Просмотр темы - 50+ • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

50+

50+

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 36 и старше

50+

Сообщение oops-63 » 04 сен 2019, 13:19

Привет, салаги, мне на днях 56. Работа всю жизнь сидячая, врач, небольшое ожирение, спорт только в ранней юности. Брюнет, сейчас уже с большой проседью, на голове волосы до сих пор очень густые без залысин, по телу умеренно. Всю жизнь брился, а тут захотел отрастить бороду. Основная проблема - неравномерный рост с парой-тройкой приличных проплешин. Здоровье в целом ничего, если не употреблять, как по молодости, стрессов по жизни хватало выше крыши. Гипертония не более 1 стадии, постоянный прием эгилок + аллопуринол. Начал с генеролона 5%, репейное масло с крапивой раз-два в неделю, от начала курса прошли 2 месяца. Последнюю неделю присоединил сыворотку Алерана. Генеролона хватает на полтора месяца, если в пузырьке 60мл, то врет дозатор, это надо иметь в виду. Из реальных побочек у меня отеки на голенях к концу дня, больше на месте недавней травмы, и на лице. Дозу не снижал, сейчас отечность стала меньше, забил на это дело. Давление поднимается реже, бывает сонливость, волосы не сыпались. Пропил курс цинкита, сейчас начал омега-3. Это предисловие, теперь по основному результату. Он есть и очень хороший, поверьте на слово, сравнивал с фотоотчетами здесь у молодежи. По плану эксперимент продолжать до НГ минимум. Сейчас держу щетину около 5мм, еще начал замечать активный рост волос в носу и под глазами, седины убавилось. Я для чего это написал. По себе на данный момент не вижу зависимости срока появления эффекта от возраста, выводов никаких не делаю.
oops-63
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца

Re: 50+

Сообщение Wils » 04 сен 2019, 20:45

Молодец! Так держать! Здесь "возрастных" не так много. Хорошо бы фотки заценить, до курса и сейчас.
Wils
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 50+

Сообщение Коварный тип » 05 сен 2019, 02:19

С наступающим! ) про фотки поддержу.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: 50+

Сообщение oops-63 » 05 сен 2019, 09:29

Справа сейчас сфоткал, слева ситуация ровней. Зеленым обвел где почти сравнялось, а была голая проплешина, красным - где еще работать, но затягивается с краев. Много пушковых волос на щеках, часть начала пигментироваться. За 2 месяца я доволен, надеюсь на приличную перспективу. Стартового фото не делал. По ходу дела потом еще выложу.
Вложения
oops-63
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца

Re: 50+

Сообщение oops-63 » 30 сен 2019, 09:33

Третий месяц заканчивается, прирост новых притормозился. Продолжаю в том же ритме генеролон, пропил омегу 3, начинаю второй курс цинкита. Особых сомнений нет, в запасе три почти полных Генеролона, до НГ точно. Попалась инфа о простагландинах (капли от глаукомы), можно попробовать на местах редкого роста, пока думаю, если начну - сообщу
oops-63
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1,5 месяца

Re: 50+

Сообщение Андрей40 » 19 окт 2020, 17:17

Привет, ну как успехи??
Андрей40
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 17:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 15.07.20


Вернуться в 36 и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron