Просмотр темы - Повторный курс с нуля? • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Повторный курс с нуля?

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Повторный курс с нуля?

Сообщение huncho » 08 июн 2021, 21:46

Всем привет, откурсил 10 месяцев и сейчас, к сожалению, вынужден сделать перерыв, скорее всего на несколько месяцев
Получился неплохой результат, однако не все волосы дошли до терминальной стадии
В случае отката и например выпадения волос, а затем начала нового курса, слабые волосы стартанут с того же места, или опять с нуля?
Этот вопрос очень волнует) Заранее спасибо за помощь
Всем хорошего роста и отсутствия побочек :)
huncho
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 20:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Повторный курс с нуля?

Сообщение winner_21 » 08 июн 2021, 22:44

huncho писал(а):Всем привет, откурсил 10 месяцев и сейчас, к сожалению, вынужден сделать перерыв, скорее всего на несколько месяцев
Получился неплохой результат, однако не все волосы дошли до терминальной стадии
В случае отката и например выпадения волос, а затем начала нового курса, слабые волосы стартанут с того же места, или опять с нуля?
Этот вопрос очень волнует) Заранее спасибо за помощь
Всем хорошего роста и отсутствия побочек :)

как я понимаю, минокс действует так:наростает капиллярная сеть между фолликулами, которая их питает.
Например, при алопеции, питание волоса постепенно отрофируется, в твоем случае, я думаю копилярная сеть за 10 месяцев должна прилично сформироваться, и если что и выпадет, то начинать уже будешь явно не с нуля, еще будет зависеть от времени перерыва, чем он короче, тем меньше успеет отрофироваться и соотвественно, быстрее вернется)
на истину не претендую, но думаю, так все устроено.
winner_21
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 15.04.2020

Re: Повторный курс с нуля?

Сообщение huncho » 16 июл 2021, 12:48

winner_21 писал(а):
huncho писал(а):Всем привет, откурсил 10 месяцев и сейчас, к сожалению, вынужден сделать перерыв, скорее всего на несколько месяцев
Получился неплохой результат, однако не все волосы дошли до терминальной стадии
В случае отката и например выпадения волос, а затем начала нового курса, слабые волосы стартанут с того же места, или опять с нуля?
Этот вопрос очень волнует) Заранее спасибо за помощь
Всем хорошего роста и отсутствия побочек :)

как я понимаю, минокс действует так:наростает капиллярная сеть между фолликулами, которая их питает.
Например, при алопеции, питание волоса постепенно отрофируется, в твоем случае, я думаю копилярная сеть за 10 месяцев должна прилично сформироваться, и если что и выпадет, то начинать уже будешь явно не с нуля, еще будет зависеть от времени перерыва, чем он короче, тем меньше успеет отрофироваться и соотвественно, быстрее вернется)
на истину не претендую, но думаю, так все устроено.

спасибо!)
надеюсь что так и будет)
huncho
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 20:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron