Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение Tosha_Sh » 04 мар 2016, 09:44

Vit писал(а):
Tosha_Sh писал(а):Спасибо, на счёт геля подскажи пожалуйста

любой гель для душа, либо шампунь. там есть лаурилсульфат натрия. мыло при смешивании с солями кальция и магния (соли жесткости) в смеси с кожным салом образует труднорастворимую пленку на коже и сильно забивает поры+ мыло сильно сушит кожу. с гелем такого не будет


Спасибо тебе за совет. Обязательно попробую
Tosha_Sh
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Aleksandr25 » 04 мар 2016, 21:32

после почти двух месяцев использования, начал замечать темные волоски под глазами
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 05 мар 2016, 21:45

Aleksandr25 писал(а):после почти двух месяцев использования, начал замечать темные волоски под глазами

дальше-больше :D потом еще на ушах появятся
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Pinkman » 07 мар 2016, 09:44

Мужики, использую 1,5 месяца минокс от кирки 5%, вчера посмотрел в зеркало и охренел, под глазами куча черных волос, брови почти срослись волосами на висках, также появилась монобровь, а сами брови по толщине как у Брежнева (без преувеличения), короче становлюсь обезьяной 8-| . Вопрос к опытным:
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать :hah:

Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом
Аватар пользователя
Pinkman
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 07 мар 2016, 12:50

Pinkman писал(а):Мужики, использую 1,5 месяца минокс от кирки 5%, вчера посмотрел в зеркало и охренел, под глазами куча черных волос, брови почти срослись волосами на висках, также появилась монобровь, а сами брови по толщине как у Брежнева (без преувеличения), короче становлюсь обезьяной 8-| . Вопрос к опытным:
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать :hah:

Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом

1) уйдут
2) считаю без разницы
3) скорее всего останутся в том же виде
4)прекращать курс нет смысла
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Pinkman » 07 мар 2016, 13:43

naDne писал(а):
Pinkman писал(а):Мужики, использую 1,5 месяца минокс от кирки 5%, вчера посмотрел в зеркало и охренел, под глазами куча черных волос, брови почти срослись волосами на висках, также появилась монобровь, а сами брови по толщине как у Брежнева (без преувеличения), короче становлюсь обезьяной 8-| . Вопрос к опытным:
1) уйдут ли эти новые пушковые волосы после окончания курса?
2) их брить или выщипывать?
3) если продолжать курсить, то как сильно вырастут волосы под глазами?
4) может на время стоит прекратить курс, что бы эти волосы ушли, иначе мне кажется если буду продолжать, то заросту так, что в цирке можно выступать :hah:

Кто подобным сталкивался, поделитесь опытом

1) уйдут
2) считаю без разницы
3) скорее всего останутся в том же виде
4)прекращать курс нет смысла

Спасибо за инфу,попробую выщипать, и посмотреть будут ли расти снова
Аватар пользователя
Pinkman
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.01.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 07 мар 2016, 14:56

по 1 пункту - не факт, что уйдут. если дойдут до нормальной терминальной стадии, то могут и остаться. выщипывание не поможет.нужно использовать крем для депиляции, но после этого могут расти. лучший вариант-лазером
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Aleksandr25 » 14 мар 2016, 22:48

значит стоить сделать перерыв на неделю, а потом дальше использовать препарат
Aleksandr25
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Paul » 17 мар 2016, 22:03

Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?
Paul
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 18 мар 2016, 11:16

Paul писал(а):Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?

полотенцем после умывание хорошо лицо протрай чтобы вся сухая кожа слезла, после этого наноси минокс, а потом как высохнет крем, должно уменбить шелушение
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 18 мар 2016, 14:16

Paul писал(а):Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?

Кстати, я перхоть с лица снимаю зубной щеткой. Распариваю лицо, потом грею щетку в струе горячей воды из под крана, чтобы она стала мягче и не царапала кожу а потом скрябаю ей лицо.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Paul » 22 мар 2016, 14:36

Спасибо за советы, друзья!
Подскажите есть смысл пробовать алерану? Может от неё шелушиться меньше будет?

Постоянно будет шелушение лица или только первое время ?
Paul
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 22 мар 2016, 17:26

Paul писал(а):Спасибо за советы, друзья!
Подскажите есть смысл пробовать алерану? Может от неё шелушиться меньше будет?

Постоянно будет шелушение лица или только первое время ?

шелушение будет постоянно, от алераны врятли будет шелушиться меньше.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Wanderer » 31 мар 2016, 19:20

Paul писал(а):Друзья, помогите, очень сохнет кожа на лице, хожу белёсый( крем помогает на 1-2 часа и опять кожа сохнет ((( подскочите, что делать ?


Мне неплохо помогает касторовое масло. Где-то через часа два после нанесения наносишь тонким слоем на лицо (прям совсем тонким, сперва из пузырька на палец и размазываешь им по сухим участкам). В отличие от кремов увлажнение от него сохраняется гораздо дольше. Кожа становится приятной на ощупь. Но есть минусы - сохнет долго. Но если намазать тонким слоем, в принципе его всё равно особо не видно, только под определенными углами при ярком свете. Ну и запах весьма своеобразный. Но опять же, если не переборщить - никто не почует.
Ещё я замечал, что когда делаю маски из репейного масла, кожа потом где-то сутки-полторы влажная, эластичная, причем даже после нанесения минокса.
Wanderer
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение онасволосами » 02 май 2016, 09:11

Дело в том, что меня от миноксидила стало тошнить и слабость в теле, в руках, в ногах, как буд-то гриппом заболел, недомогание какое-то, которое длится пол дня, а иногда и больше пока миноксидил выходит из организма, а он выходит 4 суток, и выводится он только 95%. Возможно, что в организме много накопилось за 7 лет этих 5% миноксидила, которые не выводятся из кровотока почками. Пользовался миноксидилом 7 лет и ничего не было. Как только Поларис 11 взял, так и стало со здоровьем плохо. Я еще видимо с шампуня на мыло перешел, в шампуне масло не дает проходить миноксидилу.
В общем у каждого по разному, но становится ясно, что чем больше пройдет миноксидила в кровоток, тем хуже, и чем выше процентное содержание миноксидила, тем он становится опаснее, потому что кожа у всех по-разному проводит этот миноксидил, у всех по-разному он попадает в кровоток и дает побочки тоже по-разному, но риск при большой концентрации есть. Миноксидил понижает давление. Постоянное применение средств понижающих давление может привести к гипертонии. Вот у меня она похоже и развилась. У меня от миноксидила еще и тахикардия развилась. И особенно стало усиливаться сердцебиение после упражнений, так же после упражнений испытываю слабость, разбитость, депрессию, а когда сядешь отдыхать, то еще хуже. Дело в том, что если намазал миноксидил, то более менее ничего себя чувствуешь, когда двигаешься, ходишь на свежем воздухе, интоксикация меньше, но после больших физических нагрузок тоже плохо, особенно когда опять сядешь отдохнуть.
Вот какую статью нашел про миноксидил:

"Популярное лекарство от облысения может вызывать обморок

Согласно информации, опубликованной в медицинском онлайн-журнале BMJ Case Reports, топический миноксидил, широко используемый мужчинами и женщинами при потере волос, в некоторых случаях может приводить к потере сознания. В журнале рассказывается о 29-летнем британце, который по непонятной причине стал падать в обмороки после тренировок в гимнастическом зале. До этого мужчина ходил на тренировки 4 раза в неделю, на здоровье не жаловался и никаких препаратов не принимал. Медицинское обследование ничего, кроме немного пониженного давления, не выявило. Однако во время обследования мужчина упомянул, что появление обмороков совпадает по времени с началом использования им лосьона для волос с миноксидилом 12,5% концентрации. Для лечения облысения FDA разрешила применять топический миноксидил максимум 5% концентрации, который маркируется как «экстра-сильный». Препараты более высокой концентрации клинические испытания не проходили, поэтому их свободная продажа запрещена. Тем не менее, их продают некоторые частные медицинские центры и интернет-магазины. Изначально миноксидил в виде таблеток использовался для снижения высокого кровяного давления, и такие его побочные эффекты, как чрезмерное понижение давления и обмороки, нередко имели место при повышенной дозе препарата. Но это необычно при топическом применении миноксидила. Возможно ли такое?
− При такой концентрации миноксидила, которую использовал данный пациент, вполне возможно, -- считает Randy Zusman, кардиолог и главный врач отделения гипертонии Массачусетского госпитоля. − Применение на скальп раствора миноксидила подобной концентрации может быть равносильно приему внутрь более чем одной таблетки миноксидила. Тем более при обезвоживании организма в результате тренировок, когда он становится более чувствительным к понижающим давление лекарствам. Молодому человеку было рекомендовано отказаться от миноксидила чрезмерной концентрации − и проблема действительно ушла."
онасволосами
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2016, 08:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение MaximSh » 10 июл 2016, 17:23

Расскажу про свои побочные явления.
Применял Генеролон 5% на лысину с начала марта. Два раза в день каждые 12-13 часов. Вначале июня появилась проблема с потенцией. Нарастало плавно. Вообще пропали ночные утренние эрекции, ноль. Понятно стало, что надо к врачу, анализы. Подозрение пало на миноксидил, как на единственный применяемый мной мед препарат. Да и перед анализами в любом случае надо бросить. В течение 10 дней все стало как и раньше, до применения миноксидила.
Научная связь из википедии такая.
Миноксидил антигипертензивный препарат, содержит оксид азота(II) — химическую функциональную группу азота и может действовать как агонист рецепторов оксида азота.
Рефлекторной эрекции происходит выделение оксида азота, что в свою очередь, ведёт к расслаблению стенок сосудов в пещеристых телах полового члена. Таким образом, полости пещеристых тел заполняются кровью, и возникает эрекция.
Эректильная дисфункция может проявляться как побочный эффект приёма многих распространённых лекарственных препаратов: антигипертензивных и т.д.
MaximSh
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Kotey » 30 июл 2016, 16:45

А меня вот посетила такая неприятная побочка : повышенное давление
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.
Сначала честно говоря даже не думал что это может быть из за миноксидила.
Но путем экспериментов для себя выяснил, что примерно через 2 недели после отмены все приходило в норму, а возобновляя курс опять все начиналось
И что теперь с этим делать, не знаю :st: Принимать какие то таблетки для понижения давления наверно нет смысла.
К слову, на миноксидиле я уже где то 5 месяц,если не считать перерывы
Kotey
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение t0mp1er » 13 авг 2016, 20:31

Друзья!

А есть ли какой нибудь способ снизить влияние миноксидила на сердце? Чтобы при продолжительном приёме не было таких жутких побочек. Настроился на долгое применение минокса, и вот что-то после прочтения всех "ужасов" раздумываю - а стоит ли оно того..?
Может какой нибудь витамин его нейтрализует, или там например, регулярные физ. нагрузки хотя бы?

Kotey писал(а):А меня вот посетила такая неприятная побочка : повышенное давление
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.


А уж проблемы с эрекцией - вообще кошмар! Кстати, где то натыкался на инфу, что его наоборот используют для ЛЕЧЕНИЯ эректильной дисфункции. Может причина такого всё таки в чём то другом? А то первый раз натыкаюсь на такую реакцию от минокса... То бишь только тут, на этом форуме озвучена такая проблема, больше нигде не встречалась.
t0mp1er
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 24 авг 2016, 12:29

t0mp1er писал(а):Друзья!

А есть ли какой нибудь способ снизить влияние миноксидила на сердце? Чтобы при продолжительном приёме не было таких жутких побочек. Настроился на долгое применение минокса, и вот что-то после прочтения всех "ужасов" раздумываю - а стоит ли оно того..?
Может какой нибудь витамин его нейтрализует, или там например, регулярные физ. нагрузки хотя бы?

Kotey писал(а):А меня вот посетила такая неприятная побочка : повышенное давление
Причем раньше это не носило такой ярко выраженный характер, до того момента как не обнаружил у себя варикоцеле, было мягко говоря неожиданно для меня, потом + к этому начались проблемы с эрекцией.


А уж проблемы с эрекцией - вообще кошмар! Кстати, где то натыкался на инфу, что его наоборот используют для ЛЕЧЕНИЯ эректильной дисфункции. Может причина такого всё таки в чём то другом? А то первый раз натыкаюсь на такую реакцию от минокса... То бишь только тут, на этом форуме озвучена такая проблема, больше нигде не встречалась.

Считаю это не больше чем совпадением, либо крайней формы индивидуальной непереносимости, всетаки общее число отзывов говорит о совсем других проблемах
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Java57 » 27 авг 2016, 00:31

Моя проблема с сильно усилившимся зудом тоже пока на месте. После перерыва 2 месяца и почти полного отката к исходным данным, решил попробовать смену кирклэнд и купил генеролон. После пары пшиков вроде бы все было более менее в первый день, но вот прошла уже пара дней - зуд усилился, слегка сдавливает горло и немного опухло лицо, хотя пшикал на щеки. Т.к. все анализы недавно были в норме, думаю я просто за полгода применения заработал аллергию на препарат. И если в первые месяцы все было отлично, то сейчас просто невозможно курсить.
В итоге сейчас вижу 2 варианта для себя - полный отказ от данной затеи, либо попробовать минокс без PG (пена kirkland с ибея или антиаллергенный минокс без пропилена от какого-нить производителя). По отзывам говорят пена более мягкая в плане побочек кожи, как считаете стоит попробовать или опять это только выкинутые время и деньги? А так обидно канеш, что не получается пройти курс пока что... видимо не судьба.
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 27 авг 2016, 07:10

Java57 писал(а):Моя проблема с сильно усилившимся зудом тоже пока на месте. После перерыва 2 месяца и почти полного отката к исходным данным, решил попробовать смену кирклэнд и купил генеролон. После пары пшиков вроде бы все было более менее в первый день, но вот прошла уже пара дней - зуд усилился, слегка сдавливает горло и немного опухло лицо, хотя пшикал на щеки. Т.к. все анализы недавно были в норме, думаю я просто за полгода применения заработал аллергию на препарат. И если в первые месяцы все было отлично, то сейчас просто невозможно курсить.
В итоге сейчас вижу 2 варианта для себя - полный отказ от данной затеи, либо попробовать минокс без PG (пена kirkland с ибея или антиаллергенный минокс без пропилена от какого-нить производителя). По отзывам говорят пена более мягкая в плане побочек кожи, как считаете стоит попробовать или опять это только выкинутые время и деньги? А так обидно канеш, что не получается пройти курс пока что... видимо не судьба.

зуд снимается кремами, если не ошибаюсь хуманбреин делал ради этого паузу. Опухает лицо это норма, возможно стоит пересмотреть курс в сторону меньших дозировок, ну и была тема на форуме, что опухать может изза рациона питание, тоесть обилного поглощения соли (соль задерживает воду) ну если и это не поможет можно думаю уже пробовать пену и тд
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Java57 » 13 сен 2016, 19:51

Сейчас при нанесении на лицо, вроде чуть меньше побочки, но все равно малостерпимые - покраснения и сильный зуд, причем не сразу, а через часов 10-12 после нанесения. Наопмню началось это дело резко где-то на 5-6 месяце применения. При нанесении на грудак - иногда норма, иногда терпимый зуд. При нанесении на руки - никаких побочек. Пока тестирую, разово наносил раз в день немного чуть меньше 1 мл, прогресса ест-но нет при таком применении. Вся надежда остается на пену, закажу в октябре. Кто подскажет есть в составе пене Киркланд этот самый пропиленгиколь? Может быть из-за него проблемы, думаю сейчас у меня что-то типо контактного дерматита при нанесении на лицо. По идее если бы была аллергия на сам минокс, то при втирании в другие места, тоже должна быть негативная реакция, а она только на лице пока что.

Перечитал пару темок участников, думаю добавить репейку к курсу. Подскажите пож-та конкретно какого производителя искать в аптеках или где заказать проверенный вариант, с перцем или без. Спасибо.
Java57
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 14 сен 2016, 07:45

Java57 писал(а):Сейчас при нанесении на лицо, вроде чуть меньше побочки, но все равно малостерпимые - покраснения и сильный зуд, причем не сразу, а через часов 10-12 после нанесения. Наопмню началось это дело резко где-то на 5-6 месяце применения. При нанесении на грудак - иногда норма, иногда терпимый зуд. При нанесении на руки - никаких побочек. Пока тестирую, разово наносил раз в день немного чуть меньше 1 мл, прогресса ест-но нет при таком применении. Вся надежда остается на пену, закажу в октябре. Кто подскажет есть в составе пене Киркланд этот самый пропиленгиколь? Может быть из-за него проблемы, думаю сейчас у меня что-то типо контактного дерматита при нанесении на лицо. По идее если бы была аллергия на сам минокс, то при втирании в другие места, тоже должна быть негативная реакция, а она только на лице пока что.

Перечитал пару темок участников, думаю добавить репейку к курсу. Подскажите пож-та конкретно какого производителя искать в аптеках или где заказать проверенный вариант, с перцем или без. Спасибо.

Производитель любой, чтобы получилась более злая настойка лучше купить перец отдельно и смешивать
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение patronnick » 06 окт 2016, 04:14

Приветствую!
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
Всё из-за назойливого зуда в местах, где особенно длинные и густые волосы (ноги, вся паховая область, подмышки, затылок (почему то)... борода падла и не чешется (лучше бы ей всё досталось)))...
После двухнедельного перерыва (неужто миноксидил так долго выводится из организма?) негативный эффект ушел, но сразу после первого применения - всё вернулось. Особенно бесит зуд ног, и всё обостряется когда находишься в теплом помещении... В общем, по ходу, заработал аллергию на миноксидил...
Бросать не хочется, т.к. есть результат, довольно хороший, но и на алеарану, думаю, смысла нет переходить (состав тот же)...
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?
patronnick
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 03:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Побочные явления

Сообщение муса » 06 окт 2016, 09:44

patronnick писал(а):Приветствую!
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
Всё из-за назойливого зуда в местах, где особенно длинные и густые волосы (ноги, вся паховая область, подмышки, затылок (почему то)... борода падла и не чешется (лучше бы ей всё досталось)))...
После двухнедельного перерыва (неужто миноксидил так долго выводится из организма?) негативный эффект ушел, но сразу после первого применения - всё вернулось. Особенно бесит зуд ног, и всё обостряется когда находишься в теплом помещении... В общем, по ходу, заработал аллергию на миноксидил...
Бросать не хочется, т.к. есть результат, довольно хороший, но и на алеарану, думаю, смысла нет переходить (состав тот же)...
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?

То что это алергия очевидно, с ней лучше не шутить. Полный отказ на время, здоровье важнее.
Я сразу вспомнил свой случай, только это реакция была на мёд. Лет 10 назад дорвался до меда, с чаем маленькую баночку съел. Как пошел зуд, с начало пошло с кончиков пальц рук, ног. Потом на кисти рук и выше, после высопалось покраснение кожи, брови, кончики носа и ушей,в паху зачисалось вот я тогда очканул не подецки, будто крапивный ожог. Но самое невыносимое как ты заметил это ноги, они чесались особенно сильно. Минут 30 ада, потом еще часа два опухший был. На следущий день я попробывал того меда 1/4чайной ложки, через несколько минут кисти рук и пальцы ног зачесались но не так и недолго. Все ели Ни у кого дома больше небыло от него алергии. После этого мед год не ел. Потом я расказал это другу он любитель пчеловод. Сказал что это редкость, грешит на гречишный мёд. Дал мне банку обычеого мёда и сказал много не ешь. Сколько уже ем его алергии больше нет
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron