Спасибо тебе за совет. Обязательно попробуюVit писал(а):любой гель для душа, либо шампунь. там есть лаурилсульфат натрия. мыло при смешивании с солями кальция и магния (соли жесткости) в смеси с кожным салом образует труднорастворимую пленку на коже и сильно забивает поры+ мыло сильно сушит кожу. с гелем такого не будетTosha_Sh писал(а):Спасибо, на счёт геля подскажи пожалуйста
Побочные явления
Re: Побочные явления
-
Aleksandr25
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Re: Побочные явления
после почти двух месяцев использования, начал замечать темные волоски под глазами
Re: Побочные явления
дальше-большеAleksandr25 писал(а):после почти двух месяцев использования, начал замечать темные волоски под глазами
- Pinkman
- Бородач с опытом

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
- Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016
Re: Побочные явления
Мужики, использую 1,5 месяца минокс от кирки 5%, вчера посмотрел в зеркало и охренел, под глазами куча черных волос, брови почти срослись волосами на висках, также появилась монобровь, а сами брови по толщине как у Брежнева (без преувеличения), короче становлюсь обезьяной
. Вопрос к опытным:
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать
Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать
Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
1) уйдутPinkman писал(а):Мужики, использую 1,5 месяца минокс от кирки 5%, вчера посмотрел в зеркало и охренел, под глазами куча черных волос, брови почти срослись волосами на висках, также появилась монобровь, а сами брови по толщине как у Брежнева (без преувеличения), короче становлюсь обезьяной. Вопрос к опытным:
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать![]()
Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом
2) считаю без разницы
3) скорее всего останутся в том же виде
4)прекращать курс нет смысла
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
- Pinkman
- Бородач с опытом

- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
- Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016
Re: Побочные явления
Спасибо за инфу,попробую выщипать, и посмотреть будут ли расти сноваnaDne писал(а):1) уйдутPinkman писал(а):Мужики, использую 1,5 месяца минокс от кирки 5%, вчера посмотрел в зеркало и охренел, под глазами куча черных волос, брови почти срослись волосами на висках, также появилась монобровь, а сами брови по толщине как у Брежнева (без преувеличения), короче становлюсь обезьяной. Вопрос к опытным:
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать![]()
Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом
2) считаю без разницы
3) скорее всего останутся в том же виде
4)прекращать курс нет смысла
Re: Побочные явления
по 1 пункту - не факт, что уйдут. если дойдут до нормальной терминальной стадии, то могут и остаться. выщипывание не поможет.нужно использовать крем для депиляции, но после этого могут расти. лучший вариант-лазером
-
Aleksandr25
- Начинающий бородач

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Re: Побочные явления
значит стоить сделать перерыв на неделю, а потом дальше использовать препарат
Re: Побочные явления
Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
полотенцем после умывание хорошо лицо протрай чтобы вся сухая кожа слезла, после этого наноси минокс, а потом как высохнет крем, должно уменбить шелушениеPaul писал(а):Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Побочные явления
Кстати, я перхоть с лица снимаю зубной щеткой. Распариваю лицо, потом грею щетку в струе горячей воды из под крана, чтобы она стала мягче и не царапала кожу а потом скрябаю ей лицо.Paul писал(а):Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Побочные явления
Спасибо за советы, друзья!
Подскажите есть смысл пробовать алерану? Может от неё шелушиться меньше будет?
Постоянно будет шелушение лица или только первое время ?
Подскажите есть смысл пробовать алерану? Может от неё шелушиться меньше будет?
Постоянно будет шелушение лица или только первое время ?
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
шелушение будет постоянно, от алераны врятли будет шелушиться меньше.Paul писал(а):Спасибо за советы, друзья!
Подскажите есть смысл пробовать алерану? Может от неё шелушиться меньше будет?
Постоянно будет шелушение лица или только первое время ?
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Побочные явления
Мне неплохо помогает касторовое масло. Где-то через часа два после нанесения наносишь тонким слоем на лицо (прям совсем тонким, сперва из пузырька на палец и размазываешь им по сухим участкам). В отличие от кремов увлажнение от него сохраняется гораздо дольше. Кожа становится приятной на ощупь. Но есть минусы - сохнет долго. Но если намазать тонким слоем, в принципе его всё равно особо не видно, только под определенными углами при ярком свете. Ну и запах весьма своеобразный. Но опять же, если не переборщить - никто не почует.Paul писал(а):Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?
