Просмотр темы - Мой 5 летний опыт и побочки сейчас • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Мой 5 летний опыт и побочки сейчас

В теме собран опыт применения миноксидила для бороды

Мой 5 летний опыт и побочки сейчас

Сообщение maks007 » 22 дек 2019, 22:05

Доброго всем! Решил рассказать вам свой опыт применения миноксидила, однако он не имеет отношения к бороде) Все дело было в выпадении волос на голове, с которым я столкнулся в возрасте 22 лет (АГА). Вообще стал замечать что стали потихоньку редеть волосы на лобной части головы, бегал к лучшим трихологам своего города, однако нереально дорогое лечение было абсолютно неэффективным, и конечно же не желая оставаться лысым, решил что сам найду средство от данного недуга. Конечно в итоге я наткнулся на миноксидил, первым был киркланд с ebay прямо из штатов (потом пропускать перестали ввиду того что там содержится спирт), купил 3 флакона, вход был отличный, волосы снова начали расти,без каких либо побочек и т.д. Форумов особо не было и узнать про "откаты", "синхронизацию" было достаточно проблематично и как говориться все на своем опыте, после окончания приема через примерно месяц вновь повышенное выпадение волос, увы, но как все вы знаете, это не панацея для АГА. В общем результатом этого чуда я был доволен поэтому заказал еще, но теперь курсом на 1 год, и снова все четко, с периодичностью 4 мес, и примерно 1 мес отдыха применял минокс, дабы продлить внешнюю эстетичность хотя бы на несколько лет. И вот заказав еще несколько таких же курсов, пишу свои впечатления сегодня)) Волосы все таки остались по большей части со мной, но стал замечать что после применения где то последний месяц (до этого начал с сентября) стал появляться шум в голове, пульсация в висках, головная боль, бессонница, заложенность носа и по утрам приступообразное чихание, про зуд и повышенную волосатость вообще не говорю так как это ерунда, ну и конечно стало повышаться АД до 140/90, и как раз после приема минокса, применял его 2 раза в день как по схеме (2 мл), затем решил снизить дозировку до 1 мл в день, но увы проблема с повышением давления не уходит, лишь только после прекращения чувствую себя лучше. И вот сегодня решил написать, потому что стою на распутье: заканчивать мне свой эксперимент с данным препаратом (использовал Kirkland Minoxidill 5% в виде жидкости), или же попробовать через какое то время снова, или же попробовать другую фирму (например рейген в виде пены), а как вы считаете?)
maks007
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 6 лет

Re: Мой 5 летний опыт и побочки сейчас

Сообщение kacham » 06 июл 2020, 00:11

Ну я бы подумал хорошенько. Что ещё может вызывать такие симптомы? Давление например может быть от того что просто больше соли или сыра кушаешь и т.д. Потому что странно что 5 лет таких побочек не было, а потом раз и появилось.

Ещё, попробуй перейти на пену, там побочек поменьше и высыхает сразу почти
kacham
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мой 5 летний опыт и побочки сейчас

Сообщение huncho » 08 июн 2021, 21:40

привет, сталкивался с аналогичной штукой
ходил к кардиологу, он сказал что это сердечная недостаточность
когда ты долго юзаешь минокс, он понижает давление, сердце в ответ реагирует усиленной работой, соответственно оно устает со временем
мне посоветовали пропить курс милдроната и панангина, но минокс я тогда все же бросил на время (тогда я курсил месяц, но юзал роллер каждый раз перед наненсением -> большая всасываемость именно в кровь -> сильное влияние на работу сердца, хотя это тоже зависит и от чувствительности к миноксу)
если тебе плохо сейчас, дальше будет хуже, нужен минимум перерыв и снижение дозировок затем, максимум вообще отказаться

потом желание вернуть бороду все таки взяло верх и сейчас после 10 месячного курса вынужден вновь делать перерыв, возможно, уже насовсем, потому что насиловать сердце просто так как-то не хочется, а борода уже неплохо выросла

так что оно работает примерно так
huncho
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 20:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Миноксидил

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8