Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Побочные явления

Сообщение Oneness » 11 июл 2014, 19:10

Давайте обсудим все негативные явления после применения препарата.

П.С. За все нужно платить, ребята, так что подумайте дважды и правильно оценивайте риски.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 11 июл 2014, 19:24

Начну с самого распространенного: учащенное сердцебиение, скачки давления, не...желательный рост (для нас) волос на теле :D , припухлость лица, отеки век и лица, пятна на коже, аллергия, головокружение, поражения сердца, и очаговый некроз папиллярных мышц сердца и тд. Это не весь список явлений, но они самые популярные. Выбраны на основе сообщений и обсуждения участников группы по росту бороды. Если, что пропустил - добавляйте! И вообще давайте по этому важному вопросу делится мнениями! Кто, что ощущал (ощущает) во время приема?
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение SlevinK. » 11 июл 2014, 19:42

первый месяц или полтора сильно кожу сушило. рост волос на теле - не отнес бы к побочкам, по мне так норм. в остальном все благополучно
Аватар пользователя
SlevinK.
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 8й месяц, с 11.11.2013

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 11 июл 2014, 21:12

Помню перед покупкой миноксидила прочитал про его побочки, и в первом месяце применения они мне постоянно мерещились, точнее любые изменения в самочувствии связывал с миноксом, потом надоело париться и побочки как рукой сняло) Это я к тому, что часто это даже не побочки а самовнушение. Однако как многие уже писали учащенный пульс периодически возникал, и несколько раз болела голова. Возможно это даже никак не было связано с миноксом, просто так совпало. Каких то других побочек не замечал. Что касается появления лишних волос на теле, я таких не заметил, скорее все старые волоски стали темнее.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Grande Barba » 11 июл 2014, 21:52

Учащенное сердцебиение было первые пару дней на несколько минут после применения минокса, потом и этого не было. Отечность небольшая есть, кожу сушит, давление было повышенное - стало в норме.
Аватар пользователя
Grande Barba
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:23
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 11 июл 2014, 22:30

Ребята, Вы главное не мажьте макушку, а то будут очень печальные "побочки". На основании многих сообщений, тот кто использует препарат по назначению - получают всякие "пакости" в продолжительной терапии препаратом. Если почитать форумы по облысению, то там этого хватает. После обсуждение с naDne пришли к выводу, что дело в том, что кожа на голове тоньше и не такая "жесткая", отсюда действующее вещество сильнее впитывается в кожу, а следом в кровь. Также играет роль возраст и конечно срок применения (а это для лечения облысения более 1,5 и выше лет). А мы тем временем продолжаем следить за новостями и делиться новыми впечатлениями ;)
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение BlackSwan » 13 июл 2014, 12:06

Рост волос на теле - это, по-моему, терпимо. А вот монобровь и мохнатые уши - уже печальней.
BlackSwan
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Александр » 13 июл 2014, 14:10

на данный момент самая мощная побочка- это волосы в носу, плавно переходящие в усы. с бровями и глазами я смирился, но и это не проблема, я считаю
Александр
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 07:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Nik Paolo » 14 июл 2014, 11:16

Когда принимал рогейн чувствувал по-началу зуд на лице, учащенное сердцебиение и сухость лица... Сейчас пользуюсь Киркландом тоже зуд, только сильнее, утром опухает лицо, также наблюдают учащенное сердцебиение на протяжении дня и конечно же сухость лица. Также хочу отметить, что на лице после того как намазал кикр, стала появляться "гусинная кожа" и сильное раздражение...Сегодня утром все смыл так как было невыносимо...Через примерно часик все стабилизировалось и выглядело не так ужасающе...
Nik Paolo
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 14 июл 2014, 12:22

Nik Paolo писал(а):Когда принимал рогейн чувствувал по-началу зуд на лице, учащенное сердцебиение и сухость лица... Сейчас пользуюсь Киркландом тоже зуд, только сильнее, утром опухает лицо, также наблюдают учащенное сердцебиение на протяжении дня и конечно же сухость лица. Также хочу отметить, что на лице после того как намазал кикр, стала появляться "гусинная кожа" и сильное раздражение...Сегодня утром все смыл так как было невыносимо...Через примерно часик все стабилизировалось и выглядело не так ужасающе...


Пока в голове только такие мысли: сделать перерыв в несколько дней и уменьшить дозу + мазать один раз в день и не сразу после бритья. В будущем попробовать Алерану или перейти на Рогейн (как понимаю, перешел с него из-за того, что кирклэнд дешевле?).
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Nik Paolo » 15 июл 2014, 15:14

ну да кирка дешевле, вот и решил...Начал мазал на вечер и о чудо...Побочки не такие жесткие...Планирую недельку мазать один раз, а потом уже 2 раза в день. Дам, так сказать, коже привыкнуть к новому продукту))

И еще хотел сказать, что не вижу смысла разьеденения тем 'миноксидил" и "побочные явления".
Nik Paolo
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Костя » 15 июл 2014, 16:24

Nik Paolo писал(а):И еще хотел сказать, что не вижу смысла разьеденения тем 'миноксидил" и "побочные явления".

Ну почему-же? Так удобней в одной ветке практика применения, вопросы по применению.
А в той вопросы чисто по побочкам. Когда темы разрастутся, то будет удобно очень.

Александр писал(а):на данный момент самая мощная побочка- это волосы в носу, плавно переходящие в усы

ОМГ. Первый раз такое слышу. Ты серьезно?
Последний раз редактировалось Костя 15 июл 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Костя
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 15 июл 2014, 20:30

Nik Paolo писал(а):ну да кирка дешевле, вот и решил...Начал мазал на вечер и о чудо...Побочки не такие жесткие...Планирую недельку мазать один раз, а потом уже 2 раза в день. Дам, так сказать, коже привыкнуть к новому продукту))

И еще хотел сказать, что не вижу смысла разьеденения тем 'миноксидил" и "побочные явления".


Уже не раз отмечали, что уменьшение дозы приводит к положительным изменениям (не только побочки, но и рост щетины). В том числе, отмена препарата на несколько дней приводила к усиленному росту. Поэтому могу отметить, что данный принцип "циклирования" стоит применять.

Разделение нужно, т.к. в "кашу" мешать все не надо.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 23 июл 2014, 18:50

Кстати не знаю совпадение это или нет, но одно время кашель был у меня очень долго, я уже как только его не лечил, в результате перестал мазать шею миноксидилом и кашель прошел, фиг его знает совпало случайно или зависимость была. И еще насчет зрения, оно и так у меня не ахти, но иногда как будто хуже становилось после минокса, точнее это заключалось в том, что если вечером пропускал то сутра зрение острее было, опять же этот эффект как то сам прошел, и возможно дело было в линзах, вообщем тоже непонятно случайность или побочка
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 24 июл 2014, 19:39

naDne писал(а):Кстати не знаю совпадение это или нет, но одно время кашель был у меня очень долго, я уже как только его не лечил, в результате перестал мазать шею миноксидилом и кашель прошел, фиг его знает совпало случайно или зависимость была. И еще насчет зрения, оно и так у меня не ахти, но иногда как будто хуже становилось после минокса, точнее это заключалось в том, что если вечером пропускал то сутра зрение острее было, опять же этот эффект как то сам прошел, и возможно дело было в линзах, вообщем тоже непонятно случайность или побочка

Как сейчас со зрением? Получается, что в норме?
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 25 июл 2014, 06:44

Oneness писал(а):
naDne писал(а):Кстати не знаю совпадение это или нет, но одно время кашель был у меня очень долго, я уже как только его не лечил, в результате перестал мазать шею миноксидилом и кашель прошел, фиг его знает совпало случайно или зависимость была. И еще насчет зрения, оно и так у меня не ахти, но иногда как будто хуже становилось после минокса, точнее это заключалось в том, что если вечером пропускал то сутра зрение острее было, опять же этот эффект как то сам прошел, и возможно дело было в линзах, вообщем тоже непонятно случайность или побочка

Как сейчас со зрением? Получается, что в норме?

Вроде перестало скакать, но это совпало с 2 событиями, я полтора месяца в зал не ходил (тоесть становую и присед от которых давление взлетает не делал) и стал мазать 1 раз в день этиже полтора месяца, но я больше склоняюсь что от тяжелых физ нагрузок зрение скакало. Например если выкурю сигарету( такто некурю ) то зрение лучше минут на 10 становится. Тоесть вероятно миноксидил тут не причем
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 30 июл 2014, 22:17

По поводу "отечности" лица. Есть мнение, что причина в почках. Они не могут фильтровать и выводить всю жидкость из организма во время приема минокса. Решение: уменьшить дозу, применять мочегонные (не рекомендуется длительно и вообще осторожно). У кого-то со временем данный эффект можно сказать, что проходит. Т. е. почки адаптируются, но на это рассчитывать и терпеть длительное время не стоит! Пока самое разумное решение - это сократить до одного раза прием, или попробовать наносить два раза, но меньше обычного.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение John Rockfeller » 02 авг 2014, 14:32

Ребята, у кого-нибудь от минокса прыщи не начали лезть? У меня и раньше в принципе они были, а сейчас вообще дофина стало, и даже на голове. Очень неприятно!
John Rockfeller
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 7.06.14

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 02 авг 2014, 15:58

John Rockfeller писал(а):Ребята, у кого-нибудь от минокса прыщи не начали лезть? У меня и раньше в принципе они были, а сейчас вообще дофина стало, и даже на голове. Очень неприятно!

Уменьшай дозировку. Эта побочка есть, так как минокс воздействует и "пробуждает" фолликулы. Правда встречается не так часто и не в больших количествах..
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 07 авг 2014, 22:24

"Отечность":
Мнение с форума (волосы.ру):
"Скорее всего мешки под глазами это как раз от системного влияния мина. Ведь мин изначально испытывался как средство от гипертонии. Это потом его другие свойства обнаружились. Причем средство это было не первой линии и применялось только тогда, когда другое не помогает. Давление от него понижается за счет расширения сосудов. Общее понижение давления приводит к тому, что и в почки кровь поступает с низким давлением, и, как следствие, появляются задержка жидкости в организме. Применяя мин, надо думать и о применении мочегонных лекарств иначе можно постоянно находиться как бы в состоянии искусственной почечной недостаточности. А это не круто. Начиная с отеков и заканчивая общей интоксикацией. Вообще, я считаю зря мин одобрили как средство от облысения. Может волосы и вырастут, но на другом можно заработать проблемы
Общее понижение давления приводит к тому, что и в почки кровь поступает с низким давлением, и, как следствие, появляются задержка жидкости в организме.
Все зависит от компенсаторной возможности организма. Если бы ее не было, то от малейшего сбоя он бы рассыпался. Но, эта возможность у всех разная. У кого-то почки могут работать с запасом и влияние мина спокойно компенсируют. А у кого-то равновесие находится на грани или даже за гранью их возможностей. Тогда влияние мина будет существенным. И появление отеков - это уже серьезный признак. Кстати, со временем эти отеки могут и пройти, потому что почки выйдут на нормальный режим работы, приспособятся к новым условиям. Но, могут и не пройти и в этом случае, я считаю, мин применять нельзя. Но, точно можно сделать вывод, что общее влияние мина есть. Хотя везде написано, что при наружном применении этого влияния не обнаружено. Не знаю почему так написали. Возможно, что дело в концентрации препарата или в добавках, улучшающих его всасывание. То есть исследовали один препарат, дали на него добро, а потом началась алхимия - и концентрацию повышать стали и еще бог весть чего добавлять, чтобы эффект был".
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 08 авг 2014, 11:07

При длительном применении (более года, а если есть предрасположенность, то и раньше) может быть развитие гипертонической болезни. Также, это относиться больше к тем, кто применяет два раза препарат.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 08 авг 2014, 11:22

Вообще с точки зрения здоровья, оптимально начинать пользоваться миноксидилом с концентрацией 2%, а не 5%. Тем у кого есть предрасположенность к возможным проявлениям негативного характера - это один из путей.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 08 авг 2014, 11:30

Занимательная история о влиянии минокса на зрение, привожу полный текст (форум, волосы.ру): "Братцы, эта информация для тех у кого плохое зрение,
рассказываю на своем опыте. Я пользуюсь миноксом 5 лет. Сейчас у меня зрение один глаз -3, второй -1, я никак не мог понять почему у меня портится зрение, и совсем недавно понял, далее раскажу как:
для увеличения эффективности минокса я начал пользоватся дермароллером и не просто дермароллером, а с толстыми иглами который прокалывает буквально до крови, волосы растут хорошо, залысины практически заросли, но и зрение и сильно упало, я методом исключения вычислил что ничего в моей жизни не изменилось кроме этого факта использования дермароллера, и какое же мое было удивление когда я открыл описание миноксидила в интернете и увидел среди побочек уменьшение остроты зрения, я сразу же отменил миноксидил и на след день неиспользования минокса, увидел что глаз которой был -3 стал читать тект, при том что второй глаз закрыт, ранее это было невозможно! я посему советую кто заметил что при миноксе зрение у него начало ухудшатся, провести эксперемент по временной отмене минокса и посмотреть результат! для тех кому конечно зрение важно! я очень рад, что это обнаружил, так как очень ценю свое зрение и надеюсь его полностью востановить".

Может, конечно, самовнушение. Но, На дне тоже писал о зрении.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение yumatov » 12 авг 2014, 19:35

Всем привет. Меня напрягает две побочки, это превращение минокса в корку(крайне редко) и щелушение кожи. Пользуюсь без одного дня месяц. Что надо делать что бы перестала кожа шелушится ?
yumatov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 12 авг 2014, 19:59

yumatov писал(а):Всем привет. Меня напрягает две побочки, это превращение минокса в корку(крайне редко) и щелушение кожи. Пользуюсь без одного дня месяц. Что надо делать что бы перестала кожа шелушится ?

Привет, использовать крем, либо пробовать на ночь намазывать минокс.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2