Просмотр темы - Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Есть вопросы, буду благодарен за помощь

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 09 ноя 2018, 19:45

Всем привет. Звать меня Евгений. Наверное, стоит начать немного с себя. Мне 28 лет, не пью, не курю, больше 10 лет занимаюсь спортом. В общем, никого не удивлю если скажу, что с бородой у меня не заладилось. В школьные времена усы с зачатками бороды начали расти раньше всех, но очень быстро все остановилось. Отец, брат, дедушки - все бородатые. Отец и брат так вообще - бороды у них шикарные, щетина плотная. Все это время мирился с тем, что приходится бриться каждый день чтобы не выглядеть убого, пока не наткнулся на ваш форум, вдохновленный результатами форумчан решил заказать миноксидил себе, ведь если не сейчас - то когда? Пока ехала посылка начал штудировать форум и начитался о побочках, чет аж не по себе стало, поэтому, с вашего позволения, я хотел бы задать несколько интересующих меня важных вопросов, я буду очень признателен если вы мне поможете:
- насчет домашних животных, я большой собачник и у меня есть овчарка, часто бываю с ней, ну и коты тоже во дворе. Как мне быть, чтобы им не навредить? Во время курса вообще нельзя контактировать с животными? Напишите у кого есть питомцы, ведь пока не узнаю все точно - просто не могу рисковать и начинать курс.
- прочитал на упаковке, что одна из побочек - это увеличение веса, кто-то сталкивался с подобным? У меня просто помешательство на хорошей физической форме, и предрасположенность к набору, с которыми я более менее успешно борюсь с совершеннолетия, кто что скажет по этому поводу?
- стоит ли начинать курс во время приема антибиотиков, или лучше подождать?

--оффтоп-- Меня всю жизнь мучила проблемная кожа, и в свое время пришлось принимать Роаккутан, если кто-то слышал об этом препарате - от него у людей просто страшные побочки случаются, там у меня не было выбора - ибо не мог дальше так жить и готов был сдохнуть, но вылечиться. Но побочки меня не коснулись, разве что элементарные типа сухой кожи и губ. К чему это я, отсутствие бороды это не акне, и без нее можно жить, но все равно чувствую себя каким-то ущербным чтоли, и как маятник - хочу бороду, но боюсь очередного испытания - будут побочки или нет, спасибо за внимание, извините за неинтересное чтиво)

Фото сделаю на выходных, и тут же напишу когда начнется курс. Прошу пощения, если мои вопросы глупые, и очень надеюсь на вашу помощь. Всем густой бороды и добра)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение dixon » 09 ноя 2018, 21:20

Приветствую!
У меня тоже есть овчарка, но я правда в частном доме живу, собака во дворе бегает, после нанесения минокса и до его высыхания стараюсь с собакой не контактировать, никаких проблем с ней не заметил, думаю больше опасаться нужно владельцам более мелких животных: котов, морских свинок всяких.
Насчет веса - я как был дрыщ 65 кило до начала курса, так в этом весе до сих пор нахожусь, думаю от особенностей организма зависит, как и побочки - у кого-то они есть, у кого-то нет.
Насчет антибиотиков - советую проконсультироваться с врачом, который их назначил.
В любом случае - не спеши сразу лить на себя по 1 мл 2 раза в день, начни с 0.5 хотя бы, и растяни повышение дозировки на пару недель, чтоб по минимуму побочек было.
Удачи!
dixon
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: с 08.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 09 ноя 2018, 22:17

dixon писал(а):Приветствую!
У меня тоже есть овчарка, но я правда в частном доме живу, собака во дворе бегает, после нанесения минокса и до его высыхания стараюсь с собакой не контактировать, никаких проблем с ней не заметил, думаю больше опасаться нужно владельцам более мелких животных: котов, морских свинок всяких.
Насчет веса - я как был дрыщ 65 кило до начала курса, так в этом весе до сих пор нахожусь, думаю от особенностей организма зависит, как и побочки - у кого-то они есть, у кого-то нет.
Насчет антибиотиков - советую проконсультироваться с врачом, который их назначил.
В любом случае - не спеши сразу лить на себя по 1 мл 2 раза в день, начни с 0.5 хотя бы, и растяни повышение дозировки на пару недель, чтоб по минимуму побочек было.
Удачи!

Спасибо за пожелания и за ответы. Я живу в квартире, но очень часто бываю в доме где и живет собака и прочие животные. Думаю буду просто контактировать спустя 2-3 часа после нанесения. Хотя тут многие пишут что можно умывать лицо спустя это время, ибо миноксидил все равно уже высох. Так, наверное, будет безопаснее. Еще раз спасибо за уделенное время)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 09 ноя 2018, 23:31

Волков бояться - в лес не ходить :D У меня чувствительный организм, тем не менее пережил побочки нормально. Временно "обороты" сердца поднимались (такое было только в первые часы после нанесения минокса, это лично у меня так), через недельку-две всё нормализовалось. Да, немного стрёмно было, но я старался не делать чего-то такого, что усиливало бы сердцебиение. Если проблем со здоровьем нету, а именно с сердцем - то не ссы и начинай уже мазаться :) А для перестраховки, выше моих букав тебе уже верно подсказали, начинай постепенно увеличивать объёмы зелья. Не так страшен чёрт, как его малюют!
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 10 ноя 2018, 15:11

xo4y_6opogy писал(а):Волков бояться - в лес не ходить :D У меня чувствительный организм, тем не менее пережил побочки нормально. Временно "обороты" сердца поднимались (такое было только в первые часы после нанесения минокса, это лично у меня так), через недельку-две всё нормализовалось. Да, немного стрёмно было, но я старался не делать чего-то такого, что усиливало бы сердцебиение. Если проблем со здоровьем нету, а именно с сердцем - то не ссы и начинай уже мазаться :) А для перестраховки, выше моих букав тебе уже верно подсказали, начинай постепенно увеличивать объёмы зелья. Не так страшен чёрт, как его малюют!

Спасибо за поддержку, очень приятно что отвечаете и даете советы, в общем сегодня я начал. Пачку когда вскрывал - был этот звук, щелчок. Но вот намазал (чуть меньше 1 мл) и практически нет никаких ощущений, жжения или чегото такого, думаю может все таки подделка) Либо так кожа воспринимает, хз. Какие-то ощущения есть на коже, но что-то еле еле напоминающее пощипывание чтоли. Сделал фотки, залью сегодня, правда освещение плохое, не знаю как вы так выкручиваетесь чтобы было все видно))
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 10 ноя 2018, 16:25

Iorveth писал(а):
xo4y_6opogy писал(а):Волков бояться - в лес не ходить :D У меня чувствительный организм, тем не менее пережил побочки нормально. Временно "обороты" сердца поднимались (такое было только в первые часы после нанесения минокса, это лично у меня так), через недельку-две всё нормализовалось. Да, немного стрёмно было, но я старался не делать чего-то такого, что усиливало бы сердцебиение. Если проблем со здоровьем нету, а именно с сердцем - то не ссы и начинай уже мазаться :) А для перестраховки, выше моих букав тебе уже верно подсказали, начинай постепенно увеличивать объёмы зелья. Не так страшен чёрт, как его малюют!

Спасибо за поддержку, очень приятно что отвечаете и даете советы, в общем сегодня я начал. Пачку когда вскрывал - был этот звук, щелчок. Но вот намазал (чуть меньше 1 мл) и практически нет никаких ощущений, жжения или чегото такого, думаю может все таки подделка) Либо так кожа воспринимает, хз. Какие-то ощущения есть на коже, но что-то еле еле напоминающее пощипывание чтоли. Сделал фотки, залью сегодня, правда освещение плохое, не знаю как вы так выкручиваетесь чтобы было все видно))

Такая же херня, но хорошо подсказал naDne - делай кучу фоток, с разных ракурсов и при разном освещении - на улице, у окна, под лампой и т.д. и из них уже выбирай :)
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 14 ноя 2018, 02:41

Залил фотки, шоб було.
11.11.2018



В общем вот такая ерунда до начала курса.
Пошел четвертый день, сейчас напрягает только шелушение кожи, так вроде пока не заметил побочек, будем посмотреть. Только вот описанных жжения или покалывания не ощущаю может реально паленый минокс.. Хотя при открытии щелк был, но может и это уже подделали.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 14 ноя 2018, 22:49

Думаю всё получится, только не забивай на это дело.
З.Ы. Проверь личку :)
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 19 ноя 2018, 01:22

Ребят, такая проблема - очень сильно стягивает кожу, просто с сухостью я могу мириться, но вот именно сильно стягивает, улыбаться больно, кожа будто на кадык давит. Кремом мажусь постоянно, но не особо спасает, ведь после нанесения кирки за пару часов кожа просто как пленка становится.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Anunnaki_beard » 19 ноя 2018, 02:01

Iorveth писал(а):Ребят, такая проблема - очень сильно стягивает кожу, просто с сухостью я могу мириться, но вот именно сильно стягивает, улыбаться больно, кожа будто на кадык давит. Кремом мажусь постоянно, но не особо спасает, ведь после нанесения кирки за пару часов кожа просто как пленка становится.


По идее, кожа должна привыкнуть через месяц-второй. Пока придется мучаться или переходить на пену.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Anunnaki_beard » 19 ноя 2018, 02:05

Еще напишу за пару моментов. Буть очень осторожен со своей кожей. Нужен постоянный уход и увлажнение. Я подозреваю, что качество кожи может ухудшиться во время приема. Из-за сухости повышается жирность и т.д. Подумай на счет пены, она менее агрессиваная. Я так и не решился в свое время использовать Аккутан - боюсь побочек.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 19 ноя 2018, 18:34

Давно читал на каком-то форуме, что кожу можно сделать более эластичной какими-то препаратами, то ли кремами. Может кто-нить из форумчан знает что-либо про это?
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Denis79 » 19 ноя 2018, 21:19

xo4y_6opogy писал(а):Давно читал на каком-то форуме, что кожу можно сделать более эластичной какими-то препаратами, то ли кремами. Может кто-нить из форумчан знает что-либо про это?

Я одно знаю,если где-то прибудет,где-то убудет.
Лучше не заниматься этим.Хватит и насильственного отращивания бороды. :mrgreen:
Denis79
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 19:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 20 ноя 2018, 14:29

Denis79 писал(а):Я одно знаю,если где-то прибудет,где-то убудет.

Надеюсь, в случае с миноксидиловой бородой это не работает, хотя.........
Мысль свою сформирую и как-нить в своей темке пару слов напишу. Но думаю, что это работает всегда и везде :-|
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 21 ноя 2018, 01:53

Anunnaki_beard писал(а):Еще напишу за пару моментов. Буть очень осторожен со своей кожей. Нужен постоянный уход и увлажнение. Я подозреваю, что качество кожи может ухудшиться во время приема. Из-за сухости повышается жирность и т.д. Подумай на счет пены, она менее агрессиваная. Я так и не решился в свое время использовать Аккутан - боюсь побочек.

ДА взял уже на 3 месяца кирку, а пену надо заказывать издалека. Если нужна будет помощь с аккутаном обращайся, подниму старые записи, мне умный врач курс делал.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 21 ноя 2018, 01:57

Denis79 писал(а):
xo4y_6opogy писал(а):Давно читал на каком-то форуме, что кожу можно сделать более эластичной какими-то препаратами, то ли кремами. Может кто-нить из форумчан знает что-либо про это?

Я одно знаю,если где-то прибудет,где-то убудет.
Лучше не заниматься этим.Хватит и насильственного отращивания бороды. :mrgreen:

Вот если бы с подмышек убыли волосы, было бы неплохо :hah:
А то в ненужных местах лес, а на бороде голая поляна)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 21 ноя 2018, 01:59

У меня кожа идиотская, сейчас в районе кадыка кожа вообще розовая стала, напрягает както.. и натянутая сильно, крем натянутость убирает, а вот розоватость никуда не уходит.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Denis79 » 21 ноя 2018, 15:48

Iorveth писал(а):Вот если бы с подмышек убыли волосы, было бы неплохо :hah:
А то в ненужных местах лес, а на бороде голая поляна)

Это точно.Та же песня. :(
Denis79
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 19:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 24 ноя 2018, 14:48

две недели 24.11.18



Всем хай. В общем, завтра будет две недели. Результат равен абсолютному нулю, если не считать красной морды и дикой сухости. В пору задуматься миноксидил это или бадяга, а может просто не реагирует организм. Пока продолжаю пользоваться..
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 24 ноя 2018, 18:55

Iorveth писал(а):
две недели 24.11.18



Всем хай. В общем, завтра будет две недели. Результат равен абсолютному нулю, если не считать красной морды и дикой сухости. В пору задуматься миноксидил это или бадяга, а может просто не реагирует организм. Пока продолжаю пользоваться..

Ещё помажься, я свои первые волосинки увидел спустя месяц +-) Вообще думаю, что 2-3 месяца это самый максимальный период, после которого можно говорить, работает ли минокс или нет, для возраста до 30. После 30-35 этот срок увеличивается в разы. Это мои наблюдения, так сказать ИМХО :)
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Anunnaki_beard » 25 ноя 2018, 05:41

Iorveth писал(а):
две недели 24.11.18



Всем хай. В общем, завтра будет две недели. Результат равен абсолютному нулю, если не считать красной морды и дикой сухости. В пору задуматься миноксидил это или бадяга, а может просто не реагирует организм. Пока продолжаю пользоваться..

Две недели - это вообще не срок. Делай выводы после 2-3 х месяцев. Также, не думаю, что кому-то выгодно подделывать минокс. Это довольно дешевый продукт. Хотя я тебя понимаю. Я с полгода грешил на минокс и постоянно менял бренды. Потом понял, что все просто не так быстро работает.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 27 ноя 2018, 13:10

Спасибо за ответы, да, буду продолжать пока что, сухость чуть терпимее стала, правда когда побреешься - опять возвращается. Напрягают небольшие точечные покраснения на щеках. Может ли быть какаято аллергия, или это последствия сухости? Кто сталкивался?
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение reipas » 27 ноя 2018, 14:44

Что за покраснения? Такая же кожа как и в других местах, но просто красная? или более сухая, или там мощное шелушение? или чешется...
reipas
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 17.06.2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 27 ноя 2018, 17:04

reipas писал(а):Что за покраснения? Такая же кожа как и в других местах, но просто красная? или более сухая, или там мощное шелушение? или чешется...

Что-то похожее на аллергические прыщики, то уходят, то появляются, особо не чешется, чуть большая чувствительность чем у нормальной кожи, как например когда комар укусит. Что-то такое, до курса у меня такого не было. Буду наблюдать, тут же суть еще что раньше я кремами то особо не пользовался, а ведь еще и на них реакция может быть.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 27 ноя 2018, 17:26

Свет желтый, не особо хорошо видно, но думаю примерно обрисовывает ситуацию.


Завтра сделаю днем чтоб видно было.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10