Просмотр темы - Бальзам/Масло • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Бальзам/Масло

Кто знает какие средства для контроля бороды?

Бальзам/Масло

Сообщение champagnepapi » 15 мар 2016, 20:51

Есть ли какие-то бюджетные альтернативы всех этих раскрученный средств для укладки бороды? Я этой темы вообще не касался, но за баночку масла через интернет не хочу столько денег отдавать.
Имею ввиду именно средства для ежедневной укладки.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бальзам/Масло

Сообщение naDne » 16 мар 2016, 09:34

champagnepapi писал(а):Есть ли какие-то бюджетные альтернативы всех этих раскрученный средств для укладки бороды? Я этой темы вообще не касался, но за баночку масла через интернет не хочу столько денег отдавать.
Имею ввиду именно средства для ежедневной укладки.

обычное репейное масло в аптеке... гдето на форума была ссылка, не могу найти, типа как сделать масло для бороды в домашних условиях
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Бальзам/Масло

Сообщение champagnepapi » 16 мар 2016, 14:25

naDne писал(а):
champagnepapi писал(а):Есть ли какие-то бюджетные альтернативы всех этих раскрученный средств для укладки бороды? Я этой темы вообще не касался, но за баночку масла через интернет не хочу столько денег отдавать.
Имею ввиду именно средства для ежедневной укладки.

обычное репейное масло в аптеке... гдето на форума была ссылка, не могу найти, типа как сделать масло для бороды в домашних условиях

Да я нашёл эти рецепты. Смотрел-смотрел видео, как он мешал рипейное масло, эфирные добавлял и тд, но в конце сказал, что это нужно на ночь наносить и утром смывать. А я именно для небольшой укладки по утрам ищу. Ну ладно, думаю, просто стрижка бороды решит все.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бальзам/Масло

Сообщение Димасик » 04 май 2016, 18:24

Привет друзья!Сегодня решил поделиться с вами рецептом масла и бальзама для бороды собственного приготовления.Очень хорошо подходит для тех кто уже имеет растительность на лице и тем кто страдает сухостью кожи после нанесения миноксидила.Что же нам понадобиться для масла.
1)масло жожоба
2)масло ши
3)касторовое масло
4)репейное масло
5)кокосовое масло
6)миндальное масло
7)витамин Е(токоферол)
8)эфирное масло чайного дерева
9)эфирное масло лимона
Я приготовил масло из этих ингредиентов.Можно еще добавить масло ростков пшеницы и масло виноградных косточек,но это по желанию.
Смешать все масла в емкости примерно по 2 столовых ложки каждого кроме витамина Е и эфирных масел.Их достаточно по 5-6 капель.Все масла в емкости поставить в микроволновку на 30 секунд,потом тщательно перемешать.
Для приготовления бальзама нам понадобиться все тоже самое,но еще белый или пчелинный воск,чтобы бальзам приобрел твердую консистенцию.Лично я не пользуюсь увлажняющими кремами а только маслом и бальзамом для бороды.Все масла можно купить в одной аптеке.Наше масло ничем не отличается от тех которые продаются в барбершопах.Масло спасает не только от сухости кожи после минокса,но и питает кожу и волосы витаминами и микроэлементами.Думаю мой рецепт поможет будущим бородачам в достижении нашей цели.Всем удачи и бороды!
Димасик
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 18:20
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 26.02.2015

Re: Бальзам/Масло

Сообщение top-beard » 17 май 2016, 01:40

Димасик писал(а):Привет друзья!Сегодня решил поделиться с вами рецептом масла и бальзама для бороды собственного приготовления.Очень хорошо подходит для тех кто уже имеет растительность на лице и тем кто страдает сухостью кожи после нанесения миноксидила.Что же нам понадобиться для масла.
1)масло жожоба
2)масло ши
3)касторовое масло
4)репейное масло
5)кокосовое масло
6)миндальное масло
7)витамин Е(токоферол)
8)эфирное масло чайного дерева
9)эфирное масло лимона
Я приготовил масло из этих ингредиентов.Можно еще добавить масло ростков пшеницы и масло виноградных косточек,но это по желанию.
Смешать все масла в емкости примерно по 2 столовых ложки каждого кроме витамина Е и эфирных масел.Их достаточно по 5-6 капель.Все масла в емкости поставить в микроволновку на 30 секунд,потом тщательно перемешать.
Для приготовления бальзама нам понадобиться все тоже самое,но еще белый или пчелинный воск,чтобы бальзам приобрел твердую консистенцию.Лично я не пользуюсь увлажняющими кремами а только маслом и бальзамом для бороды.Все масла можно купить в одной аптеке.Наше масло ничем не отличается от тех которые продаются в барбершопах.Масло спасает не только от сухости кожи после минокса,но и питает кожу и волосы витаминами и микроэлементами.Думаю мой рецепт поможет будущим бородачам в достижении нашей цели.Всем удачи и бороды!


Тебе прямая дорога в телеведущие

Димасик писал(а):Что же нам понадобиться для масла.


:hah:

А если серьезно. Мне для сравнения, сколько все эти масла стоят?
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бальзам/Масло

Сообщение top-beard » 20 июн 2016, 04:25

Антон Андреев писал(а):Применяю масло Proraso, хорошо укладывается и вкусно пахнет! :)


Такое?
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бальзам/Масло

Сообщение top-beard » 21 июн 2016, 19:16

Купил его. Получил только что. Нанес. Да, запах приятный, освежающий. С утра попробую, как укладывать помогает интересно
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бальзам/Масло

Сообщение Ept » 04 ноя 2016, 12:19

жена была в стамбуле на выставке, приперла мне эксклюзивной косметики итальянской Depot, которая только выходит на рынок. крутущий стайл, все сдержано, брутально, четкие запахи. привезла мне шампунь для бороды, уже заканчивается, и воск. респектую.
Ept
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 04:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Средства для укладки бороды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2