Ещё я замечал, что когда делаю маски из репейного масла, кожа потом где-то сутки-полторы влажная, эластичная, причем даже после нанесения минокса.
-
онасволосами
- Молчун

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 02 май 2016, 08:48
Re: Побочные явления
Дело в том, что меня от миноксидила стало тошнить и слабость в теле, в руках, в ногах, как буд-то гриппом заболел, недомогание какое-то, которое длится пол дня, а иногда и больше пока миноксидил выходит из организма, а он выходит 4 суток, и выводится он только 95%. Возможно, что в организме много накопилось за 7 лет этих 5% миноксидила, которые не выводятся из кровотока почками. Пользовался миноксидилом 7 лет и ничего не было. Как только Поларис 11 взял, так и стало со здоровьем плохо. Я еще видимо с шампуня на мыло перешел, в шампуне масло не дает проходить миноксидилу.
В общем у каждого по разному, но становится ясно, что чем больше пройдет миноксидила в кровоток, тем хуже, и чем выше процентное содержание миноксидила, тем он становится опаснее, потому что кожа у всех по-разному проводит этот миноксидил, у всех по-разному он попадает в кровоток и дает побочки тоже по-разному, но риск при большой концентрации есть. Миноксидил понижает давление. Постоянное применение средств понижающих давление может привести к гипертонии. Вот у меня она похоже и развилась. У меня от миноксидила еще и тахикардия развилась. И особенно стало усиливаться сердцебиение после упражнений, так же после упражнений испытываю слабость, разбитость, депрессию, а когда сядешь отдыхать, то еще хуже. Дело в том, что если намазал миноксидил, то более менее ничего себя чувствуешь, когда двигаешься, ходишь на свежем воздухе, интоксикация меньше, но после больших физических нагрузок тоже плохо, особенно когда опять сядешь отдохнуть.
Вот какую статью нашел про миноксидил:
"Популярное лекарство от облысения может вызывать обморок
Согласно информации, опубликованной в медицинском онлайн-журнале BMJ Case Reports, топический миноксидил, широко используемый мужчинами и женщинами при потере волос, в некоторых случаях может приводить к потере сознания. В журнале рассказывается о 29-летнем британце, который по непонятной причине стал падать в обмороки после тренировок в гимнастическом зале. До этого мужчина ходил на тренировки 4 раза в неделю, на здоровье не жаловался и никаких препаратов не принимал. Медицинское обследование ничего, кроме немного пониженного давления, не выявило. Однако во время обследования мужчина упомянул, что появление обмороков совпадает по времени с началом использования им лосьона для волос с миноксидилом 12,5% концентрации. Для лечения облысения FDA разрешила применять топический миноксидил максимум 5% концентрации, который маркируется как «экстра-сильный». Препараты более высокой концентрации клинические испытания не проходили, поэтому их свободная продажа запрещена. Тем не менее, их продают некоторые частные медицинские центры и интернет-магазины. Изначально миноксидил в виде таблеток использовался для снижения высокого кровяного давления, и такие его побочные эффекты, как чрезмерное понижение давления и обмороки, нередко имели место при повышенной дозе препарата. Но это необычно при топическом применении миноксидила. Возможно ли такое?
− При такой концентрации миноксидила, которую использовал данный пациент, вполне возможно, -- считает Randy Zusman, кардиолог и главный врач отделения гипертонии Массачусетского госпитоля. − Применение на скальп раствора миноксидила подобной концентрации может быть равносильно приему внутрь более чем одной таблетки миноксидила. Тем более при обезвоживании организма в результате тренировок, когда он становится более чувствительным к понижающим давление лекарствам. Молодому человеку было рекомендовано отказаться от миноксидила чрезмерной концентрации − и проблема действительно ушла."
В общем у каждого по разному, но становится ясно, что чем больше пройдет миноксидила в кровоток, тем хуже, и чем выше процентное содержание миноксидила, тем он становится опаснее, потому что кожа у всех по-разному проводит этот миноксидил, у всех по-разному он попадает в кровоток и дает побочки тоже по-разному, но риск при большой концентрации есть. Миноксидил понижает давление. Постоянное применение средств понижающих давление может привести к гипертонии. Вот у меня она похоже и развилась. У меня от миноксидила еще и тахикардия развилась. И особенно стало усиливаться сердцебиение после упражнений, так же после упражнений испытываю слабость, разбитость, депрессию, а когда сядешь отдыхать, то еще хуже. Дело в том, что если намазал миноксидил, то более менее ничего себя чувствуешь, когда двигаешься, ходишь на свежем воздухе, интоксикация меньше, но после больших физических нагрузок тоже плохо, особенно когда опять сядешь отдохнуть.
Вот какую статью нашел про миноксидил:
"Популярное лекарство от облысения может вызывать обморок
Согласно информации, опубликованной в медицинском онлайн-журнале BMJ Case Reports, топический миноксидил, широко используемый мужчинами и женщинами при потере волос, в некоторых случаях может приводить к потере сознания. В журнале рассказывается о 29-летнем британце, который по непонятной причине стал падать в обмороки после тренировок в гимнастическом зале. До этого мужчина ходил на тренировки 4 раза в неделю, на здоровье не жаловался и никаких препаратов не принимал. Медицинское обследование ничего, кроме немного пониженного давления, не выявило. Однако во время обследования мужчина упомянул, что появление обмороков совпадает по времени с началом использования им лосьона для волос с миноксидилом 12,5% концентрации. Для лечения облысения FDA разрешила применять топический миноксидил максимум 5% концентрации, который маркируется как «экстра-сильный». Препараты более высокой концентрации клинические испытания не проходили, поэтому их свободная продажа запрещена. Тем не менее, их продают некоторые частные медицинские центры и интернет-магазины. Изначально миноксидил в виде таблеток использовался для снижения высокого кровяного давления, и такие его побочные эффекты, как чрезмерное понижение давления и обмороки, нередко имели место при повышенной дозе препарата. Но это необычно при топическом применении миноксидила. Возможно ли такое?
− При такой концентрации миноксидила, которую использовал данный пациент, вполне возможно, -- считает Randy Zusman, кардиолог и главный врач отделения гипертонии Массачусетского госпитоля. − Применение на скальп раствора миноксидила подобной концентрации может быть равносильно приему внутрь более чем одной таблетки миноксидила. Тем более при обезвоживании организма в результате тренировок, когда он становится более чувствительным к понижающим давление лекарствам. Молодому человеку было рекомендовано отказаться от миноксидила чрезмерной концентрации − и проблема действительно ушла."
Re: Побочные явления
Расскажу про свои побочные явления.
Применял Генеролон 5% на лысину с начала марта. Два раза в день каждые 12-13 часов. Вначале июня появилась проблема с потенцией. Нарастало плавно. Вообще пропали ночные утренние эрекции, ноль. Понятно стало, что надо к врачу, анализы. Подозрение пало на миноксидил, как на единственный применяемый мной мед препарат. Да и перед анализами в любом случае надо бросить. В течение 10 дней все стало как и раньше, до применения миноксидила.
Научная связь из википедии такая.
Миноксидил антигипертензивный препарат, содержит оксид азота(II) — химическую функциональную группу азота и может действовать как агонист рецепторов оксида азота.
Рефлекторной эрекции происходит выделение оксида азота, что в свою очередь, ведёт к расслаблению стенок сосудов в пещеристых телах полового члена. Таким образом, полости пещеристых тел заполняются кровью, и возникает эрекция.
Эректильная дисфункция может проявляться как побочный эффект приёма многих распространённых лекарственных препаратов: антигипертензивных и т.д.
Применял Генеролон 5% на лысину с начала марта. Два раза в день каждые 12-13 часов. Вначале июня появилась проблема с потенцией. Нарастало плавно. Вообще пропали ночные утренние эрекции, ноль. Понятно стало, что надо к врачу, анализы. Подозрение пало на миноксидил, как на единственный применяемый мной мед препарат. Да и перед анализами в любом случае надо бросить. В течение 10 дней все стало как и раньше, до применения миноксидила.
Научная связь из википедии такая.
Миноксидил антигипертензивный препарат, содержит оксид азота(II) — химическую функциональную группу азота и может действовать как агонист рецепторов оксида азота.
Рефлекторной эрекции происходит выделение оксида азота, что в свою очередь, ведёт к расслаблению стенок сосудов в пещеристых телах полового члена. Таким образом, полости пещеристых тел заполняются кровью, и возникает эрекция.
Эректильная дисфункция может проявляться как побочный эффект приёма многих распространённых лекарственных препаратов: антигипертензивных и т.д.
Re: Побочные явления
А меня вот посетила такая неприятная побочка : повышенное давление
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.
Сначала честно говоря даже не думал что это может быть из за миноксидила.
Но путем экспериментов для себя выяснил, что примерно через 2 недели после отмены все приходило в норму, а возобновляя курс опять все начиналось
И что теперь с этим делать, не знаю
Принимать какие то таблетки для понижения давления наверно нет смысла.
К слову, на миноксидиле я уже где то 5 месяц,если не считать перерывы
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.
Сначала честно говоря даже не думал что это может быть из за миноксидила.
Но путем экспериментов для себя выяснил, что примерно через 2 недели после отмены все приходило в норму, а возобновляя курс опять все начиналось
И что теперь с этим делать, не знаю
К слову, на миноксидиле я уже где то 5 месяц,если не считать перерывы
Re: Побочные явления
Друзья!
А есть ли какой нибудь способ снизить влияние миноксидила на сердце? Чтобы при продолжительном приёме не было таких жутких побочек. Настроился на долгое применение минокса, и вот что-то после прочтения всех "ужасов" раздумываю - а стоит ли оно того..?
Может какой нибудь витамин его нейтрализует, или там например, регулярные физ. нагрузки хотя бы?
А уж проблемы с эрекцией - вообще кошмар! Кстати, где то натыкался на инфу, что его наоборот используют для ЛЕЧЕНИЯ эректильной дисфункции. Может причина такого всё таки в чём то другом? А то первый раз натыкаюсь на такую реакцию от минокса... То бишь только тут, на этом форуме озвучена такая проблема, больше нигде не встречалась.
А есть ли какой нибудь способ снизить влияние миноксидила на сердце? Чтобы при продолжительном приёме не было таких жутких побочек. Настроился на долгое применение минокса, и вот что-то после прочтения всех "ужасов" раздумываю - а стоит ли оно того..?
Может какой нибудь витамин его нейтрализует, или там например, регулярные физ. нагрузки хотя бы?
Kotey писал(а):А меня вот посетила такая неприятная побочка : повышенное давление
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.
А уж проблемы с эрекцией - вообще кошмар! Кстати, где то натыкался на инфу, что его наоборот используют для ЛЕЧЕНИЯ эректильной дисфункции. Может причина такого всё таки в чём то другом? А то первый раз натыкаюсь на такую реакцию от минокса... То бишь только тут, на этом форуме озвучена такая проблема, больше нигде не встречалась.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
Считаю это не больше чем совпадением, либо крайней формы индивидуальной непереносимости, всетаки общее число отзывов говорит о совсем других проблемахt0mp1er писал(а):Друзья!
А есть ли какой нибудь способ снизить влияние миноксидила на сердце? Чтобы при продолжительном приёме не было таких жутких побочек. Настроился на долгое применение минокса, и вот что-то после прочтения всех "ужасов" раздумываю - а стоит ли оно того..?
Может какой нибудь витамин его нейтрализует, или там например, регулярные физ. нагрузки хотя бы?
Kotey писал(а):А меня вот посетила такая неприятная побочка : повышенное давление
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.
