Просмотр темы - Отважился таки. 27 лет на старте. 14.01.17 — 17.03.19. • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Отважился таки. 27 лет на старте. 14.01.17 — 17.03.19.

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Отважился таки. 27 лет на старте. 14.01.17 — 17.03.19.

Сообщение Verter » 14 янв 2017, 18:35

Ну значит так.
Всю жизнь ходил гладко выбритым, да и не росло особо. Только в 24-25 заметил, что под носом и на подбородке терминал попёр.
Внешне слишком юно выгляжу, как мне кажется, а хотелось бы соответствовать (уже тридцак не за горами).
Вообще, всю жизнь со спортом рука об руку иду, так что с вредными привычками проблем нет. Питаться стараюсь правильно.

Пару месяцев назад вот решил проверить волосатость генетики. К бритве не подхожу уже 10 недель.
С самого начала росло с проплешинами. Думал, потерплю какое-то время, глядишь и вырастет чего.
Ну сейчас уже понятно стало, что нихера там не изменится.

Про минокс слышал давно, но чёт побочек сильно опасался. А сегодня болтался по магазинам, в аптеке заприметил алерану(5%). Ну и как-то спонтанно само купилось, хотя и не планировал :)

Прилагаю пару фоток. Вы уж простите за качество.



Самая проблемная зона. Специально волосы приподнял, чтоб не закрывали.



На левой щеке проплешины чуть меньше, но тоже имеются.





Короче, сегодня вот планирую начать. Только посоветуйте, как лучше.
Так как волосатость какая-то уже имеется, если просто пшикать, то там всё на волосах осядет и на кожу не попадёт. Втирать что ли. Тогда нужно больше пшикать, чем 1мл, получается,так как всё равно чего-то да осядет на волосне.
И как лучше сделать: чисто на проплешины наносить, или на щёки целиком, или вообще весь волосяной покров?
И надо ли через какое-то время с мылом всё смыть? А то мало ли будешь потом такой обедать и какие-то капельки с волос в рот попадут. :(
Последний раз редактировалось Verter 07 июл 2019, 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Шкипер » 14 янв 2017, 19:29

Verter писал(а):Ну значит так.
Всю жизнь ходил гладко выбритым, да и не росло особо. Только в 24-25 заметил, что под носом и на подбородке терминал попёр.
Внешне слишком юно выгляжу, как мне кажется, а хотелось бы соответствовать (уже тридцак не за горами).
Вообще, всю жизнь со спортом рука об руку иду, так что с вредными привычками проблем нет. Питаться стараюсь правильно.

Пару месяцев назад вот решил проверить волосатость генетики. К бритве не подхожу уже 10 недель.
С самого начала росло с проплешинами. Думал, потерплю какое-то время, глядишь и вырастет чего.
Ну сейчас уже понятно стало, что нихера там не изменится.

Про минокс слышал давно, но чёт побочек сильно опасался. А сегодня болтался по магазинам, в аптеке заприметил алерану(5%). Ну и как-то спонтанно само купилось, хотя и не планировал :)

Прилагаю пару фоток. Вы уж простите за качество.



Самая проблемная зона. Специально волосы приподнял, чтоб не закрывали.



На левой щеке проплешины чуть меньше, но тоже имеются.





Короче, сегодня вот планирую начать. Только посоветуйте, как лучше.
Так как волосатость какая-то уже имеется, если просто пшикать, то там всё на волосах осядет и на кожу не попадёт. Втирать что ли. Тогда нужно больше пшикать, чем 1мл, получается,так как всё равно чего-то да осядет на волосне.
И как лучше сделать: чисто на проплешины наносить, или на щёки целиком, или вообще весь волосяной покров?
И надо ли через какое-то время с мылом всё смыть? А то мало ли будешь потом такой обедать и с какие-то капельки с волос в рот попадут. :(


Привет! База крутая, не то что у меня)) у меня по сравнению с тобой ничего не растет :D
Я бы посоветовал купить шприц маленький (инсулиновый) без иголки естественно)) очень удобно им наносить на саму кожу (через волосы). А так бы триммером подровнять покороче.
Мой отчет viewtopic.php?f=39&t=1047
Шкипер
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: 3 месяца

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение reanmixa » 14 янв 2017, 19:33

Когда борода выросла, я начал наносить миноксидил обычной кистью для рисования. И не разбрызгивается, и точнее наносится, и меньше тратится.
reanmixa
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение муса » 14 янв 2017, 21:00

Чем круче база, тем больше "прибедняются" :D
Если бы у меня так расло, не нашел бы этот форум. А по теме оптимально наносить шприцом без иголки, смывать с лица не обезательно, я бы сказал противопаказано, только руки если пальцами размазывать будешь.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение dagestan » 14 янв 2017, 21:28

лучше сбрей все и начни мазать с чистого листа . а потом как отрастет триммером состригай на 3-5 мм . и лучше купи сразу упаковку минокса киркланд Так выгоднее выйдет мне кажется
Аватар пользователя
dagestan
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: c 29.12.2015

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Piligrim » 15 янв 2017, 06:54

муса писал(а):Чем круче база, тем больше "прибедняются" :D
.

Бля золотые слова! :broth:
Piligrim
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 27-го июля

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 15 янв 2017, 08:26

Ну насчёт крутой базы, это вы преувеличиваете.
Просто волос отрос и закрывает частично голые участки.
Тут у многих щетина выглядит гуще, чем у меня борода :haha:

Вот здесь хорошо видно лысые участки (и это 5 недель небритости!)

phpBB [video]
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 15 янв 2017, 08:27

dagestan писал(а):лучше сбрей все и начни мазать с чистого листа . а потом как отрастет триммером состригай на 3-5 мм . и лучше купи сразу упаковку минокса киркланд Так выгоднее выйдет мне кажется


Ну как же сбрей? Бородатым ведь хочется быть уже сейчас, а не через год. Пусть не так густо, но хоть как-то :(
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение муса » 15 янв 2017, 21:36

Посмотрел видео. Сбревай, 27 лет
без бороды ходил, еще один годик можно потерпеть, я считаю. Я вот брею, набираю 1 мл, наливаю на лицо, еще остается примерно 0,3 и высматриваю куда же остатки намазать, а когда отращивал, мл уходил весь, оставалось ощущение что не вся кожа влажная от минокса. А ведь в инструкции написано, что надо наносить на волосистую кожу головы, а не на волосы. Ясень пень там не написано что надо сбревать, ибо официально он больше орентирован на женские головы. Хотя и так должно помогать,это всего лишь совет, если бы я начел самого начало, то брился бы весь курс. Не подумайте что я навязывю что то, просто совет.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Platon » 04 май 2017, 20:37

Светлая борода долго растет
Тема моего прогресса http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?f=39&t=1122
Platon
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 месяц

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение outside » 04 май 2017, 22:01

Густой фуллбирд к твоему лицу будет просто пушка. Древнеславянский лютый убийца. Год-два бы посидеть на миноксе. Пожелаю терпения.
outside
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение golddimka » 05 май 2017, 11:50

Я с такой базой даже не стал бы загоняться, лазить по инету, читать) я думаю заростет быстро все, но я думаю лучше на время курса сбривать все триммером.
golddimka
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксе с 21.12.16.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 08 май 2017, 21:30

Значит так. Не пошло у меня, короче.
Через неделю все лицо начало шелушиться дико и я чет забросил эту идею.
Решил попробовать так отрастить и посмотреть, чего получится. Месяца 4 ждал. Вопреки надеждам, лысины так и не проросли. Их закрыло волосами, конечно, но вблизи все равно видно, что бороденка жиденькая.



Ну хоть теперь точно знаю, что без минокса толку нет.
Сбрил всё подчистую.
Начал вот снова с более серьёзными намерениями. В обед мажусь увлажняющим кремом, и вроде как ок всё стало. Удобряю только щёки и под нижней губой.
Кисть прикупил, чтобы уменьшить расход. Держу теперь щетину 3мм для удобства.
Так что результатов ждать нескоро. :(
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение муса » 08 май 2017, 23:09

Для начало можно дозировку меньше зделать, жаль конечено что забросил... у тебя начальные данные как у некоторых после года упарывания.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 09 май 2017, 08:10

А я хз, сколько я там мажу. Я кисточку три раза макаю в минокс. По разу на каждую щеку и один раз на подгубье и коннекторы.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 04 дек 2017, 18:32

Привет всем. Прошло семь месяцев более или менее стабильного нанесения. Бывали дни пропусков, конечно, но крайне редко.
Что хочется сказать... Ребят, я хз, как вы боретесь с шелушением. У меня прям долгое время шла война с сухостью и я даже не знал, что делать. Это какой-то пздц. Перепробовал кучу кремов. Доходило до того, что даже мазал кремом 5-6 раз в день, каждый раз отдирая чешую перед нанесением, и спустя час-полтора кожа снова слезала. Через несколько месяцев борьбы нашёл таки более менее работающие кремы и пришёл к какому-то компромису. Сейчас мажу особо жирными кремами для супер сухой кожи 3 раза в день (через час после минокса и в обед), нанося при этом 0,5 минокса за раз (если больше, то с лица всё слезает). И всё равно раз в день приходится стряхивать с лица перхоть (утром, обычно). Хз, может быть, это такая индивидуальная особенность. Кожа сама по себе довольно сухая. Ну да ладно.

В общем, мазал на щёки и немного подгубье. На остальное смысла не вижу, так как и так во всех местах увеличилась густота и скорость роста. Такое ощущение, что вообще по барабану, в каком именно месте мажешь и всё равно по сосудам минокс разносит по всему организму. Заросло всё тело целиком, срослись брови (брею), растёт на мочках ушей и не только (брею), вокруг глаз (тоже брею), значительно оволосилась грудь и всё остальное тело, на пальцах можно косы заплетать (опять брею).
Вообще, имхо, как-то не очень сильно организм реагирует. Ожидал большего эффекта, глядя на прочие примеры с форума. Хотя, возможно, это из-за светлого окраса волос. Пух очень долго остаётся незаметным, пока прям значительно не утолщится. При тёмных волосах даже тонкие волоски уже хорошо видно.



Проплешины заросли пухом, который пока не особенно торопится темнеть. Радует, что наконец-то появляются настоящие коннекторы, а не три бесцветных волосинки, как раньше. В целом, в данный момент лысых мест не осталось. Всё упирается только в толщину и окрас волос, из-за некоторые места выглядят значительно светлее и почти прозрачными. Ну в любом случае результат есть, что вселяет надежду. Осталось полтора флакона (изначально было 6), и вот пока думаю, сколько нужно будет докупить и насколько продлить курс.
Стригусь через день. Усы на 2мм, подгубье на 3мм, всё остальное на 4мм.
Фоточки прилагаю.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Одунанчик Полевой » 05 дек 2017, 02:27

Зря ты по 0.5 мажешь. В инструкции написано, что нужно по 1мл. По ходу это то количество которое организм усваивает за раз(без побочек). Если лицо шелушится от 1мл. то маж на тело(грудь, живот, куда хочешь). Кто-то, тут, на форуме. отписывал. что мазал грудь, а перло лицо.
Как бороться с шелушением:
1) сменить препарат. Кто бы что не говорил, что формула у всех одинаковая, но на кожу они действуют по разному. В моём случае, от генеролона шелушение сильное(аж кусками), от кирки, сильно меньше, от алераны ещё меньше. Многие хвалят пенку регейн. Она подороже, но и побочек по минимуму(по слухам, сам не юзал)
2) Носить длинный волос. У меня, на ранних этапах(сейчас всё прошло) сильно кожа шелушилась. На бритом лице было сильно видно. Поотрастил волос подлиньше, было уже ни так заметно.
3) Не мой лицо обычным мылом для рук(щелочным) От него кожу стягивает как анус и сушит как у старухи. Есть специальные(щадящие) для лица.
Одунанчик Полевой
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сижу на миноксидиле: с 01.03.2017

