Просмотр темы - Ваша любимая музыка • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Ваша любимая музыка

Здесь общаемся на свободные от бороды темы

Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 26 янв 2016, 15:37

Господа-бородачи, какую музыку вы слушаете, какие у вас любимые жанры, исполнители или альбомы? Порассуждаем на эту тему! ;)
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение Humanbrain » 26 янв 2016, 16:33

NickBeard писал(а):Господа-бородачи, какую музыку вы слушаете, какие у вас любимые жанры, исполнители или альбомы? Порассуждаем на эту тему! ;)

Будете смеяться и называть меня адским попсюком, но мне нравятся композиторы Ханс Циммер, Марк Айшем, Майкл Джаккино. Еще люблю советские песни (самая любимая "И Ленин Такой Молодой") и гимны разных стран. Очень люблю нашиды, особенно в исполнении Мишари Рашида. В детстве увлекался тяжелой музыкой, очень любил Iron Maiden. А, чуть не забыл - еще люблю американские песни времен гражданской войны, а так же современные песни об американской гражданской войне.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 26 янв 2016, 17:24

Humanbrain писал(а):
NickBeard писал(а):Господа-бородачи, какую музыку вы слушаете, какие у вас любимые жанры, исполнители или альбомы? Порассуждаем на эту тему! ;)

Будете смеяться и называть меня адским попсюком, но мне нравятся композиторы Ханс Циммер, Марк Айшем, Майкл Джаккино. Еще люблю советские песни (самая любимая "И Ленин Такой Молодой") и гимны разных стран. Очень люблю нашиды, особенно в исполнении Мишари Рашида. В детстве увлекался тяжелой музыкой, очень любил Iron Maiden. А, чуть не забыл - еще люблю американские песни времен гражданской войны, а так же современные песни об американской гражданской войне.


Довольно необычный, но, как ни странно, консервативный вкус! Я например слушаю очень разнообразную музыку, слушаю рок и метал, блюз и джаз, как попсовые, так и прогрессивные вещи. Из британского вторжения слушаю The Beatles, The Rolling Stones и The Who, из олдового хард-рока - Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath и Queen. Из метала естественно Metallica, Dream Theater, Korn, System Of A Down, Megadeth, Motorhead, Anathema. Из психоделики The Doors, Jimi Hendrix, Jefferson Airplane. Из альтернативы - Nirvana, Radiohead, 30STM, Muse, Green Day, Placebo, The White Stripes, Guano Apes. Из панка - Sex Pistols, Joy Division. Из прогрессива Pink Floyd (фанат), King Crimson, The Mars Volta, Rush. Нравится слушать гаражный блюз типа Стиви Рэй Вона, чёрная музыка фанк, из джаза Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, Луи Армстронг. Из классики Шопен и Рахманинов, особенно 2-й и 3-й концерт для фортепиано, и это ещё не всё я перечислил :ham: :hah: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение naDne » 27 янв 2016, 05:51

Будучи подростком, я очень любил группы Green Day и Red Hot Chili Peppers, Metallica, Ozzy Osborne, Rainbow, Iron Maidem даже на уроке информатики делал сайт про RHCP)

Потом я немного подрос, и решил что пора переходить на тежеляк, моим фаворитом стала Cannibal Corpse, я их слушал днями напролет, даже засыпал под них) Также в этот период любил Burzum, Dimmu Borgir, Norther, Children of bodom, и тому подобные группы, так продолжалось до 1 курса универа.

Там у меня случилось просветление, мой мозг наконецто сумел принять новый жанр - электронную музыку. В тот момент я сдружился в универе с чуваком который постоянно кидал мне клубняк. И постепенно меня начало затягивать. Я больше не был радикальным фаном брутал дэт металла, я хотел чего-то более позитивного. Жутко начали нравится жанры synthopop (например The Knife, LadyHawke), Futurepop (постоянно в наушниках играла VNV Nation), 8 bit (Crystal Castles и подобные).

На втором курсе открыл для себя underground rap (Sadistik до сих пор слушаю, Mac Miller, Aesop Rock, Ice Cube)

На 3 курсе уже слушал любые жанры стал нравится русский стебный рэп про бытовуху (4sgm, Птицу ЕмЪ, Макулатура)

Ну а закончив универ, я вообще перестал разделять музыку на жанры, стала нравится жутко спокойная музыка, лайтовый драмбейс, дип хаус, транс, лаунж. Музыку в основном подбираю через разные рекомендательные сервисы, например тотже вконтакте очень круто подбирает, намного лучше apple music, яндекс музыки, zvooq.

Вот один из моих самых любимых треков который я слушал уже больше 1000 раз, и он мне до сих пор не надоел
MinusBlue – Be As One (feat Emma Saville - Klangstein remix)
Собственно вот такую музыку я и предпочитаю)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 27 янв 2016, 22:39

naDne писал(а):Будучи подростком, я очень любил группы Green Day и Red Hot Chili Peppers, Metallica, Ozzy Osborne, Rainbow, Iron Maidem даже на уроке информатики делал сайт про RHCP)

Потом я немного подрос, и решил что пора переходить на тежеляк, моим фаворитом стала Cannibal Corpse, я их слушал днями напролет, даже засыпал под них) Также в этот период любил Burzum, Dimmu Borgir, Norther, Children of bodom, и тому подобные группы, так продолжалось до 1 курса универа.

Там у меня случилось просветление, мой мозг наконецто сумел принять новый жанр - электронную музыку. В тот момент я сдружился в универе с чуваком который постоянно кидал мне клубняк. И постепенно меня начало затягивать. Я больше не был радикальным фаном брутал дэт металла, я хотел чего-то более позитивного. Жутко начали нравится жанры synthopop (например The Knife, LadyHawke), Futurepop (постоянно в наушниках играла VNV Nation), 8 bit (Crystal Castles и подобные).

На втором курсе открыл для себя underground rap (Sadistik до сих пор слушаю, Mac Miller, Aesop Rock, Ice Cube)

На 3 курсе уже слушал любые жанры стал нравится русский стебный рэп про бытовуху (4sgm, Птицу ЕмЪ, Макулатура)

Ну а закончив универ, я вообще перестал разделять музыку на жанры, стала нравится жутко спокойная музыка, лайтовый драмбейс, дип хаус, транс, лаунж. Музыку в основном подбираю через разные рекомендательные сервисы, например тотже вконтакте очень круто подбирает, намного лучше apple music, яндекс музыки, zvooq.

Вот один из моих самых любимых треков который я слушал уже больше 1000 раз, и он мне до сих пор не надоел
MinusBlue – Be As One (feat Emma Saville - Klangstein remix)
Собственно вот такую музыку я и предпочитаю)


А мне из электроники The Prodigy нравятся, я их вперемежку с Wu-Tang Clan слушал в детстве, ещё Aphex Twin нравится, из тяжёлого наверное Messhugah и Napalm Death, a кстати RHCP и Rammstein как и всем нравится
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение Vit » 01 фев 2016, 07:03

переслушал и переиграл много музыки и все же классика есть классика. хоть на чистом звуке, хоть на кранче, хоть на адовом перегрузе классика ЗВУЧИТ. это вам не гангнам стайл :hah:
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 02 фев 2016, 11:25

Vit писал(а):переслушал и переиграл много музыки и все же классика есть классика. хоть на чистом звуке, хоть на кранче, хоть на адовом перегрузе классика ЗВУЧИТ. это вам не гангнам стайл :hah:


Интересно, чувак, я не стал бы исполнять Бурре для Лютни Ми минор Баха с квакушкой на буст фуззе :hah: :hah: :hah:
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение Vit » 02 фев 2016, 12:39

NickBeard писал(а):
Vit писал(а):переслушал и переиграл много музыки и все же классика есть классика. хоть на чистом звуке, хоть на кранче, хоть на адовом перегрузе классика ЗВУЧИТ. это вам не гангнам стайл :hah:


Интересно, чувак, я не стал бы исполнять Бурре для Лютни Ми минор Баха с квакушкой на буст фуззе :hah: :hah: :hah:

Бурре я играю сейчас двуручным теппингом на чистом с легким ревером :D но можно и с перегрузом http://www.youtube.com/watch?v=e6Kyap5BTfo
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 02 фев 2016, 21:43

Vit писал(а):
NickBeard писал(а):
Vit писал(а):переслушал и переиграл много музыки и все же классика есть классика. хоть на чистом звуке, хоть на кранче, хоть на адовом перегрузе классика ЗВУЧИТ. это вам не гангнам стайл :hah:


Интересно, чувак, я не стал бы исполнять Бурре для Лютни Ми минор Баха с квакушкой на буст фуззе :hah: :hah: :hah:

Бурре я играю сейчас двуручным теппингом на чистом с легким ревером :D но можно и с перегрузом http://www.youtube.com/watch?v=e6Kyap5BTfo


Никто не может играть классику на электрогитаре круче, чем Ингви Малмстин! Остальное это либо подражатели, либо порча. http://youtube.com/watch?v=_6NtzMe_1CI :music:
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 02 фев 2016, 21:45

Я скажем так, не такой скилловый гитарист, я люблю блюз в стиле Гилмора, Пейджа, Блэкмора играть. :ham:
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение Vit » 03 фев 2016, 09:29

NickBeard писал(а):Никто не может играть классику на электрогитаре круче, чем Ингви Малмстин! Остальное это либо подражатели, либо порча. http://youtube.com/watch?v=_6NtzMe_1CI :music:

согласен. Мальмстин и Пейдж рулят :D
ну а в целом хороша та музыка, которая создает образ и передает энергию. хреново, что это не всегда совпадает в одной композиции
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 04 фев 2016, 17:56

Vit писал(а):
NickBeard писал(а):Никто не может играть классику на электрогитаре круче, чем Ингви Малмстин! Остальное это либо подражатели, либо порча. http://youtube.com/watch?v=_6NtzMe_1CI :music:

согласен. Мальмстин и Пейдж рулят :D
ну а в целом хороша та музыка, которая создает образ и передает энергию. хреново, что это не всегда совпадает в одной композиции


Вот например мои любимые песни для исполнения - это конкретно блюз: Since I've Been Loving You, Shine On You Crazy Diamond и Lazy, аж муражки и драйв от них - вот что значит старая школа, а то много сейчас нуледрочеров :grr:
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение Vit » 05 фев 2016, 17:51

да. "умели же раньше делать")) кста, тут пару дней назад слышал, что Taurus подала в суд на Led Zeppelin, будто те у них сперли Stairway to heaven. при чем там ходы настолько стандартные и используются в хреновой горе композиций. интересно, во что выльется...
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение NickBeard » 06 фев 2016, 18:28

Vit писал(а):да. "умели же раньше делать")) кста, тут пару дней назад слышал, что Taurus подала в суд на Led Zeppelin, будто те у них сперли Stairway to heaven. при чем там ходы настолько стандартные и используются в хреновой горе композиций. интересно, во что выльется...


Да Stairway To Heaven настоьлко затёртая композиция, песня-эпоха, как и весь репертуар Лед Зеппелин, что уже не разберёшь, однако украл же Сэр Пейдж у Вилли Диксона пару песен например Whole Lotta Love? Да и вообще вся музыка вторична у всех есть 7 нот и 5 диез-бемолей так что все вопросы к Баху :D :D :D
Расти борода, расти!
Аватар пользователя
NickBeard
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:32
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 04.12.15

Re: Ваша любимая музыка

Сообщение Борода Многогрешная » 18 фев 2016, 11:38

В детстве попав под влияние старшего брата слушал метальчик,посещал концерты даже..)))Но потом у кореша одногрупника(мне лет 16 на тот момент мне было), нашел кассету Паблик Энеми и..затянуло.. :) Мне сейчас 39,но хип хоп для меня нечто большее,чем просто музыка.Это танец(сын занимается брейкингом),музыка,живопись,поэзия и спорт.
Так же обожаю джаз,фанк,соул,попсу(типа М Пипл)..
У кого похожие вкусы,пишите в личку,с удовольствием пообщаемся! :music:
Борода для мужчины честь! А усы и у бабы есть..
Борода Многогрешная
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Флейм (Обо всем)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron