо максимально горячей водой (само собой нужно учесть температуру, что бы не получить ожог) процедура не обязательна, против шелушения могут помочь различные крема, но слишком жирные не следует использовать, наносить крем можно спустя 2-4 часа после использования миноксидила, так же от шелушения могут помочь различные масла, но лично я предпочитаю репейное масло с красным перцем, после того как наношу делают 10 минутный массаж, после данной процедуры печет очень люто, естественно репейка вряд ли способна дать толчок новым волосам, но ускорить рост уже существующих волос, при длительном использовании вполне способна

2) многие задумываются проращивать или бриться станком? конечно же лучше первые 3-5 месяцев бриться станком, почему? ответ прост расход миноксидила в разы меньше,сохнет быстрей + бритье станком очень хорошо очищает кожу от шелухи и прочего(что можно тоже отнести к первому пункту), ко всему этому через поврежденную кожу миноксидил лучше впитывается, да и вот еще что, на гладком лице удается более равномерно распределить вещество , как видите плюсов, у данной процедуры множество, ну и еще гладкое лицо отбивает всю охоту смотреться, в зеркало по сто раз в день, в поисках результатов и это действительно помогает со временем)

3) дабы получить хороший результат следует наносить миноксидил не менее двух раз в день по 1мл за раз (если сильно выраженные побочки можно уменьшить дозировку или сократить прием до 1 раз в день) промежуток между нанесениями должен составлять не менее 8 часов в идеале можно больше, я наношу через 10-12 по ряду причин естественно это не всегда возможно, после того как миноксидил высох/впитался, не следует сразу же бежать и мыть лицо, нужно выждать около 4х часов, если совсем приспичило можно и 2 часа, так же в первые несколько месяцев, не следует делать перерывы, но если уже начали, в идеале не более 4 дней

P.S. позже расширю/подкорректирую свой пост
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение Humanbrain » 10 июн 2016, 13:49

Виктор Князев писал(а):Подскажите, а побочные эффекты есть от этого средства?

Побочных эффектов полно - пониженное давление крови, отечность, зуд и шелушение кожи, красные либо белые пятна на лице, прыщи, повышенная сонливость и слабость, гипертрихоз на руках, ногах и груди. Однако, не все люди испытывают весь этот букет побочек
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение Kana » 08 июл 2016, 08:59

Советую перед началом курса нарисовать себе бороду (какую бороду вы хотели бы), чтоб знать на сколько высоко или же наоборот низко мазать миноксидил, чтобы потом не было проблем с этим.))
Когда все внатяжку, первым лопается терпение.
Аватар пользователя
Kana
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:46
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 02.01.2016

Re: Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение Douglas » 07 ноя 2016, 13:11

От себя добавлю.
1 запастись терпением, в некоторых случаях на долго....
2 просто пользоваться не концентрироваться на результате, пусть нанесение минокса будет привычкой. ритуалом к примеру как утренний кофе или сигарета.
3 по возможности есть позволяют обстоятельства и деньги купить сразу средства на пол года, год.
4 расход таков... мне на бритое лицо капать и растирать миноксидилом два раза в день, хватало 1 флакона (50 мл) почти на полтора месяца.
но то нереальный, самый экономный расход, в среднем флакон в месяц.
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Советы для новичков от опытных пользователей.

Сообщение Kralev » 12 мар 2018, 00:14

Чаще бывает 2 типа, успешные молчуны и неудачники крикуны, которые голосят на все стороны о своем разочаровании в миноксе.
Я первый тип, вроде воспользовался советами многих, у самого все получилось, но из лени ни с кем не поделился своим опытом.
Хочу исправить этот пробел приурочив его к 2х летию своего мино-опыта
2 года мажусь (с постепенным уменьшением процедур изза лени) Борода годная для отращивания появилась спустя 6 месяцев. после 3 месяцев были уже неплохие признаки, но я понимал что это будет еще тонко и рано.
ВООБЩЕМ суть моя в другом. Парни, все работает, но главное определите для себя смысл. Если это просто тест аля - а пойдет ли мне борода, то лучше и не начинайте этот путь. Если у вас дефекты лица или может шрамы (прыщи) или детское лицо, то беритесь и идите до конца в достижениях своей цели. Имея сильный смысл у вас все получится!!! Как это получилось у меня. Сейчас я привлекательней с бородой, но будь я достаточно хорош без нее, я бы и не занимался этой хернeй. Не спорю, просто интерес это тоже смысл и мотивация, НО если вы сомневаетесь изза отсутствия такой надобности, то лучше не лезьте в эту тему, ведь мало ли чем это обернется для нас лет через 20-30. Может нас миноксильщиков будет ждать всех рак или что то еще. Но в отличии от вас, я смогу себе сказать, я делал это больше по нужде чем изза баловства и не жалаю.
ИТОГ - микокс работает, а со смыслом работает в двойне лучше.
П.С.
Если сомневаетесь покупайте в разных местах и чередуйте 3-4 вместе открытых флакона, каждый новый прием. Думаю основной причиной неудачи может быть подделка. (так что можно одновременно там Ибей, кто то с инета, тот же Миха и какой то сайт)
Удачи и смысла вам парни!
Kralev
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Советы для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1