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Бурят » 05 дек 2017, 08:24

В большинстве случаев это никакое не шелушение, а просто засохший минокс. У меня уже больше года так, и если выхожу куда-нибудь "в свет", то просто мочалка+вода и ВСЕ!!! :D
Аватар пользователя
Бурят
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 год и 6 мес

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Itan Coul » 06 дек 2017, 23:33

Одунанчик Полевой писал(а):Зря ты по 0.5 мажешь. В инструкции написано, что нужно по 1мл. По ходу это то количество которое организм усваивает за раз(без побочек). Если лицо шелушится от 1мл. то маж на тело(грудь, живот, куда хочешь). Кто-то, тут, на форуме. отписывал. что мазал грудь, а перло лицо.


от мазанья на грудь или куда бы то ни было прогресса не будет, к сожалению это всего лишь заблуждение, этим лишь можно поддержать общий уровень мина в крови, не более того, даже у людей которые борются с облысением на голове, наблюдается лишь не значительная прибавка волос на лице, так бороду не отрастишь
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение муса » 07 дек 2017, 11:53

Я меня шелушение не прошло, правда стало гораздо меньше. Это именно шелушение, делал недавно перерыв на три дня, все эти дни хоть и становилось меньше но полностью не прошло, а налет легко смывается. Низнаю почему но у меня шелушение было меньше когда перешел на режим обмаза вечером после работы и второй раз через 4 часа почти перед сном. Но такой режим для меня не очень удобный вернулся на утром и в обед, вмести с этим вернулось шелушение.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 07 дек 2017, 17:42

муса писал(а):Я меня шелушение не прошло, правда стало гораздо меньше. Это именно шелушение, делал недавно перерыв на три дня, все эти дни хоть и становилось меньше но полностью не прошло, а налет легко смывается. Низнаю почему но у меня шелушение было меньше когда перешел на режим обмаза вечером после работы и второй раз через 4 часа почти перед сном. Но такой режим для меня не очень удобный вернулся на утром и в обед, вмести с этим вернулось шелушение.

Надо полагать, потому что ты обмазанный шёл на улицу и твоё влажное лицо обдувало ветром. Я раньше тоже так мазался миноксом дома, потом шёл на работу и наносил крем уже там. И это был прям караул. Когда на работу приходил, минут десять приходилось просто когтями с лица всё соскребать. Последний месяц вот просыпаюсь на час пораньше, наношу минокс, через час наношу крем и только потом выхожу на улицу. Гораздо легче стало. Хотя к обеду лицо всё равно уже нужно обдирать и снова наносить крем.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 07 дек 2017, 17:45

А как часто посоветуете мыть лицо? Я вместе с головой мою шампунем через день (шампунь против перхоти, как ни странно, потому что на голове у меня та же ситуация, что и на лице. Всегда был чувствителен к перхоти). Раз в неделю еще скраб наношу.
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение муса » 07 дек 2017, 19:34

Передвигаюсь на тачке, но и летом же такая фигня была. А перхоть с лет 16, если голову не помою три дня хлопьями сыпется. Лицо мою детским гелем, т.к. мыло сушит как описал одуванчик полевой :)
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение Verter » 07 дек 2017, 21:20

муса писал(а):Передвигаюсь на тачке, но и летом же такая фигня была. А перхоть с лет 16, если голову не помою три дня хлопьями сыпется. Лицо мою детским гелем, т.к. мыло сушит как описал одуванчик полевой :)

А что за детский гель? Можно ссылочку? И как часто моешь?
Verter
Автор темы
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: c 14.01.17

Re: Отважился таки. 27 годков, старт — 14.01.17.

Сообщение муса » 07 дек 2017, 22:32

да обычный детский гель ака жидкое мыло, продается в любом магазине для детей, ушастый няня, мое солнышко и т.п. У меня два мелких пацана, жена покупает а я у них тырю :)
умываюсь им перед обмазом утром, в обед, и после работы, крем нанашу один раз после вечернего умывание.
муса
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

След.

Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron