Просмотр темы - Начало 16/01/2016 [~3 Месяца] • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Начало 16/01/2016 [~3 Месяца]

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Начало 16/01/2016 [~3 Месяца]

Сообщение champagnepapi » 23 янв 2016, 02:21

Вступление:
Салют всем, мне месяц назад исполнилось 19 лет, бороду я хотел всегда и расскажу о всем по порядку.
История:
История моей бороды начинается с конца моего 16-ти летнего возраста: тогда я с небритым подбородкам, волосы на котором были крайне светлые, ходил в 10-й класс. В конце 11-го класса в возрасте 18-ти лет мой подбородок совсем зарос и более-менее сросся с бакенбардами, тогда я начал ходить с шкиперской бородкой: она хоть и была в некоторых местах редкая, а волосы на ней были светлыми, я был ей очень рад. Собственно, в августе-сентябре 2015-го, когда я поступил у университет, у меня уже были волосы на щеках, хоть и относительно редкие, но дело в том, что в это время я узнал, что бороду можно красить специальной краской, чем я и занимался практически до настоящего времени, но, в конце концов, сейчас отказался от этого, ибо это выглядит не так естественно, как мне бы хотелось.
Поставленная проблема:
Мои усы не срастаются со щеками. Щеки очень густые в области бакенбард, но на своем пути к области губ ровным градиентом редеют. По бокам от подбородка проплешины.
Желаемый результат:
Последний раз редактировалось champagnepapi 12 апр 2016, 01:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016

Сообщение champagnepapi » 23 янв 2016, 02:43

23/01/2016. Результат спустя неделю/Проблемные места.

Приобрел препарат «Alerana» с 5-ти процентами минокса, пользуюсь им уже неделю. Результат, возможно, есть, а, возможно, я преувеличиваю. Бороду не брил уже хрен знает сколько, даже не делал окантовку, ибо сейчас экзамены, да и вообще как-то преднамеренно запустил себя.
Среди моих черных и крепких волос растут много тонких и белых, так по всему телу, но я хочу изменить эту закономерность на лице с помощью данного средства, также на фото указал проблемные места. К слову, те волосы, что видны на одной из фотографий между усами и щеками заметны только на фото со вспышкой, а моя борода в реальной жизни выглядит не так убого, как на этих фотографиях.

ФОТО(23/01/2016)



Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение naDne » 24 янв 2016, 10:58

Думаю с таким началом, миноксидил сработает на все 100%, только вот за неделю результатов быть не может, первые результаты это месяц полтора, так что все еще впереди!
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 24 янв 2016, 17:16

naDne писал(а):Думаю с таким началом, миноксидил сработает на все 100%, только вот за неделю результатов быть не может, первые результаты это месяц полтора, так что все еще впереди!

я понимаю, просто первые фотографии и тему я решил сделать только спустя неделю после начала, да и спонтанно.
а так, спасибо, даже не собираюсь заканчивать рано, только если раньше времени как горилла зарасту. :D
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 25 янв 2016, 19:16

25.01.2016. Информация/Вопросы

Прошло всего 10, если ни 9, дней, а я уже вылил на себя весь месячный флакон алераны. Это, естественно, из-за длины волос, но сбривать я их пока не собираюсь, меня все устраивает. Также приобрел упаковку цинкита.
Вопрос: Нормален ли такой расход, учитывая что я не чувствую последствий? Просто я растираю и мне постоянно кажется, что не хватит, поэтому безустанно брызгаю.
Вот еще фото бороды(на этой фотографии, она выглядит не так убого, но замтены все недостатки: редкость волос на щеках, недостаток волос над подбородком, залысины и то, что борода с усами не срастаются)):

ФОТО (25.01.2016)
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение Фаринг » 25 янв 2016, 19:28

champagnepapi писал(а):25.01.2016. Информация/Вопросы

Прошло всего 10, если ни 9, дней, а я уже вылил на себя весь месячный флакон алераны. Это, естественно, из-за длины волос, но сбривать я их пока не собираюсь, меня все устраивает. Также приобрел упаковку цинкита.
Вопрос: Нормален ли такой расход, учитывая что я не чувствую последствий? Просто я растираю и мне постоянно кажется, что не хватит, поэтому безустанно брызгаю.
Вот еще фото бороды(на этой фотографии, она выглядит не так убого, но замтены все недостатки: редкость волос на щеках, недостаток волос над подбородком, залысины и то, что борода с усами не срастаются)):

ФОТО (25.01.2016)

Это довольно расточительно, ну раз не жалко и нет побочных эффектов, то сойдет наверное. В любом случае, в первый месяц только имеющиеся волосы толще станут. А новые появятся только на втором.
У меня перовое время побочки во все поля были: аритмия, головные боли, выпадение волос. Только к 3-му месяцу прошло, но у каждого индивидуально.
Фаринг
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 10:11
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение naDne » 26 янв 2016, 04:55

Это не сильно большая растительность, чтобы убить на нее за 10 дней флакон, побочки имеют смысл накапливаться, однажды проснешься, а лицо опухло)) Это самый частый симптом передоза.

Мой тебе совет, наноси шприцем, прям под корни волос и расход будет адекватный и все места промазаны
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение w88dpecker » 26 янв 2016, 10:19

naDne писал(а):Это не сильно большая растительность, чтобы убить на нее за 10 дней флакон, побочки имеют смысл накапливаться, однажды проснешься, а лицо опухло)) Это самый частый симптом передоза.

Мой тебе совет, наноси шприцем, прям под корни волос и расход будет адекватный и все места промазаны

Согласен полностью,тем более ты Алераной пользуешься ,там две насадки( одна как раз предназначена для нанесения ,если волосы длинные)
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 07 фев 2016, 23:28

допиваю цинкит, сегодня сделал первый раз маску с маслом.
сбрил пока бороду, отращу что-то заново.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение HanSolo » 08 фев 2016, 05:58

champagnepapi писал(а):допиваю цинкит, сегодня сделал первый раз маску с маслом.
сбрил пока бороду, отращу что-то заново.

Сам с 28-го начал, но проблема у меня абсолютно такая же, как у тебя. Подбородок растет очень хорошо, баки тоже, а вот щеки усы...пока
Сейчас какой результат?
HanSolo
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 01:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 08 фев 2016, 16:46

HanSolo писал(а):
champagnepapi писал(а):допиваю цинкит, сегодня сделал первый раз маску с маслом.
сбрил пока бороду, отращу что-то заново.

Сам с 28-го начал, но проблема у меня абсолютно такая же, как у тебя. Подбородок растет очень хорошо, баки тоже, а вот щеки усы...пока
Сейчас какой результат?

у меня пока 4-х дневная щетика, я до этого год точно не брился, только ровнял. поэтому о результатах пока сказать не могу: за прошедшие 3 недели резко ничего не заросло, а маленьких волосиков особо не видно после 4-х дней с момента бритья.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 08 фев 2016, 23:56

Прошло уже чуть больше 3-х недель. О результатах говорить пока ничего не могу, ибо я начал мазаться будучи с бородой, а 4 дня назад побрился.
В общем, выложу фото своей 4-х дневной щетины, на которой явно видны недостатки:
ФОТОГРАФИИ








Помимо черных волос у меня простоооо вездеее оооогромное количество совсем мелких и тонких пушковых волос, и если хоть половина из них выйдет в терминал, то я буду как медведь.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение TONEY » 09 фев 2016, 02:08

а по телу тоже повысилось?
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 09 фев 2016, 03:29

TONEY писал(а):а по телу тоже повысилось?

я не заметил. я и до этого волосатый такой же был, и у меня волосы не темные прямо такие.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 12 фев 2016, 22:43

прошел без четырех дней месяц. вот сейчас пригляделся, сравнил и увидел, что некоторые волосы окрепли немного, некоторые получили больше пигмента, а также начали появляться понемногу новенькие темненькие, не говоря о пухе. кстати, идет уже 3я банка алераны, не обессудьте, но я просто делаю так, чтобы промочить все лицо. за 7 пшиков вообще не получается: либо я такой рукожоп, либо у меня ебло такое большое.
кстати, заметил побочку: увеличение волосатости по телу, начали зарастать руки после кисти да и вообще везде все начало больше зарастать. благо волосы у меня темно-русые, я не выгляжу как обезьяна. у отца вообще и пальцы и руки все волосатые, он тримером стрижет везде, но, как по мне, у него это выглядит более чем привлекательно и классно(no homo).
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение Itan Coul » 13 фев 2016, 01:08

champagnepapi писал(а):прошел без четырех дней месяц. вот сейчас пригляделся, сравнил и увидел, что некоторые волосы окрепли немного, некоторые получили больше пигмента, а также начали появляться понемногу новенькие темненькие, не говоря о пухе. кстати, идет уже 3я банка алераны, не обессудьте, но я просто делаю так, чтобы промочить все лицо. за 7 пшиков вообще не получается: либо я такой рукожоп, либо у меня ебло такое большое.
кстати, заметил побочку: увеличение волосатости по телу, начали зарастать руки после кисти да и вообще везде все начало больше зарастать. благо волосы у меня темно-русые, я не выгляжу как обезьяна. у отца вообще и пальцы и руки все волосатые, он тримером стрижет везде, но, как по мне, у него это выглядит более чем привлекательно и классно(no homo).


что?? к концу месяца уже третья банка пошла? это перебор не стоит так, мне 11-12 пшиков алераны хватало на все лицо и шею, даже порой при условии бороды в 3см я то думал я перебарщиваю т.к. банки только 2 раза хватало на месяц в остальных случаях 20-25 дней
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение champagnepapi » 13 фев 2016, 02:09

ну вот с каждым разом пытаюсь поменьше, но не размазывается бля, и боюсь, что где-то не домазал каждый раз, поэтому пшикаю и пшикаю, плюс на волосах часть остается. побочек в ввиде всяких болей, как уже сказал, не замечаю.
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Недельный результат]

Сообщение naDne » 17 фев 2016, 08:24

champagnepapi писал(а):прошел без четырех дней месяц. вот сейчас пригляделся, сравнил и увидел, что некоторые волосы окрепли немного, некоторые получили больше пигмента, а также начали появляться понемногу новенькие темненькие, не говоря о пухе. кстати, идет уже 3я банка алераны, не обессудьте, но я просто делаю так, чтобы промочить все лицо. за 7 пшиков вообще не получается: либо я такой рукожоп, либо у меня ебло такое большое.
кстати, заметил побочку: увеличение волосатости по телу, начали зарастать руки после кисти да и вообще везде все начало больше зарастать. благо волосы у меня темно-русые, я не выгляжу как обезьяна. у отца вообще и пальцы и руки все волосатые, он тримером стрижет везде, но, как по мне, у него это выглядит более чем привлекательно и классно(no homo).

Будь всетаки осторожнее с такими дозировками.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение champagnepapi » 19 фев 2016, 18:30

19.02.2016. Месяц применения/10-ти дневная щетина.
(не обриваю контуры и не регулирую прическу из-за экзаменов, я не очень суеверный, но все же...)

Прогресс пошел.
Пушковые волосы, которые были и до применения, на моих проблемных местах начали крепнуть: в каких-то местах не очень заметно, конечно, а в каких-то очень. Например, усы заметно продлились как по вертикали, так и по горизонтали. На местах коннекторов, где, по-моему, вообще ничего не было, появились пушковые волосы, малая часть из которых даже успела немного потемнеть.

Дополнительные средства.
Уже еесколько дней использую никотиновую кислоту: не могу про нее ничего сказать, но, судя по информации в интернете, она поможет набрать пигмент, которого мне не хватает(если кому интересно, я оставил несколько постов в теме с ее обсуждением).
Пропил курс цинкита, про эффект тоже ничего не могу сказать, но он очень приятный на вкус и утоляет жажду порой, лишним точно не будет.
Раз в дня 4 использую репейное масло с красным перцем. Наношу данную маску через пару часов после миноксидила, когда он уже полностью впитался. Моя теория такова: сразу после того, как минокс впитался, его содержание в крови пиковое, а данной маской я помимо питания волос еще и подгоняю эту концентрированную миноксом кровь к бороде.

Побочки:
Волосы по всей поверхности тела набирают обороты.

ФОТО (19.02.2016)




Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение champagnepapi » 08 мар 2016, 02:43

Решил сделать отчет в честь месяца, как я ращу бороду(минокс использую ~50 дней). Сначала думал вообще не трогать, чтобы отрастить что-то для размышления барберу, но потом понял, что еще рано и придал очертания бритвой. Как заметно, проблемные места постепенно зарастают, точнее даже заросли, но пока только пушковыми волосами. Побочки же стали более заметными: начали темнеть волосы прямо на нижнем веке и между бровями (моноброви у меня даже чисто генетически не может быть, а тут так), а также на кистях. Миноксидил последние дней 15 использую по одному разу в день, не собираюсь наносить перед учебой. Также отмечу, что на правой щеке волосы куда более развились, чем на левой, но так было и без препарата. Ну и борода с чего-то стала рыжеть на подбородке, на первых фото нет этой рыжины.

ФОТО 08.03.2016




Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение TONEY » 08 мар 2016, 07:13

неплохо, теперь главное, чтобы волос утолщался и укреплялся
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение Itan Coul » 08 мар 2016, 12:00

у многих рыжеет на подбородке, у меня в том числе, с чем это связано понятия не имею, понятное дело что пигмент меняется, но почему волосы именно рыжее
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение Григорий » 08 мар 2016, 12:11

У меня тоже подбородок рыжий, а остальное чёрное :hah:
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение Фаринг » 08 мар 2016, 12:36

Кстати у меня тоже где-то 3-4 рыжих волоса на подбородке, толстые такие, со стороны и на камеру их не заметить, но все равно любопытно. У татар рыжих не бывает, так что это явно миноксидил постарался :D
Фаринг
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 10:11
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 4 месяца

Re: Начало 16/01/2016 [Месяц]

Сообщение champagnepapi » 08 мар 2016, 18:38

спасибо за отзывы, мужики. ну, судя по всему, это просто спирт волос выжигает, а вот почему именно на подбородке - не понятно. :ugeek:
Аватар пользователя
champagnepapi
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vlad1dr и гости: 12