Просмотр темы - Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Локальное применение минокса, меньше побочек

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение safreg » 30 янв 2019, 17:05

Добрый день, хотел пройти полноценный курс минокса, но почитав про побочки с сердечнососудистой системой и давлением решил эту тему оставить.
Тем не менее пришла одна идея: вроде логично, если у человека фуллбирд и он хочет зарастить буквально 1 см пробела на подбородке, ему понадобится в эту зону дозировка 1/10 миллилитра, потому что в одну зону попросту больше не впитается.
Следовательно вопрос, чтобы полностью убрать побочки, можно ли пройти тот же годовой курс, только лить по 0.2 МЛ на пробелы на подбородке? Не трогая остальную бороду, пускай сама растет. Лить ТОЛЬКО проблемный участок по 0.2 мл. Будет ли на нем эффект такой же?
В общем, настолько ли линеен и локален минокс? Будет ли в этих местах такой же прогресс, как если бы мы лили по 1мл на всю бороду? Ведь на эти пробелы будет приходиться столько же минокса, как и при обычном использовании 1мл.
Последний раз редактировалось safreg 30 янв 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
safreg
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 17:30

Добрый.

Побочки вы не уберете. Вы просто не будете чувствовать их, но это не будет означать что их нет.
Системное действие миноксилила вы никак не уберете.
Но.
Но попробуйте. Мажтесь по 05. Потом по 0.8. Потом по 1 мл.
Нет смысла высчитывать мелкую дозировку.
Если будет плохо на 1 мл - мажте 0.5. Поверьте эффект будет.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 17:33

Что вы подразумеваете под словом линейность?
Максимально четко сформулируйте вопрос.
Линейность и локальность. Ну с локальностью более менее ясно
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение safreg » 30 янв 2019, 17:40

Вы неправильно меня поняли вероятно. Я не говорю о плавном подходе к 1 мл на всё лицо. Я говорю лить ТОЛЬКО на проблемное место. Если у меня полная борода и 1 зона проблемная - мне же не нужно туда 1 мл лить. Попросту не впитается. Если человек мажет на всю бороду 1мл, то на подбородок у него попадает 0.2мл.
Так вот, я говорю мазать ТОЛЬКО 0.2 на подбородок, а остальную бороду не трогать. Побочек при миноксе 0.2 вместо 1мл в организме в принципе быть не может. Вопрос только будет ли на подбородок тот же эффект и можно ли пройти такой же курс, только подбородка.
safreg
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 18:02

safreg писал(а):Вы неправильно меня поняли.


Я понял то что вы боитесь побочек и поэтоиу выбрали лить только на проблемное место. Всвязи с этим я и предложил вам тактику.

safreg писал(а):Побочек при миноксе 0.2 вместо 1мл в организме в принципе быть не может.


Может.

Миноксидил - это вазодилататор. Он расширяет сосуды в ЛЮБОЙ ДОЗЕ. Вопрос на какую дощу будете чувствительны именно вы.
Почки и сердце в любом случае почувствуют ЛЮБУЮ нанесенную вами дозу. Но т к вполне вероятно эта доза (предположим маленькая) не вызовет СИЛЬНОЕ влияние и не всколыхнет рецепторы и медиаторы и импульс через нервные окончания путем биохимическиз преобразований не дойдет до мозга. Отсюда вы будете думать что побочек (хотя это не побочки а истинное "лицо" препарата вазодилатационного ряда) нет.
Ваш Организм вряд ли будет разделять с вашим мозгом эту точку зрения.

safreg писал(а): Вопрос только будет ли на подбородок тот же эффект и можно ли пройти такой же курс, только подбородка.


Курс подбородка. Курс правой щеки и левого яйца (это юмор если что)

Вам не один человек не ответит на этот вопрос.
Если луковиц будет достаточно, и из 100 луковиц к примеру хотя бы 50 активируются и из них откатит еще 10 процентов то и эффект будет достаточен.

Поэтому есть смысл (если желание иметь бороду все таки преобладает над побочками) мазать всю морду лица. Тогда обойдя итак неплохой эффект локальности миноксидила (при нанесение 1 капли на 1 куб мм кожи после впитывания задействуются луковицы на 1 куб САНТИМЕТРЕ. это связанно с коллотералями сосудов кожного покрова) будет нивелирован (не полностью) а эффект линейности если я правильно понимаю вашу логику, но я не уверен, усилится.

Хочется бороду мажтесь.
Боитесь побочек не мажтесь.
Компромисс - подбор дозировки
Удачи
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 18:07

Эффект локальности описанный выше ничто по сравнению с тем что миноксидил любит и уважает цикличность приема.

В одно и тоже время
Клинические исспытания препарата показали это. В интернете где то они выложенны. Натыкался давно.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение safreg » 30 янв 2019, 18:31

Спасибо за развернутый ответ, но в любом же случае от 2 мл можно себе убить организм, а 0.1 мл доза "неполезного эффекта" может содержаться по сути в любом продукте питания, и ничего, живём. Я думаю всё равно конкретно побочки по типу появления патологий кардио системы от такой мизерной дозы должны сойти на нет.
Вопрос ГЛАВНЫЙ:

От чего растет борода с миноксом? От впитывания 1мл препарата в кровь, и дальше волосы растут где хотят?
Или же каждый как вы сказали кубический сантиметр плюс минус независим друг от друга. То есть у меня есть густой пух на пробеле подбородка. Если я буду капать только ТУДА по 0.1мл, оно и будет расти? Как если бы я мазал бы всё лицо. Меня просто интересует 1 участок, а не вся борода. Вы поняли мою цель вообще? Всю бороду я оставляю расти самой, но хочу добавить к натуральному прогрессу именно неподатливые места,которые сами могут не вырости. а соответственно там зона маленькая и по логике туда нужно 0.1мм. получается убить двух зайцев, если логически думать. и вредного действия в 10 раз меньше и волосы на нужных местах тоже будут расти. Это должно так работать?


Потому что я хочу именно годовой курс пройти и мазать по 0.1 на маленькую зону. Расти именно там должно же?
safreg
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 19:36

safreg писал(а):.
Вопрос ГЛАВНЫЙ:

От чего растет борода с миноксом? От впитывания 1мл препарата в кровь, и дальше волосы растут где хотят?



Потому что я хочу именно годовой курс пройти и мазать по 0.1 на маленькую зону. Расти именно там должно же?


Механизм действия препарата не изучен
Должно. Но эффекта "вау" не будет. Ежели он будет то дозозависимый.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 30 янв 2019, 19:46

safreg писал(а):в любом же случае от 2 мл можно себе убить организм


Лошади.

А хомяка вообще анниглирует.

По сабжу: если бы это было так то это указали бы в инструкции как минимум. Как максимум ввели бы строгий учкт препарата а федерация по фарм надзору признала бы данный препарат как особо опасный и даже не пустила бы на рынок. Не говоря о том что препарат с треском провалил бы клинические испытания.
Можно было бы даже пустить на рынок хим оружия слегка подкорректировав формулу))))))) (фсб это шутка!)
Ссылку на проверенный источник можно?
Если это чисто ваше мнение то увы и слава богу - оно ошибочно.
Вообще вы слишком сильно заморачиваетесь, между нами говоря. Серьезно. В советах новичкам я дал развернутый ответ на многие вопросы в теме "подумайте"

Корреляция дозы наше все.
Если бы все подыхали с данного препарата то...да много чего было бы. Это не такой страшный препарат коим вы его представляете. Если у вас серьезные проблемы с АГ то лучше воздержаться. А так как препарат не рецептурный и вообще продается на ЕБЕЕ. ЕБЕЕ блин!
То выбор о его применении это личное дело каждого
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение kirabzsidil » 01 фев 2019, 16:32

Потому что я хочу именно годовой курс пройти и мазать по 0.1 на маленькую зону. Расти именно там должно же


Я использую по 0.6 мл примерно, уже как 4-й месяц, препарат действует на все тело. Неделю назад подействовало в совсем нежелательном месте, между бровью и линией волос на голове. Причем прилично так. Да, конечно нужно вглядываться. Но если вглядеться, то волос тёмный, и его много. :st: :_( . Когда решил попробовать юзать по 1мл, стал себя плохо чувствовать.
kirabzsidil
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 21:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3mes

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Юрий Загрий » 04 фев 2019, 19:02

safreg писал(а):Спасибо за развернутый ответ, но в любом же случае от 2 мл можно себе убить организм, а 0.1 мл доза "неполезного эффекта" может содержаться по сути в любом продукте питания, и ничего, живём. Я думаю всё равно конкретно побочки по типу появления патологий кардио системы от такой мизерной дозы должны сойти на нет.
Вопрос ГЛАВНЫЙ:

От чего растет борода с миноксом? От впитывания 1мл препарата в кровь, и дальше волосы растут где хотят?
Или же каждый как вы сказали кубический сантиметр плюс минус независим друг от друга. То есть у меня есть густой пух на пробеле подбородка. Если я буду капать только ТУДА по 0.1мл, оно и будет расти? Как если бы я мазал бы всё лицо. Меня просто интересует 1 участок, а не вся борода. Вы поняли мою цель вообще? Всю бороду я оставляю расти самой, но хочу добавить к натуральному прогрессу именно неподатливые места,которые сами могут не вырости. а соответственно там зона маленькая и по логике туда нужно 0.1мм. получается убить двух зайцев, если логически думать. и вредного действия в 10 раз меньше и волосы на нужных местах тоже будут расти. Это должно так работать?


Потому что я хочу именно годовой курс пройти и мазать по 0.1 на маленькую зону. Расти именно там должно же?

Уважаемый, все лело в том, что минокс не действует так прямилинейно, как желаете вы. Если бы это было так, то было бы просто идеально, но к сожалению минокс неразгаданная тайна.
Мое видение этого процесса таково: на всем теле человека имеются спящие волосяные луковицы. Их пробуждение стимулируется гормонами и определяется наличием какого то наследственного фактора. Этот наследственный фактор превалирует. Без его участия даже лошадиные дозы минокса бессильны. Этот фактор определяет откат, после прекращения приема минокса.
Так вот, если у вас пятнистость, то вероятнее всего, что здесь наследственный фактор. Скорее всего, у вас может усилится рост волос в других зонах, а пятно так и останется пятном.
Еще раз. Спящие луковицы, которые способен разбудить минокс уже нанесены наследственностью на ваше тело. Минокс лишь проявляет их, как в фотографии на фотобумаге проявляются лишь засвеченные зоны. Каждому человеку по наследству от предков достается такая карта и ты хоть залейся миноксом - выше головы не прыгнешь.
Поэтому очень важно понять и принять, не допустимо пытаться форсировать прием миноксидила ни дозой ни кратностью приема. Этим вы только нанесете ущерб здоровью и своим финансам.
Формула успеха: минимальные дозы, время, терпение. То что должно зарасти зарастет, то что не должно, хоть тресни не зарастет
Юрий Загрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение Shapori » 04 фев 2019, 22:44

Юрий Загрий писал(а):
safreg писал(а):Спасибо за развернутый ответ, но в любом же случае от 2 мл можно себе убить организм, а 0.1 мл доза "неполезного эффекта" может содержаться по сути в любом продукте питания, и ничего, живём. Я думаю всё равно конкретно побочки по типу появления патологий кардио системы от такой мизерной дозы должны сойти на нет.
Вопрос ГЛАВНЫЙ:

От чего растет борода с миноксом? От впитывания 1мл препарата в кровь, и дальше волосы растут где хотят?
Или же каждый как вы сказали кубический сантиметр плюс минус независим друг от друга. То есть у меня есть густой пух на пробеле подбородка. Если я буду капать только ТУДА по 0.1мл, оно и будет расти? Как если бы я мазал бы всё лицо. Меня просто интересует 1 участок, а не вся борода. Вы поняли мою цель вообще? Всю бороду я оставляю расти самой, но хочу добавить к натуральному прогрессу именно неподатливые места,которые сами могут не вырости. а соответственно там зона маленькая и по логике туда нужно 0.1мм. получается убить двух зайцев, если логически думать. и вредного действия в 10 раз меньше и волосы на нужных местах тоже будут расти. Это должно так работать?


Потому что я хочу именно годовой курс пройти и мазать по 0.1 на маленькую зону. Расти именно там должно же?


не допустимо пытаться форсировать прием миноксидила ни дозой ни кратностью приема. Этим вы только нанесете ущерб здоровью и своим финансам.
Формула успеха: минимальные дозы, время, терпение. То что должно зарасти зарастет, то что не должно, хоть тресни не зарастет


Ну да. Это в инструкции написанно как бы....Превышение дозы ни к чему не приведет.
Кратность?
Не согласен. У него t2 (полувыведение) 4 часа. Только мелкие дозы неэффективны. Да и мазаться задолбаешься с таким интервалом. Тоже написанно в инструкции. И тоже было в клинических исследованиях. А то что у вас такая восприимчивость не значит что такая будет у всех. Странно что вы этого не понимаете.
Успех формулы время? 4 года предел. Далее невосприимчивость к 5 процентам. И тут или 15 - что по вашей логике апокалипсис, либо не дрочить и мазать дозировками указанными в инструкции. Благо ее писали люди которые тестировали препарат на всех (это шутка тоже если что) божьих тварях)))
Маркетинговый ход...что мазаться нужно меньшими дозами....назовите мне хотя бы ОДИН препарат (а не бад) действие которого аналогично этому, где производитель врал насчет дозы.
Чисто любопытно. И подгоните ссылки на пруфы.
Но можете не парится. Их нет.
Но. Если представить что это так то:
А) это хер докажишь. Всегда свалят на восприимчивость фолликул
Б) т.к мех.действия не изучен см пункт а
В) мы в жопе. Ибо фарм компании вместе с массонами захватят мир.
Г)это американский препарат. Сравните нашу безалаберность и их(нюю). Контроль за качеством у них лучше. Модет в Россию и не удел везут, хз, но опять же доки и процент?


Что бы нанести миноксидилом вред здоровью нужно либо его выпить или пить. Причем доза подбирается индивидуально. (Шутка!!! ПИТЬ НЕНАДО!!) Либо иметь проблемы с почками или сердцем. И то не факт. Если вас это задело велкам в тему "подумайте".
Споки ноки
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Минокс на проблемные места=НЕТ ПОБОЧЕК

Сообщение vitamin » 05 фев 2019, 13:13

Мне 43 года. сижу на таблетках от АД постоянно. Конкретно периндоприл + бисопролол. Начал применять алерану 5% по 1 мл утром и вечером. Как таковых побочек пока что не узрел. правда мажу 3 день) Единственно что было в первый раз, немного повысилось АД ито по причине моего волнения после прочитанного материала о побочках)) а так вам решать конечно. Скоро запилю темку с прогрессом, ну если он будет)
vitamin
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 13:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron