Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение yumatov » 15 авг 2014, 14:04

Oneness писал(а):
yumatov писал(а):Всем привет. Меня напрягает две побочки, это превращение минокса в корку(крайне редко) и щелушение кожи. Пользуюсь без одного дня месяц. Что надо делать что бы перестала кожа шелушится ?

Привет, использовать крем, либо пробовать на ночь намазывать минокс.

Можно вопрос насчет крема ? Его мазать перед миноксом, и за сколько времени, или после минокса, и за сколько времени после ?
yumatov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 15 авг 2014, 17:06

yumatov писал(а):
Oneness писал(а):
yumatov писал(а):Всем привет. Меня напрягает две побочки, это превращение минокса в корку(крайне редко) и щелушение кожи. Пользуюсь без одного дня месяц. Что надо делать что бы перестала кожа шелушится ?

Привет, использовать крем, либо пробовать на ночь намазывать минокс.

Можно вопрос насчет крема ? Его мазать перед миноксом, и за сколько времени, или после минокса, и за сколько времени после ?

Его мазать после минокса, время зависит от того, как впитывается.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Victorov » 16 авг 2014, 01:17

На пятый день приёма миноксидила... появился дискомфорт в сердце.

Раньше такого не было, но возможно миноксидил тут не при чём.

P.S. Уменьшу дневную дозу с 2 мл, до 1 - 0.5 + прекращу скрабить кожу.
Аватар пользователя
Victorov
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 23:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 16 авг 2014, 08:30

Victorov писал(а):На пятый день приёма миноксидила... появился дискомфорт в сердце.

Раньше такого не было, но возможно миноксидил тут не при чём.

P.S. Уменьшу дневную дозу с 2 мл, до 1 - 0.5 + прекращу скрабить кожу.

Все правильно, уменьшай дозировку. Даю 99% , что из-за минокса. Если есть какие-то даже незначительные проблемы с сердцем, то очень подумай о длительном применении (а по другому не будет).
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Arsen » 24 авг 2014, 06:09

Вчера начал использовать алерану. На утро чуть опухло веко.
Arsen
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:17
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Arsen » 26 авг 2014, 11:36

Походу комар укусил
Arsen
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:17
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 26 авг 2014, 19:49

Arsen писал(а):Походу комар укусил

Вообще, отеки довольно распространены. Поэтому не утешай себя и смотри трезво на вещи! Минокс задерживает воду (это грубо написано). Почки не могут выводить всю жидкость из организма и мы имеем отеки.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 26 авг 2014, 20:12

Очень важный на мой взгляд момент, который касается давления (уже было, но еще раз, с форума "волосы.ру"): "при частом приёме лекарств снижающих давление, перестраивается через пару лет тонус сосудов. Они начинают реагировать в разнос, то есть скачки как высокого, так и низкого давления невпопад требованиям ситуации".
Как известно минокс снижает давление (причем в этом плане, он один из самых сильных), так что нужно еще раз понять, к чему это может привести! И самое главное, если решил принимать, то вести серьезный контроль за работой организма.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 26 авг 2014, 20:29

Еще про задержку жидкости (форум волосы.ру):

"Ну миноксидил применялся (вроде применяется и сейчас) для снижения давления внутримышечно, уколом. Здесь же ты мажешь ~ 1 мл, впитывается лишь 5% от того, что намазал. Плюс в этом 1 мл лишь 5-15% миноксидил.
Я не помню максимальную безопасную дозу, но тут даже ей не пахнет. Если вспомню, то отпишусь, где-то на компе валялись статейки.
Даже при использовании дермароллера впитывается лишь 60-80% от намазанного (не веришь, погугли). Делай вывода сам, гугл в помощь".

"Задерживает соли натрия в организме, припухаешь. В общем нарушается калиево-натриеый баланс.
Пей молоко ,например, как вариант. Но только настоящее".

"Не надо путать по крупному.
1)Мин повышает давление в артериолах и капиллярах, происходит заметное опухание ткани. Артериолы действуют как регулируемые краники.Почти так же как в науке под названием "сантехника". В сантехнике их регулирует дядя Вася рукой или кувалдой. В организме - по проводам ЦНС. При этом в крупных артериях давление падает: т.к. расширяя капилляры расширяется суммарное артериальное русло. Через некоторое время у кого быстро, а у кого медленно ЦНС компенсирует этот перекос: либо увеличивая объём крови (за счёт выпитой воды), либо мин постепенно выводится или нейтрализуется, либо действуют др механизмы.
2)Правила гидравлики в организме человека надо применять с умом. В гидравлике говорится, типа, если имеем длинную твёрдую трубу переменного диаметра с устоявшимся движением жидкости, то в местах расширения трубы давление повышается, а в местах сужения уменьшается.Пропорционально площади сечения.
Если посмотреть на 1) и 2) то кажется есть противоречия. На самом деле нет. Сами думайте почему".
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение yumatov » 04 сен 2014, 23:09

Я не знаю, это только у меня, или у всех, хотя никто об этом не писал. Так вот, суть в том, что когда я наношу второй раз за день минокс, то через время кожа начинает жутко печь, и в тех местах кожа становится белой. Начинаю смывать, т.к. терпеть это тяжело, да и смотрится плохо, то в тех местах начинает еще больше печь, но 15 мин. и все проходит. Что с этим можно делать ? Если не прекратится это, или никто не сможет найти способ мне помочь - то придется только 1 раз мазать, т.к. 1 раз у меня без проблем.
yumatov
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 05 сен 2014, 10:01

yumatov писал(а):Я не знаю, это только у меня, или у всех, хотя никто об этом не писал. Так вот, суть в том, что когда я наношу второй раз за день минокс, то через время кожа начинает жутко печь, и в тех местах кожа становится белой. Начинаю смывать, т.к. терпеть это тяжело, да и смотрится плохо, то в тех местах начинает еще больше печь, но 15 мин. и все проходит. Что с этим можно делать ? Если не прекратится это, или никто не сможет найти способ мне помочь - то придется только 1 раз мазать, т.к. 1 раз у меня без проблем.

Подобного не замечал, мазал всегда алераной, обратил внимание что многие пишут про побочки от киркланда, возможно изза его дешевизны от него более сильные побочки, чем от более дорогих аналогов
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Arsen » 05 сен 2014, 13:36

Купил алерану в аптеке, кожу не сушит, впитывается быстро
Arsen
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:17
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 05 сен 2014, 20:28

naDne писал(а):
yumatov писал(а):Я не знаю, это только у меня, или у всех, хотя никто об этом не писал. Так вот, суть в том, что когда я наношу второй раз за день минокс, то через время кожа начинает жутко печь, и в тех местах кожа становится белой. Начинаю смывать, т.к. терпеть это тяжело, да и смотрится плохо, то в тех местах начинает еще больше печь, но 15 мин. и все проходит. Что с этим можно делать ? Если не прекратится это, или никто не сможет найти способ мне помочь - то придется только 1 раз мазать, т.к. 1 раз у меня без проблем.

Подобного не замечал, мазал всегда алераной, обратил внимание что многие пишут про побочки от киркланда, возможно изза его дешевизны от него более сильные побочки, чем от более дорогих аналогов

Довольно любопытное замечание...
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Tymba » 06 сен 2014, 21:52

пользуюсь миноксидилом 2 день,парни есть у когото такое что когда минокс на лице то оно щекочит лицо:D у некоторых там пецет еще чтот,а у меня имено слегка припекает и щекочит так и хочеться почесать)было такое у когото?
Tymba
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 07 сен 2014, 09:16

Tymba писал(а):пользуюсь миноксидилом 2 день,парни есть у когото такое что когда минокс на лице то оно щекочит лицо:D у некоторых там пецет еще чтот,а у меня имено слегка припекает и щекочит так и хочеться почесать)было такое у когото?

у каждого свои ощущения, у меня к примеру вообще ничего не чуствовалось, ни жжения, ни щекоток, ни чтото еще
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Kiselas » 14 окт 2014, 20:35

Не раз встречал отзывы о побочках типа: жжение, опухлость, отечность, шелушение и тд. За свои 1 месяц 1 неделя и 4 дня применения минокса, никаких(тьфу-тьфу-тьфу) побочек небыло!! Иногда бывают ощущения на коже в день бритья, но даже не могу толком их описать. Просто что-то происходит:)) пошел уже 2й флакон алераны. Пользую по инструкции. Толи мне с организмом так повезло (слава богу, если так), толи минокс странный попадается)) хотя эффект от него есть да и флаконы разных серийных номеров и дат выпуска.

В общем желаю всем как можно меньше побочек и как можно гуще бороды:))
Kiselas
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 03/09/2014

Re: Побочные явления

Сообщение Alright » 14 окт 2014, 22:22

У меня зуд бывает, причем с таким ощущением что волосы в наглую пробивают кожу, потом замечаю прогресс в местах сильного зуда, всегда думал что если зуд то к волосам:)
Еще заметил частое сердцебиение, почти терминальные волосы под глазами и Дорожка до щетины из волос, иногда стало покалывать сердце.
Alright
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 07.09.2014

Re: Побочные явления

Сообщение Exite » 18 окт 2014, 11:29

Ребят если после применения миноксадила сушит кожу,кремами может мажите?
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-

Re: Побочные явления

Сообщение Exite » 18 окт 2014, 11:32

Thank you! ;)
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 18 окт 2014, 20:48

Exite писал(а):Ребят если после применения миноксадила сушит кожу,кремами может мажите?


Да, нужно мазать.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Дельвиг » 19 окт 2014, 02:49

и сушит и шелушит нефигово так,теперь если крема под рукой нет выгляжу как в шелухе чеснока.мажу медом еще
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Побочные явления

Сообщение Exite » 19 окт 2014, 18:16

Крем ни на что не повлияет?
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 20 окт 2014, 10:44

Exite писал(а):Крем ни на что не повлияет?

Не должен. Но мазать естественно нужно через паузу после нанесения минокса.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Дельвиг » 20 окт 2014, 13:48

мажу кремом через часа полтора,когда минокс уже высох и начинает шелушиться морда,ниче,вроде норм,медленно,но лезут
Дельвиг
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:03
Откуда: Юг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: с 25.09.14

Re: Побочные явления

Сообщение gamer » 26 ноя 2014, 02:05

Волосы под глазами это беда, с алераной вроде не так заметно было. Недавно приехал Киркланд с ебея, с ним рост, на мой взгляд ощутимее..
gamer
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 2 дня

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron