Просмотр темы - Сильные побочки\аллергия • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Сильные побочки\аллергия

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Сильные побочки\аллергия

Сообщение Sayonara » 08 дек 2018, 18:34

Здарова ребят. Я почитал форум, впринципе все понятно, но все равно решил создать для себя темку.

Стал принимать минокс неделю назад (с 5.12).

Первую неделю все было более-менее нормально, «жарил» лицо дермароллером. Вторая просто жесть: Лицо опухло, мешки под глазами, шелушение - это все понятно, принял как обычную побочку.

Стало не по себе, когда появилось сильное давление, голову просто разрывает. На лице вокруг губ появилось сильное раздражение и краснота (раньше такое тоже бывало под зиму, но в этот раз серьезнее), даже когда крем после бритья наносишь эта область болит. Правая рука (кисть) стала сильно чесаться иногда, немного сморщилась (буд-то постарела). Мазал кремом для увлажнения рук, такая же история как и с покраснениями около губ, сильное жжение.

Кажется, это очень похоже на аллергию. Когда наношу минокс, после пары минут начинает морда вся чесаться, терпеть не получается, начинаю чесать – все остается на руках. Думал это норма, но мне сказали что это уже плохо.

Сейчас буду уменьшать дозировку (раньше по инструкции: 1мл день – 1 вечер). Сейчас буду пробовать либо по 0.5 дважды в день, либо 1мл вечером.

Собственно, вопросы:
1. Как считаете, такие побочки бывают или это уже чрезмерная реакция организма?
2. У Вас чешется лицо так как я описал после нанесения минокса?
3. Какой вариант дозировки выбрать: по 0.5 или 1мл в день?
4. Каков шанс что придется отменить минокс вообще?
5. Возможно ли вообще 0.5 мл распределить по всему лицу? 

Надеюсь на адекватные сообщения.
Спасибо.
Sayonara
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 05.12.18

Re: Сильные побочки\аллергия

Сообщение dixon » 08 дек 2018, 20:57

«жарил» лицо дермароллером
- как часто это делал и как скоро после дермароллера наносил минокс? Буржуи все как один пишут, что после дермароллера с размером игл от 0.5 мм и выше - минокс можно наносить спустя 24 часа, после дермароллера гораздо полезнее увлажнить кожу кремом или маслом. А если после роллера сразу миноксом упарываться - многократно увеличивается шанс словить побочки. Сделай перерыв пару дней, дождись, чтоб лицо пришло в порядок, а дальше уже с малых доз начинай минокс применять, растяни на пару недель выход на стандартную дозировку 2мл в день. Насчет распределения 0.5 мл на все лицо - это в принципе возможно, если лицо выбрито, но даже если на все лицо не будет хватать - это не страшно, мажь первым делом самые проблемные участки, а уже дальше по мере увеличения дозировки будешь корректировать. Если опять появятся признаки аллергии - как вариант можно еще попробовать пену вместо жидкого минокса. Удачи!
dixon
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.2018

Re: Сильные побочки\аллергия

Сообщение xo4y_6opogy » 08 дек 2018, 21:31

1. Увидеть бы фото, думаю что это уже за гранью нормы (у меня покраснения тоже появляются, но проходят быстро - за час-полтора).
2. Чешется, но в самом низу места обмазывания, на шее. Терпимо и не долго (минут 30).
3. Как по мне лучше 2 раза по 0.5 :hah: :hah:
4. Скорее всего надо найти свою "дозу". Вряд ли окажется так, что тебе нельзя будет вообще применять минокс (такие люди есть, но их очень мало). Короче говоря нужно либо привыкнуть либо найти "свой" объём минокса. Ну или и то и другое вместе.
5. Обычно волосы растут не только лишь там, где мажешь :D (например под глазами, между бровями и волосами на голове). Если реально не будет хватать 0.5 - пробуй мазать чисто самые важные места (например щеки - многие хотят там иметь волосы). Лично у меня со временем кожа стала будто более шероховатой (возможно это просто сухость) и я начал больше лить, примерно в 1.5 раза, раньше мазал поменьше.

Правильно выше написали, возможно дело в роллере. Попробуй отдохнуть от всего этого несколько дней, а то и недельку, и начинай заново без роллера с малых доз. Удачи!
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Сильные побочки\аллергия

Сообщение Sayonara » 09 дек 2018, 03:13

dixon писал(а):
«жарил» лицо дермароллером
- как часто это делал


Да сразу наносил. Я вообще его щас убрал, пару дней только 1 раз наносил, лицо чуть успокоилось, щас по 0.5 буду пробовать и смотреть че куда
Sayonara
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 05.12.18

Re: Сильные побочки\аллергия

Сообщение Sayonara » 09 дек 2018, 03:45

xo4y_6opogy писал(а):1. Увидеть бы фото, думаю что это уже за гранью нормы (у меня покраснения тоже появляются, но проходят быстро - за час-полтора).
2. Чешется, но в самом низу места обмазывания, на шее. Терпимо и не долго (минут 30).
3. Как по мне лучше 2 раза по 0.5 :hah: :hah:
4. Скорее всего надо найти свою "дозу". Вряд ли окажется так, что тебе нельзя будет вообще применять минокс (такие люди есть, но их очень мало). Короче говоря нужно либо привыкнуть либо найти "свой" объём минокса. Ну или и то и другое вместе.
5. Обычно волосы растут не только лишь там, где мажешь :D (например под глазами, между бровями и волосами на голове). Если реально не будет хватать 0.5 - пробуй мазать чисто самые важные места (например щеки - многие хотят там иметь волосы). Лично у меня со временем кожа стала будто более шероховатой (возможно это просто сухость) и я начал больше лить, примерно в 1.5 раза, раньше мазал поменьше.

Правильно выше написали, возможно дело в роллере. Попробуй отдохнуть от всего этого несколько дней, а то и недельку, и начинай заново без роллера с малых доз. Удачи!


1. Там полюбому очень чувствительная кожа, скорее всего просто на спирт реагирует.

Роллер вообще перестал использовать, буду пробовать мазать 0.5
Sayonara
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 05.12.18


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron