Просмотр темы - Подумайте. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Подумайте.

Всех люблю и уважаю.

Если ты бывалый бородач, у тебя есть опыт применения миноксидила, и ты желаешь поделиться советом с новичком, тебе сюда!

Подумайте.

Сообщение Shapori » 27 дек 2018, 19:32

Добра всем.

Пост будет длинный и по делу. С аргументами и фактами по поводу миноксидила.

И заранее - я хер знает как сюда заливать фото.

Пожалуй стоит начать с того что я мед работник. Много лет работал в реанимации (АРО) И сейчас нахожусь на 4 курсе медицинского университета.

У меня часто спрашивали про данный препарат поэтому я изложу свои мысли на этом форуме. Уверен, кто то прочтет это и сделает правильный выбор для себя.
А если не выбор то хотя бы примет к сведению.
Все, что я буду писать далее - личный опыт. Личные мысли. За тырнетом - мнение большинства. Я лишь винтик в системе.

Не понаслышке зная что такое артериальная ГИПОтензия, не хотел прибегать к данному средству - мазаться придется долго а организм перестраивается под пониженное давление. Вернее как - все мы РАЗНЫЕ. Однако...однако слово перестроится не подходит. Все вернется на круги своя ибо я молод. Вопрос какой вред я причиню себе.

Анамнез болезни:

Рыжий)))
Мое стандартное давление 110 на 70. Как видно из цифр слегка пониженное.
Частые головные боли летом перед штормом.
Больной желудок.
Бронхиальная астма с 1998 года
Атопичаский дерматит с оного же.
Гемморой с 17 лет. Спасибо штанга.
Да - скажете вы - тут впору застрелиться и не мучится. Однако..

Анамнез жизни:
Не нужен и неинтересен.

Прием препарата.

Начало - 1 августа 2018 года.
Брился месяц. При5м 2 раза в день.

Давление падало каждый день.
Головные боли были неделю - ибупрофен (называйте его как вам удобно с этичечкой точни зрения) - принимал с омепрозолом, что бы не травмировать жкт - прошли.
Состояние стояния. Но овощное.
Через месяц симптомы приема (назовем это так) миноксидила потихоньку ушли.
За пол года нарыл много чего про данный препарат.
С уверенностью могу сказать только одно - он работает. У каждого по разному.
Трихологи не знают как он работает. Все что написано по поводу механизма его действия правдиво только на 50 процентов. Но это вам известно.

При активном приливе крови к любому месту кожи и на глубину 0.3 сшм мы видем гиперемию и местное повышение температуры.
При приеме миноксидила это у кого то есть а у кого то нет. У кого то проходит после высыхания. А значит это вызывает пропиленгликоль или спирт. Но не действующее вещество.
Поэтому ради бога дорогие мои хорошие доьрые люди перестаньте писать что данный препарат увеличивает приток крови к волосяным фоликулам. Это написанно в частности на овер дохрена форумах по трихологии и в инструкции. Мы всей кафедрой искренне смеемся над данным высказываением.
Однако да - перефирическим вазодилататором (гипотптически) он является. И ваше сердечко под небольгими экстрасистолами с вами таки может таки поздороваться. И если знакомство ваше будет так круто что вам на месяц поплозеет - не мажтесь. Не подходит он вам.

Т.к прием миноксидила прямо связан с падением артериального давления - В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ перед приемом данного препарата стоит учитывать патофизиологию артериальной гипотензии и ее последствия. Даже если ее влияние на данном препарате будет выраженно слабо. Немедикам - патофизиология артериалтной гипотензии - вбиваете в Тырнет и читаете. Уверяю вас - на миноксилил у вас упадет сразу. Олнако если вы такой же человек как и я для которого борода выше своего здоровья - плюйте патфизе (наука такой) в харю и смело покупайте сие удобрение.

Вообще дорогие странное явление. Есть тризологи которые назначают данный препарат. У низ есть схема приема. Правильная схема приема.
У вас (и у меня) ее нет. Только если вы не ходили к трихологу хд.

Вот часто слышу - помажся потом бросишь.
Не ребятушки. Не вариант.
Бросите на месяц - препарат будет работать только на 70 процев. Почитайте клинические исспытания препарата.
Для бороды я планирую мазаться до тех пор пока не потеряется восприимчивость к миноксидилу. А это около 4-5 лет.
Каждый день. Думайте.
Риск инсульта возрастает с каждым годом. И каждым днем применения миноксидила. Читайте патфизу)

Если вам хочется и колется иметь бороду ради которой возможно придется мазаться более 2 лет (ибо прогресс будет если ваши фолликулы отзывчивые на данный преп) и вам всеравно на свое сердце и почки...ну жто ваш выбор. Как и был мой.
Если все-таки оные органны вам дороже рожи зямщица - не мажтесь.
Для всех остальных - народ я всех очень люблю и уважаю
Но ради бога читайте мед литературу. А то собрались тут трихологи. Раздаете сове ы на лево на право. Да. Согласен. Препарат не рецептурный.
Пока что.
Но его действие ГОРАЗДО глубже чем то что мы с вами на теле видим.

Тепрь вот о чем. Врут они (фармакологи-конспираторы) про блокирование 5альфа редуктазы - якобы данный препарат блокирует данный фермент. Почему врут? Да просто - у вас член стоит? Думаю и дай бог что так и есть. А это братцы кролики работает ваш ДИГОДРОтестостерон.

Которого бы не было если его заблокировали. Например миноксом.
Конечно я не исключаю частичное ингибирование фермента.
Так или иначе - миноксидил - учитывая данные факты - ВЛИЯЕТ на вашу простату.
И косвенно на гормоны.


Отдельно стоит упомянуть андрогены и миноксидил. Это. На ютубе один чувак рекламу которому делать не буду аж стрим вел на эту тему.
Мне хотелось спросить у него - ты что дурак?!
Аж целые темы есть. Ребят ну это уже ни в какие ворота.
Да. Густеет. Да черт возьми лучше. Но тестостерон это гормон победителей. Рано или поздно вы с слезете с курса. И не надо петь дефелямбы что анаболики нужно приримать с умом. Ребят зайдите в онко центр. Посмотрите на качков которые там. Чаще с раком простаты. Так что одмен если и на этом форуме есть темы гормоны и минокс - удаляй я тебя прошу.. Это зло. Не ради же бороды в конце концов.
Думайте.

Незабываем
Итоги:
Борода загустела на 100 процентов. Но у меня шикарная база. Можно было не мазаться. Однако хочется по лучше. Гребанный перфекционизъм.

Обостряется чаще гемморой
Стали более теплые конечности и мое всд кануло в лету. Не удивительно. Вазодилятатор же.
Чаще болит голова. Еб*профен призодиться вь...вать чаще.
Частое состояние овоща. Стал сильно метеозависим.

Но клал на это.
Бородажважнее. Хештег можно сделать.
Бобра тебе чувак дочитавший до конца. Надеюсь ОСоздатель не удалит сию писанину.

И на всякий случай - я тупой студент. Что с меня взять. Не принимайье близко к сердцу
Последний раз редактировалось Shapori 28 дек 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Shapori
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение xo4y_6opogy » 28 дек 2018, 01:37

Дааа...непросто в пол второго понимать такой текст, но было интересно! Столько слов перегуглил, сколько до этого не гуглил за всё время :D
И первая мысль: как домажу - перестану какой либо химией себя пичкать (конечно же нет), а ведь хочется и здоровым быть и бородатым :hah: :hah:
Короче говоря не всё так просто, как кажется. Про инсульт аж было страшно читать. Я вот тоже думаю, что последствия применения могут всплыть спустя немалое время (а может и быстрее), и не факт что человек поймёт, что это из-за минокса, ибо забудет либо не будет верить в это, либо просто будет не до этого!
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Подумайте.

Сообщение Wils » 28 дек 2018, 05:10

Да! Интересные рассуждения, только не понял, причём здесь инсульт? Одним из основных рисков возникновения инсульта - повышенное артериальное давление. Миноксидил же это давление снижает! То есть по логике вещей минокс , наоборот, должен способствовать предотвращению риска инсульта.
Wils
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение Shapori » 28 дек 2018, 10:22

Wils писал(а):Да! Интересные рассуждения, только не понял, причём здесь инсульт? Одним из основных рисков возникновения инсульта - повышенное артериальное давление. Миноксидил же это давление снижает! То есть по логике вещей минокс , наоборот, должен способствовать предотвращению риска инсульта.


Согласен! Чаще всего при повышенном ад. Но и пониженное тоже. Может привести к нему. Механизм описывать не буду по понятным причинам. Это очень долго. Но в кратце скажу - вы забыли об компенсаторно присбособительных механизмах. Понижение ад заставит организм его исскуственно повышать. Прикиньте вы несколько лет понижаете ад. А потом отменяете. А организм врубает компенсаторные механищзмы еще до отмены.
Но тут стоить отметить ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ В КЛИН.ИСПЫТАНИЯХ по этоиу поводу.
А я лишь заставлю вас задуматься почему они об этом не пишут?!

Например выбросом котехоламинов.
Рано или пощдно у вас и у меня и у всех на форуме будет ремоделирование сосудистых стенок. Но повторюсь - все индивидуально.
В нашем случае - в случае применения минокса - из за небольшого системного действия и понижения ад - следствие падения оксигинации (о2 в головной мозг) - НЕ У ВСЕХ - может туже работать соображалка. И это кстати одно из побочных действий - ухудшение бысроты реакций. Знаю не мало людей у кого на фоне приема вазодилататоров так же возникал тремор. Слабый
Я искренне рад что кто то прочитал до конца

Пост дополнен!
Shapori
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение oleghan » 22 янв 2019, 19:36

Ты бы написал как правильно отменять и что будет с бородой после отмены :) , 4 , 5 лет мазаться это жесткач полный...и дело не в деньгах , а в интуитивном понимании (не эскулап я ниразу )))) , что это мероприятие может быть весьма опасным , особенно с возрастом( мне например почти 37) . Бороду хочется прям не вмоготу , поэтому пошел на риск , планирую намаз год полтора ... На данный момент побочки ушли совсем , нет состояния овоща как раньше , мотор в норме , единственное - препарат действует на меня как мочегонное , после минокса вода сквозняком проходит )))
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение Shapori » 22 янв 2019, 21:20

Уважаемый олегхан (Олег?) =)
Не удивительно, вазодилататоры вполне могут давать такой побочный эффект. Но редко. Видимо у вас хорошо развита ренин-ангиотензин-альдестероновая система (окей гугл) Вернее она работает очень хорошо.
По поводу состояния овоща. Как я писал выше - компенсаторно приспособительные механизмы включились. Поэтому вы не чувствуете побочек. Вполне вероятен вариант что после отмены вас недельку может поколбасить. (Давление) а потом вернется в норму.
За отмену могу сказать только то что пишут люди - слезать нужно плавно - научно никак Я подчеркиваю НИКАК не обоснованно. Отменяйте спокойно. За год если у вас хорошая база то что откатит после отмены - восстановится. Ключевое слово тут за год.
То что многие советуют слезать плавно - рано или поздно вы всеравно слезете. Уменьшением дозы вы просто отсрочите отмену. А если вам будут говорить что "фолликулы тренеруются жить без минокса"...черт вам самим нн смешно?))) Они как то жили всю жизнь без него. Не важно как вы отмените препарат. Важно то СКОЛЬКО вы им промазались.
С уважением
Shapori
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение oleghan » 22 янв 2019, 21:28

Спасибо за оперативный ответ ....если включились компенсаторные механизмы, значит моя тушка ещё что-то может ))) Всем бороды!
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение Shapori » 22 янв 2019, 21:29

И еще по поводу плавного "слезания" с препарата. Конечно с медицинской точки зрения я должен сказать что " нет. Нужно слезать плавно. Ибо жто правильно. Дать организму - сердцу почкам, а не фолликулам)))) - возможность привыкнуть. Но...Олегхан, это не тот препарат с которого нужно слезать плавно. Защитники плавного слезания меня сейчас какашками закидают потому что они так делали и ИМЕННО ПО ЭТОМУ У НИХ ВСЕ НОРМ.
Да нифига ребят. У вас итак было бы все норм. Просто шило вытаскивать из жопы нужно. Раз вы Два года отмазюкаться смогли и вытерпели значит и после отката сможете успокоиться и подождать полного, на сей раз есстественного, прироста волос. Трихология она такая.
Эт вам не в тапки срать, как говорит один наш хирург))))
Всем бобров.
Shapori
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение Shapori » 22 янв 2019, 21:35

А по поводу мочи - если быть совсем точно - то вот ОНО! СИСТЕМНОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ!
Shapori
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение oleghan » 22 янв 2019, 22:14

ренин-ангиотензин-альдестероновая система, пытался почитать про это .... Слоооожные матюги ))))
oleghan
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 16:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение Shapori » 22 янв 2019, 23:54

Просто не привыкли и не знаете терминов. Там делов то на часов 8. Приклееть попу к стулу и выучить. Но не медикам это нафиг надо. А так занимательная штука уверяю вас.
Если кратко. То позывы к мочеиспусканию от миноксидила (читай от вазодилататора) говорят о том что минокс действует системно. И не хорошо. Для того что бы понять почему не хорошо нужно углубиться в патофизиологию почек. Если сами все прочтете и разберетесь и все поймете то мои комментарии будут не нужны. Посмотрите на ютубе. Там хорошо обьясняют. Ну опять же - если интересно.
Shapori
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подумайте.

Сообщение Spartan » 31 мар 2021, 19:56

Вынужден подтвердить разумность слов ТСа.

Применяю миноксидил для волос головы лет 15. Сначала это была Алерана, потом Киркланд, потом стал покупать 15% Дуалген.

Были перерывы, не могу сказать что юзал из года в год и изо дня в день. Но последние пять лет перерывов было меньше, может 3-4 раза на пару месяцев.
Последние два года 15% минокс с одним перерывом.

Через отеки, перхоть, излишнюю волосатость на лице и других частях тела, сердцебиения я спокойно прошел, зная эти побочки и не придавая им большого значения. Системного воздействия же не оказывает.

Я так привык к миноксу, что даже не стал придавать значение, когда появилась повышенная утомляемость. Усталость отражалась на лице и я стал дольше восстанавливаться после тренажерки. Раньше я занимался через два дня, но потом почувствовал, что мне нужно 4-5 дней, чтобы отдохнуть. Думал, что это возрастное, организм не выдерживает такой нагрузки как раньше.

Я, может, быстрее понял что к чему, если бы не те слова, что Минокс не оказывает системного влияния. Это не так. Оказывает.

То что выше сказано про более частые позывы поссать действительно присутствовало, но я считал, что это особенности организма, быстрый обмен веществ. С простатой было все нормально и других идей не приходило.

Год назад я прекратил на время использовать Дуалген и люди которые меня долго не видели удивились, что я похорошел. Но и тогда не пришла мысль об этой взаимосвязи, т.к. я тогда занимался спортом, правильно питался и думал что стал лучше выглядеть из-за этого.

Так вот я стал снова продолжил "лечение". Через пару месяцев пошел фоткаться на документы и удивился каким я получился на фотке. Постаревшим на десять лет! Думал устал, много кофе пью (конечно я стал фанатом кофе, когда живу с пониженным давлением от минокса).

Короче говоря, настал таки момент, когда соображалка сработала. Я понял, что ухудшаю здоровье и внешний вид ради того, чтобы выглядеть лучше. Абсурд!
И вот я бросил. Теперь самое главное. Отмена.

Началась одышка, дискомфорт в груди и просыпания среди ночи от нехватки воздуха. Что это, сердечная недостаточность? У меня всегда было здоровое сердце и я регулярно занимаюсь. Померил давление - опаньки, 145-95. И это продолжается уже пару месяцев.

Думаю, что мой организм справится, и восстановится - я чел тренированный, но ситуация неприятная и меня ждет встреча со врачом.

Так что имейте в виду. Подумайте прежде чем использовать миноксидил.
Spartan
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 15 лет

Re: Подумайте.

Сообщение iwotan » 25 апр 2021, 07:43

Spartan ты минокс 15 лет применял, конечно он вызовет ряд проблем, после года применения нужно плавно соскочить и делать перерыв, чтобы эта гадость вышла из организма.
А тут 15 лет... :shock:
iwotan
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Советы для новичков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron