48 лет начало 27.05.15 с нуля

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 36 и старше
Аватара пользователя
barbudo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:37

48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение barbudo »

Всем Борцам за справедливость- Привет! Второй месяц внимательно слежу за движением на Форуме. База как у Дона Кихота или ДАртаньяна. Две недели пользовался Косинолом (жену в аптеке развели :haha: , сказали, что лучше Алераны), потом перешел на Алерану спрей. Применяю два раза в сутки. Пропил месяц Цинкит. На сегодня есть пушок по контуру бороды (видно с увеличительным зеркалом и фонариком :hah: ), но все же некий прогресс наметился. Практически динамика такая же как и у "всех кому за 30". Фото сравнения выложу через два месяца использования. Побочек никаких не было, кроме шелушения первые две недели. Сейчас все норм. На что, думаю, надо обратить внимание, при определении количества "пшиков", так это на состояние кожи лица (у меня жирная), и то что 7 пшиков это далеко не норма, тк много разлетается и остается на пальце. Я для себя количество разового нанесения определил так, что бы лицо после процедуры было как бы влажное от миноксидила. Огромное Спасибо основателю Сайта! Всем Бороды!!!!
Zoxan
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 15:49

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Zoxan »

Молодец! Успехов и терпения! очень интересно увидеть результаты за 2 мес
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение ReluxCL »

Успехов!)
Аватара пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015
Откуда: Воронеж

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение swat »

Админы. делайте возрастные ветки))) нас уже много)))) ТС. Удачи, терпения. надежды и конечно же в итоге - желанной бороды.
Hunter
Молчун
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 16:24

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Hunter »

Привет старперам! :hah: Нашего полку прибыло ! Правда бородка как у дон Кихота это не с нуля , ну это так придирки!! Ты на пару месяцев раньше получается начал , надеюсь и результаты у тебя пойдут быстрее !! Как только , так сразу выкладывай фото . Очень интересно !!Всем бороды бородатой! :)
Аватара пользователя
barbudo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:37

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение barbudo »

Ребята, Всем спасибо Большое за поддержку! Я, думаю, что много мужчин " поживших" просматривают форум и... стесняются :o
Аватара пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015
Откуда: Воронеж

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение swat »

да сильно сомневаюсь))) мы в таком возрасте - когда стесняться уже поздно.... может быть неудобно неприятно...но никак не стесняться))
Rastiboroda
Бородач
Бородач
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:53
Сижу на миноксидиле: с 24.01.2015

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Rastiboroda »

Привет от 30+!)
Согласен со swat что пора "пердунам-бородунам" свою ветку)
В целом по теме - обязательно вырастет все, что заложено организмом, но обленилось по факту!
Мазать явно минимум 9 мес.!!! Я на второй круг уже пошел. Мазал 3 мес, потом забил. Щас опять уже 1 мес
Удачи!!!!
Аватара пользователя
Diacetil Morfin
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:23
Сижу на миноксидиле: с 23.01.15

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Diacetil Morfin »

Удачи!!!
Аватара пользователя
naDne
Мистер борода
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:22
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение naDne »

Интересно будет следить за прогрессом 40+) выкладывай фото почаще
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватара пользователя
barbudo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:37

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение barbudo »

Прогресс есть, но маленький. Пока изучаю свой микромир. 27 будет 2 месяца, выложу фото
Rich
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:06
Сижу на миноксидиле: недельку

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Rich »

Ну что там у тебя? Оброс уже наверное?! )
rus-siberian
Молчун
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:46

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение rus-siberian »

Два месяца еще не прошло. Видимо, придется нам потерпеть
Аватара пользователя
barbudo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:37

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение barbudo »

Всем Привет! Спасибо за терпение. Пользуюсь ровно 90 дней, результат слабый, но главное- он есть. В основном грядки просматриваются на подбородке, щеки на конец 2-го месяца были в пуху, потом в отпуске побрил позагорал и ..... :o пух похоже пропал. Продолжаю намазы два раза в день, вечером, тк кожа у меня жирная, мою с мылом, протираю водкой распахиваю мезороллером и мажу
Вложения
IMG_0330.JPG
IMG_0330.JPG (51.86 КБ) 24546 просмотров
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение АТЭЦ »

Как успехи, коллега?
Аватара пользователя
barbudo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:37

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение barbudo »

Да, пока никак. Один пух. Может повлиял 2-х недельный перерыв на операцию. Заказал киркланд. Посмотрим дальше. Главное- терпение
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Humanbrain »

barbudo писал(а): потом в отпуске побрил позагорал и ..... :o пух похоже пропал.
Загорать, вообще, нельзя. Солнце убивает все, что только можно. Солнце сильно старит кожу и вызывает меланому.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение АТЭЦ »

Про загар - ерунда. Загарать можно и нужно, другое дело, что всё и всегда надо делать с умом. Если принимать солнечные ванны, то до 11:30 утра и после 16 дня.
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Humanbrain »

АТЭЦ писал(а):Про загар - ерунда. Загарать можно и нужно, другое дело, что всё и всегда надо делать с умом. Если принимать солнечные ванны, то до 11:30 утра и после 16 дня.
Если и загорать, то не более 5 минут в день. А вообще, настоятельно не рекомендую загорать. От загара выпадает борода - это научный факт:
"Воздействие ультрафиолета приводит к образованию активных форм кислорода, в том числе окиси азота, формированию микровоспаления вокруг фолликула, которое в свою очередь изменяет активность металлопротеиназ. Возможно, это приводит к формированию фиброза и стойкой потери волос."
Вот еще информация "Фактически, вред, нанесенный волосам ультрафиолетовыми лучами непоправим. Вредные лучи разрушают протеины волос."
Так что если хотите ходить без бороды, загорайте, сколько хотите. Я вообще никогда не загораю, поэтому у меня в 31 год идеальная кожа на всем теле. На вид очень молодая, как у школьника.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение АТЭЦ »

Ну дело ваше, бесспорно. Но я, живя у моря, люблю и покупаться и позагорать!
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение АТЭЦ »

И насчет солнца и бород
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот :D
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Humanbrain »

АТЭЦ писал(а):И насчет солнца и бород
ы - что-то я не заметил, чтоб наши сочинские армяне ходили безволосые и безбородые, скорее наоборот :D
У них борода не от солнца прет - это генетика. У кавказцев волосяные фолликулы бороды более чувствительны к андрогенам. Когда волосы бороды сильные и толстые, а так же содержат много пигментов, то ультрафиолет повреждает их в меньшей степени. У нас - русских, волосы тоньше и содержат меньше пигмента, поэтому для нашей бороды солнце губительней.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение Humanbrain »

АТЭЦ писал(а):Ну дело ваше, бесспорно. Но я, живя у моря, люблю и покупаться и позагорать!
Шикарно вам. Я страдал астмой, стоило на неделю съездить на море, и астма прошла. Видимо, из-за соленого воздуха
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
АТЭЦ
Бородач с опытом
Бородач с опытом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:22

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение АТЭЦ »

Ну что, как успехи? Что-то я единственный из "стариков" сорокалетних, кто фотки регулярно выкладывает. ;)
Аватара пользователя
barbudo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:37

Re: 48 лет начало 27.05.15 с нуля

Сообщение barbudo »

Да, особо, хвастать не чем. После алераны, два флакона кирки вылил, откликнулся немного подбородок, щеки в пушку. На январские скину фотки . Общий стаж 7 месяцев. Думаю, здесь можно возрастную формулу уже будет выводить по пользованию...
Ответить