Просмотр темы - Опыт применения никотиновой кислоты • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Опыт применения никотиновой кислоты

Никотиновая кислота и опыт применения для роста бороды

Re: Опыт применения никотиновой кислоты

Сообщение Humanbrain » 04 дек 2015, 14:50

moschaser писал(а):Всем привет!
Здесь активно обсуждают никотиновую кислоту в виде ампул. Когда я пошёл в аптеку за никотиновой кислотой, то мне сказали, что она есть в виде таблеток (маленький пузырёк, на 50шт.)
В инструкции написано, что одна таблетка начинает максимально действовать через 30-45 минут и через час выводится из организма с мочой. Я решил взять один, на пробу. Кстати, стоила она в районе 50-60 руб. всего.
Иногда, когда не забываю, пью по таблетке, за пол часа до нанесения минокса. Минут через 20 - ощущаю покалывания на лице и появляется ощущение "горящего лица". Как я понимаю, действие такое же, как и в ампулах - расширение сосудов.
Как мне кажется, форма таблеток удобнее ампул. Однако, стоит почитать инструкцию и противопоказания. Заметил, что иногда, после приёма таблеток никотиновой кислоты, у меня на руках появляются красноватые пятна и небольшой зуд. Считаю, что это аллергическая реакция, впрочем она проходит в районе часа.
Пробовал кто никотинку в таблетках, был ли положительный опыт ?

Целесообразней применять не в таблетках, а в ампулах - наносить на бороду
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Jimbo » 11 дек 2015, 13:12

Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.
Уже 9 месяцев лью минокс и как то очень слабо, может такой микс поможет, продолжаем наблюдение!
Jimbo
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Humanbrain » 11 дек 2015, 16:58

Jimbo писал(а):Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.
Уже 9 месяцев лью минокс и как то очень слабо, может такой микс поможет, продолжаем наблюдение!

Так, вы минокс только один раз в день применяете? Не удивительно, что результат слабый. Попробуйте минок 2 раза в день. А никотинук вечером за час или за пол часа до минокса
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ

Сообщение Jimbo » 12 дек 2015, 09:02

Humanbrain писал(а):
Jimbo писал(а):Доброго времени суток, решил тоже попробовать никотинку, промониторил кучу бабских форумов и типа как помогает, купил вчера 2 упаковки по 10шт в буфусах, думаю утром наносить минокс (Алерана) вечером никотинку. Она очень быстро впитывается, прочитав инструкцию, побочек у себя не обнаружил, вот думаю попробовать вместе с миноксом.

Так, вы минокс только один раз в день применяете? Не удивительно, что результат слабый. Попробуйте минок 2 раза в день. А никотинук вечером за час или за пол часа до минокса

Как то на форуме читал что ребята начали по одному разу применять вот и решил а до этого исправно поливал два раза в день.
Вчера попробовал нанести никотинку а через 30 минут минокс, было приятное тепло на лице)
Jimbo
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Humanbrain » 12 дек 2015, 14:12

Jimbo писал(а):
Humanbrain писал(а):

Как то на форуме читал что ребята начали по одному разу применять вот и решил а до этого исправно поливал два раза в день.
Вчера попробовал нанести никотинку а через 30 минут минокс, было приятное тепло на лице)

Я вам все таки посоветовал бы применять миноксидил 2 раза в день по 1 мл
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ

Сообщение Jimbo » 19 дек 2015, 13:00

После применения никотинки на руках появилась легкая аллергия, пока остановил прием. Сейчас закончил прием витаминов Алерана (думаю что в сочетании с никотинкой получился избыток витаминов) Через неделю возобновлю применение никотинки, а там посмотрим как поможет!
Jimbo
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение vazonov11 » 03 янв 2016, 10:10

и как сейчас?
vazonov11
Молчун
Молчун

Сообщение dansor » 08 янв 2016, 11:50

привет парни! сколько должен длиться курс никотинки? Везде пишут месяц но это для головы, а для бороды в связке с миноксом?
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение naDne » 08 янв 2016, 15:06

dansor писал(а):привет парни! сколько должен длиться курс никотинки? Везде пишут месяц но это для головы, а для бороды в связке с миноксом?

сколько вытерпишь, я бы для начала просто начал мазаться миноксом, возможно никотинка не понадобиться
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
naDne
Автор темы
Мистер борода

Благодарил (а): 17 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Сообщение dansor » 08 янв 2016, 16:31

сколько вытерпишь, я бы для начала просто начал мазаться миноксом, возможно никотинка не понадобиться

Благодарю за ответ.Дело в том что я уже использую минокс почти пол года + дермароллер полтора месяца один раз в день, мне 35лет и в силу возраста или еще чего-то прогресс меня не очень устраивает.Заросло почти ВСЕ НО ПУХОМ поэтому хочу подключить никотинку надеюсь что появиться пигмент (Никотиновая кислота содержит в себе витамин В3 и витамины РР. Витамин В3 отвечает за образование пигмента в волосах) Настроен я решительно но не хотелось бы передоза от никотинки. Слишком много витаминов тоже плохо ,поэтому витамины пьют курсами.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Humanbrain » 08 янв 2016, 18:52

dansor писал(а):

Благодарю за ответ.Дело в том что я уже использую минокс почти пол года + дермароллер полтора месяца один раз в день, мне 35лет и в силу возраста или еще чего-то прогресс меня не очень устраивает.Заросло почти ВСЕ НО ПУХОМ поэтому хочу подключить никотинку надеюсь что появиться пигмент (Никотиновая кислота содержит в себе витамин В3 и витамины РР. Витамин В3 отвечает за образование пигмента в волосах) Настроен я решительно но не хотелось бы передоза от никотинки. Слишком много витаминов тоже плохо ,поэтому витамины пьют курсами.

Для пигментации есть таблетки меланотан-2. Очень убойно средство
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ

Сообщение dansor » 08 янв 2016, 19:59

Для пигментации есть таблетки меланотан-2. Очень убойно средство

убойное средство на крайний случай
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Алопексия » 04 фев 2016, 19:31

dansor писал(а):

У меня такая же картина, мне 32, пользуюсь Миноксидилом более 9.месяцев, пропил один курс Цинкита, сейчас начал второй курс Цинкита еще начел использовать Мезороллер не знаю что получится, картина такая: волосы на лице есть, но они в основной своей массе светлые и тоненькие, вот тоже хочу чтоб потемнели и потолстели, тоже думаю приобрести Никотиновую кислоту.
Алопексия
Бородач
Бородач

Сообщение Алопексия » 05 фев 2016, 10:41

Можно ли использовать никотиновую кислоту если я использую Мезороллер, если да то как это должно происходить?
Алопексия
Бородач
Бородач

Сообщение dansor » 05 фев 2016, 19:09

Можно ли использовать никотиновую кислоту если я использую Мезороллер, если да то как это должно происходить?

Я утром наношу никотинку, через 10-20 мин.минокс а вечером мезороллер и минокс.На следующей неделе у меня будет месяц применения никотинки не могу понять улучшился пигмент или нет.т.к.никотинка это витамин то я решил курсить ее по месяцу с перерывами (т.к.нигде нет информации сколько должен продолжаться курс) А вообще я уже перенастроился на 1,5-2года минокса к сожалению походу года мало будет.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Алопексия » 06 фев 2016, 07:49

dansor писал(а):

Я утром наношу никотинку, через 10-20 мин.минокс а вечером мезороллер и минокс.На следующей неделе у меня будет месяц применения никотинки не могу понять улучшился пигмент или нет.т.к.никотинка это витамин то я решил курсить ее по месяцу с перерывами (т.к.нигде нет информации сколько должен продолжаться курс) А вообще я уже перенастроился на 1,5-2года минокса к сожалению походу года мало будет.

Расскажи пожалуйста как ты используешь Никотиновую кислоту чем мажешь, какая дозировка, каждый день или через день? и какие ты пропил витамины, можешь написать? Вообще я хочу купить Биотин, читал про него он сильно влияет на рост волос.
Алопексия
Бородач
Бородач

Сообщение dansor » 06 фев 2016, 14:35

Расскажи пожалуйста как ты используешь Никотиновую кислоту чем мажешь, какая дозировка, каждый день или через день? и какие ты пропил витамины, можешь написать? Вообще я хочу купить Биотин, читал про него он сильно влияет на рост волос.

пользую никотинку буфус в пластиковых ампулах такую http://missbagira.ru/images/bagira/2015/03/nikotin2.jpg
перед использованием мою бороду шампунем и наношу прямо из ампулы (нажимая на ампулу) на бороду другой рукой втираю.
дозировка 1ампула утром каждый день в течение месяца.а насчет витаминов я особо не заморачивался за 7 месяцев минокса пропил витамины алерана 1раз и 3раза цинкит по 20 таблеток.По весне еще раз пропью витамины и цинкит.
А насчет Биотина незнаю попробуй хуже точно не будет) В составе витаминов алераны он есть только в ничтожном количестве.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Алопексия » 06 фев 2016, 19:16

Сегодня первый день использовал Никотиновую кислоту, само содержимое как вода, после на несение никакого покраснение, не ещё чего либо, мелкое покалывание ели ели заметное, так должно быть или у меня Никотинка не качественная?, хотя куплена в аптеке
Алопексия
Бородач
Бородач

Сообщение dansor » 06 фев 2016, 19:50

Сегодня первый день использовал Никотиновую кислоту, само содержимое как вода, после на несение никакого покраснение, не ещё чего либо, мелкое покалывание ели ели заметное, так должно быть или у меня Никотинка не качественная?, хотя куплена в аптеке

Она должна быть как вода.У меня только пару дней было тепло он нее и небольшой приход в голове и покраснение (может потому что втирал).Сейчас вообще ничего не чувствуется.Х-знает может как и с миноксом индивидуально.
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Wondersurf » 06 фев 2016, 22:45

Парни, решил присоединиться к вашим экспериментам. Купил никотинку в аптеке. Пластик, 10 шт - 120р., нанес из ампулы. Немного тепло лицу. Вопрос такой: те, кто наносит минокс немного позже никотинки - вы умываете лицо перед нанесением минокса? Или мажете на впитавшуюся никотинку?
Wondersurf
Бородач общительный
Бородач общительный

Сообщение dansor » 06 фев 2016, 23:02

Парни, решил присоединиться к вашим экспериментам. Купил никотинку в аптеке. Пластик, 10 шт - 120р., нанес из ампулы. Немного тепло лицу. Вопрос такой: те, кто наносит минокс немного позже никотинки - вы умываете лицо перед нанесением минокса? Или мажете на впитавшуюся никотинку?

я не мою через 10-15мин.наношу минокс
dansor
Бородач с опытом
Бородач с опытом

Сообщение Алопексия » 07 фев 2016, 07:30

Wondersurf писал(а):Парни, решил присоединиться к вашим экспериментам. Купил никотинку в аптеке. Пластик, 10 шт - 120р., нанес из ампулы. Немного тепло лицу. Вопрос такой: те, кто наносит минокс немного позже никотинки - вы умываете лицо перед нанесением минокса? Или мажете на впитавшуюся никотинку?

Я тоже не моё лицо после никотиновой кислота, но я Миноксидил наношу через 1.5 часа
Алопексия
Бородач
Бородач

Сообщение TONEY » 09 фев 2016, 03:31

А в сигаретах никотинка есть? Можно курить и не парится? :P
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме

Сообщение Vit » 09 фев 2016, 07:14

TONEY писал(а):А в сигаретах никотинка есть? Можно курить и не парится? :P

в сигеретах никотин, который может окисляться до никотиновой кислоты, но там ее ничтожно мало+ около 4000 вредных веществ. лучше никотинка все-таки
Vit
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алопексия » 09 фев 2016, 18:36

Можно ли использовать Никотинку каждый день?
Алопексия
Бородач
Бородач

Пред.След.

Вернуться в Никотиновая кислота