А уж проблемы с эрекцией - вообще кошмар! Кстати, где то натыкался на инфу, что его наоборот используют для ЛЕЧЕНИЯ эректильной дисфункции. Может причина такого всё таки в чём то другом? А то первый раз натыкаюсь на такую реакцию от минокса... То бишь только тут, на этом форуме озвучена такая проблема, больше нигде не встречалась.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Побочные явления
Моя проблема с сильно усилившимся зудом тоже пока на месте. После перерыва 2 месяца и почти полного отката к исходным данным, решил попробовать смену кирклэнд и купил генеролон. После пары пшиков вроде бы все было более менее в первый день, но вот прошла уже пара дней - зуд усилился, слегка сдавливает горло и немного опухло лицо, хотя пшикал на щеки. Т.к. все анализы недавно были в норме, думаю я просто за полгода применения заработал аллергию на препарат. И если в первые месяцы все было отлично, то сейчас просто невозможно курсить.
В итоге сейчас вижу 2 варианта для себя - полный отказ от данной затеи, либо попробовать минокс без PG (пена kirkland с ибея или антиаллергенный минокс без пропилена от какого-нить производителя). По отзывам говорят пена более мягкая в плане побочек кожи, как считаете стоит попробовать или опять это только выкинутые время и деньги? А так обидно канеш, что не получается пройти курс пока что... видимо не судьба.
В итоге сейчас вижу 2 варианта для себя - полный отказ от данной затеи, либо попробовать минокс без PG (пена kirkland с ибея или антиаллергенный минокс без пропилена от какого-нить производителя). По отзывам говорят пена более мягкая в плане побочек кожи, как считаете стоит попробовать или опять это только выкинутые время и деньги? А так обидно канеш, что не получается пройти курс пока что... видимо не судьба.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
зуд снимается кремами, если не ошибаюсь хуманбреин делал ради этого паузу. Опухает лицо это норма, возможно стоит пересмотреть курс в сторону меньших дозировок, ну и была тема на форуме, что опухать может изза рациона питание, тоесть обилного поглощения соли (соль задерживает воду) ну если и это не поможет можно думаю уже пробовать пену и тдJava57 писал(а):Моя проблема с сильно усилившимся зудом тоже пока на месте. После перерыва 2 месяца и почти полного отката к исходным данным, решил попробовать смену кирклэнд и купил генеролон. После пары пшиков вроде бы все было более менее в первый день, но вот прошла уже пара дней - зуд усилился, слегка сдавливает горло и немного опухло лицо, хотя пшикал на щеки. Т.к. все анализы недавно были в норме, думаю я просто за полгода применения заработал аллергию на препарат. И если в первые месяцы все было отлично, то сейчас просто невозможно курсить.
В итоге сейчас вижу 2 варианта для себя - полный отказ от данной затеи, либо попробовать минокс без PG (пена kirkland с ибея или антиаллергенный минокс без пропилена от какого-нить производителя). По отзывам говорят пена более мягкая в плане побочек кожи, как считаете стоит попробовать или опять это только выкинутые время и деньги? А так обидно канеш, что не получается пройти курс пока что... видимо не судьба.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Побочные явления
Сейчас при нанесении на лицо, вроде чуть меньше побочки, но все равно малостерпимые - покраснения и сильный зуд, причем не сразу, а через часов 10-12 после нанесения. Наопмню началось это дело резко где-то на 5-6 месяце применения. При нанесении на грудак - иногда норма, иногда терпимый зуд. При нанесении на руки - никаких побочек. Пока тестирую, разово наносил раз в день немного чуть меньше 1 мл, прогресса ест-но нет при таком применении. Вся надежда остается на пену, закажу в октябре. Кто подскажет есть в составе пене Киркланд этот самый пропиленгиколь? Может быть из-за него проблемы, думаю сейчас у меня что-то типо контактного дерматита при нанесении на лицо. По идее если бы была аллергия на сам минокс, то при втирании в другие места, тоже должна быть негативная реакция, а она только на лице пока что.
Перечитал пару темок участников, думаю добавить репейку к курсу. Подскажите пож-та конкретно какого производителя искать в аптеках или где заказать проверенный вариант, с перцем или без. Спасибо.
Перечитал пару темок участников, думаю добавить репейку к курсу. Подскажите пож-та конкретно какого производителя искать в аптеках или где заказать проверенный вариант, с перцем или без. Спасибо.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Побочные явления
Производитель любой, чтобы получилась более злая настойка лучше купить перец отдельно и смешиватьJava57 писал(а):Сейчас при нанесении на лицо, вроде чуть меньше побочки, но все равно малостерпимые - покраснения и сильный зуд, причем не сразу, а через часов 10-12 после нанесения. Наопмню началось это дело резко где-то на 5-6 месяце применения. При нанесении на грудак - иногда норма, иногда терпимый зуд. При нанесении на руки - никаких побочек. Пока тестирую, разово наносил раз в день немного чуть меньше 1 мл, прогресса ест-но нет при таком применении. Вся надежда остается на пену, закажу в октябре. Кто подскажет есть в составе пене Киркланд этот самый пропиленгиколь? Может быть из-за него проблемы, думаю сейчас у меня что-то типо контактного дерматита при нанесении на лицо. По идее если бы была аллергия на сам минокс, то при втирании в другие места, тоже должна быть негативная реакция, а она только на лице пока что.
Перечитал пару темок участников, думаю добавить репейку к курсу. Подскажите пож-та конкретно какого производителя искать в аптеках или где заказать проверенный вариант, с перцем или без. Спасибо.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
patronnick
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 окт 2016, 03:52
- Сижу на миноксидиле: 3 месяца
Re: Побочные явления
Приветствую!
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
Всё из-за назойливого зуда в местах, где особенно длинные и густые волосы (ноги, вся паховая область, подмышки, затылок (почему то)... борода падла и не чешется (лучше бы ей всё досталось)))...
После двухнедельного перерыва (неужто миноксидил так долго выводится из организма?) негативный эффект ушел, но сразу после первого применения - всё вернулось. Особенно бесит зуд ног, и всё обостряется когда находишься в теплом помещении... В общем, по ходу, заработал аллергию на миноксидил...
Бросать не хочется, т.к. есть результат, довольно хороший, но и на алеарану, думаю, смысла нет переходить (состав тот же)...
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
Всё из-за назойливого зуда в местах, где особенно длинные и густые волосы (ноги, вся паховая область, подмышки, затылок (почему то)... борода падла и не чешется (лучше бы ей всё досталось)))...
После двухнедельного перерыва (неужто миноксидил так долго выводится из организма?) негативный эффект ушел, но сразу после первого применения - всё вернулось. Особенно бесит зуд ног, и всё обостряется когда находишься в теплом помещении... В общем, по ходу, заработал аллергию на миноксидил...
Бросать не хочется, т.к. есть результат, довольно хороший, но и на алеарану, думаю, смысла нет переходить (состав тот же)...
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?
Re: Побочные явления
То что это алергия очевидно, с ней лучше не шутить. Полный отказ на время, здоровье важнее.patronnick писал(а):Приветствую!
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
Всё из-за назойливого зуда в местах, где особенно длинные и густые волосы (ноги, вся паховая область, подмышки, затылок (почему то)... борода падла и не чешется (лучше бы ей всё досталось)))...
После двухнедельного перерыва (неужто миноксидил так долго выводится из организма?) негативный эффект ушел, но сразу после первого применения - всё вернулось. Особенно бесит зуд ног, и всё обостряется когда находишься в теплом помещении... В общем, по ходу, заработал аллергию на миноксидил...
Бросать не хочется, т.к. есть результат, довольно хороший, но и на алеарану, думаю, смысла нет переходить (состав тот же)...
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?
Я сразу вспомнил свой случай, только это реакция была на мёд. Лет 10 назад дорвался до меда, с чаем маленькую баночку съел. Как пошел зуд, с начало пошло с кончиков пальц рук, ног. Потом на кисти рук и выше, после высопалось покраснение кожи, брови, кончики носа и ушей,в паху зачисалось вот я тогда очканул не подецки, будто крапивный ожог. Но самое невыносимое как ты заметил это ноги, они чесались особенно сильно. Минут 30 ада, потом еще часа два опухший был. На следущий день я попробывал того меда 1/4чайной ложки, через несколько минут кисти рук и пальцы ног зачесались но не так и недолго. Все ели Ни у кого дома больше небыло от него алергии. После этого мед год не ел. Потом я расказал это другу он любитель пчеловод. Сказал что это редкость, грешит на гречишный мёд. Дал мне банку обычеого мёда и сказал много не ешь. Сколько уже ем его алергии больше нет


