Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 16 фев 2015, 03:34

Kentuki писал(а):
naDne писал(а):
Kentuki писал(а):Всем привет!

Во время использования миноксидин 5%, столкнулся с такой побочкой. Там где волосы хорошо растут (на бородке), начали появляться небольшие залысины, диаметром где-то 2-3мм - может меньше. Я насчитал их около 4-5. И еще в районе усов 1. Но при этом на эти участки я не наносил минокс!!!
Пользуюсь 1.5 месяца, результат на прежде оголенных участках наблюдается. Не знаю что делать, прекращать использовать или нет.

Что посоветуете друзья ?

Такое часто бывает, просто маж дальше.


Спасибо за ответ!

Я так понимаю эти участки зарастут сами или их нужно мазать миноксом ? И почему это происходит ?

Возможно это какая-то синхронизация в извращенном виде) Тоесть волос обновляется и не хочет рости) если ты эти участки не мазал до этого, то думаю просто жди пока вырастут, если мазал то дальше маж)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение shao kahn » 21 фев 2015, 11:51

Отееееки 8-|
Пользовался Алераной пару месяцев 2 р в день кроме стандартных " шелушения ,сердцебиения иногда " ничего не было .был заметный результат.потом пару недель был перерыв ждал минокса из сша.
наконец то дождался Kirkland , с радостью упарывался 2 р/д по 1 мл где- то недели 3( надо сказать сохнет гораздо быстрее чем Алеранище). так вот к концу 3 недели сильно отеки ноги,к концу рабочего дня это уже доставляло ощутимый дискомфорт .и визуально отек " на лицо" особенно в области голеностопа . с инфой по миноксу знаком ,вероятно слишком большая доза для меня 2 мл в день . буду пробовать по 1 мл в день . кто нибудь сталкивался ?
shao kahn
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 21 фев 2015, 11:57

shao kahn писал(а):Отееееки 8-|
Пользовался Алераной пару месяцев 2 р в день кроме стандартных " шелушения ,сердцебиения иногда " ничего не было .был заметный результат.потом пару недель был перерыв ждал минокса из сша.
наконец то дождался Kirkland , с радостью упарывался 2 р/д по 1 мл где- то недели 3( надо сказать сохнет гораздо быстрее чем Алеранище). так вот к концу 3 недели сильно отеки ноги,к концу рабочего дня это уже доставляло ощутимый дискомфорт .и визуально отек " на лицо" особенно в области голеностопа . с инфой по миноксу знаком ,вероятно слишком большая доза для меня 2 мл в день . буду пробовать по 1 мл в день . кто нибудь сталкивался ?

У меня немного отекали веки, я всеравно также 2 раза в день мазал, прогрессировать отеки не стали, а вот отек ног и тд мне кажется более серьезное, возможно алерана нравилась твоему организму намного больше, попробуй неделю 1 раз в день мазать пока отеки не сойдут, а потом 2 раза в день но не по 1 мл а к примеру по 0,8. Если ситуации меняться не будет, то стоит вернуться к алеране, либо остаться на дозе 1 раз в день
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Alex_andr » 03 мар 2015, 19:19

Всем привет!
Лично у меня из побочек пару раз было повышенное сердцебиение, первые пару недель шелушилась кожа, ииии чуть оттекли "мешки" под глазами..В день тренировок перешел на разовое применение, в день свободный от тренировок-как и положено, 2 раза по 1 мл.
Побочки исчезли!
По поводу увеличения волосяного покрова по телу..пока не заметил особо)
Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий.
Alex_andr
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 06.02.2015

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 04 мар 2015, 12:59

По поводу задержки воды:
"Без четырех дней месяц на миноксе, из-за бешеной отечности и прочих побочек пшикаю 4 раз в день 5%. Усы стали чернее, под глазами и над бровями появились волосины, вот пока и весь эффект:) Ну и несколько черных волос на щеках и на бицухе.
Вопрос не для совсем дилетантов. Как будут сочетаться ноотропы с миноксом? Ноотропы нежелательно употреблять при почечной недостаточности, а при миноксидиле почки черт знает как работают, потому что я замерял сколько воды задерживается в организме: 2 литра и более! При снижении дозы минокса до 0.3 мл/сут - до полутора литров. Есть мнения
Слушай, вот я стабильно последний месяц вешу 80 кило, плюс минус 500 граммов. Иногда, допустим, 80,400 иногда 79 500. Это максимальные границы, но обычно средний вес. Принимаю минокс и вдруг бац - 82 кило. И не опускается ниже этой отметки неделю. Бросаю минокс и в течении четырех дней постепенно опускаюсь к 80 кг. Начинаю принимать минокс сниженной дозой и за три дня подбираюсь к 81.5. Сру, ем, пью обычно по графику и стандартно, так что эти скачки не от пиршеств с тонной шашлыком и водкой, как ты подумал и не от запоров, которых нет."
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение кавказ95 » 05 мар 2015, 19:30

Я тоже столкнулся с такой проблемой!!! Использую алерена 5% ровно 1,5 месяца и заметил кружочки в районе усов в 2-3 милиметра с которых выпали волоски хотя я ни капли не лил туда минокс. На усы вообще не лил а теперь испугался и начал обмазывать усы!
кавказ95
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение кавказ95 » 05 мар 2015, 23:17

кавказ95 писал(а):Я тоже столкнулся с такой проблемой!!! Использую алерена 5% ровно 1,5 месяца и заметил кружочки в районе усов в 2-3 милиметра с которых выпали волоски хотя я ни капли не лил туда минокс. На усы вообще не лил а теперь испугался и начал обмазывать усы!

До применения минокса никогда не поднимался вес более 59 кг. Щас вес 61 кг стабильно! На 100% уверен что задерживает воду именно миноксидил! Из за него по ночам очень плохо сплю, иногда на лице появляются пятнышки вроде родинки потом исчезают через несколько дней сами по себе. В данное время на правой щеке появилось темное маленькое пятно думаю само рассосется. Пониженное давление не мучает потому что стабильно пью витамины динамизан с женьщенем (давление поднимают). Плюс ко всему шелушение кожи особенно на щеках! утром мажу Алерану вечером Киркланд, за раз делаю 10-11 иногда более пшиков. Во чтобы ни стало буду идти к своей цели пофиг на побочки как нибудь стерплю!!! Главное результат! Здоровья всем и бороды!
кавказ95
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Дмитрий » 06 мар 2015, 15:27

Вчера начал использовать Алерану. Из ощущений - легко печет и слегка чешется, ну совсем легко. Но боюсь одной побочки... У меня брови очень густые и без того, не хочу чтобы стали еще гуще, это будет полный пипец... У всех в бровях прирост наблюдается?
Дмитрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 06 мар 2015, 15:44

Дмитрий писал(а):Вчера начал использовать Алерану. Из ощущений - легко печет и слегка чешется, ну совсем легко. Но боюсь одной побочки... У меня брови очень густые и без того, не хочу чтобы стали еще гуще, это будет полный пипец... У всех в бровях прирост наблюдается?

Нет.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Байсангур » 06 мар 2015, 16:11

То что волосы над бровями появляються или под глазами на ушах после применения примерно через 12-14 месяцев пройдут сами по себе когда будет не большой откат или остануться? Хотябы половино волос в таких не желательных местах исчезнут?
Байсангур
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 5 месяц сижу на алерана 5

Re: Побочные явления

Сообщение Oneness » 06 мар 2015, 16:15

Байсангур писал(а):То что волосы над бровями появляються или под глазами на ушах после применения примерно через 12-14 месяцев пройдут сами по себе когда будет не большой откат или остануться? Хотябы половино волос в таких не желательных местах исчезнут?

Скорее эти волосы отпадут.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Автор темы
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение allcom » 06 мар 2015, 16:53

В дальнейшем думаю можно всем без исключения советовать начинать по определенной схеме. Например :
1й день - 5 пшиков.(день пропускаем)
2й день - 7 пшиков.(день пропускаем)
3й день - 7 пшиков (д.п)
4й день - уже 2 раза в день по 7 пшиков.(д.п)
5й день - 2 раза по 7 пшиков(д.п)
-И уже начиная с 6 дня, 2 раза по 7 пшиков,каждый день.
Суть вы поняли,можно и свою схему подогнать,Главное что бы дать телу "познакомиться" с веществом.
Конечно для этого нужно терпение,но при таком раскладе , вероятность побочек - ничтожно мала,да и путь не короткий ,от 4 до 12 месяцев(в зависимости от базовых данных),куда торопиться.

--Но это только для тех кто только хочет начать, тем же кто начал и уже на себе побочки пережил,поздняк )
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Crast » 14 мар 2015, 02:02

Ребят, помогите, у кого были полочки ввиде рост волос на груди и плечах и спине, после окончание применения сходит ли это?у кого какой опыт, волосы не густые и светлые но они есть:(на обратной стороне ладони жесть, что делать
Crast
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Rickey » 16 мар 2015, 08:36

Всем привет, начал принимать миноксидил 5 недель назад, сейчас начали обильно выпадать волосы на голове, связано ли это с миноксидилом? :-(
Rickey
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 16 мар 2015, 20:44

Crast писал(а):Ребят, помогите, у кого были полочки ввиде рост волос на груди и плечах и спине, после окончание применения сходит ли это?у кого какой опыт, волосы не густые и светлые но они есть:(на обратной стороне ладони жесть, что делать

должно все уйти, ну или хотябы часть, чтобы все также осталось как на курсе мало вероятно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 16 мар 2015, 20:45

Rickey писал(а):Всем привет, начал принимать миноксидил 5 недель назад, сейчас начали обильно выпадать волосы на голове, связано ли это с миноксидилом? :-(

Вероятнее всего да, однако я бы просто не обращал внимания потому, что как мы все уже знаем миноксидил разносится по всему телу, и к голове попадает тоже, если на руках мы не видим как меняются волосы, то на голове замечаем, я бы не парился, потому что другого выбора нет.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение allcom » 16 мар 2015, 22:34

naDne писал(а):
Rickey писал(а):Всем привет, начал принимать миноксидил 5 недель назад, сейчас начали обильно выпадать волосы на голове, связано ли это с миноксидилом? :-(

Вероятнее всего да, однако я бы просто не обращал внимания потому, что как мы все уже знаем миноксидил разносится по всему телу, и к голове попадает тоже, если на руках мы не видим как меняются волосы, то на голове замечаем, я бы не парился, потому что другого выбора нет.

+1 ,не парься ) я вообще под 12мм голову сбрил и норм , достала крупная шевелюра )
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Rickey » 18 мар 2015, 07:43

allcom писал(а):
naDne писал(а):
Rickey писал(а):Всем привет, начал принимать миноксидил 5 недель назад, сейчас начали обильно выпадать волосы на голове, связано ли это с миноксидилом? :-(

Вероятнее всего да, однако я бы просто не обращал внимания потому, что как мы все уже знаем миноксидил разносится по всему телу, и к голове попадает тоже, если на руках мы не видим как меняются волосы, то на голове замечаем, я бы не парился, потому что другого выбора нет.

+1 ,не парься ) я вообще под 12мм голову сбрил и норм , достала крупная шевелюра )


Да как не париться, так облысею ещё, потом придётся миноксидил уже на голову лить. Когда этот волосопад закончится то?
Rickey
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение allcom » 18 мар 2015, 11:24

А с другой стороны ,это может быть совпадение , вдруг ты и без минокса бы лысеть начал ,может время настало?) кто то ведь и в 25 лысеет)) (предположение) а если ты не начал лысеть и ты знаешь это на 100%( хотя ты не можешь знать на 100%) - есть ведь много случаев облысения и в 25 лет, и ты уверен что это только от минокса , то в таком случае это может быть синхронизация, я к тому что минокс хоть на ладони лей, его эффект в том что бы волосы росли а не "исчезали" так что заместо тех что выпали, вырастут другие. Минокс ведь в кровоток попадает и бог знает с каким организмом каким образом он играет, у кого то например росли усы хорошо, а после применения они выпали,но затем они прошли эту стадию синхронизации и вновь выросли(человек продолжал курс минокса). А у тебя например волосы стали выпадать,и сами же вырастут, хотя конечно это очень сырая догадка :) но в любом случае, вряд ли ты стал ПРЯМ ТАКИ ЛЫСЕТЬ.Не будешь ты лысеть от минокса) по крайней мере на зарубежных форумах, и на нашем постсоветском пространстве , я не слышал ни одного случая , что бы человек таки начал лысеть от препарата,который априори был создан для того ,что бы исключить облысения.
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Artem123 » 19 мар 2015, 02:05

Дмитрий писал(а): У меня брови очень густые и без того, не хочу чтобы стали еще гуще, это будет полный пипец... У всех в бровях прирост наблюдается?


Да ,прирост в бровях сильный. И у меня ресницы стали больше - жесть :sad:
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Побочные явления

Сообщение LKBoroda » 19 мар 2015, 12:05

Кто сталкивался из побочек со скачками давления? После приема минокса (юзаю Алерана 5%) Бывает со стула встаю и в глазах темнеет, ноги подкашиваются такое чувство что в обморок упаду, через сек 5 все проходит))) Я где то читал что все должно пройти, организм привыкнит) Но все же это беспокоит :cool: :cool: :cool:
LKBoroda
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение LKBoroda » 19 мар 2015, 12:08

Пользуюсь Алераной 5% уже неделю. Из побочек по мимо давления, еще отекает слегка лицо. Особенно если воды перед сном выпью) утром просто как алкаш. Решил пользоваться 1 день по 2 пшика по 7 раз, Затем след. день 1 раз 7 пшиков. И так чередовать. Думаю эфект будет тот же, но отеки уйдут.
LKBoroda
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 19 мар 2015, 21:13

LKBoroda писал(а):Пользуюсь Алераной 5% уже неделю. Из побочек по мимо давления, еще отекает слегка лицо. Особенно если воды перед сном выпью) утром просто как алкаш. Решил пользоваться 1 день по 2 пшика по 7 раз, Затем след. день 1 раз 7 пшиков. И так чередовать. Думаю эфект будет тот же, но отеки уйдут.

у меня бывали отеки но они сами сходили) а вообще если наносить меньше, в твоем случае чередовать, отек должен сойти быстро
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 19 мар 2015, 21:13

LKBoroda писал(а):Кто сталкивался из побочек со скачками давления? После приема минокса (юзаю Алерана 5%) Бывает со стула встаю и в глазах темнеет, ноги подкашиваются такое чувство что в обморок упаду, через сек 5 все проходит))) Я где то читал что все должно пройти, организм привыкнит) Но все же это беспокоит :cool: :cool: :cool:

думаю стоит просто потерпеть
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение kirilkakiller » 24 мар 2015, 08:12

Ребят,что делать?Юзаю клирк кларк 5%,борода растёт как надо,но вместе с ней все тело обволосело тотально,на обезьяну похож уже,по всему лицу волосы и на мочках ушей.
kirilkakiller
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 07:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron