Просмотр темы - Опыт применения никотиновой кислоты • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Опыт применения никотиновой кислоты

Никотиновая кислота и опыт применения для роста бороды

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Humanbrain » 04 дек 2015, 14:50

moschaser писал(а):Всем привет!
Здесь активно обсуждают никотиновую кислоту в виде ампул. Когда я пошёл в аптеку за никотиновой кислотой, то мне сказали, что она есть в виде таблеток (маленький пузырёк, на 50шт.)
В инструкции написано, что одна таблетка начинает максимально действовать через 30-45 минут и через час выводится из организма с мочой. Я решил взять один, на пробу. Кстати, стоила она в районе 50-60 руб. всего.
Иногда, когда не забываю, пью по таблетке, за пол часа до нанесения минокса. Минут через 20 - ощущаю покалывания на лице и появляется ощущение "горящего лица". Как я понимаю, действие такое же, как и в ампулах - расширение сосудов.
Как мне кажется, форма таблеток удобнее ампул. Однако, стоит почитать инструкцию и противопоказания. Заметил, что иногда, после приёма таблеток никотиновой кислоты, у меня на руках появляются красноватые пятна и небольшой зуд. Считаю, что это аллергическая реакция, впрочем она проходит в районе часа.
Пробовал кто никотинку в таблетках, был ли положительный опыт ?

Целесообразней применять не в таблетках, а в ампулах - наносить на бороду
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Jimbo » 11 дек 2015, 13:12

Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.
Уже 9 месяцев лью минокс и как то очень слабо, может такой микс поможет, продолжаем наблюдение!
Jimbo
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Humanbrain » 11 дек 2015, 16:58

Jimbo писал(а):Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.
Уже 9 месяцев лью минокс и как то очень слабо, может такой микс поможет, продолжаем наблюдение!

Так, вы минокс только один раз в день применяете? Не удивительно, что результат слабый. Попробуйте минок 2 раза в день. А никотинук вечером за час или за пол часа до минокса
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Jimbo » 12 дек 2015, 09:02

Humanbrain писал(а):
Jimbo писал(а):Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.
Уже 9 месяцев лью минокс и как то очень слабо, может такой микс поможет, продолжаем наблюдение!

Так, вы минокс только один раз в день применяете? Не удивительно, что результат слабый. Попробуйте минок 2 раза в день. А никотинук вечером за час или за пол часа до минокса


Как то на форуме читал что ребята начали по одному разу применять вот и решил а до этого исправно поливал два раза в день.
Вчера попробовал нанести никотинку а через 30 минут минокс, было приятное тепло на лице)
Jimbo
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Humanbrain » 12 дек 2015, 14:12

Jimbo писал(а):
Humanbrain писал(а):
Jimbo писал(а):Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.
Уже 9 месяцев лью минокс и как то очень слабо, может такой микс поможет, продолжаем наблюдение!

Так, вы минокс только один раз в день применяете? Не удивительно, что результат слабый. Попробуйте минок 2 раза в день. А никотинук вечером за час или за пол часа до минокса


Как то на форуме читал что ребята начали по одному разу применять вот и решил а до этого исправно поливал два раза в день.
Вчера попробовал нанести никотинку а через 30 минут минокс, было приятное тепло на лице)

Я вам все таки посоветовал бы применять миноксидил 2 раза в день по 1 мл
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Jimbo » 19 дек 2015, 13:00

После применения никотинки на руках появилась легкая аллергия, пока остановил прием. Сейчас закончил прием витаминов Алерана (думаю что в сочетании с никотинкой получился избыток витаминов) Через неделю возобновлю применение никотинки, а там посмотрим как поможет!
Jimbo
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 08 янв 2016, 11:50

привет парни! сколько должен длиться курс никотинки? Везде пишут месяц но это для головы, а для бороды в связке с миноксом?
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение naDne » 08 янв 2016, 15:06

dansor писал(а):привет парни! сколько должен длиться курс никотинки? Везде пишут месяц но это для головы, а для бороды в связке с миноксом?

сколько вытерпишь, я бы для начала просто начал мазаться миноксом, возможно никотинка не понадобиться
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 08 янв 2016, 16:31

сколько вытерпишь, я бы для начала просто начал мазаться миноксом, возможно никотинка не понадобиться


Благодарю за ответ.Дело в том что я уже использую минокс почти пол года + дермароллер полтора месяца один раз в день, мне 35лет и в силу возраста или еще чего-то прогресс меня не очень устраивает.Заросло почти ВСЕ НО ПУХОМ поэтому хочу подключить никотинку надеюсь что появиться пигмент (Никотиновая кислота содержит в себе витамин В3 и витамины РР. Витамин В3 отвечает за образование пигмента в волосах) Настроен я решительно но не хотелось бы передоза от никотинки. Слишком много витаминов тоже плохо ,поэтому витамины пьют курсами.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Humanbrain » 08 янв 2016, 18:52

dansor писал(а):
сколько вытерпишь, я бы для начала просто начал мазаться миноксом, возможно никотинка не понадобиться


Благодарю за ответ.Дело в том что я уже использую минокс почти пол года + дермароллер полтора месяца один раз в день, мне 35лет и в силу возраста или еще чего-то прогресс меня не очень устраивает.Заросло почти ВСЕ НО ПУХОМ поэтому хочу подключить никотинку надеюсь что появиться пигмент (Никотиновая кислота содержит в себе витамин В3 и витамины РР. Витамин В3 отвечает за образование пигмента в волосах) Настроен я решительно но не хотелось бы передоза от никотинки. Слишком много витаминов тоже плохо ,поэтому витамины пьют курсами.

Для пигментации есть таблетки меланотан-2. Очень убойно средство
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 08 янв 2016, 19:59

Для пигментации есть таблетки меланотан-2. Очень убойно средство


убойное средство на крайний случай
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Алопексия » 04 фев 2016, 19:31

dansor писал(а):
сколько вытерпишь, я бы для начала просто начал мазаться миноксом, возможно никотинка не понадобиться


Благодарю за ответ.Дело в том что я уже использую минокс почти пол года + дермароллер полтора месяца один раз в день, мне 35лет и в силу возраста или еще чего-то прогресс меня не очень устраивает.Заросло почти ВСЕ НО ПУХОМ поэтому хочу подключить никотинку надеюсь что появиться пигмент (Никотиновая кислота содержит в себе витамин В3 и витамины РР. Витамин В3 отвечает за образование пигмента в волосах) Настроен я решительно но не хотелось бы передоза от никотинки. Слишком много витаминов тоже плохо ,поэтому витамины пьют курсами.

У меня такая же картина, мне 32, пользуюсь Миноксидилом более 9.месяцев, пропил один курс Цинкита, сейчас начал второй курс Цинкита еще начел использовать Мезороллер не знаю что получится, картина такая: волосы на лице есть, но они в основной своей массе светлые и тоненькие, вот тоже хочу чтоб потемнели и потолстели, тоже думаю приобрести Никотиновую кислоту.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Алопексия » 05 фев 2016, 10:41

Можно ли использовать никотиновую кислоту если я использую Мезороллер, если да то как это должно происходить?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 05 фев 2016, 19:09

Можно ли использовать никотиновую кислоту если я использую Мезороллер, если да то как это должно происходить?

Я утром наношу никотинку, через 10-20 мин.минокс а вечером мезороллер и минокс.На следующей неделе у меня будет месяц применения никотинки не могу понять улучшился пигмент или нет.т.к.никотинка это витамин то я решил курсить ее по месяцу с перерывами (т.к.нигде нет информации сколько должен продолжаться курс) А вообще я уже перенастроился на 1,5-2года минокса к сожалению походу года мало будет.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Алопексия » 06 фев 2016, 07:49

dansor писал(а):
Можно ли использовать никотиновую кислоту если я использую Мезороллер, если да то как это должно происходить?

Я утром наношу никотинку, через 10-20 мин.минокс а вечером мезороллер и минокс.На следующей неделе у меня будет месяц применения никотинки не могу понять улучшился пигмент или нет.т.к.никотинка это витамин то я решил курсить ее по месяцу с перерывами (т.к.нигде нет информации сколько должен продолжаться курс) А вообще я уже перенастроился на 1,5-2года минокса к сожалению походу года мало будет.

Расскажи пожалуйста как ты используешь Никотиновую кислоту чем мажешь, какая дозировка, каждый день или через день? и какие ты пропил витамины, можешь написать? Вообще я хочу купить Биотин, читал про него он сильно влияет на рост волос.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 06 фев 2016, 14:35

Расскажи пожалуйста как ты используешь Никотиновую кислоту чем мажешь, какая дозировка, каждый день или через день? и какие ты пропил витамины, можешь написать? Вообще я хочу купить Биотин, читал про него он сильно влияет на рост волос.

пользую никотинку буфус в пластиковых ампулах такую http://missbagira.ru/images/bagira/2015/03/nikotin2.jpg
перед использованием мою бороду шампунем и наношу прямо из ампулы (нажимая на ампулу) на бороду другой рукой втираю.
дозировка 1ампула утром каждый день в течение месяца.а насчет витаминов я особо не заморачивался за 7 месяцев минокса пропил витамины алерана 1раз и 3раза цинкит по 20 таблеток.По весне еще раз пропью витамины и цинкит.
А насчет Биотина незнаю попробуй хуже точно не будет) В составе витаминов алераны он есть только в ничтожном количестве.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Алопексия » 06 фев 2016, 19:16

Сегодня первый день использовал Никотиновую кислоту, само содержимое как вода, после на несение никакого покраснение, не ещё чего либо, мелкое покалывание ели ели заметное, так должно быть или у меня Никотинка не качественная?, хотя куплена в аптеке
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 06 фев 2016, 19:50

Сегодня первый день использовал Никотиновую кислоту, само содержимое как вода, после на несение никакого покраснение, не ещё чего либо, мелкое покалывание ели ели заметное, так должно быть или у меня Никотинка не качественная?, хотя куплена в аптеке

Она должна быть как вода.У меня только пару дней было тепло он нее и небольшой приход в голове и покраснение (может потому что втирал).Сейчас вообще ничего не чувствуется.Х-знает может как и с миноксом индивидуально.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Wondersurf » 06 фев 2016, 22:45

Парни, решил присоединиться к вашим экспериментам. Купил никотинку в аптеке. Пластик, 10 шт - 120р., нанес из ампулы. Немного тепло лицу. Вопрос такой: те, кто наносит минокс немного позже никотинки - вы умываете лицо перед нанесением минокса? Или мажете на впитавшуюся никотинку?
Wondersurf
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение dansor » 06 фев 2016, 23:02

Парни, решил присоединиться к вашим экспериментам. Купил никотинку в аптеке. Пластик, 10 шт - 120р., нанес из ампулы. Немного тепло лицу. Вопрос такой: те, кто наносит минокс немного позже никотинки - вы умываете лицо перед нанесением минокса? Или мажете на впитавшуюся никотинку?

я не мою через 10-15мин.наношу минокс
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Алопексия » 07 фев 2016, 07:30

Wondersurf писал(а):Парни, решил присоединиться к вашим экспериментам. Купил никотинку в аптеке. Пластик, 10 шт - 120р., нанес из ампулы. Немного тепло лицу. Вопрос такой: те, кто наносит минокс немного позже никотинки - вы умываете лицо перед нанесением минокса? Или мажете на впитавшуюся никотинку?

Я тоже не моё лицо после никотиновой кислота, но я Миноксидил наношу через 1.5 часа
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение TONEY » 09 фев 2016, 03:31

А в сигаретах никотинка есть? Можно курить и не парится? :P
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Vit » 09 фев 2016, 07:14

TONEY писал(а):А в сигаретах никотинка есть? Можно курить и не парится? :P

в сигеретах никотин, который может окисляться до никотиновой кислоты, но там ее ничтожно мало+ около 4000 вредных веществ. лучше никотинка все-таки
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Алопексия » 09 фев 2016, 18:36

Можно ли использовать Никотинку каждый день?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Itan Coul » 16 фев 2016, 19:02

всем привет) и так, юзаю миноксидил более 8 месяцев, полет вроде норм, но волосы пока таки не стали щетинистые и подбородок не как не встретиться с растительностью на щеках, за все время был пропит цинкит 2жды + комплевит ну он скорей для поддержки толку от него как мы знаем не очень много, так же 2 месяца сидел на рыбьем жире, уже около 4 месяцев не использовал доп средства, вот решил набраться с новыми силами, опять же закупил рыбий жир пока на месяц, взял пачку цинктерал и никотиновую кислоту 3 пачки (буду по одной ампуле в день использовать) так вот назрел такой вопрос можно ли куда то перелить никотинку? например в тот же пузырек от алераны или генеролона? или же при нарушенной герметичности она может испариться или испортиться? кто ни будь делал так? т.к. сей процесс использования оставляет желать лучшего, крайне неудобно все это делать, сегодня кстати первый раз нанес вся рожа стала как помидор :hah: и по началу было такое не хилое жжение, через 10мин как все высохло нанес миноксидил, забыл добавить что использую его в связке с димиксидом уже второй месяц, прошло пол часа пока вроде кроме красной рожи лишнего дискомфорта не возникло :D , ну и на последок всем бороды!!!
Последний раз редактировалось Itan Coul 16 фев 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Пред.След.

Вернуться в Никотиновая кислота

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5