Просмотр темы - 33 года. История моей бороды • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

33 года. История моей бороды

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Sigizmund » 08 окт 2016, 10:47

Golum писал(а):
Humanbrain писал(а):Заметил такую штуку, что с бородой минокс сохнет быстрее. у меня такое чувство, что он с кожи скатывается по волоскам и собирается внизу капельками. Из-за волос увеличивается площадь испарения. Волоски испаряют препарат и вытягивают его с кожи капиллярными силами. А нам нужно, чтобы он не сох и скатывался по бороде, а чтобы он впитывался в кожу. У меня есть подозрение, что проращивание резко сокращает эффективноть терапии. Сколько раз уже видел на этом форуме такие случаи, что когда люди побреются после проращивания, и у них ничего не растет. Они думают, что это из-за того, что они побрились, хотя на самом деле это из-за того, что они до побривки проращивали.

У меня вот какая мысль.Мне кажется ты прав. Я думаю, что люди которые используют минокс с уже густой бородой, должны пользоваться мезороллером (дермароллером) для того что-бы препарат впитывался в кожу а не испарялся на волосах бороды! Что скажите?[/quot


Скажи это Psh-Pshu! Клал он на бритье и прочее. Чувак просто мазался, забив йух на всех. Вот и вымахал батькой всех заткнув..
Sigizmund
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Kapral0461 » 08 окт 2016, 23:24

Не в одной инструкции не написано что надо бриться и наносить на голое лицо, минокс поступает все равно, тем более оно предназначено не для бороды а для головы, у кого проблемы с выпадением и для предотвращения выпадания, вы что хотите кто думают что надо бриться, если мазать на голову надо ходить постоянно лысым. Надо мазать туда где проблемы , и если у кого растёт борода то значит минокс помогает , вы сами посмотрите на форуме людей кто уже год мажет, и особо бороды нету, что он целый год ходил бородатым!
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Kapral0461 » 08 окт 2016, 23:25

Что не растёт у них борода?
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Akaamilius » 09 окт 2016, 01:29

О,у меня такая же структура роста бороды как у тебя до начала курса,те же самые проблемные места,такие же тонкие волоски,и цвет,и редина,но сейчас уже намного лучше смотрится(в смысле твоя борода).
Вот тема,если что viewtopic.php?f=38&t=320&hilit=борода+решает&start=50
Akaamilius
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение blacklite141 » 09 окт 2016, 10:27

Все привоядт в пример пш-пша, с проращиванием. Но никто не задумывается, почему только у него был такой быстрый и качественный результат. Точно не из-за проращивания. Тем не менее, он еще ни разу не побрился. Уверен, что после бритья он как минимум удивится.
blacklite141
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Vit » 09 окт 2016, 11:21

blacklite141 писал(а):Все привоядт в пример пш-пша, с проращиванием. Но никто не задумывается, почему только у него был такой быстрый и качественный результат. Точно не из-за проращивания. Тем не менее, он еще ни разу не побрился. Уверен, что после бритья он как минимум удивится.

все люди разные и наследственность разная. у Пышь-Пыша много меланина в организме, волос на голове заметно гуще. полагаю, что это взаимосвязано
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Григорий » 09 окт 2016, 14:03

Vit писал(а):
blacklite141 писал(а):Все привоядт в пример пш-пша, с проращиванием. Но никто не задумывается, почему только у него был такой быстрый и качественный результат. Точно не из-за проращивания. Тем не менее, он еще ни разу не побрился. Уверен, что после бритья он как минимум удивится.

все люди разные и наследственность разная. у Пышь-Пыша много меланина в организме, волос на голове заметно гуще. полагаю, что это взаимосвязано

Лично я считаю, что борода у Пш-Пша вскоре должна была созреть, но он просто ускорил этот процесс на пару-тройку лет.
Поэтому я сам не понимаю до сих пор, бриться или не бриться) Сам сейчас хожу с сантиметровой бородочкой, мажу 1,5 мл утром и вечером. Вроде все на месте, да и прогресс дальше идёт. Короче сколько людей, столько и мнений)) Лет через 10, возможно, ученые возьмутся за эту тему, но сейчас нормальных исследований нет :(
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Golum » 09 окт 2016, 18:25

Григорий писал(а):
Vit писал(а):
blacklite141 писал(а):Все привоядт в пример пш-пша, с проращиванием. Но никто не задумывается, почему только у него был такой быстрый и качественный результат. Точно не из-за проращивания. Тем не менее, он еще ни разу не побрился. Уверен, что после бритья он как минимум удивится.

все люди разные и наследственность разная. у Пышь-Пыша много меланина в организме, волос на голове заметно гуще. полагаю, что это взаимосвязано

Лично я считаю, что борода у Пш-Пша вскоре должна была созреть, но он просто ускорил этот процесс на пару-тройку лет.
Поэтому я сам не понимаю до сих пор, бриться или не бриться) Сам сейчас хожу с сантиметровой бородочкой, мажу 1,5 мл утром и вечером. Вроде все на месте, да и прогресс дальше идёт. Короче сколько людей, столько и мнений)) Лет через 10, возможно, ученые возьмутся за эту тему, но сейчас нормальных исследований нет :(

Ну я вот запустил эксперимент одну сторону брею другую нет посмотрим что лучше )
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение noname » 09 окт 2016, 19:40

Борода - вообще дело загадочное.
На днях разбирал старые бумаги и наткнулся на свои "аналоговые" фотографии 10-летней давности.
С удивлением обнаружил, что на щеках росло довольно активно и равномерно.
А сейчас - проплешины, и никак не зарастают...
Так что, пока не будет масштабных исследований на эту тему, нам остается только гадать.
Борода уму не замена.
Аватар пользователя
noname
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:36
Откуда: НН
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 19 окт 2016, 16:40

Так, чтобы самому не забыть, отмечу тут, что с начала сентября перешел на один раз в день. И перед тем, как перейти на 1 раз в день сделал перерыв 10 дней. Сейчас бороду сбрил, посмотрим, как дальше пойдет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение klasik » 19 окт 2016, 21:08

Humanbrain писал(а):Так, чтобы самому не забыть, отмечу тут, что с начала сентября перешел на один раз в день. И перед тем, как перейти на 1 раз в день сделал перерыв 10 дней. Сейчас бороду сбрил, посмотрим, как дальше пойдет

Получается в режиме 2 день вы мазали где-то 11 месяцев? И как со щетиной дела после отращивания, не пропала ли?)
Как вообще ощушения от ношения бороды?
Аватар пользователя
klasik
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: c 01.12.15

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 20 окт 2016, 10:31

klasik писал(а):
Humanbrain писал(а):Так, чтобы самому не забыть, отмечу тут, что с начала сентября перешел на один раз в день. И перед тем, как перейти на 1 раз в день сделал перерыв 10 дней. Сейчас бороду сбрил, посмотрим, как дальше пойдет

Получается в режиме 2 день вы мазали где-то 11 месяцев? И как со щетиной дела после отращивания, не пропала ли?)
Как вообще ощушения от ношения бороды?

да, 2 раза в день мазал почти 11 месяцев. Что касается отращивания, то я поливал 2 миллилитра с длинными волосами, чтобы не уменьшалось количество минокса, попадающего на кожу. Со щетиной пока все нормально. Насчет ощущуений - они просто потрясающие. Борода дает ощущение счастья и гармонии :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 25 окт 2016, 15:52

После перехода на схему "один раз в день" полностью исчезли побочки в виде, зуда, покраснений и шелушения кожи
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение klasik » 25 окт 2016, 20:58

А прогрес? Идет вверх или поддерживается полученный результат? Покажите может фото каких на текущий момент, всем интересно ж)
Аватар пользователя
klasik
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: c 01.12.15

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 25 окт 2016, 21:36

klasik писал(а):А прогрес? Идет вверх или поддерживается полученный результат? Покажите может фото каких на текущий момент, всем интересно ж)

Я сейчас каждый день бреюсь - фотографировать нечего. Боюсь, что с бородой мало минокса на кожу попадает. Может, зимой что-то отращу и сфоткаюсь. Особого прогресса последние 2 месяца не наблюдаю
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 14 ноя 2016, 21:00

Выкладываю результат за 13 месяцев терапии. Не брился примерно 2 недели - точно не засекал, но длина волос около 6-7 мм. По прежнему принимаю всего 1 раз в день, и в силу некоторых причин у меня было 2 больших перерыва в нанесении. Возможно, есть небольшой откат, но что радует - после бритья предыдущего впервые вырасли коннекторы. Это не связано с бритьем, конечно, просто так совпало. В общем, год я ждал коннекторов
Вложения
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Sigizmund » 14 ноя 2016, 21:18

Humanbrain писал(а):Выкладываю результат за 13 месяцев терапии. Не брился примерно 2 недели - точно не засекал, но длина волос около 6-7 мм. По прежнему принимаю всего 1 раз в день, и в силу некоторых причин у меня было 2 больших перерыва в нанесении. Возможно, есть небольшой откат, но что радует - после бритья предыдущего впервые вырасли коннекторы. Это не связано с бритьем, конечно, просто так совпало. В общем, год я ждал коннекторов

Храмуля, здорова) Замечаю у многих крепятся именно ОТ БАК ПО ЛИНИИ ПОДБОРОДКА! А вот ЩЕКИ... Хоть сколько не мажь, всё ровно ведь откатят. Или придется ОЧ долго именно щеки мазать. У самого также. От бак по линии подбородка всё крепится и крепится. А вот щеки на 9-ом месяце пух-пухом. Кстати, тут один чайник на форуме написал. Если сделал себе бороду за год-полтора, то через несколько лет опять придется мазаться миноксом. Якобы волосы на бороде теряют цикл жизни, и выпадают до нуля. Хотелось вмазать хейтерочку. Сам как думаешь? Бред или в чем-то есть правда? :music:
Sigizmund
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: C 12.02.2016

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Golum » 14 ноя 2016, 21:22

Такой вопрос за сколько времени перед сном ты упариваешься?
Слух.... Мол даже если все впиталось. Мы якобы вытираем все об подушку из за этого появляются побочки как вот у меня на лбу в височной зоне волосы( я на это не обращаю внимания я не сдамся)))) Но все же интересно мнение одного из гуру.
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 14 ноя 2016, 22:32

Golum писал(а):Такой вопрос за сколько времени перед сном ты упариваешься?
Слух.... Мол даже если все впиталось. Мы якобы вытираем все об подушку из за этого появляются побочки как вот у меня на лбу в височной зоне волосы( я на это не обращаю внимания я не сдамся)))) Но все же интересно мнение одного из гуру.

я ложусь спать в 2 часа ночи, а мажусь в 7 вечера
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение муса » 14 ноя 2016, 22:39

Учитывая что было "до", результат отличный :thumb:
Кстати насчет сна, во время курса научился спать на спине, вот как ложусь спиной на кровать, затылком на подушку. Закрываю глаза спать, просыпаюсь в таком же положении.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Golum » 15 ноя 2016, 14:43

муса писал(а):Учитывая что было "до", результат отличный :thumb:
Кстати насчет сна, во время курса научился спать на спине, вот как ложусь спиной на кровать, затылком на подушку. Закрываю глаза спать, просыпаюсь в таком же положении.

С этой стороны это +, а со стороны кровообращения это минус. т.к при переворачивании тела во сне происходит прогонка крови в капиллярах. И вообще переворачивание с одной стороны на другую во сне это хорошо. Это может подтвердить любой врач сонолог. Или можешь прочесть книгу тайны кровообращения автор Иван Голованов.
Мой блог бороды viewtopic.php?f=39&t=974 :sun: :mirror: :ezhik:
Golum
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: Начало курса с (21.09.2016)

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение klasik » 15 ноя 2016, 22:42

Скорость роста впечатляет и смотрится очень достойно!)

Можно ли увидеть фото второй щеки и подбородка?
Аватар пользователя
klasik
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: c 01.12.15

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 16 ноя 2016, 00:03

klasik писал(а):Скорость роста впечатляет и смотрится очень достойно!)

Можно ли увидеть фото второй щеки и подбородка?

Со второй стороны тоже самое. Скорость-то не такая и большая - пол миллиметра в сутки выходит. Да, и толку-то с этой скорости. Лучше бы густоты было больше, а не скорости.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Ilya-000 » 16 ноя 2016, 00:13

А мне нравится! Очень неплохо выглядить :thumb: и фото хорошо сделал, освещение удачное
Аватар пользователя
Ilya-000
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: с мая 2016

Re: 32 года прожил с бородой, как у Путина (старт 12 окт 201

Сообщение Humanbrain » 16 ноя 2016, 10:03

Ilya-000 писал(а):А мне нравится! Очень неплохо выглядить :thumb: и фото хорошо сделал, освещение удачное

Спасибо. Свет у меня от настольной лампы. Кстати, сегодня я опять перешел на двухразовый прием препарата. И хочу попробовать не отращивать и не брить, а ровнять триммером на той длине, которая сейчас. Посмотрю, что получится
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
Автор темы
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron