Просмотр темы - Бритье против проращивания • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Бритье против проращивания

Если ты бывалый бородач, у тебя есть опыт применения миноксидила, и ты желаешь поделиться советом с новичком, тебе сюда!

Бритье против проращивания

Сообщение Humanbrain » 07 окт 2016, 09:43

Решил тут продублировать пост с моей темы:
"Заметил такую штуку, что с бородой минокс сохнет быстрее. у меня такое чувство, что он с кожи скатывается по волоскам и собирается внизу капельками. Из-за волос увеличивается площадь испарения. Волоски испаряют препарат и вытягивают его с кожи капиллярными силами. А нам нужно, чтобы он не сох и скатывался по бороде, а чтобы он впитывался в кожу. У меня есть подозрение, что проращивание резко сокращает эффективноть терапии. Сколько раз уже видел на этом форуме такие случаи, что когда люди побреются после проращивания, и у них ничего не растет. Они думают, что это из-за того, что они побрились, хотя на самом деле это из-за того, что они до побривки проращивали. А у меня самый большой прогресс был при ежедневном бритье. После того, как отрастил бороду, прогресс встал"
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Бритье против проращивания

Сообщение RomanKarap » 07 окт 2016, 14:26

А если после того, как намазал, растереть пальцами, чтобы минокс не оставался на волосах, а попадал прямо на кожу? Эффективность увеличится?
RomanKarap
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.03.16

Re: Бритье против проращивания

Сообщение Douglas » 07 ноя 2016, 13:05

по-моему мнению, самое эффективное на первых порах, будет бриться станком, разогревать лицо и мазать миноксидилом, к тому же тот метод будет самым экономным.

2 есть вариант бриться триммером до 1-2 миллиметров и поливать миноксидилом (с пипетки на пример), в чем прикол, вы одно временно будете проращивать, видеть результат, и будете в какой то мере бритыми.

3 можно отращивать бороду, но в таком случае только можно пользоваться пипеткой, иначе все вещество останется на волосах и не будет ни какого толка.
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бритье против проращивания

Сообщение Tankogad » 13 янв 2022, 22:45

Я только второй месяц пользуюсь миноксом киркл фоам , брал именно пену потому что впервые , не найдя нужного количества информации , пробовал генеролон , с которого словил дикое раздражение и сыпь на теле . Киркл же переношу нормально и без побочек. Надо сказать метода ежедневного бритья дико экономит Минокс. По расчетам оба балончика уже должны были кончиться , а по факту закончился только один . Даже отрастив буквально 5мм волос , расход уже увеличивается на парочку пшиков. Ну и конечно эффект удаления станком верхнего ороговевшего слоя кожи однозначно усиливает действие , и даёт эффект мезороллера. Ещё из плюсов скажу вот что . Для себя замутил такой своеобразный интерактивчик , который помогает не опускать руки . Я грубо говоря 3 недели бреюсь ежедневно
, а потом неделю не бреюсь и делаю фото , затем по новой . Так не зацикливаешься в процессе , получаешь все выше перечисленные бонусы , и четко имеешь фотографии где можешь понять есть ли тенденция улучшения.
Tankogad
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 22:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1.5


Вернуться в Советы для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron