Просмотр темы - Начало 15.12.14 - 3 года применения.2,5года перерыв.И снова) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Начало 15.12.14 - 3 года применения.2,5года перерыв.И снова)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение top-beard » 15 окт 2015, 23:08

Улучшения однозначно есть. Осталось ждать, пока волосы жестче станут. Думаю, раз 10 месяцев держишься, то почему бы дальше не продолжить, раз хочется и дальше улучшить. Успехов
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Douglas » 19 окт 2015, 15:07

Хороший результат!
Однозначно стоит продолжать пока светлые волосы не потемнеют, тогда визуально растительность станет гуще.
Douglas
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 21 окт 2015, 00:17

Да , но только они не темнеют уже который месяц! :( волос очень много но они очень тонкие и светлые..
В следующий раз сделаю фото ровно на год применения.
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Humanbrain » 21 окт 2015, 11:40

Artem123 писал(а):Да , но только они не темнеют уже который месяц! :( волос очень много но они очень тонкие и светлые..
В следующий раз сделаю фото ровно на год применения.

Может, вам стоит попринимать препараты, стимулирующие выработку меланина. Я тут создавал тему на этот счет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение top-beard » 21 окт 2015, 18:21

Humanbrain писал(а):
Artem123 писал(а):Да , но только они не темнеют уже который месяц! :( волос очень много но они очень тонкие и светлые..
В следующий раз сделаю фото ровно на год применения.

Может, вам стоит попринимать препараты, стимулирующие выработку меланина. Я тут создавал тему на этот счет


Можно ссылку на тему пожалуйста
top-beard
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Humanbrain » 21 окт 2015, 18:33

top-beard писал(а):
Humanbrain писал(а):
Artem123 писал(а):Да , но только они не темнеют уже который месяц! :( волос очень много но они очень тонкие и светлые..
В следующий раз сделаю фото ровно на год применения.

Может, вам стоит попринимать препараты, стимулирующие выработку меланина. Я тут создавал тему на этот счет


Можно ссылку на тему пожалуйста

viewtopic.php?f=20&t=614
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 22 окт 2015, 00:22

Humanbrain писал(а):
Artem123 писал(а):Да , но только они не темнеют уже который месяц! :( волос очень много но они очень тонкие и светлые..
В следующий раз сделаю фото ровно на год применения.

Может, вам стоит попринимать препараты, стимулирующие выработку меланина. Я тут создавал тему на этот счет

За совет спасибо. Но как мне кажется с меланином в организме у меня все более чем в порядке. Волосы на голове и теле темные. Я не хочу чтобы они стали совсем черными.. Проще тогда купить краску для бороды и покрасить пушок :)
Но цвет же от толщины зависит, волос выглядит светлым потому что он очень тонкий.. Если бы все волосы у меня на лице сейчас стали нормальной жесткой щетиной , то была бы уже хорошая густая борода, и я бы не парился..
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 28 окт 2015, 19:38

коннекторы между усами и подбородком стали получше, наконец-то.
В целом ситуация особо не меняется - волос все такой же мягкий.
чуток прибавил контрастности у фотки, вы уж не обессудьте)
убедился что втирание минокса в кожу и компресс - улучшают впитывание минокса, следовательно и прогресс.

Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 14 ноя 2015, 13:06

Не знаю, стоит ли заказать 15% минокс? Чтобы результат стал более явный, может волос утолщится?
А может все останется как и было, только давление будет падать еще больше в 3 раза
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Humanbrain » 14 ноя 2015, 13:53

Artem123 писал(а):Не знаю, стоит ли заказать 15% минокс? Чтобы результат стал более явный, может волос утолщится?
А может все останется как и было, только давление будет падать еще больше в 3 раза

Попробуйте - попытка не пытка. Что ж еще делать, если результат слабый... Может, у вас кожа жирная и минокс плохо впитывается? Тогда имеет смысл распаривать лицо и тчательней его мыть и вытирать перед нанесением. А вы витаминки и цинк пьете?
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 15 ноя 2015, 03:35

Humanbrain писал(а):Попробуйте - попытка не пытка. Что ж еще делать, если результат слабый... Может, у вас кожа жирная и минокс плохо впитывается? Тогда имеет смысл распаривать лицо и тчательней его мыть и вытирать перед нанесением. А вы витаминки и цинк пьете?


Цинк пью периодически, в разных видах (таблы zma, цинкит, витаминные комплексы).
Кожа достаточно жирная, но как я уже писал, в последнее время я делаю все чтобы минокс впитывался как можно лучше - проблем с этим уже никаких нет. Мне кажется волос укрепляется, но медленно и понадобится еще очень и очень много времени чтобы он стал по-настоящему толстым, видать природой так заложено у меня что он долго крепнет, хрен его знает.

Немного напрягают волосы под глазами, раньше легко и безболезненно вырывались пинцетом, а сейчас они уже сидят так глубоко что аж искры из глаз сыпятся когда из рвешь, и корень у них какой-то неестественно длинный стал..

последний флакон кирки остался.
Вот самое дешевое что нашел из минокса 15% - 4500р за флакон 60мл, на месяц значит. Дороговато. Состав странный немного "15% Minoxidil, GHK-Cu, Thymosin b4, Procyanidin, Adenosine, Vitamin Complex".
http://www.ebay.com/itm/MINOXIDIL-15-NR ... SwgQ9Vzh~u
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Миха » 15 ноя 2015, 09:22

Чисто теоретически мне очень интересен твой результат после 15%!) Но как товарищ по форуму я бы тебе не советовал, так сильно нагружать свой организм. Все таки на голове кожа гораздо грубее, чем на лице и сосуды там глубже расположены, по этому там допустимо применять 15%. Ну и второе: внатуре что-то дорого.
Миха
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 13.04.2014

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение naDne » 30 ноя 2015, 06:31

Попробуй димексид смешать с миноксидилом, он улучшает всасываемость кожи, авось и не придется мудрить с 15%.
п.с. для начала просто почитай про препарат
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 08 дек 2015, 04:03

naDne писал(а): он улучшает всасываемость кожи, авось и не придется мудрить с 15%.


всасываемости препарата я итак достиг максимальной для себя , изза низкого давления с утра чувствую себя трупом уже.
15% может иначе будет воздействовать на волосы?
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение naDne » 08 дек 2015, 06:33

Artem123 писал(а):
naDne писал(а): он улучшает всасываемость кожи, авось и не придется мудрить с 15%.


всасываемости препарата я итак достиг максимальной для себя , изза низкого давления с утра чувствую себя трупом уже.
15% может иначе будет воздействовать на волосы?

ну его концентрация будет в организме больше, есть вероятность что волосы дадут прирост, но также есть вероятность получить большие побочки.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 08 дек 2015, 15:28

naDne, в общем через неделю будет год применения. Волос появилось много за это время на щеках - но они в основном очень тонкие. Много раз читал что раз волосы выросли то они позже войдут " терминальную стадию" и станут мол жесткой щетиной.. как долго этот процесс может длиться? Ощущение что как был пух так им и останется..
если бы все что у меня есть на лице стало настоящей щетиной, то радости бы не было предела .
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Григорий » 08 дек 2015, 15:43

Artem123, подскажи пожалуйста, как ты компресс делаешь) Просто перед нанесением пропариваешь лицо?
Моя бородатая тема http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=643
Аватар пользователя
Григорий
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Сижу на миноксидиле: С 14.11.2015

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Vit » 08 дек 2015, 15:44

Artem123 писал(а): как долго этот процесс может длиться?

все зависит от длительности фаз анагена,телогена и катагена, а так же от особенностей организма. Минокс не утолщает волос. Он работает как машина времени и продолжитель жизни волоса. Где-то статью читал про то, как волос из короткого (пушкового) переходит в длинный (щетину на лице). Теперь не могу ее никак найти. Там многое объяснялось, как и что делать.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 09 дек 2015, 03:03

Григорий писал(а):Artem123, подскажи пожалуйста, как ты компресс делаешь) Просто перед нанесением пропариваешь лицо?

нет, совсем иначе.
сейчас делаю редко - лень. Рассказываю суть про втирание и про компресс (делал только вечером) - на лицо наношу минокс втираю его пальцем в кожу получше, затем наношу еще немного поверх тех мест, ибо от втирания часть минокса уходит. После этого жду минут 20, до того как минокс практически засохнет, после этого одеваю компресс который не пропускает воздух (специальная сделанная мной повязка), держу примерно около часа. За всё это время под повязкой образуется влажная среда которая не дает испариться миноксу и увеличивает время его действия, к тому же от влажности открываются поры , что делает впитывание ещё лучше.. как результат от этого практически не бывает шелухи на лице наутро, т.к. он впитывается а не засыхает на коже в больших количествах.
От этих манипуляций чувствуешь что вещество на самом деле попадет под кожу, а не остается на поверхности.
Надеюсь мой опыт кому-то поможет.


Vit писал(а): Минокс не утолщает волос. Он работает как машина времени и продолжитель жизни волоса.

Ну я говорил о смысле самого волоса, а не о действии минокса.. но да ладно, следуя твоим словам, если логически рассуждать - минокс утолщает волос :) косвенно. но раз волос на лице сам по себе должен перейти в щетину, а минокс это дело ускоряет...
Vit писал(а): волос из короткого (пушкового) переходит в длинный (щетину на лице)

мой пушковый волос длинный)
(фото 2 месяца назад, но смысл понятен)
Последний раз редактировалось Artem123 09 дек 2015, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение naDne » 09 дек 2015, 06:08

Artem123 писал(а): naDne, в общем через неделю будет год применения. Волос появилось много за это время на щеках - но они в основном очень тонкие. Много раз читал что раз волосы выросли то они позже войдут " терминальную стадию" и станут мол жесткой щетиной.. как долго этот процесс может длиться? Ощущение что как был пух так им и останется..
если бы все что у меня есть на лице стало настоящей щетиной, то радости бы не было предела .

миноксидил ускоряет развитие волос в разы, если в обычной стадии рост волос может длиться годами, то при миноксидиле этот срок может сокращаться до нескольких месяцев. Толщина волос зависит от стадии развития волоса, соответсвенно на последней стадии волос самый крепкий. А вот то на сколько он будет крепкий и тд, зависит от кучи факторов, питание, генетика и т.д.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Vit » 09 дек 2015, 10:36

Artem123 писал(а):мой пушковый волос длинный

"короткий" и "длинный"- это не размер волоса, а группа

ПЕРВОРОДНЫЙ ПУШОК (ЛАНУГО)
Первородный пушок появляется на третьем месяце внутриутробного развития. Волосы растут синхронно (поэтому они одинаковой длины) и распределены равномерно по всему телу. Примерно на 36 неделе жизни плода эти волосы выпадают. При преждевременных родах ребенок может появиться на свет, покрытый первородным пушком. У ребенка, рожденного в срок, бывает 2 типа волос.
ПУШКОВЫЕ ВОЛОСЫ (ВЕЛЛУС)
Это короткий пушок, не более 1-2 см в длину, почти не содержащий пигмента. Пушковые волосы растут из маленьких волосяных фолликулов, расположенных в верхнем слое дермы непосредственно под поверхностью кожи.
ЖЕСТКИЕ (ДЛИННЫЕ) ВОЛОСЫ
Это обычные толстые волосы, растущие на скальпе, бровях и ресницах после рождения. На лице, груди, руках и т.д. они появляются во время полового созревания (из предшествовавших пушковых волос). У пожилых мужчин и женщин жесткие волосы имеют тенденцию более обильно расти на лице, ушах и в ноздрях, в то время как длинные волосы скальпа отмирают.
При андрогенетической алопеции (обычном облысении) волосы редеют, становятся тоньше и короче, а на теменной части головы превращаются в пушок.

Так что это скорее всего не пушок у тебя, а немного не развившийся "длинный" волос, который вскоре станет нормальной щетиной.

У меня на груди "реперный" волосок есть. Где-то в течении 2 месяцев растет, потом выпадает, потом может месяца 2-3 его нет, потом снова появляется. И я заметил, что с каждым разом он толще и темнее. При чем расти он у меня начал еще до использования минокса. После минокса появился второй.
Vit
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 09:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 12 дек 2015, 01:05

naDne писал(а):Попробуй димексид


читал в вк в теме про минокс про то дело, но вот есть ли люди у которых реально после смешивания с димексидом пошел нормальный прогресс?
или это очередной несостоятельны кустарный эксперемент придуманный каким-то умельцем ?
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Humanbrain » 12 дек 2015, 02:19

Artem123 писал(а):
naDne писал(а):Попробуй димексид


читал в вк в теме про минокс про то дело, но вот есть ли люди у которых реально после смешивания с димексидом пошел нормальный прогресс?
или это очередной несостоятельны кустарный эксперемент придуманный каким-то умельцем ?

Можно еще попробовать Андрактим. Это детский крем для лечения гипоспадии. Содержит чистый дигидротестостерон. Его втирают мальчикам в кожу члена. Кто-то тут писал, что с него борода поперла при нанечении на лицо.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 13 дек 2015, 15:00

Humanbrain писал(а):Можно еще попробовать Андрактим. Это детский крем для лечения гипоспадии. Содержит чистый дигидротестостерон. Его втирают мальчикам в кожу члена. Кто-то тут писал, что с него борода поперла при нанечении на лицо.

Спасибо за инфу, но не рискну)
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Начало - 15.12.14. Слабый результат

Сообщение Artem123 » 28 янв 2016, 02:27

Прошло 13 с половиной месяцев. Результат стал чуть лучше. Вообще я стал понимать что нужно тупо ВРЕМЯ чтобы весь пух стал щетиной. Конечно же юзая минокс.. И это время никак не ускорить. Видать физиологически так все устроено. Выше головы не прыгнешь.
Боюсь придется применять еще год :lol:
Аватар пользователя
Artem123
Автор темы
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Пред.След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron