Просмотр темы - 27 лет, позади 2 курса по 6 месяцев • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

27 лет, позади 2 курса по 6 месяцев

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

27 лет, позади 2 курса по 6 месяцев

Сообщение sibiryak_54 » 20 ноя 2019, 11:50

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования миноксидила.
Про минокс узнал еще года 3 назад, но примерно год не решался брать, не особо верил, что он мне поможет.
Спустя время все-таки решился взять 6месячный курс - брал курс на ебэе, впринципе всем советую брать там, нежели кормить наших русских барыг.
Стоит там минокс на порядок дешевле чем продают уже в россии, по текущему курсу бакса в 64рубля, 6месячный курс с бесплатной доставкой выходит в 2400-2500.

Немного отвлекся, итак вводные данные:
Возраст на начало курса - 25 лет.
Вредные привычки - сигареты не курю, курю кальян 3-4 раза в месяц, алкоголь пью редко 1-2 раза в месяц.
По спорту - 3 тренировки в неделю в тренажерном зале, также когда получается еще 1-2 раза в неделю стараюсь выбраться в бассейн.
По телосложению чистый эктоморф - вес растет очень медленно, но вся масса сухая, низкий процент жира в организме. Сейчас где-то вешу 70-73 при росте 181.
Не скажу, что до начала курса абсолютно ничего не росло, но в целом все было достаточно уныло. Небольшой пух на щеках, на усах, ну и немножко более-менее нормальной щетины у подбородка.
Для построения нормальной бороды помимо миноксидила конечно же важно и отсутствие проблем с гормонами , и конечно же наследственность. Вообще считаю, что наследственность самый главный фактор. Для примера - у нас в зале есть огромные мужики, сидящие на перманентном курсе тестостерона, с внушительной мышечной массой, но при этом с клочками волос на лице. А также есть и дрыщи/жиробасы, с хорошим густыми бородами. У меня наследственность не очень хорошая, у отца нет густой щетины, у дедов тоже кажется не было.
Так как регулярно занимаюсь спортом, то часто покупаю себе что-нибудь из спорт пита - аминокислоты, креатин, гейнер, витамины.
Вот на витаминах хочу остановиться и рассказать подробнее. Витамины часто заказываю на айхербе, когда сидел на 1ом курсе минокса брал вот такую связку:
* 21st Century, One Daily, Комплекс мультивитаминов и минералов максимального действия, 100 таблеток
* 21st Century, 600+D3 плюс минералы, 120 таблеток
* Natrol, Кожа, волосы и ногти, небывалая красота, 60 капсул
У третьей добавки смешное название, но это самая ядреная вещь для роста волос - в составе куча витаминов В-серии и 5000 мкг биотина на 1 порцию.
В сочетании с миноксидилом волосы растут очень быстро, не только на бороде, но и на башке. До курса например я стригся раз в 2 месяца, на курсе ходил стричься раз в месяц.
Еще покупал дермороллер, но я им почти не пользовался. Первые 4-5 месяцев первого курса не про*бывался с утренним и вечерним намазом минокса, ну а когда пошел какой-то более менее видимый результат, то стал уже лениться.
Вложения
sibiryak_54
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 27 лет, позади 2 курса по 6 месяцев

Сообщение sibiryak_54 » 20 ноя 2019, 11:57

Так вот фотографии после первого курса, в целом результат для меня казался очень ощутимым на тот момент, начали зарастать щеки, подбородок.
Вложения
sibiryak_54
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 27 лет, позади 2 курса по 6 месяцев

Сообщение sibiryak_54 » 20 ноя 2019, 12:16

После первого курса был перерыв где-то месяцев 8-10, мазаться было тупо лень.
Какого-то явно выраженного отката не заметил.
По итогу опять заказал 6месячный курс, по итогам второго курса результат не такой значимый, как после первого, но все равно есть. Сейчас прошло примерно 1.5 месяца со второго курса, думаю немного отдохнуть и опять сделать 6месячный курсец. Из побочек от миноксидила - частое шелушение кожи на лице, ну и еще руки начали ощутимо заростать. Выложу несколько актуальных фотографий, обычно раз в 3-5 дней подравниваю триммером до 5-7 мм.
Вложения
sibiryak_54
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11