Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение Ташпаш » 17 янв 2016, 18:22

Всем Здравия ! Мне не понятен момент с ресницами. Что с ними происходит ? Они вырастают гуще и длиньше ? После отмены препарата, произойдёт обновление и они вернуться к своему изначальному состоянию ? Если кто в курсе на счёт данной темы, объясните пожалуйста.
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Травник » 17 янв 2016, 21:33

Просто длиннее становятся... Не нравяцо длинные, возьми и подстриги их.. Бабы любят когда у парней длинные ресницы.. Они даже завидуют..))
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Ташпаш » 20 янв 2016, 19:09

Травник писал(а):Просто длиннее становятся... Не нравяцо длинные, возьми и подстриги их.. Бабы любят когда у парней длинные ресницы.. Они даже завидуют..))

спасибо за ответ)
Ташпаш
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Akaamilius » 07 фев 2016, 00:49

Попробовал я Алерану 3 раза начать курс,но жесткие побочки,последний раз брызнул всего 3 раза и всеравно.
Тахикардия под 160 уд.мин.,с болью в сердце,в течении часа падает до 70 и начинается аритмия,от 70 до 90,все это сопровождается неприятными ощущениями в сердце и дурными мыслями в голове.А вот недавно вычитал такую инфу,желание пользоваться миноксидилом отпало навсегда.

При длительном применении миноксидила (более года, а если есть предрасположенность, то и раньше) может быть развитие гипертонической болезни. А также возможны проявления приступов аритмии и тахикардии («Пароксизмальная тахикардия»). Также, это относиться больше к тем, кто применяет два раза препарат. При частом приёме лекарств снижающих давление, перестраивается через пару лет тонус сосудов. Они начинают реагировать в разнос, то есть скачки как высокого, так и низкого давления невпопад требованиям ситуации.
Akaamilius
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Pinkman » 07 фев 2016, 10:32

Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.
Аватар пользователя
Pinkman
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 07 фев 2016, 10:43

Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.

либо снижать дозировки, либо ждать пока привыкнет организм, еще считается что соль задерживает воду в организме, попробуйте меньше соленого есть.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение FlapJack » 07 фев 2016, 10:51

Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.

Пройдет, потерпи, дальше так сильно не будет беспокоить, но отекать слегка может и будешь по утрам, а может и нет, все индивидуально, я иногда слегка отекаю по прежнему :hihi:
Кольцо обручальное иногда туго одевается :hah:
Последний раз редактировалось FlapJack 20 фев 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Pinkman » 07 фев 2016, 10:55

naDne писал(а):
Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.

либо снижать дозировки, либо ждать пока привыкнет организм, еще считается что соль задерживает воду в организме, попробуйте меньше соленого есть.

Думаю, что еще недельку попробую в режиме 2 раза в день, если не пройдет, то снижу до одного раза.
Спасибо за совет насчет соли, буду меньше есть, а то и в правду я все подсаливаю и помногу, может в этом все и дело.
Аватар пользователя
Pinkman
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 07 фев 2016, 20:48

Pinkman писал(а):
naDne писал(а):
Pinkman писал(а):Парни, привет, у меня такая проблема, использую минокс 5% от кирки уже две недели, сейчас лью по 1 мл. 2 раза в день. Из побочек беспокоит сильное опухание, но не только лица, а всего тела, в частности заметно на пальцах на руках, (еле надел обручальное кольцо) и ногах (туфли туго одеваются), а также красные глаза и сухость в глазах, как будто песком запорошил. И все это только утром, к обеду все в норме, у кого подобное бывает и как с этим бороться?? В основном меня беспокоит опухание.

либо снижать дозировки, либо ждать пока привыкнет организм, еще считается что соль задерживает воду в организме, попробуйте меньше соленого есть.

Думаю, что еще недельку попробую в режиме 2 раза в день, если не пройдет, то снижу до одного раза.
Спасибо за совет насчет соли, буду меньше есть, а то и в правду я все подсаливаю и помногу, может в этом все и дело.

А еще соль плохо влияет на мужские гормоны
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение TONEY » 18 фев 2016, 02:23

Ребята, сегодня случайно нанес вместо 1 мл 1.5 (в пипетке перепутал деление), еще когда наносил. удивился, что пришлось размазываать больше, чем обычно. У кого было такое, были ли негативные последствия? :?:
TONEY
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение champagnepapi » 18 фев 2016, 14:02

Я и по 3мл наносил, вообще ничего
Аватар пользователя
champagnepapi
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 18 фев 2016, 22:16

TONEY писал(а):Ребята, сегодня случайно нанес вместо 1 мл 1.5 (в пипетке перепутал деление), еще когда наносил. удивился, что пришлось размазываать больше, чем обычно. У кого было такое, были ли негативные последствия? :?:

когда в банке было много, то на радостях нанес перед сном где-то 1,2мл. сердце колотилось сильнее обычного. было ощущение, что выпрыгнет из груди. со мной в комнате живут шиншиллы. они довольно шумные ночью и я сплю в берушах. после такой дозы минокса долго не мог заснуть, потому что слишком громко работал мотор и отдавал в барабанные перепонки :D
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 19 фев 2016, 00:26

TONEY писал(а):Ребята, сегодня случайно нанес вместо 1 мл 1.5 (в пипетке перепутал деление), еще когда наносил. удивился, что пришлось размазываать больше, чем обычно. У кого было такое, были ли негативные последствия? :?:

Я наносил и 1,5 мл и 3 раза в день пробовал - никаких последствий. Но у меня гипертония. Мне миноксидил только на пользу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Pinkman » 20 фев 2016, 11:45

Исходя из личного опыта могу сказать, что когда организм привыкнет к препарату, то и количество побочек заметно уменьшатся. Я когда начал наносить и только по 1 разу в день, то вначале и сердце колотилось и опухал по утрам, голова не соображала, усталость, также был зуд на коже. Сейчас использую месяц, мажусь два раза в день по 1 мл. Из побочен осталось только шелушение кожи и то не с сильное, даже зуда нету, на счет сердцебиения, то может и учащается но не на много и не долго. Думаю, что все индивидуально, но если начинать с небольших дозировок и дать организму привыкнуть к препарату, то и проблем с побочками можно избежать.
Аватар пользователя
Pinkman
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Сергийко » 26 фев 2016, 00:21

Всем привет!

Парни, такой вопрос: пользовался киркой - была сильная сухость кожи на лице и очень сильное шелушение. Кто пробовал переходить на пену? От неё может не так будет шелушиться?
Сергийко
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 26 фев 2016, 12:19

Сергийко писал(а):Всем привет!

Парни, такой вопрос: пользовался киркой - была сильная сухость кожи на лице и очень сильное шелушение. Кто пробовал переходить на пену? От неё может не так будет шелушиться?

Попробуйте через 3-4 часа после минокса наносить увлажняющий крем с пантенолом. Пантенол тоже стимулирует рост волос и заживляет кожу
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение playboiaqui » 29 фев 2016, 00:12

Всем привет, в общем рассказываю свою проблемку - прокурсил месяц Регейна, последние пару дней начал беспокоить лимфоузел на шее, сейчас уже конкретно так болит и стреляет.
Также появилась некая сыпь на виске под волосами -
фото


Подскажите, стоит ли слезать с минокса совсем или просто перетерпеть пару-тройку дней?
Аватар пользователя
playboiaqui
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 29 фев 2016, 10:19

playboiaqui писал(а):Всем привет, в общем рассказываю свою проблемку - прокурсил месяц Регейна, последние пару дней начал беспокоить лимфоузел на шее, сейчас уже конкретно так болит и стреляет

похоже на аллергическую реакцию. попробуй супрастин. если не поможет, сдай общий анализ крови и обрати внимание на лейкоциты. может совпадение
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 29 фев 2016, 12:46

playboiaqui писал(а):
Подскажите, стоит ли слезать с минокса совсем или просто перетерпеть пару-тройку дней?

отмени препарат дня на 3-4, либо снизь дозировку на этот же срок, если сразу полегчает то вероятно аллергия, тут можно попробовать мазать по новой но в меньших дозировках, если опять начнут лимфоузлы опухать, то очевидно аллергия на препарат, либо на определенные дозировки
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Tosha_Sh » 01 мар 2016, 10:35

На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.
Tosha_Sh
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение FlapJack » 01 мар 2016, 11:56

Tosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.

аналогичная проблема в 39 лет :hah: :hihi: жена регулярно стебется :hah:
Совет не могу дать не поборол, хочу попробовать пантенолом помазаться. В моем случае не сильно обкидало.
Вообще обратил внимание если их не трогать (не давить активно), то в целом хуже не становится.
Но, сцуко самое сложное это не трогать их :haha:
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Tosha_Sh » 01 мар 2016, 17:58

FlapJack писал(а):
Tosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.

аналогичная проблема в 39 лет :hah: :hihi: жена регулярно стебется :hah:
Совет не могу дать не поборол, хочу попробовать пантенолом помазаться. В моем случае не сильно обкидало.
Вообще обратил внимание если их не трогать (не давить активно), то в целом хуже не становится.
Но, сцуко самое сложное это не трогать их :haha:


Да вопрос больше даже не в том , что боюсь если обкидает ещё больше , а в том чтобы их вообще не стало , ибо сальная и прыщавая морда - не есть красиво
Tosha_Sh
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 01 мар 2016, 21:48

Tosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.

все от того, что пропиленгликоль сушит кожу и сальные железы пытаются это компенсировать. выход один-чаще мыть лицо и желательно не мылом, а гелем. также нужно как можно чаще менять наволочку
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Tosha_Sh » 02 мар 2016, 09:57

Vit писал(а):
Tosha_Sh писал(а):На мой взгляд , самая неблагоприятная из проблем это появление (В моём случае прогресс) акне. Думаю многие (почти все) сталкивались с этой проблемой и как то боролись. Ладно опухоль век и лица - я уже смирился , но с акне , как у подростка 15-16 лет в совершеннолетнем возрасте ходить реально стрёмно. Кто какой совет по борьбе с этой побочкой может дать , не прибегая к прерыванию курса временно или окончательно.

все от того, что пропиленгликоль сушит кожу и сальные железы пытаются это компенсировать. выход один-чаще мыть лицо и желательно не мылом, а гелем. также нужно как можно чаще менять наволочку


Спасибо, на счёт геля подскажи пожалуйста
Tosha_Sh
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 02 мар 2016, 10:45

Tosha_Sh писал(а):Спасибо, на счёт геля подскажи пожалуйста

любой гель для душа, либо шампунь. там есть лаурилсульфат натрия. мыло при смешивании с солями кальция и магния (соли жесткости) в смеси с кожным салом образует труднорастворимую пленку на коже и сильно забивает поры+ мыло сильно сушит кожу. с гелем такого не будет
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3