Общие вопросы
Re: Общие вопросы
Влияет ли миноксидил на рост родинок? есть маленькие родинки на лице, не повлияет ли препарат на появление новых?
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
У меня родинки стали светлей и меньше. Наверное, от спирта, который входит в состав препарата, выцвелиCasper писал(а):Влияет ли миноксидил на рост родинок? есть маленькие родинки на лице, не повлияет ли препарат на появление новых?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
Здравствуйте, бородачи.
Мне 31 год, борода можно сказать не растет, не считая нескольких волос под губой и на подбородке.
Почитав форум, решил попробовать алерану. Ну для меня важно было, минимум побочек, очень опасался их.
Борода бородой - здоровье важнее. Начал пользоватся 4 февраля, брызгал один раз в день по 7 пшиков, вечером.
Все было отлично, появился пушок на щеках, на подбородке черных волос добавилось немного, побочек не было НИкаких.
При этом каждый вечер гонял в хоккей, приличные нагрузки.
И вот 24 февраля, через 20 дней приема, резко начались побочки, аритмия, головкружение, плохое самочувствие. И самое печальное, начали
выпадать волосы, правда не очень обильно, но до этого вообще! не выпадали. Побрызгал еще три дня, аритмия продолжалась, плохой сон и все остальное. Решил пока
перестать брызгать.
Здесь еше нюанс, два вечера пропустил прием, в итоге решил брызнуть двойную дозу один день (утро-вечер) и начать далее по одному разу, это было 22 февраля. Может
это спровоцировало побочки? и хоккей перестал играть, лед растаял. Может спорт компенсировал действие минокса?
Камрады, подскажите, что делать дальше? Обратимые ли это побочки? Сколько будут продолжаться? Нужно ли продолжать брызгать, чтобы не потерять волосы?
Сегодня 4й день отдыха, неприятные ощущения в груди так и есть, волосы падают понемногу.
Надеюсь на вашу помощь, как более опытных в этом деле.
Мне 31 год, борода можно сказать не растет, не считая нескольких волос под губой и на подбородке.
Почитав форум, решил попробовать алерану. Ну для меня важно было, минимум побочек, очень опасался их.
Борода бородой - здоровье важнее. Начал пользоватся 4 февраля, брызгал один раз в день по 7 пшиков, вечером.
Все было отлично, появился пушок на щеках, на подбородке черных волос добавилось немного, побочек не было НИкаких.
При этом каждый вечер гонял в хоккей, приличные нагрузки.
И вот 24 февраля, через 20 дней приема, резко начались побочки, аритмия, головкружение, плохое самочувствие. И самое печальное, начали
выпадать волосы, правда не очень обильно, но до этого вообще! не выпадали. Побрызгал еще три дня, аритмия продолжалась, плохой сон и все остальное. Решил пока
перестать брызгать.
Здесь еше нюанс, два вечера пропустил прием, в итоге решил брызнуть двойную дозу один день (утро-вечер) и начать далее по одному разу, это было 22 февраля. Может
это спровоцировало побочки? и хоккей перестал играть, лед растаял. Может спорт компенсировал действие минокса?
Камрады, подскажите, что делать дальше? Обратимые ли это побочки? Сколько будут продолжаться? Нужно ли продолжать брызгать, чтобы не потерять волосы?
Сегодня 4й день отдыха, неприятные ощущения в груди так и есть, волосы падают понемногу.
Надеюсь на вашу помощь, как более опытных в этом деле.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Общие вопросы
Привет, от повышенной дозировки могла голова заболеть, но скорее всего это просто препарат накопился и нужно подождать пока организм к этому привыкнет, это частая побочка, через нее все проходят, обычно уходит не больше недели на привыкание, но опять же организмы разные. Хоккей врятли повлиял. Волосы выпадают по той причине, что находились так сказать в предсмертном состояние, тоесть они бы и сами выпали к примеру в течение пару месяцев, но миноксидил ускорил этот процесс, поэтому многие волосы начали падать одновременно, такое явление не частое но имеет место быть, чаще всего встречается у светловолосых (это мое субъективное мнение, возможно брюнеты просто не замечали). Я бы продолжал мазать.Proctor писал(а):Здравствуйте, бородачи.
Мне 31 год, борода можно сказать не растет, не считая нескольких волос под губой и на подбородке.
Почитав форум, решил попробовать алерану. Ну для меня важно было, минимум побочек, очень опасался их.
Борода бородой - здоровье важнее. Начал пользоватся 4 февраля, брызгал один раз в день по 7 пшиков, вечером.
Все было отлично, появился пушок на щеках, на подбородке черных волос добавилось немного, побочек не было НИкаких.
При этом каждый вечер гонял в хоккей, приличные нагрузки.
И вот 24 февраля, через 20 дней приема, резко начались побочки, аритмия, головкружение, плохое самочувствие. И самое печальное, начали
выпадать волосы, правда не очень обильно, но до этого вообще! не выпадали. Побрызгал еще три дня, аритмия продолжалась, плохой сон и все остальное. Решил пока
перестать брызгать.
Здесь еше нюанс, два вечера пропустил прием, в итоге решил брызнуть двойную дозу один день (утро-вечер) и начать далее по одному разу, это было 22 февраля. Может
это спровоцировало побочки? и хоккей перестал играть, лед растаял. Может спорт компенсировал действие минокса?
Камрады, подскажите, что делать дальше? Обратимые ли это побочки? Сколько будут продолжаться? Нужно ли продолжать брызгать, чтобы не потерять волосы?
Сегодня 4й день отдыха, неприятные ощущения в груди так и есть, волосы падают понемногу.
Надеюсь на вашу помощь, как более опытных в этом деле.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Общие вопросы
А выпадают волосы сколько по времени? Тоже около недели? "Фатальных" побочек не было в истории форума? Ну там волосы не восстановились, приобрели постоянные нарушения в работе сердца и т.д.naDne писал(а): Привет, от повышенной дозировки могла голова заболеть, но скорее всего это просто препарат накопился и нужно подождать пока организм к этому привыкнет, это частая побочка, через нее все проходят, обычно уходит не больше недели на привыкание, но опять же организмы разные. Хоккей врятли повлиял. Волосы выпадают по той причине, что находились так сказать в предсмертном состояние, тоесть они бы и сами выпали к примеру в течение пару месяцев, но миноксидил ускорил этот процесс, поэтому многие волосы начали падать одновременно, такое явление не частое но имеет место быть, чаще всего встречается у светловолосых (это мое субъективное мнение, возможно брюнеты просто не замечали). Я бы продолжал мазать.
Просто 20 дней вообще все отлично было, никаких намеков на побочки. Думаю отдохнуть 7-10 дней, чтобы следы побочек ушли, и продолжить один раз в день как и начинал.
-
BeardNachalo
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:38
Re: Общие вопросы
Есть пару вопросов:
- Мне 18 лет. Как долго пушковые волосы будут переходить в терминал?
- В таком возрасте результат закрепится через год нанесения препарата?
- Проращивание/бритьё?
- Можно ли поддерживать триммером рост волос на уровне 1 см, много ли миноксидила впустую уйдёт?
- Сколько раз в неделю использовать репейное масло с перцем?
- Перед нанесением обязательно распаривать лицо или достаточно помыть тщательно мылом?
Спасибо.
- Мне 18 лет. Как долго пушковые волосы будут переходить в терминал?
- В таком возрасте результат закрепится через год нанесения препарата?
- Проращивание/бритьё?
- Можно ли поддерживать триммером рост волос на уровне 1 см, много ли миноксидила впустую уйдёт?
- Сколько раз в неделю использовать репейное масло с перцем?
- Перед нанесением обязательно распаривать лицо или достаточно помыть тщательно мылом?
Спасибо.
-
FlapJack
- Бородач в теме

- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
- Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016
Re: Общие вопросы
NaDne, пора на форуме f.a.q. создавать для новичков
а то туго у них с поиском
Задаются одни и те же вопросы, ответы на которые уже давались неоднократно...
Задаются одни и те же вопросы, ответы на которые уже давались неоднократно...
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
-
BeardNachalo
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:38
Re: Общие вопросы
Наблюдаю за форумом и темами более 4-х месяцев. Прочитал чуть ли не каждую тему, но чётких ответов на вопросы нет, только лишь догадки.FlapJack писал(а):NaDne, пора на форуме f.a.q. создавать для новичкова то туго у них с поиском
![]()
Задаются одни и те же вопросы, ответы на которые уже давались неоднократно...
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Общие вопросы
1)переход волос не зависит от вазраста, зато зависит от генов, точные сроки никто не сможет сказатьBeardNachalo писал(а):Есть пару вопросов:
- Мне 18 лет. Как долго пушковые волосы будут переходить в терминал?
- В таком возрасте результат закрепится через год нанесения препарата?
- Проращивание/бритьё?
- Можно ли поддерживать триммером рост волос на уровне 1 см, много ли миноксидила впустую уйдёт?
- Сколько раз в неделю использовать репейное масло с перцем?
- Перед нанесением обязательно распаривать лицо или достаточно помыть тщательно мылом?
Спасибо.
2)не зависит от вазраста, зато зависит от генов
3)без разницы, что больше нравится
4) поддерживать можно, расход дополнительный будет, на сколько больше зависит от волосяного покрова и кривизны рук
5) раза 3-4( через день)
6)достаточно помыть тщательно мылом
Потому что это такие вопросы на которые невозможно дать точный ответ, любой организм индивидуален.BeardNachalo писал(а):Наблюдаю за форумом и темами более 4-х месяцев. Прочитал чуть ли не каждую тему, но чётких ответов на вопросы нет, только лишь догадки.FlapJack писал(а):NaDne, пора на форуме f.a.q. создавать для новичкова то туго у них с поиском
![]()
Задаются одни и те же вопросы, ответы на которые уже давались неоднократно...
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Общие вопросы
Подскажите, мне 22 года, растут волосы на шее, в районе бакенбард, усов, но на щеках ничего нет. Если не брить щеки в течении пары дней, то там вырастают редкие уродливые волоски вразнобой. Я так понимаю, что надо не брить щеки и ждать пока станет гуще, и отсюда вопрос, как можно ускорить рост волос на щеках, какими-нибудь витаминами может быть, без тяжелых средств
Спасибо!
Спасибо!
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Лучше миноксидила вам ничто не поможетHippey писал(а):Подскажите, мне 22 года, растут волосы на шее, в районе бакенбард, усов, но на щеках ничего нет. Если не брить щеки в течении пары дней, то там вырастают редкие уродливые волоски вразнобой. Я так понимаю, что надо не брить щеки и ждать пока станет гуще, и отсюда вопрос, как можно ускорить рост волос на щеках, какими-нибудь витаминами может быть, без тяжелых средств
Спасибо!
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Общие вопросы
Такой вопрос , бородачи .
Через какое время , начиная с момента нанесения , вы смываете с лица минокс . В моём случае это алерана.
Через какое время , начиная с момента нанесения , вы смываете с лица минокс . В моём случае это алерана.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Общие вопросы
рекомендуется не раньше чем через 4 часаTosha_Sh писал(а):Такой вопрос , бородачи .
Через какое время , начиная с момента нанесения , вы смываете с лица минокс . В моём случае это алерана.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Re: Общие вопросы
Ребята, скажите никто не замечал потемнения родинок? Я заметил маленькую темную родинку в районе подбородка после начала применения миноксидила, думал новая появилась, посмотрел старые фотки, оказывается была раньше но светлая .а сейчас потемнела сильно поэтому ее и заметил. Вот я и думаю либо это совпадение, либо от миноксидила или что лицо распариваю каждый раз.. Никто не замечал такого ?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Общие вопросы
вроде бы ничего такого не замечал, у меня на правой щеке родинка, правда я первый раз помню когда брился случайно сбрил ее, ну и она осталась так сказать пятном, надо глянуть может быть и правда есть такое делоРебята, скажите никто не замечал потемнения родинок? Я заметил маленькую темную родинку в районе подбородка после начала применения миноксидила, думал новая появилась, посмотрел старые фотки, оказывается была раньше но светлая .а сейчас потемнела сильно поэтому ее и заметил. Вот я и думаю либо это совпадение, либо от миноксидила или что лицо распариваю каждый раз.. Никто не замечал такого ?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Общие вопросы
Недолго полазил в интернете, прочитал что воздействие высоких уровней тепла вызывают выработку меланина, который и отвечает за пигментацию. Скорее всего потемнение родинки и связано с тем что я распаривал лицо над кастрюлей с кипятком, накрывшись полотенцем) вот я и заметил потемнение через пару недель после начала процедур
-
teash_th
- Бородач с опытом

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 18 мар 2016, 01:45
- Сижу на миноксидиле: 7 месяцев
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Всем привет!Уже на протяжении 8 месяцев пользуюсь миноксидилом Киркланд 5%,результат есть но еще не близок к тому что я хочу.Поэтому назревает вопрос возможно ли применение миноксидила год и более и не грозит ли мне потом страшный откат?Возможно ли привыкание к нему?Спасибо за ответ!
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
привет, привыкание не грозит, откат это больше индивидуально, больше года можно мазать, многие так мажут.teash_th писал(а):Всем привет!Уже на протяжении 8 месяцев пользуюсь миноксидилом Киркланд 5%,результат есть но еще не близок к тому что я хочу.Поэтому назревает вопрос возможно ли применение миноксидила год и более и не грозит ли мне потом страшный откат?Возможно ли привыкание к нему?Спасибо за ответ!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Так как раз курс миноксидила и должен длиться год. Меньше года не рекомендуется. Некоторые полтора года упарываютсяteash_th писал(а):Всем привет!Уже на протяжении 8 месяцев пользуюсь миноксидилом Киркланд 5%,результат есть но еще не близок к тому что я хочу.Поэтому назревает вопрос возможно ли применение миноксидила год и более и не грозит ли мне потом страшный откат?Возможно ли привыкание к нему?Спасибо за ответ!
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
Использую третий флакон Минокса, Зарос белым пухом по самые глаза, пух длинный, уже один раз сбривал, опять оброс, весь как одуванчик, борода как такова редкая еще, под нижней губой тоже пух, вот только по кадыку волос растет. Кто скажет, пух этот почернеет или так и останусь белесым? И если я его буду почаще брить, может он быстрей почернеет? Или все же зависит от курса Минокса?
-
Itan Coul
- Ветеран

- Сообщения: 729
- Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
- Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015
Re: Миноксидил и другие препараты - вопросы
бритье абсолютно не на что не влияет, все зависит от срока использования и почему многие до сих пор верят в подобные мифыdjon1959 писал(а):Использую третий флакон Минокса, Зарос белым пухом по самые глаза, пух длинный, уже один раз сбривал, опять оброс, весь как одуванчик, борода как такова редкая еще, под нижней губой тоже пух, вот только по кадыку волос растет. Кто скажет, пух этот почернеет или так и останусь белесым? И если я его буду почаще брить, может он быстрей почернеет? Или все же зависит от курса Минокса?
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=850
Re: Общие вопросы
Всем привет! Извиняюсь заранее, если не в тему. Вот решил отрастить бороду, читал советы на этом сайте, прошло уже 4 месяца и решил подровнять немного. Но нечем
Задался целью найти оптимальный вариант согласно материальным возможностям - триммер для бороды и усов. Прошу советов, какой неплохой вы знаете, может кто пользовался или пользуется, плюсы, недостатки. Важный момент - ценовой диапазон 25-30$. Если нельзя рекламировать здесь, то напишите почту или ещё что-нибудь. Спасибо.
- naDne
- Мистер борода
- Сообщения: 1441
- Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
- Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Общие вопросы
тут обсуждались вопросы про триммер, возможно найдете что-то полезное для себяfoliant писал(а):Всем привет! Извиняюсь заранее, если не в тему. Вот решил отрастить бороду, читал советы на этом сайте, прошло уже 4 месяца и решил подровнять немного. Но нечемЗадался целью найти оптимальный вариант согласно материальным возможностям - триммер для бороды и усов. Прошу советов, какой неплохой вы знаете, может кто пользовался или пользуется, плюсы, недостатки. Важный момент - ценовой диапазон 25-30$. Если нельзя рекламировать здесь, то напишите почту или ещё что-нибудь. Спасибо.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
-
OGurec20sm
- Молчун

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:44
Re: Общие вопросы
Всем здрасьте. Народ, отекает лицо, нормально так отекает. Использую минокс 2 недели. Первую неделю, кроме шелушения, ничего не было. Как быть? Прекращать применение? Жалко потраченных денег, как и отсутствие результата.
-
Humanbrain
- БОРОДАЧ

- Сообщения: 1151
- Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Re: Общие вопросы
Тут пишут, что отечность со временем пройдет. Попробуйте прекратить курс на 2 дня. ПОтом начните применять раз в день, когда отечность перестанет вас беспокоить, перейдите на двухразовый режим.OGurec20sm писал(а):Всем здрасьте. Народ, отекает лицо, нормально так отекает. Использую минокс 2 недели. Первую неделю, кроме шелушения, ничего не было. Как быть? Прекращать применение? Жалко потраченных денег, как и отсутствие результата.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
