Просмотр темы - Переход с одного миноксидила на другой • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Переход с одного миноксидила на другой

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение имран » 28 июл 2015, 10:33

спасибо. а попадает ли спирт в кровь вместе с миноксом?
имран
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 28 июл 2015, 10:56

имран писал(а):спасибо. а попадает ли спирт в кровь вместе с миноксом?

спирт в кровь через кожу не попадает)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение imxotep » 14 авг 2015, 20:56

Переходил с кирка на регейн, никаких изменений не заметил, кроме небольшого раздражения на подбородке, затем переходил с регейна на миноксидин, немного пушковых выпало, терминальные остались на месте!
imxotep
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 20 янв 2016, 20:33

Добрый день, долго искал такую тему, не знал у кого спросить, Я пользуюсь Миноксидилом 9.месяцев, первые 4.месяца я использовал Алопексию производство Франция) и результат был на лицо, почти через 4.месяца у меня уже была щетина, короче результат был просто супер, но связист с тем что Алопексия очень дорогая (1500.тыс руб), по этому я решил искать что-то более дешевое и мне посоветовали Киркланд (Америка) его я использовал 5.месяцев, не сразу но потихоньку я начал замечать ухудшение, в период применение Миноксидила я пропил Цинкит, использовал Масло черного тмина, но результат ухудшился, не знаю что и думать, думал может мне Кирку не качественную прислали, но как проверить не знаю, думал может обратно на Алопексию перейти, подскажите как быть, столько времени потратил....?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 20 янв 2016, 23:32

Алопексия писал(а):Добрый день, долго искал такую тему, не знал у кого спросить, Я пользуюсь Миноксидилом 9.месяцев, первые 4.месяца я использовал Алопексию производство Франция) и результат был на лицо, почти через 4.месяца у меня уже была щетина, короче результат был просто супер, но связист с тем что Алопексия очень дорогая (1500.тыс руб), по этому я решил искать что-то более дешевое и мне посоветовали Киркланд (Америка) его я использовал 5.месяцев, не сразу но потихоньку я начал замечать ухудшение, в период применение Миноксидила я пропил Цинкит, использовал Масло черного тмина, но результат ухудшился, не знаю что и думать, думал может мне Кирку не качественную прислали, но как проверить не знаю, думал может обратно на Алопексию перейти, подскажите как быть, столько времени потратил....?

Попробуйте генеролон. Только мне вот думается, что дело не в миноксидиле, а в синхронизации
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 12:24

Добрый день, Я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев и тоже менял его, в первые 4.месяца я использовал Алопексию (Франция) т.к она продавалась в аптеке но её цена (1500.тыс руб) заставило меня искать более дешевый вариант и я заказал Киркланд (Америка), им я про мазался 5.месяцев, на первый взгляд эффект вроде был такой же, но постепенно я начал замечать что результат который был 5.месяцев назад куда-то начал уходить, я пропил Цинкит один курс, но результата не дало, короче пошел откат или может что то другое я не знаю, Возможно ли такое что в Алопексий содержание Миноксидила больше чем в Киркланде, хотя Киркланд тоже дает эффект на 2-3.месяце - это я читал на форуме, возможно Киркланд был плохой, не знаю как быть, подскажите ребята как быть?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 21 янв 2016, 14:57

Алопексия писал(а):Добрый день, Я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев и тоже менял его, в первые 4.месяца я использовал Алопексию (Франция) т.к она продавалась в аптеке но её цена (1500.тыс руб) заставило меня искать более дешевый вариант и я заказал Киркланд (Америка), им я про мазался 5.месяцев, на первый взгляд эффект вроде был такой же, но постепенно я начал замечать что результат который был 5.месяцев назад куда-то начал уходить, я пропил Цинкит один курс, но результата не дало, короче пошел откат или может что то другое я не знаю, Возможно ли такое что в Алопексий содержание Миноксидила больше чем в Киркланде, хотя Киркланд тоже дает эффект на 2-3.месяце - это я читал на форуме, возможно Киркланд был плохой, не знаю как быть, подскажите ребята как быть?

надо сравнивать состав и концентрацию. что на этикетке написано? может быть все, что угодно. тут такая тонкая грань, что и мало минокса плохо и много тоже. как написано в некоторых источниках, минокс подавляет ДГТ и а-5-редуктазу.на откат не грешите, это вполне может быть синхронизация
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Humanbrain » 21 янв 2016, 16:48

Vit писал(а):
Алопексия писал(а):Добрый день, Я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев и тоже менял его, в первые 4.месяца я использовал Алопексию (Франция) т.к она продавалась в аптеке но её цена (1500.тыс руб) заставило меня искать более дешевый вариант и я заказал Киркланд (Америка), им я про мазался 5.месяцев, на первый взгляд эффект вроде был такой же, но постепенно я начал замечать что результат который был 5.месяцев назад куда-то начал уходить, я пропил Цинкит один курс, но результата не дало, короче пошел откат или может что то другое я не знаю, Возможно ли такое что в Алопексий содержание Миноксидила больше чем в Киркланде, хотя Киркланд тоже дает эффект на 2-3.месяце - это я читал на форуме, возможно Киркланд был плохой, не знаю как быть, подскажите ребята как быть?

надо сравнивать состав и концентрацию. что на этикетке написано? может быть все, что угодно. тут такая тонкая грань, что и мало минокса плохо и много тоже. как написано в некоторых источниках, минокс подавляет ДГТ и а-5-редуктазу.на откат не грешите, это вполне может быть синхронизация

Нет клинических исследований, которые подтверждали бы блокировку ДГТ миноксидилом. Это все байки.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 17:06

А что такое Синхронизация и как бороться с ней?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 21 янв 2016, 20:45

Алопексия писал(а):А что такое Синхронизация и как бороться с ней?

с ней бороться не надо. это естественный процесс, при котором пушковые волосы, которые относятся к группе "коротких волос",развиваясь, становятся толстыми и "длинными волосами". происходит циклически. перед тем как "потолстеть" они выпадают и "возрождаются" более толстыми
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 21 янв 2016, 20:47

Humanbrain писал(а):
Vit писал(а):
Алопексия писал(а):Добрый день, Я пользуюсь Миноксидилом уже 9.месяцев и тоже менял его, в первые 4.месяца я использовал Алопексию (Франция) т.к она продавалась в аптеке но её цена (1500.тыс руб) заставило меня искать более дешевый вариант и я заказал Киркланд (Америка), им я про мазался 5.месяцев, на первый взгляд эффект вроде был такой же, но постепенно я начал замечать что результат который был 5.месяцев назад куда-то начал уходить, я пропил Цинкит один курс, но результата не дало, короче пошел откат или может что то другое я не знаю, Возможно ли такое что в Алопексий содержание Миноксидила больше чем в Киркланде, хотя Киркланд тоже дает эффект на 2-3.месяце - это я читал на форуме, возможно Киркланд был плохой, не знаю как быть, подскажите ребята как быть?

надо сравнивать состав и концентрацию. что на этикетке написано? может быть все, что угодно. тут такая тонкая грань, что и мало минокса плохо и много тоже. как написано в некоторых источниках, минокс подавляет ДГТ и а-5-редуктазу.на откат не грешите, это вполне может быть синхронизация

Нет клинических исследований, которые подтверждали бы блокировку ДГТ миноксидилом. Это все байки.

так же как нет испытаний,опровергающих данную теорию. нужно проверять на себе, но денег жалко на анализы
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 21:57

Vit писал(а):
Алопексия писал(а):А что такое Синхронизация и как бороться с ней?

с ней бороться не надо. это естественный процесс, при котором пушковые волосы, которые относятся к группе "коротких волос",развиваясь, становятся толстыми и "длинными волосами". происходит циклически. перед тем как "потолстеть" они выпадают и "возрождаются" более толстыми

Были случаи или это всего лишь теория?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 21 янв 2016, 21:58

Алопексия писал(а):
Vit писал(а):
Алопексия писал(а):А что такое Синхронизация и как бороться с ней?

с ней бороться не надо. это естественный процесс, при котором пушковые волосы, которые относятся к группе "коротких волос",развиваясь, становятся толстыми и "длинными волосами". происходит циклически. перед тем как "потолстеть" они выпадают и "возрождаются" более толстыми

Были случаи или это всего лишь теория?

и как понять что это синхронизация, а не откат?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 22 янв 2016, 11:34

Алопексия писал(а):
Vit писал(а):
Алопексия писал(а):А что такое Синхронизация и как бороться с ней?

с ней бороться не надо. это естественный процесс, при котором пушковые волосы, которые относятся к группе "коротких волос",развиваясь, становятся толстыми и "длинными волосами". происходит циклически. перед тем как "потолстеть" они выпадают и "возрождаются" более толстыми

Были случаи или это всего лишь теория?

через это проходят абсолютно все
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение naDne » 22 янв 2016, 11:35

Алопексия писал(а):и как понять что это синхронизация, а не откат?

если вы нормально мажите не делаете перерывов то это синхронизация
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Автор темы
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 22 янв 2016, 13:03

В период применение Миноксидила, а это с 1 по 9 месяца были незначительные перерывы (максимум 2 дня), после девятого месяца применение я сделал перерыв на 1.5 месяца и после начал мазать заново, это что значит у меня откат, раз я перерыв делал 1.5 месяца? или все же синхронизация?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 22 янв 2016, 21:25

Алопексия писал(а):В период применение Миноксидила, а это с 1 по 9 месяца были незначительные перерывы (максимум 2 дня), после девятого месяца применение я сделал перерыв на 1.5 месяца и после начал мазать заново, это что значит у меня откат, раз я перерыв делал 1.5 месяца? или все же синхронизация?

если волос, который выпал и потом снова вырос и стал толще, либо остался таким же, то это синхронизация
если волос, который выпал и потом больше не растет, либо становится тоньше, то это откат
советую подождать и понаблюдать. откат не происходит так же быстро, как и синхронизация. прежде чем волос изойдет на нет, проходит несколько циклов анаген-катаген-телоген
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 22 янв 2016, 22:31

Vit писал(а):
Алопексия писал(а):В период применение Миноксидила, а это с 1 по 9 месяца были незначительные перерывы (максимум 2 дня), после девятого месяца применение я сделал перерыв на 1.5 месяца и после начал мазать заново, это что значит у меня откат, раз я перерыв делал 1.5 месяца? или все же синхронизация?

если волос, который выпал и потом снова вырос и стал толще, либо остался таким же, то это синхронизация
если волос, который выпал и потом больше не растет, либо становится тоньше, то это откат
советую подождать и понаблюдать. откат не происходит так же быстро, как и синхронизация. прежде чем волос изойдет на нет, проходит несколько циклов анаген-катаген-телоген

имеешь виду просто ждать результата или все таки продолжать мазать Миноксидил, кстати у меня еще есть Мезороллер я его купил но так и применял.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 22 янв 2016, 22:31

т.е не применял Мезороллер.
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 23 янв 2016, 08:26

конечно мазать. если перестать применять, то скорость роста упадет и ждать придется очень долго. тем более не известно ,чего джать. с мезороллером пока повремени. это радикальный метод.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 23 янв 2016, 14:38

Vit писал(а):конечно мазать. если перестать применять, то скорость роста упадет и ждать придется очень долго. тем более не известно ,чего джать. с мезороллером пока повремени. это радикальный метод.

Посоветую, может пропить что нибудь из витамин, я пил Цинки один месяц, потом читал где то на форуме один парень советовал пропить Биотин, может еще что то есть стоящее?
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Vit » 23 янв 2016, 18:15

Алопексия писал(а):
Vit писал(а):конечно мазать. если перестать применять, то скорость роста упадет и ждать придется очень долго. тем более не известно ,чего джать. с мезороллером пока повремени. это радикальный метод.

Посоветую, может пропить что нибудь из витамин, я пил Цинки один месяц, потом читал где то на форуме один парень советовал пропить Биотин, может еще что то есть стоящее?

рыбий жир,льняное масло,грецкие орехи,семечки. ищи также продукты, богатые белком, кремнием, железом и селеном. есть таблицы, в которых расписано это. в алерановских витаминах много полезных микроэлементов. можно попробовать мазать никотинку и репейное масло
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Алопексия » 24 янв 2016, 20:48

короче ребята тема такая, я писал что у меня произошел обратный эффект, была ли эта синхронизация или откат я так и не понял, короче я побрился, не лезвием, а машинкой, сейчас у меня начало зарастать лицо т.е щетина, я писал что якобы борода поредела, но сейчас я вижу что нет, волосы есть просто они стали тоньше и немного светлее, а густота осталась прежней, на ощупь они жестковаты, отмечу что не у всех произошел обратный эффект, есть волоски которые остались такими же до обратного эффекта, думаю Цинкит пропить еще раз и может еще Биотин возьму, буду ждать результата...
Алопексия
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение FlapJack » 25 янв 2016, 00:02

Тоже немного поделюсь своими первыми наблюдениями при переходе на другой минокс.
2 дня как перешел с алераны на кирку- о каких-то изменениях говорить пока рано, но, всем кто пользуется алераной рекомендую перейти на пипетку или шприц, т.к. кол-во наносимого минокса получается больше и ничего не разбрызгивается мимо, как при пшикании. Вот такие пироги :)
Что касается алераны и кирки, то есть подозрение, что производитель бодяжит алерану и нет там 5%, покупал алерану всегда в крупной аптечной сети, последние 3 месяца использования ушли покалывания после нанесения, с началом использования кирки легкие покалывания вернулись. Вообщем использую дальше и наблюдаю, посмотрю будут ли изменения.
Всем бороды и усов :hah:
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Переход с одного миноксидила на другой

Сообщение Aleksandr25 » 01 фев 2016, 17:16

есть разница между миноксидил интали и алерана? в аптеке в Беларуси Алераны не было, пользуюсь миноксидилом второй месяц
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron