Просмотр темы - 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

11 месяцев на 5% миноксе. Результаты применения с фото! Продолжаю курс, решил дополнить пятнашкой!

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 36 и старше

40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 24 июн 2020, 17:36

В конце июля 2019 года решил отрастить в первый раз что-то типа бороды. Получилось так себе. Оказалось что борода жиденькая получается и много проплешин.

Решил попробовать миноксидил, заказал Киркланд (оригинальный), мезороллер. В основном применяю сейчас Генеролон из аптеки. Применяю по сей день 2 раза в день, пропускаю очень редко.

Спортом занимаюсь мало, в октябре 19 года перенес операцию, 3 месяца почти не выходил из дома. Питание среднее, всякую дрянь стараюсь употреблять минимально. Спиртное сейчас не употребляю, полгода не курил, сейчас курю, собираюсь опять бросать.

Вот что было в июле-августе 2019 года:
Последний раз редактировалось alex113 24 июн 2020, 19:54, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился

Сообщение alex113 » 24 июн 2020, 17:45

Применял сначала Киркланд, потом генеролон, покупал в аптеке.ру три флакона Алераны по скидке. Сейчас мажу генеролон аптечный, заказал попробовать 15% Solutions, хочется зарастить под губой. Мелкий пушок есть, но результат в целом не очень быстрый.

Также пропил курс Цинка, весной пропил курс Алфавит для мужчин. Сейчас купил еще биотин и цинк в аптеке. Использую иногда мезороллер, масло с перцем, другие масла разные. Пробовал никотиновую кислоту мазать. В общем продолжаю эксперименты.

Из побочек иногда неприятные ощущения в сердце, но очень редко и только когда переборщу с дозировкой, мажу на совесть. :D Часто был зуд и шелушение на лице, но сейчас использую шампунь с кетоконазолом, вроде поменьше стало. Немного увеличился рост волос на теле и появились чуть под глазами. После двух недель применения стали сильно выпадать волосы на голове, примерно через месяц прошло. Иногда чуть опухает лицо, но редко. Больше никаких побочек не было, в целом с этим все терпимо.

Общий стаж применения 5% минокса на конец июня 2020 года - 11 месяцев.

Продолжаю курс и буду тестировать пятнашку. До зимы точно буду применять, а там посмотрим :D :cool:

Сейчас так:




Пытаюсь зарастить эти места, здесь буду мазать пятнашку, остальное 5%:

Надеюсь тут что-то вырастет:
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение Viking Beard » 23 июл 2020, 20:38

Отличный результат, есть все шансы сделать крутую бороду!
Аватар пользователя
Viking Beard
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 05 авг 2020, 18:43

Пятнашка практически закончилась, особых результатов нет. Не стоит тратить почти 3000 рублей. После 40 уже минокс не так эффективен наверное. Возьму пожалуй еще пятерку на полгода, а там будет видно.
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 15 авг 2020, 22:29

В последнее время использую такую схему иногда, раза 3 в неделю! Мою бороду, наношу распылителем (флакон из-под генеролона) 10% раствор димексида, он разогревает и усиливает впитывание лекарственных средств вроде как, когда высыхает мажу миноксидилом и втираю его. Примерно часа через 2 распыляю воду и опять втираю оставшийся на лице и волосах минокс, т.к. он высыхает.

Кожа после этого бело-синяя яж, мажу пантенолом, чтоб не облазила часто :D

Минут через 30-60 смываю все и наношу уже или крем или бальзам (масла). Если совсем не смывать минокс, то кожа чешется и шелушится, поэтому смываю, заметил, что так лучше. Заморочки конечно пипец :), 13 месяцев уже все таки :cool:

Не бреюсь, так как есть мнение, что отпускание бороды способствует росту волос, могу ошибаться но все таки проверяю.

Сейчас вот так:

Хочу чтоб росло вот так вот:

И все тут! :grr:

Еще, пью аптечный цинк - мелкую дозу, витамин Д3, ашваганду, черный тмин, иногда втираю масло тмина в бороду. Умываюсь настоянной на кремнии из осмоса водой.
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение Козлобород » 17 авг 2020, 23:46

с такими крутыми начальными данными тяжело будет понять на сколько помог минокс... но в любом случае пока используешь я бы посоветовал бриться, даже при 3-5мм щетине много препарата остается на волосах а не на коже, лучше триммером под 1-2мм
Козлобород
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 май 2020, 12:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 08.05.20

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 18 ноя 2020, 00:21

Сейчас вот так.

Мне уже 41 год. Минокс использую на сегодня уже 16 месяцев, в основном аптечный Генеролон, сейчас закупил цинк и биотин в аптеках, как придут - фото сброшу. Пуха (тонкие безцветные волоски) нового много, думаю что нужно еще минимум полгода-год вмазывать, до весны все таки курс продлю наверное. Генеролона осталось полфлакона, чего брать пока не знаю. Может Киркланда закупить, но он по любому дороже Генеролона из apteka.ru выходит у наших продавцов + доставка! Может на ebay закупить? Я просто там ни разу ничего не брал, не знаю процесс покупки, тем более не знаю у кого брать.
Из побочек только дикая чесотка щек и подбородка, раз в две недели жесткое шелушение морды, прям пластами "мертвую кожу" выдираю )))). У кого также - вы не один такой, это нормальное явление вроде как... Пару дней мажусь кремами, в основном "Пантенолом", и проходит, через две недели опять жесткая чесотка ))) Еще волосы на голове выпадают, но они у меня средней длинны и на общую густоту вроде не сказывается. Были бы волосы короткие, возможно бы и не заметил, не знаю.
Последний раз редактировалось alex113 18 ноя 2020, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение Коварный тип » 18 ноя 2020, 03:54

Норм! )
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 19 ноя 2020, 23:09

Козлобород писал(а):с такими крутыми начальными данными тяжело будет понять на сколько помог минокс... но в любом случае пока используешь я бы посоветовал бриться, даже при 3-5мм щетине много препарата остается на волосах а не на коже, лучше триммером под 1-2мм

Можно было бы и бриться, да надоело. Больше года мажусь, хотелось бы уже что-то чтоб росло ))). Да и я считаю чтобы волосы росли равномерно и в одном направлении, а не в разные стороны, нужно дать ей расти.
Я когда в первый раз хотел отрастить, не брился 3 месяца, еще минокс не применял, постриг все под мелкую насадку (2 или 3 мм, не помню точно), я уже увидел кучу пушковых тонких и безцветных волос, из чего и делаю вывод, нужно не бриться полгода-год, чтобы что-то нормальное отросло. Есть волосы, которые растут очень медленно, и в целом когда перестаешь бриться, луковицы начинают просыпаться, кровообращение и питание видлимо улучшаются под кожей. Ладно, посмотрим. Сейчас я решил 2-3 месяца даже не ровнять, пусть растет, в январе-феврале отчитаюсь )))
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 20 ноя 2020, 17:06

Вот такие витаминки пришли:
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 20 ноя 2020, 19:54

Ищу Миноксидил, сделал для себя открытие, что на wildberries Киркланд можно найти в пределах 520 рублей за флакон и доставка бесплатно, по отзывам вроде все норм. Для сравнения посмотрел у татарина Михи 800 выходит + еще за доставку. Хана получается интернет-магазинам в ближайшем будущем, там они еще на рекламе хорошо так тратятся. Попробую заказать на wildberries, не хочу переплачивать. Если кто-то брал там, напишите.
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение Egermeister1 » 06 янв 2021, 16:32

Да, беру тоже на wildberries, за 620 рублей проверенный на моем друге, и мне тоже помогает. Не вижу смысла переплачивать по 200 рублей и за доставку 300.
Egermeister1
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 15:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение alex113 » 08 янв 2021, 11:50

Да, вроде нормальный минокс, взял для пробы 3 флакона, по всем признакам оригинал, выходит даже дешевле чем аптечный генеролон. Так что все ок.
Аватар пользователя
alex113
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: 11 месяцев

Re: 40 лет всю жизнь брился, решил растить бороду

Сообщение Askar » 29 июн 2021, 04:22

alex113 писал(а):Вот такие витаминки пришли:
Витаминки.jpg

Вармило Винтаж Дейс. Классная механика. Из серийных одна из лучших :)
Askar
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в 36 и старше

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10