Просмотр темы - Эффект не зависит от дозы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Эффект не зависит от дозы

Щадящий метод применения минокса

Если ты бывалый бородач, у тебя есть опыт применения миноксидила, и ты желаешь поделиться советом с новичком, тебе сюда!

Эффект не зависит от дозы

Сообщение Юрий Загрий » 09 дек 2018, 14:56

Опыт по литературным источникам
Схема: первый месяц 1 раз в день каждый день;
второй месяц 1 раз в два дня
третий месяц 1 раз в три дня
Четвертый месяц 1 раз в пять дней
пятый месяц 1 раз в неделю
шестой месяц перерыв
Седьмой месяц раз в неделю
Пять месяцев один раз в две недели.
Результат:: вредное воздействие минимально, одного флакона хватает на один год
Последний раз редактировалось Юрий Загрий 09 мар 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Загрий
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект не зависит от дозы

Сообщение Furryfox » 11 дек 2018, 17:15

Интересная версия, но в моём случае вряд ли рабочая. Согласен только с тем, что мазать лицо дважды в день - перебор, один раз вполне даёт прогресс.
Опишу режим моего длинного курса, результатом которого я вполне доволен, может кому-то будет интересно.
Полный курс занял 2 года 9 месяцев, никаких вторых и дополнительный курсов не будет, так как вусмерть надоело мазаться ещё за год до конца :D .
2 года 4 месяца я мазал 6 дней в неделю один раз в день без перебоев. Воскресенье - выходной.
Потом 2 месяца я мазал через день.
Следующие 2 месяца - 1 раз в 3 дня.
И последний месяц - 1 раз в 4 дня. Где-то с 5 месяца применения и до конца я добавлял крышку димексида на флакон. Препарат - Генеролон.

Неделю назад я закончил и пытаюсь забыть об этом жутком деле, ожидая отката, а затем стабилизации и приката). Из побочек - только несколько седых волос на голове, остальные эффекты пока не проявились).
Furryfox
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 08.03.2016 - 05.12.2018

Re: Эффект не зависит от дозы

Сообщение Юрий Загрий » 25 дек 2018, 17:54

Да, так и есть. Механизм стимуляции спящих волосяных луковиц не зависит от дозы минокса.
Если производитель навязывает вам специальную пшикалку, чтобы увеличить дозу, или дает рекомендации применять его три или два раза в день, или выпускает 15 % препарат - знайте, это все маркетинговый ход
Последний раз редактировалось Юрий Загрий 09 мар 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Загрий
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект не зависит от дозы

Сообщение Shapori » 27 дек 2018, 19:41

А еще можно наносить его шпателем и крутилкой для клея. Вообще тема. Попробуйте.
Shapori
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Советы для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron