Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 06 окт 2016, 11:06

patronnick писал(а):Приветствую!
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
Всё из-за назойливого зуда в местах, где особенно длинные и густые волосы (ноги, вся паховая область, подмышки, затылок (почему то)... борода падла и не чешется (лучше бы ей всё досталось)))...
После двухнедельного перерыва (неужто миноксидил так долго выводится из организма?) негативный эффект ушел, но сразу после первого применения - всё вернулось. Особенно бесит зуд ног, и всё обостряется когда находишься в теплом помещении... В общем, по ходу, заработал аллергию на миноксидил...
Бросать не хочется, т.к. есть результат, довольно хороший, но и на алеарану, думаю, смысла нет переходить (состав тот же)...
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?

Может стоит поиграться с дозировками? например за раз наносить по 0,5, или наносить только один раз в день
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Ilya-000 » 06 окт 2016, 11:42

Или пену попробовать без пропиленгликоля
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: Побочные явления

Сообщение patronnick » 06 окт 2016, 20:28

naDne писал(а):
patronnick писал(а):Приветствую!
Кажется в моей первом трехмесячном "забеге" с киркландом наметился финиш (((
///
Эксериментируя с мизерными дозами, реакция та же (((
Неужели "финита ля комедия"?

Может стоит поиграться с дозировками? например за раз наносить по 0,5, или наносить только один раз в день

Возможно и стоит. Единственное, я с самого начала начал наносить кисточкой (от бритвенной машинки) ровным слоем, думаю, это намного меньше 1 мл, и даже 0,5. Результат тем не менее проявился. А вот меньше уже вряд ли есть смысл наносить. Посмотрим, возможно отдрессируется организм со временем...
И подумаю насчёт пены...Осталось выяснить на какой компонент реакция, на пропиленгликоль или на сам минокс (или на то и другое :o )
patronnick
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 03:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 16 ноя 2016, 10:45

Всем привет! Незнаю побочные эффекты это или нет. Хотел поделится своими проблемами
1) После как начал использовать минокс. После плановой годовой комиссии обнаружили повышенные ферменты печени АЛТ 155 и АСТ 55. Пропит таблетки но так на повторный анализ и не пошел.... p/s веду активный образ жизни, питание, без вредных привычек.... До этого некогда проблемм небыло с печенью. Все это появилось спустя месяц применения
2)Вот уже близится 2 месяц использования минокса. Неделю назад обнаружил уплотнение в задней части. Практолог сказал внешний геморой прописал мази и свечи. Была обнаружена самая ранная стадия. Сказал стенки сосудов ослабли...
Я тут задумался какое нахер стенки сосудов ослабли я регулярно кушаю правльно витамины пью и т д для укрепление сосудов и т д. Вот и задумался мжет миноксидил расширил мои сосуды или еще тчо в этом плане и появилась такая шляпа ?
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение Травник » 16 ноя 2016, 15:09

Гемор сейчас у каждого третьего, некоторые даже и не знают про него.... т.к он пока ещё физически не проявляет себя, а в задницу к себе заглядывать удел особо гибких.... От минокса наврятли.. А вот длительные сидения на пятой точке, даже если ты ежедневно много двигаешься,могли привести, особенно если наследственно предрасположен. Видимо его время пришло.. Витаминки,свечи и т.п конечно хорошо, но можно добавить в ежедневный рацион желательно сырых овощей зелень, яблоки,груши. На время обострения исключай острое, солёное, жареное, сильно жирное. Если ешь мясо или картофель(его поменьше), то разбавь это дело обязательно зеленью и овощами.Больше воды пей, на тощак так обязателно. Ну и есть волшебное средство, которое помогает всем кто им пользуется, особенно при обострении, это маленькая свечка изо льда и обязательный подмыв только холодной водой)). Сокращай регулярно мышцы промежности..., заодно пригодится и на будущие года мужской жизни. Пока первая стадия с ним легче справиться и распрощаться на долго.. Если запустишь, то будет он тебя часто навещать, а то и поселится навсегда..
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 16 ноя 2016, 19:04

Golum писал(а):Я тут задумался какое нахер стенки сосудов ослабли я регулярно кушаю правльно витамины пью и т д для укрепление сосудов и т д. Вот и задумался мжет миноксидил расширил мои сосуды или еще тчо в этом плане и появилась такая шляпа ?

Вообще, миноксидил снижает тонус стенок сосудов. Но у меня таких побочек не было
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 16 ноя 2016, 19:52

Golum писал(а): АЛТ 155 и АСТ 55.

регулярно сдаю кровь. алт не выше 25. два раза алт поднимался до 41. 1-пережрал витаминов, 2-лежал в больнице с тяжелой формой гриппа, когда делали болезненные уколы и давали специальный индивидуальный ингалятор. пересмотри питание, сдай анализ на гепатит. аст-не всегда печень. может и микроифаркты и т.д. но уверен,минокс тут не при чем
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 16 ноя 2016, 21:55

Просто я военнослужащий и прохожу комиссию каждый год. За столько лет такая шляпа 1 раз обычно здоров как бык....
Вот и начал подозревать минокс и решил узнать вашего мнения! Травник спасибо намотал на ус ;)
Но предчувствие все же что минокс т.к серцебиение на мед комиссии которую прохожу каждый день подняось на 15-20 пунктов! 70-90. Вот и подумал может это из за этого АСТ И АЛТ в печени повысилось. Ну и что из за него ослабли стенки сосудов в следствии геморой .....
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 16 ноя 2016, 22:39

Народ у кого есть геморой отзовитесь!!!!!!!!!!!
После начала применения минокса у кого начались рецедивы или что то в этом смысле ухудшения ит д !!!!???
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение муса » 17 ноя 2016, 08:51

Golum писал(а):Народ у кого есть геморой отзовитесь!!!!!!!!!!!
После начала применения минокса у кого начались рецедивы или что то в этом смысле ухудшения ит д !!!!???


Привет! Вот я вспомнил у меня небыло гемора, но гдето на 3 мес. .курса реально беспокоил, ещё после полового акта ужасно болело яичкопотом вроде прошло само. К доктору не ходил ибо стыдно, как говорят у настоящих мужиков болячки сами проходят, если нет то и медецина беспомощьна...
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 17 ноя 2016, 13:23

Корочи народ сегодня ездил в 24 больницу в Москве так сказать услышать еще одно мнение врачей. ( кто не верит могу скинуть фото заключения если не верит) суть в чем когда геморой образуется происходит застой крови в тазовой области и вывод расширение вен. Как следствие мне выписали свечи, мазь, и таблетки детралекс они приминяются для острого или хранического гемороя и против варикозных расширение вен. Тоесть он укрепляет стенки сосудов и поднимает давление в организме человека. А наш миноксидил был придуман для другого, что бы бороться с излишним давление тем самым расширяя вены. И в следствии иследований обнаружилось, что оно дает эффект роста волос. Вот я как и понимаю, что благодоря миноксу я просто ускорил процесс появления гемороя. Когда нимабудь он у меня бы всеравно вылез..... из за поднятия тяжестей в спорт зале. Так вот я задумался наврное если рассуждать логично у меня сейчас будет откат т.к я буду паралельно впариванию принтмать таблетки которые будут укреплять стенки сосудов.А я как понял минокс наоборот на леце делает сосуды более шире .... думаю будет откат.... ну а так посмотрим.... кто что думает на счет моей теории? ??
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 17 ноя 2016, 15:59

Golum писал(а):Корочи народ сегодня ездил в 24 больницу в Москве так сказать услышать еще одно мнение врачей. ( кто не верит могу скинуть фото заключения если не верит) суть в чем когда геморой образуется происходит застой крови в тазовой области и вывод расширение вен. Как следствие мне выписали свечи, мазь, и таблетки детралекс они приминяются для острого или хранического гемороя и против варикозных расширение вен. Тоесть он укрепляет стенки сосудов и поднимает давление в организме человека. А наш миноксидил был придуман для другого, что бы бороться с излишним давление тем самым расширяя вены. И в следствии иследований обнаружилось, что оно дает эффект роста волос. Вот я как и понимаю, что благодоря миноксу я просто ускорил процесс появления гемороя. Когда нимабудь он у меня бы всеравно вылез..... из за поднятия тяжестей в спорт зале. Так вот я задумался наврное если рассуждать логично у меня сейчас будет откат т.к я буду паралельно впариванию принтмать таблетки которые будут укреплять стенки сосудов.А я как понял минокс наоборот на леце делает сосуды более шире .... думаю будет откат.... ну а так посмотрим.... кто что думает на счет моей теории? ??

Отката не будет. Так как основное воздействие миноксидила на рост волос происходит не столько за счет расширения сосудов, сколько за счет активации калиевых каналов волосяного фолликула
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Травник » 17 ноя 2016, 16:32

Спросил двух геморных чуваков 2й стадии, которые пользуются минаксом от полугода до года. Тоже боялись за гемор когда начинали. В их случае минокс как либо на график работы гемора не повлиял. Стадии обострения и ремиссии проходят по сезонному плану, и в случаях нарушения режимов, как и до приёма минокса. Кстати тоже выполз когда тяжести поднимали.. Сама анатомия человека предрасположена к расширению вен со временем, особенно в таком месте как тазовое дно, ноги.. И человеческому телу противопоказаны постоянные мощные силовые нагрузки особенно с тяжестью, у каждого конечно свой предел прочности, но конец всегда один....ну и долгое регулярное сидение, лежание.. Большинство современных людей начинают зарабатывать начальную стадию гемора с детства, десятилетиями сидя целыми днями в школе, а потом в колледжах и институтах. Ну а дальнейшей офисной, трудовой деятельностью, за рулём и т.п, мы это всё окончательно запускаем... За питание уже не говорю..

По поводу детралекса.. Это забугорный препарат,стоит дорого, широко разрекламирован, врачи его любят выписывать, как всегда забывая про наши аналоги. Есть отечественный аналог, называется ВЕНАРУС, действующие вещества одни и теже, стоит в два раза дешевле.
Травник
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Sigizmund » 17 ноя 2016, 17:16

Читаю сижу вас. Со здоровьем всё ок. Но помню как-то тоже после (полового акта) задний проход минут 20 болел. Будто меня большим елдаком вспороли :hah: :hah: :hah: Нет мужики! Я натурал, я однолюб. Не подумайте ниче плохого))) :angel: Просто случай такой вспомнил. А так после этого в следующих половых актах такого уже не было.
Sigizmund
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 17 ноя 2016, 18:00

Humanbrain писал(а):
Golum писал(а):Корочи народ сегодня ездил в 24 больницу в Москве так сказать услышать еще одно мнение врачей. ( кто не верит могу скинуть фото заключения если не верит) суть в чем когда геморой образуется происходит застой крови в тазовой области и вывод расширение вен. Как следствие мне выписали свечи, мазь, и таблетки детралекс они приминяются для острого или хранического гемороя и против варикозных расширение вен. Тоесть он укрепляет стенки сосудов и поднимает давление в организме человека. А наш миноксидил был придуман для другого, что бы бороться с излишним давление тем самым расширяя вены. И в следствии иследований обнаружилось, что оно дает эффект роста волос. Вот я как и понимаю, что благодоря миноксу я просто ускорил процесс появления гемороя. Когда нимабудь он у меня бы всеравно вылез..... из за поднятия тяжестей в спорт зале. Так вот я задумался наврное если рассуждать логично у меня сейчас будет откат т.к я буду паралельно впариванию принтмать таблетки которые будут укреплять стенки сосудов.А я как понял минокс наоборот на леце делает сосуды более шире .... думаю будет откат.... ну а так посмотрим.... кто что думает на счет моей теории? ??

Отката не будет. Так как основное воздействие миноксидила на рост волос происходит не столько за счет расширения сосудов, сколько за счет активации калиевых каналов волосяного фолликула

Надеюсь ты прав! Ну посмотрим. Продолжаеи вести отчет.
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 17 ноя 2016, 18:07

Травник писал(а):Спросил двух геморных чуваков 2й стадии, которые пользуются минаксом от полугода до года. Тоже боялись за гемор когда начинали. В их случае минокс как либо на график работы гемора не повлиял. Стадии обострения и ремиссии проходят по сезонному плану, и в случаях нарушения режимов, как и до приёма минокса. Кстати тоже выполз когда тяжести поднимали.. Сама анатомия человека предрасположена к расширению вен со временем, особенно в таком месте как тазовое дно, ноги.. И человеческому телу противопоказаны постоянные мощные силовые нагрузки особенно с тяжестью, у каждого конечно свой предел прочности, но конец всегда один....ну и долгое регулярное сидение, лежание.. Большинство современных людей начинают зарабатывать начальную стадию гемора с детства, десятилетиями сидя целыми днями в школе, а потом в колледжах и институтах. Ну а дальнейшей офисной, трудовой деятельностью, за рулём и т.п, мы это всё окончательно запускаем... За питание уже не говорю..

По поводу детралекса.. Это забугорный препарат,стоит дорого, широко разрекламирован, врачи его любят выписывать, как всегда забывая про наши аналоги. Есть отечественный аналог, называется ВЕНАРУС, действующие вещества одни и теже, стоит в два раза дешевле.

Хорошо, что ты спросил у ребят. Как то спокойней стало буду дальше применять. Да я с тобой полностью согласен на счет жизни. Возможно настало просто время .... + Тяжести на тренироках да и работа такая+ Питание вот тебе и на. Сегодня меня успакоил врач проктоог тока тем что я не один такой далекооо что рождаются уже с геморроем и уче в 14-15 лет приходят с этой проблемой. Да и спасибо за подсказку по препарату. Через пол года куплю для профилактики!
Последний раз редактировалось Golum 17 ноя 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение Golum » 17 ноя 2016, 18:13

Sigizmund писал(а):Читаю сижу вас. Со здоровьем всё ок. Но помню как-то тоже после (полового акта) задний проход минут 20 болел. Будто меня большим елдаком вспороли :hah: :hah: :hah: Нет мужики! Я натурал, я однолюб. Не подумайте ниче плохого))) :angel: Просто случай такой вспомнил. А так после этого в следующих половых актах такого уже не было.

Я тут сегодня вспомнил! Что в апреле месяце беспричинно стреляло в заднем проходе пару раз и проходило я на это не обращал внимания. Ну от походу вот этот звоночек был .....
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: Побочные явления

Сообщение Fantasy » 07 янв 2017, 12:06

Пользуюсь больше года, для лечения андрогенетической алопеции и роста бороды. Наношу много, и хочу отметить, что действительности острота зрения ухудшилась, стал щуриться постоянно, последние дни очень сильно болит голова, отеки тоже появились. Так что подтверждаю всё-таки все вышеперечисленные побочные эффекты. Но я буду терпеть, ибо волосы дороги, и общество нынче ставит высокие запросы к внешности мужчин.
Fantasy
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 23:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вопрос по поводу побочек

Сообщение ivaaan86 » 04 фев 2017, 08:22

Привет всем! Не нашёл нужной ветки, поэтому прошу извинить, задам здесь.

Дело в том , что применяю 4 месяца Миноксидил.
И вот, не знаю с чем это связывать, но от начала применения мучает дикая сонливость. Конечно думаю на миноксидил, но хотелось бы в этому удостовериться. Поэтому, отзовитесь пожалуйста у кого такая же проблема и как с этим боритесь.
ivaaan86
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 05:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос по поводу побочек

Сообщение FlapJack » 04 фев 2017, 12:04

ivaaan86 писал(а):Привет всем! Не нашёл нужной ветки, поэтому прошу извинить, задам здесь.

Дело в том , что применяю 4 месяца Миноксидил.
И вот, не знаю с чем это связывать, но от начала применения мучает дикая сонливость. Конечно думаю на миноксидил, но хотелось бы в этому удостовериться. Поэтому, отзовитесь пожалуйста у кого такая же проблема и как с этим боритесь.

Есть такое дело, особенно с утра было. Думаю одна из причин минокс давление понижает, мерял его до начала и в процессе применения?
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Abs » 15 фев 2017, 02:16

Спустя 2 месяца на лице в паре мест, которые, в принципе,уже в пределах роста бороды и куда по-видимому попадало тоже, когда все это растирал, началось покраснение и шелушение. Это было место с одной стороны возле виска и с другой стороны прямо под глазом, и кончик носа краснел и зудил. Так же была побочка слезившихся глаз и головных болей. С тех пор после размазывания минокса, смоченным водой ватным тампоном протираю лицо не касаясь зоны роста бородищи. Первые 2 побочки ушли, голова только побаливает иногда.
Abs
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:59
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 16.10.2016

Re: Побочные явления

Сообщение QwEQw3RtyY » 10 мар 2017, 15:02

Пользуюсь недельку, подташнивает че то и сердце стучит как северный олень. А так все ок. Думаю пора заводить топ о моих достижениях через месяца 2-3, спецом зарегистрировался для этих целей, был смотивирован людьми кто вылаживал фото свои, хочу так же пройти этот нелегкий путь бороды, и смотивировать новичков, когда стану бородачем. всем бороды :ham:
QwEQw3RtyY
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1

Re: Побочные явления

Сообщение Tremor » 07 апр 2017, 13:32

Мужики, а у меня руки трястись жестко стали. Голова болит постоянно, слабость, ощущения будто сердце замирает, давление в груди и раздражения кожи.
Но я не могу отказаться от мина, я им волосы на голове держу, но на бороду наносить не буду, слишком большая доза видимо получается, или повышенная чувствительность у меня к мину.
Ещё зрение вдобавок полетело :|
Tremor
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 23 месяца

Re: Побочные явления

Сообщение Hello1 » 20 апр 2017, 12:15

Из всех побочек заметил шелушение кожи, которое сошло на нет после 7 дней. Теперь вообще никаких побочек)
Аватар пользователя
Hello1
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение cotschrodinger » 12 дек 2017, 21:22

Парни и может быть не только. Приветствую.
Такая ситуация. Принимаю миноксидил (капаю) для бороды и по классике 2мл в день. Начал недавно, прошла неделя и результат уже есть, но есть и косяк. После недели процедур началось учащенное сердцебиение и отекает рожа. Также начал плохо спать. Отменил препарат (прошло 2 дня) и сердце уже так не стучит , но какой то дискомфорт в груди, а именно будто замирает и очень часто. Было у кого такое? Именно после отмены и что прошло уже 48 часов на момент написания этого текста. Сам не курю, не пью и спортом занимаюсь. Проблем с сердцем так таковых нет. Может есть какой то период распада и вывода из организма? Думаю сходить к врачу (хз правда к какому. Кардиолог или трихолог). Может просто кто сталкивался с такой ситуацией, что отменил, а побочки беспокоят.
Спасиб за ответ заранее.
cotschrodinger
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron