Наткнулся на этот форум случайно. Заинтересовался, стал читать, смотреть на результаты участников и много думать.
В итоге купил Kirkland Minoxidil 5%, шприц объемом 1 мл и "Цинкит"
Немного о себе: 33 года, курить бросил довольно давно, к спорту отношусь нейтрально.
С алкоголем - каюсь, грешен. Периодически употребляю в дозах, которая для многих читающих будет смертельной
Некоторое количество волос на лице росло с относительно раннего возраста. Регулярно бриться начал в 15 лет, к 20 уже получалось отрастить что-то похожее на бороду (попробую на досуге найти фото тех времен).
Но на щеках волосы толком не росли никогда. А в последнее время часть ещё и выпала, образовав проплешины.
С одной стороны, меня это не сильно беспокоит. С другой - периодически отпускаю бороду.
А выравнивание контура буквально по волоску с использованием узкого триммера, маникюрных ножниц и увеличивающего зеркала - занятие не для слабонервных.
В сухом остатке: начал использовать миноксидил с 17.03. Первые 3 дня по одному разу для исследования побочных эффектов. С 20.03. перешел на два раза в день + "Цинкит".
Первые пару дней примерно через час после приёма замечал тяжесть и неприятные ощущения в области сердца. Но потом всё прошло.
Осталось очень лёгкое и быстро проходящее жжение после нанесения, которого за обычными делами почти не замечаю.
Ну и сухость, понятное дело. На неё просто не обращаю внимания.
Возможный рост волос на других частях тела не пугает вообще, ибо их ещё в пубертатный период выросло более чем достаточно
Фото исходных данных в следующем сообщении. За неделю визуально ничего особо не изменилось, поэтому сегодня фотографироваться не буду.
Планирую использовать миноксидил в течение года. Цинкит - курсами (30 дней сейчас и 30 дней через полгода).




