Просмотр темы - Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Есть вопросы, буду благодарен за помощь

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 13 дек 2018, 02:31

art_m писал(а):вообще, на сколько я помню, должно пройти не менее 8 часов между нанесением минокса, 3-4 часа это не смывать его. так что лучше уточни ;)

Но если выбирать между 1 нанесением в день или 2 нанесениями с разницей в 3-4 часа - то думаю 2 вариант лучше, ну я бы так и делал если тупо некогда, а то на людях ходить с масляной ебасосиной - не очень круто :hah:
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 14 дек 2018, 18:36

xo4y_6opogy писал(а):Но если выбирать между 1 нанесением в день или 2 нанесениями с разницей в 3-4 часа - то думаю 2 вариант лучше, ну я бы так и делал если тупо некогда, а то на людях ходить с масляной ебасосиной - не очень круто :hah:

Да оно высыхает в принципе за час. Но сейчас холодно и с сухим лицом ходить - верная дорога к еще большему раздражению, а так у меня обычно часов 5 перерыв. В FAQ, что на этом форуме, писали что минимум 4 часа перерыв между нанесениями, так что вроде норм) Я первые недели 3 наносил "правильно", но чтото разницы не ощущаю, результата как не было так и нет :hah:
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение art_m » 14 дек 2018, 22:01

Iorveth писал(а):...но чтото разницы не ощущаю, результата как не было так и нет :hah:

бляя, один позитиффф :hah:
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 15 дек 2018, 01:34

art_m писал(а):
Iorveth писал(а):...но чтото разницы не ощущаю, результата как не было так и нет :hah:

бляя, один позитиффф :hah:

Депрессия) вон, хочу_бороду знает почему, место проживания способствует.
Нет, ну вот если конкретно насчет бороды, то еще верю что чтото будет, тут без настроя никак)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 15 дек 2018, 01:48

Iorveth писал(а):Депрессия) вон, хочу_бороду знает почему, место проживания способствует.

Так точно :(
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Игнат » 18 дек 2018, 06:46

Iorveth писал(а):
xo4y_6opogy писал(а):Но если выбирать между 1 нанесением в день или 2 нанесениями с разницей в 3-4 часа - то думаю 2 вариант лучше, ну я бы так и делал если тупо некогда, а то на людях ходить с масляной ебасосиной - не очень круто :hah:

Да оно высыхает в принципе за час. Но сейчас холодно и с сухим лицом ходить - верная дорога к еще большему раздражению, а так у меня обычно часов 5 перерыв. В FAQ, что на этом форуме, писали что минимум 4 часа перерыв между нанесениями, так что вроде норм) Я первые недели 3 наносил "правильно", но чтото разницы не ощущаю, результата как не было так и нет :hah:

Сколько я читал,если я правильно понял, между нанесением должно пройти не менее 8 часов. А после нанесения, желательно 4 часа не мочить лицо.
Игнат
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 3.07.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Коварный тип » 18 дек 2018, 07:07

Всё правильно.
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение art_m » 19 дек 2018, 00:58

Iorveth писал(а): место проживания способствует

а место проживания при чем? неужели все вокруг бородатые и только у одного тебя не растет?))))
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 19 дек 2018, 15:46

art_m писал(а):
Iorveth писал(а): место проживания способствует

а место проживания при чем? неужели все вокруг бородатые и только у одного тебя не растет?))))

Не, я про депрессняк. А настроение как известно играет большую роль..
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение art_m » 19 дек 2018, 22:10

какого производителя минокс ты используешь?
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 20 дек 2018, 20:02

art_m писал(а):какого производителя минокс ты используешь?

Киркланд
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 20 дек 2018, 20:06

Блин, сегодня както присмотрелся, капец пуха накидало на висках и под глазами, скоро на лбу будет щетина, а на щеках все нет) Странно все таки, почему в этих местах пуха больше, чем на щеках тех же? Может надо наоборот лоб мазать а на щеках начнет расти? :hah: Шютка)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение AsperoN » 21 дек 2018, 22:49

reipas писал(а):У меня вообще всегда после бриться станком появляются такие закупоренные поры. Поэтому либо триммером, либо станком, но тогда нашёл для себя индивидуальный способ бритья не вызывать их..
Миноксидил обычно наоборот - убирает прыщи, т.к. сушит всё и вся из-за других агрессивных компонентов, о которых писал выше. Но увлажняя мазью, да лечим одно и калечим другое, поры закрываются и вызывают воспаления


Нет,от увлажняющих кремов(мазей) не может быть прыщей. При лечении акне надо в обязательном порядке увлажнять кожу,т.к. средства от него сушат. Кожное сало - вот что закупоривает поры. Необходим лосьон очищающий и увлажняющий крем сверху.
AsperoN
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 20.12.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 22 дек 2018, 02:09

AsperoN писал(а):
Нет,от увлажняющих кремов(мазей) не может быть прыщей. При лечении акне надо в обязательном порядке увлажнять кожу,т.к. средства от него сушат. Кожное сало - вот что закупоривает поры. Необходим лосьон очищающий и увлажняющий крем сверху.

Вот понять бы от чего эти прыщи при пользовании миноксом.. видел тут несколько тем, но люди что спрашивали уже неактивны. Я немного склоняюсь к тому, что это изза слабых, но активно растущих волосков, так как эти прыщики также были замечены в местах, где начало расти много пуха, но минокс туда не наносился.. но это догадки все.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 22 дек 2018, 02:42

Пересилил себя сделать фото, ибо особого смысла не видел. Ну да ладно, в общем сейчас 42 день получается. Пух видно только со вспышкой и хорошим приближением) Зато покраснения на коже видно неплохо и без этого :hah:
Фото 22.12.18



Вопрос для тех кто в теме, я давно читал и думал, что такое эти пеньки, вот сейчас начал замечать, много волосков, особенно на баках, которые вроде и темные, но практически не растут, это и есть пеньки? И что с ними делать? :)
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Anunnaki_beard » 22 дек 2018, 05:14

Iorveth писал(а):Пересилил себя сделать фото, ибо особого смысла не видел. Ну да ладно, в общем сейчас 42 день получается. Пух видно только со вспышкой и хорошим приближением) Зато покраснения на коже видно неплохо и без этого :hah:
Фото 22.12.18



Вопрос для тех кто в теме, я давно читал и думал, что такое эти пеньки, вот сейчас начал замечать, много волосков, особенно на баках, которые вроде и темные, но практически не растут, это и есть пеньки? И что с ними делать? :)


Я вижу прогресс. К концу 3-го месяца должно быть уже лучше видно. Пеньки - это волосы, у которых закончилась фаза активного роста и которые после бритья не вырастают или растут очень медленно. Через какое-то время они обновляются. Обычно, пеньки очень заметны во время синхронизации, когда фаза роста меняется резко у большого количества волос. Ничего с ними делать не нужно. Они и без миноксидила есть. Ты просто не обращал внимания.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение xo4y_6opogy » 23 дек 2018, 01:08

Увидев первую фотку (подбородок) сразу подумал - есть прогресс, и не плохой. На остальных (боковых) фотках убедился. Если всё время ходить выбритым и отращивать только когда выкладываешь отчет - то тебе самому будет очень хорошо виден прогресс, если же смотреться каждый раз как мимо зеркала проходишь - будет казаться, что ничего не меняется :) Так что не ссы, результат на сегодняшний день - збс! То ли ещё будет :D
Миноксидилово-атеистический раздел viewtopic.php?t=1290
xo4y_6opogy
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 02:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Генеролон с 10.04.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 23 дек 2018, 02:33

xo4y_6opogy писал(а):Увидев первую фотку (подбородок) сразу подумал - есть прогресс, и не плохой. На остальных (боковых) фотках убедился. Если всё время ходить выбритым и отращивать только когда выкладываешь отчет - то тебе самому будет очень хорошо виден прогресс, если же смотреться каждый раз как мимо зеркала проходишь - будет казаться, что ничего не меняется :) Так что не ссы, результат на сегодняшний день - збс! То ли ещё будет :D

Спасибо, да прогресс есть, пухом немножко закидало. Скоро у нас на двух бородатых больше станет. :) Напрягает только вот это раздражение, кто бы насчет него совет дал. Так что если кто сталкивался с таким - плис хелп ми :_(
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 09 янв 2019, 01:18

Всем привет. Делаю 2х месячный отчет чисто для сравнения. Прогресса от прошлых фото нет, на правой щеке вообще беда, хз что с этим делать, старался уже мазать туда больше, но бестолку. Фото со вспышкой иначе ниче не видно.
09.01.2019


Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение art_m » 09 янв 2019, 03:48

Евгений, напрасно ты переживешь. Есть прогресс и довольно заметный, сам сравни фотки за первый и за второй месяц, на щеках так точно заметнее стало, и темнее и толще становиться. Все щеки закидало, а что в самом начале было?! Я уже забил и просто мажу, и бреюсь раз в три дня чтобы не присматриваться с большими глазами надежды)))
art_m
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 08:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 09 янв 2019, 04:40

art_m писал(а):Евгений, напрасно ты переживешь. Есть прогресс и довольно заметный, сам сравни фотки за первый и за второй месяц, на щеках так точно заметнее стало, и темнее и толще становиться. Все щеки закидало, а что в самом начале было?! Я уже забил и просто мажу, и бреюсь раз в три дня чтобы не присматриваться с большими глазами надежды)))

Спасибо) Ну относительно начала - большая разница. А вот если с двухнедельными фотками сравнить то не особо. Я вот побрился дня 4 назад и расстроился. В некоторых местах поредело. Особенно где усы под губой. Да еще и раздражение ппц заработал, всю жизнь брился и не помню такого. Может минокс способствует, хз... пока буду триммером под 1мм делать наверно. Всю неделю с температурой под 39 так что зарастаю пока, еле пересиливаю себя минокс наносить. Берегитесь народ, чет грипп сейчас прям жесткий вообще.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Vredniy kot » 09 янв 2019, 22:35

Iorveth писал(а):
art_m писал(а):Евгений, напрасно ты переживешь. Есть прогресс и довольно заметный, сам сравни фотки за первый и за второй месяц, на щеках так точно заметнее стало, и темнее и толще становиться. Все щеки закидало, а что в самом начале было?! Я уже забил и просто мажу, и бреюсь раз в три дня чтобы не присматриваться с большими глазами надежды)))

Спасибо) Ну относительно начала - большая разница. А вот если с двухнедельными фотками сравнить то не особо. Я вот побрился дня 4 назад и расстроился. В некоторых местах поредело. Особенно где усы под губой. Да еще и раздражение ппц заработал, всю жизнь брился и не помню такого. Может минокс способствует, хз... пока буду триммером под 1мм делать наверно. Всю неделю с температурой под 39 так что зарастаю пока, еле пересиливаю себя минокс наносить. Берегитесь народ, чет грипп сейчас прям жесткий вообще.



я как начал киркой пользоваться о бритве совсем забыл,прикупил себе триммер,пользуюсь им.первый месяц под 1 мм брил,второй вот месяц буду брить под 2 мм
Vredniy kot
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 22:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал 04.12.18

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 01 фев 2019, 03:01

Интересно, может быть эта синхра уже к концу 3го месяца? Волосы поредели и выпали даже там, где росли до минокса..
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Anunnaki_beard » 01 фев 2019, 09:16

Iorveth писал(а):Интересно, может быть эта синхра уже к концу 3го месяца? Волосы поредели и выпали даже там, где росли до минокса..


Это возможно. У меня так само было. Поперло опять через 2.5-3 месяца после этого.
Anunnaki_beard
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сижу на миноксидиле: с июня 2017

Re: Собираюсь начать курс, ноябрь 2018, нужны ваши советы

Сообщение Iorveth » 01 фев 2019, 15:36

Anunnaki_beard писал(а):
Iorveth писал(а):Интересно, может быть эта синхра уже к концу 3го месяца? Волосы поредели и выпали даже там, где росли до минокса..


Это возможно. У меня так само было. Поперло опять через 2.5-3 месяца после этого.

Да уж. Только начало чтото появляться на лице. И такой откат.. вообще не мотивирует. Посмотрю еще пару месяцев. Если не будет результата то наверно спрыгну. С миноксом и так тяжко жить, а без результатов так вообще.
Iorveth
Автор темы
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: Начинаю 10.11.2018

Пред.След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15