Просмотр темы - Побочные явления • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Побочные явления

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Re: Побочные явления

Сообщение pavel17 » 21 сен 2015, 02:03

Заметил такую закономерность , наношу минокс на кожу как обычно и больше ничего не делаю ни пропариваний ни перцовой лопух ,и побочек нету , потом пару дней не использую минокс , и делаю пропаривание и перцовую маску , и тут начинаются побочки в виде серцебиения давления,сделал вывод , что минокс накапливается в коже щек и если больше ни чем не разгонять кровь в этих местах побочек не будет , но стоит нагнать крови к щекам сразу в систему попадает много минокса и побочки чувствуются даже если им не пользовался пару тройку дней
pavel17
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение pavel17 » 21 сен 2015, 02:04

еще прыщи на лбу и на груди мелкие, и брови срастаются с шивелюрой лол
pavel17
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение pavel17 » 21 сен 2015, 02:10

Sočnyí писал(а):Всем привет. На седьмой или восьмой день ежедневного использования Алераны стала жутко болеть голова, при резких движениях головой мозг будто бьётся о череп. Пульс в спокойном состоянии поднялся с 58-62 до 80-85. Кроме этого часто пью воду, вместо привычных 2-3 литров пью 5. Соответственно и в туалет хожу каждые 15 минут с таким чувством, будто целый день терпел. Также шейные лимфаузлы увеличились и стали немного болеть, при касании болят сильнее.
Если на пульс и жажду можно закрыть глаза, думая о том, что в скоре будет желанная борода, то жуткие головные боли месяцами терпеть нереально. Сегодня, на 10-й день, решил не использовать препарат, попробую перейти на одно вечернее нанесение.

У кого-то были подобные боли? Проходило спустя некоторое время или отменили препарат? Что подскажете?


уменьшай дозировку ,до 0.5 мл , 1р день утром ток , или день через день 1 раз , проходят через 4 дня побочки после неиспользования минокса
pavel17
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Hitori » 21 сен 2015, 10:32

Расскажу, как протекает использование миноксидила 5% у меня. Пользуюсь два месяца, за это время из побочек выскочили безумное шелушение, которое я активно пытаюсь устранить кремами и скрабами, зуд в некоторых местах, типа шеи и груди, и отечность лица, в частности глаз. Вот как бороться с отеками, я не представляю, вечно опухшие слезящиеся глаза вызывают вопросы и на работе и среди знакомых. Кто что пробовал?
В плане роста волос, появилось больше темных жестких на щеках и взошли новые неокрепшие, но уже темней, чем пушок, а те, что были, на подбородке и усах - окрепли, стали гуще. 3-4 дневная щетина уже вполне заметна ^_^ Еще обнаружилось немного светлых незаметных на шее и под глазами. Моноброви и волосатых ушей пока не замечал :)
Hitori
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 22 сен 2015, 18:09

Hitori писал(а):Расскажу, как протекает использование миноксидила 5% у меня. Пользуюсь два месяца, за это время из побочек выскочили безумное шелушение, которое я активно пытаюсь устранить кремами и скрабами, зуд в некоторых местах, типа шеи и груди, и отечность лица, в частности глаз. Вот как бороться с отеками, я не представляю, вечно опухшие слезящиеся глаза вызывают вопросы и на работе и среди знакомых. Кто что пробовал?
В плане роста волос, появилось больше темных жестких на щеках и взошли новые неокрепшие, но уже темней, чем пушок, а те, что были, на подбородке и усах - окрепли, стали гуще. 3-4 дневная щетина уже вполне заметна ^_^ Еще обнаружилось немного светлых незаметных на шее и под глазами. Моноброви и волосатых ушей пока не замечал :)

по поводу отеков, ешь меньше соленого и меньше пей) соль задерживает воду, можеш на некоторое время (например до спадения отеков) меньше дозировки использовать
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Sočnyí » 23 сен 2015, 13:17

pavel17 писал(а):
Sočnyí писал(а):Всем привет. На седьмой или восьмой день ежедневного использования Алераны стала жутко болеть голова, при резких движениях головой мозг будто бьётся о череп. Пульс в спокойном состоянии поднялся с 58-62 до 80-85. Кроме этого часто пью воду, вместо привычных 2-3 литров пью 5. Соответственно и в туалет хожу каждые 15 минут с таким чувством, будто целый день терпел. Также шейные лимфаузлы увеличились и стали немного болеть, при касании болят сильнее.
Если на пульс и жажду можно закрыть глаза, думая о том, что в скоре будет желанная борода, то жуткие головные боли месяцами терпеть нереально. Сегодня, на 10-й день, решил не использовать препарат, попробую перейти на одно вечернее нанесение.

У кого-то были подобные боли? Проходило спустя некоторое время или отменили препарат? Что подскажете?


уменьшай дозировку ,до 0.5 мл , 1р день утром ток , или день через день 1 раз , проходят через 4 дня побочки после неиспользования минокса


Спасибо за совет, но выше я писал, что пропустил одно нанесение препарата и все прошло. Сегодня три недели как использую препарат, кажется, что брови с щеками срастаются лучше, чем усы с подбородком :hah:
Sočnyí
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 07:24
Откуда: Донецьк, Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Vlad21 » 05 окт 2015, 14:25

Пользуюсь киркландом две недели,отёчность век,уменьшил с 2мл до 1 в день,посмотрю что будет дальше!
Vlad21
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 12 окт 2015, 22:21

Сегодня купил банку миноксидила, а там в инструкции написано, что в качестве побочного действия у женщин при втирании миноксидила в голову может быть рост бороды и усов :-) Вот это меня порадовало - рост бороды даже при втирании в голову и даже у женщин! :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Humanbrain » 15 окт 2015, 20:16

Принимаю пятый день - упало давление, сердце колотится. Довольно неприятно. Надеюсь, что это пройдет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение timedo » 19 окт 2015, 21:32

Пользуюсь киркландом уже месяц, моя дозировка 1мл утром и 1мл вечером. Из своих побочных эффектов могу отнести следующие:
- учащенное сердцебиение
- покраснение лица(первую неделю, полторы было)
- отечность лица(немного отслеживается и сейчас)
- в первые дни как будто пьяный ходил, может быть пульс
- А вот сейчас замечаю что начали расти волосы между бровями, ниже глаз и с боку глаз. Волосы светленькие, что смог, по вырывал пинцетом )) Кто сталкивался с не желательным ростом некоторых участков на лице(между бровями, под глазами, лоб и т.д)? Как вы боритесь с этим, уменьшаете дозировку?
timedo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Kotey » 19 окт 2015, 21:42

у меня после уменьшения дозировки только неокрепшие выпали, остальные остались
Kotey
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 20 окт 2015, 15:06

timedo писал(а):Пользуюсь киркландом уже месяц, моя дозировка 1мл утром и 1мл вечером. Из своих побочных эффектов могу отнести следующие:
- учащенное сердцебиение
- покраснение лица(первую неделю, полторы было)
- отечность лица(немного отслеживается и сейчас)
- в первые дни как будто пьяный ходил, может быть пульс
- А вот сейчас замечаю что начали расти волосы между бровями, ниже глаз и с боку глаз. Волосы светленькие, что смог, по вырывал пинцетом )) Кто сталкивался с не желательным ростом некоторых участков на лице(между бровями, под глазами, лоб и т.д)? Как вы боритесь с этим, уменьшаете дозировку?

только терпеть\удалять
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение timedo » 04 ноя 2015, 15:24

Кто то пользовался какими то средствами депиляции на лице?)
timedo
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение w88dpecker » 09 ноя 2015, 16:23

По себе могу сказать за три месяца использования препаратов на основе миноксидила , отекает лицо, незначительно увеличилось сердцебиение ,рост волосков в районе глаз( ресницы стали гуще и длиннее), оволосатились руки, волосы на голове почернели,сильно шелушится кожа в районе нанесения препарата.Кстати есть и положительные моменты использования препарата , помимо роста волос на щеках и шеи уменьшилась жирность кожи пропали прыщи, кстати самое интересное ,что постепенно стали зарастать лобные залысины (хотя честно не наношу препарат на голову)
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение annyms » 03 дек 2015, 20:45

Прочел все сообщения, и заметил что многие пишут про низкое давление от препарата, а вот у меня как раз таки наоборот:
Применяю препарат вот уже 10 дней, и заметил что у меня:
1) отеки на лице
2) сердцебиение участилось
3) давление высокое стало: всегда ходил с 120-80, а щас мама померила и тут бац 140-80 + глаза красные, причем это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО

Задумываюсь о применении 1 р в день дозировка - 1 мл

1. Не сильно ли повлияет уменьшенная дозировка на рост бороды на лице?
2. Как можно избавиться от отеков на лице?
3. Какие еще решения можете дать по моим побочкам (может что то не так делаю)?
annyms
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение FlapJack » 04 дек 2015, 00:12

annyms писал(а):Прочел все сообщения, и заметил что многие пишут про низкое давление от препарата, а вот у меня как раз таки наоборот:
Применяю препарат вот уже 10 дней, и заметил что у меня:
1) отеки на лице
2) сердцебиение участилось
3) давление высокое стало: всегда ходил с 120-80, а щас мама померила и тут бац 140-80 + глаза красные, причем это ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО

Задумываюсь о применении 1 р в день дозировка - 1 мл

1. Не сильно ли повлияет уменьшенная дозировка на рост бороды на лице?
2. Как можно избавиться от отеков на лице?
3. Какие еще решения можете дать по моим побочкам (может что то не так делаю)?

Странно видимо читал 8-| наоборот были посты о повышении давления
1. Конечно повлияет- все уйдет :hah:
2. Не применять
3. См. Выше п.2
Последний раз редактировалось FlapJack 04 дек 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Побочные явления

Сообщение FlapJack » 04 дек 2015, 00:19

По существу всем новичкам:
Парни читайте форум, потратьте немного времени, форум не такой емкий - все неоднократно "обмусолено". Через день одни и те же вопросы задаются.
Annyms.
1. О каком росте бороды речь - если только начал использовать минокс, он только начинает "накапливаться" и стимулировать рост.
2. Со временем пройдет - организм адаптируется.
3.Все просто - если начал использовать минокс и пошли побочки - 2 варианта: потерпеть, организм адаптируется, либо снизить дозу до 1 раза в день на недельку-другую, а далее начинать наносить 2 раза в день.
Своей темы не создавал)) годовой курс позади, желаемого результата нет, словил дерматит в конце 12-го месяца по прошествии 6 лет с момента отмены могу сказать результат есть.
FlapJack
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 07:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.2015 по 08.2016

Re: Побочные явления

Сообщение Khoriam » 14 дек 2015, 03:25

Вижу что у многих довольно сильньіе побочки. И все же, как лучше начинать курс минокса? Во вторник приходит, хочу подготовиться.
Khoriam
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 14 дек 2015, 05:48

Khoriam писал(а):Вижу что у многих довольно сильньіе побочки. И все же, как лучше начинать курс минокса? Во вторник приходит, хочу подготовиться.

первые 2 недели 1 раз в день наносишь, потому переходишь на 2 раза
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Prillin93 » 16 дек 2015, 20:20

Ребят, ненашутку обеспокоен выпадением волос на голове. Шевелюра у меня густая, волос жёсткий, толстый (укладываться нереально проблематично). Из побочек после 20 дней применения только местное шелушение. У кого-то было выпадение? Сколько это будет продолжаться ещё? Я знаю о "чем больше волос на голове, тем меньше на бороде, и наоборот", но не буду же я как Голлум с тремя волосиками на макушке ходить
Следи за моим прогрессом здесь.
Аватар пользователя
Prillin93
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Побочные явления

Сообщение Vit » 16 дек 2015, 21:19

Prillin93 писал(а):Ребят, ненашутку обеспокоен выпадением волос на голове. Шевелюра у меня густая, волос жёсткий, толстый (укладываться нереально проблематично). Из побочек после 20 дней применения только местное шелушение. У кого-то было выпадение? Сколько это будет продолжаться ещё? Я знаю о "чем больше волос на голове, тем меньше на бороде, и наоборот", но не буду же я как Голлум с тремя волосиками на макушке ходить

это выпадают старые волосы, потому что минокс стимулирует рост новых. ничего страшного в этом нет. это временное явление
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение Prillin93 » 17 дек 2015, 00:14

Это явление временное было у всех, кто пользуется миноксом? В теме этот вопрос был затронут всего один раз. Интересно: люди не замечают, что редеют? Вполне вероятно, если большинство здесь мужиков, у которых стрижка под сантиметр, тогда да, не заметишь.
Следи за моим прогрессом здесь.
Аватар пользователя
Prillin93
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Побочные явления

Сообщение w88dpecker » 17 дек 2015, 04:08

Prillin93 писал(а):Это явление временное было у всех, кто пользуется миноксом? В теме этот вопрос был затронут всего один раз. Интересно: люди не замечают, что редеют? Вполне вероятно, если большинство здесь мужиков, у которых стрижка под сантиметр, тогда да, не заметишь.

если у тебя нет АГА ,то тебе переживать не стоит , даже если будут выпадать , то немного и кратковременно,так что не переживай и вперед.
w88dpecker
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Побочные явления

Сообщение naDne » 17 дек 2015, 09:51

Prillin93 писал(а):Это явление временное было у всех, кто пользуется миноксом? В теме этот вопрос был затронут всего один раз. Интересно: люди не замечают, что редеют? Вполне вероятно, если большинство здесь мужиков, у которых стрижка под сантиметр, тогда да, не заметишь.

думаю у всех, но не все обращают внимание, вот ыбла недавно тема, прошло за 3 недели viewtopic.php?f=38&t=637&p=10926&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82#p10926
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Побочные явления

Сообщение Volodya » 07 янв 2016, 08:53

Привет. Пока некогда было прочитать всю тему, напишу что чувствую я из побочек.

Идёт 7й день использования кирки 5%, взбалтываю бутылек перед набором (использую шприц 1мл инсулиновый, очень удобно!) Использую два раза в день как по инструкции, только на щеки.

Первый день нет побочек. С 2,3 - 5 было стремное ощущение будто вешУ вниз головой, или напинали по лицу. Хотя внешне отёков нет. Все пишут что давление снижает, даже что изначально был препаратом от давления, а по факту локально, в голове, давление повышает. Пару раз голова побаливала слегка. Вомновном сильное ощещение было о том что в голове давление выше чем во всем теле. Онемение щек, прилив к ним крови. Противное, даже напрягся маленько. Но вот 7 день, и вроде не чувствую ничего не приятного. Все 7 дней минокс НЕ влиял на засыпание, вялости не было, все как у не курсящего. Только вот ощущение будто лицо лопнет. Зато точно уверен что минокс не паливный, по ощущениям. Брал на ебэе.

Ребят, гляньте на побочку у девушки, вот это да :oops: http://irecommend.ru/content/alerana-pr ... v-obezyanu
Volodya
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9