Просмотр темы - Становление большого бородача ) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Становление большого бородача )

Начало 21.08.22

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 26-35

Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 08 дек 2022, 10:25

Всем привет, вот и я решил завести здесь свой дневник как для себя, так думаю это может быть и другим полезно/интересно. Ну и плюс мы же тут друг у друга можем перенимать опыт и подобное.

Всё началось примерно 6 месяцев назад, я решил попробовать отрастить не большую бороду, я ничего про это не знал и пытался её сам равнять, она у меня росла на подбородке на шее, коннекторов не было усы были тоже по слабее, ну и на щеках тоже проплешины (они и сейчас полностью ещё не заросли).
До этого я её никогда не отращивал, потом я решил сходить в парикмахерскую, думал они мне её до ума как-то доведут, ну вроде что-то подравняли, но все равно борода была не такая как мне хотелось бы. Я искал помню масла для для бороды в надежде, что мне они помогут и узнал про миноксидил, ну и купил его и сразу же начал пользоваться. Помню прям сразу в машине им намащался и ехал домой довольный.)

Потом я естественно всё это изучал пересмотрел кучу видео на Ютубе, ну и короче сбрил бороду под 0 и брился каждые 2 - 3 дня, иногда дней по 7 не брился, чтоб посмотреть результаты,, также веду дневник для себя и по сей день в своем телефоне, так как таким образом легче следить за прогрессом, ну и фото делаю конечно же.

Продолжал я такое бритьё на протяжение где-то 2-ух месяцев, может чуть меньше, затем перестал боится и стал отращивать короткую бороду, стригусь в барбершопе.
Что использовал и использую по сей день: миноксидил киркланд 5% репейное масло с красным перцем примерно раз в неделю, дермополер и витамины аптечные.

На данный момент 110 день как я всем этим пользуюсь.
Стала лучше линия бороды на щеках проплешины на щеках всё ещё есть, но они уже не так бросаются в глаза, я думаю со временем зарастёт.

Моя цель этот добиться ещё выше контура на щеках и заплатить проплешины оставшиеся, ну и усы хочу сделать и ещё мощнее и гуще. Потом возможно буду отпускать бороду по длиннее.

Такой вопрос если водить роликом по щекам там где есть волосы слабые не вредит ли это волосам? Просто раньше я когда брился пользовался роликом и утром и вечером, потом как начал отращивать бороду, мне кажется что она после ролика редеет и я решил пока не пользоваться им и вот я им уже недели 3 не пользуюсь. Просто я понимаю, что с ним результат идёт лучше, ну и к тому же чтоже я его зря покупал.. вот думаю может прям очень аккуратно попробовать им водить и не давить? Как вы делаете?

Или может я просто заганяюсь?))
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 08 дек 2022, 11:39

Добавлю фото как было до миноксидила и как сейчас.
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 09 дек 2022, 09:03

09.12.22
111 день.

Вчера и сегодня утром решил попробовать дермароллером пройтись и вы знаете это очень круто!
Возможно такой эффект я получил из-за того, что уже давно дермароллером не пользовался и кожа как бы отвыкла от него, если так то значит на мой взгляд имеет смысл делать в этом перерыв например неделю или две и потом опять как в первый раз.)
В общем решил пройти вчера отстающие места роликом как следует и посмотреть, что будет я очень удивился щёки и под губой в общем все эти места у меня покраснели и потом, когда я ещё минокидил полил, то было прям чувство, что лицо не много горит и так приятно, то есть ты как бы понимаешь в этот момент, что минокс работает! Так что думаю роликом теперь буду опять работать, мне очень понравилось после перерыва, просто огонь всем советую.

Также в последнее время где-то неделю может или около того, стала чесаться борода сильно, обычно на сколько я знаю так происходит, когда борода растёт особенно у людей у которых плохо волосы росли и коже как бы не привычно, так что похоже минокс к 4-му месяцу прям вы стрельнуть решил, ну посмотрим как будет дальше конечно.

жалко форум особо не живой, а так бы классно было бы общаться на эти темы читать результаты других и т.д. я понимаю есть дневники конечно, но хотелось бы, чтоб это было в реальном времени.)
Может надо было форум делать не только посвящённый бороде, но и вообще волосам в целом как и на голове? Тогда бы возможно было бы много людей тут, так как волосы на голове у многих выпадают и даже женский пол тут мог бы сидеть мне кажется.)
Ну это так мои домыслы) и пожелания..
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 10 дек 2022, 13:34

112 день 10.12.22

В общем сбрил бороду под станок..
Решил её тримером попробовать сделать по меньше, чтоб легче было миноксом мазать, но в итоге стало прям вообще ни то он стал местами лишнее срезать, короче выглядело это очень плохо и я принял решение сбрить под ноль. Ну заодно и кожа обновится и все поры откроются, волоски у основания возможно станут крепче и толще не знаю, конечно знаю, что возможно будет синхронизация, но я на курсе думаю сильного ничего такого не должно произойти, а там посмотрим.

Сразу же после бритья нанёс репейное масло с красным перцем, теперь всё горит уже давно так не горело.
Может это поможет зарастить проплешины, кто знает.

Ну и также я заказал ещё миноксидил 5%, витамины и роллер с более длинными иголками 2.5 мм с ним я думаю проблемные участки должны ещё лучше начать расти, ну и плюс хорошие витамины и плюс по гладкой коже теперь будет удобнее все эти манипуляции делать, как наносить миноксидил, так и роллером проходить.

Вот теперь думаю дальше как лучше делать, просто тримером проходить раз в неделю? он под ноль не убирает или дальше брить?

Пока не определился как лучше поступить, вообще я хотел до нового не укорачивать бороду, так как хотел быть на новый год красавцем) ну чтож раз уж так вышло, что теперь поделаешь, может оно и к лучшему посмотрим.)
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 10 дек 2022, 13:53

Вот ещё добавлю фото, здесь как мне кажется в увеличенном виде лучше видны пеньки.
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 11 дек 2022, 12:15

11.12.22
112 день, одна дневная щетина.
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 11 дек 2022, 12:34

113 день перепутал, редактировать не даёт больше сообщение.
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 12 дек 2022, 08:53

12.12.22
114 день


2-ух дневная щетина, вроде всё хорошо. Осталась неделя до четырёх месяцев, по моим ощущениям сейчас миноксидил лучше проникает и возможно и эффекта будет больше, так как после бритья кожа очистилась и теперь я ещё очень активно работаю дермароллером, так что после каждой процедуры я чувствую как всё лицо аж горит.

Наблюдаем дальше, всем бороды.)
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 15 дек 2022, 20:22

15.12.22
118 день

5 дней не брился, пришла мне наконец-то посылка 4 минокса, цинк, биотин и дермароллер 2.5 мм. Дермароллер вообще огонь это я на фото после него) с таким набором думаю все проблемные места зарастут.
Всем густой бороды)
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 19 дек 2022, 22:03

19.12.22
121 день, вот и стукнуло 4 месяца как лью минокс.
Из приятного проблемные места потихоньку обрастают, также вот только сейчас заметил при хорошем свете в зеркале под нижней губой, появилось много пушковых волос, там у меня точно не росло, главное, чтоб теперь эти волоски набрали пигмент и стали уже полноценным волосом. На фото это особо не видно, так как у меня там ещё шелушение, поэтому пока показывать смысла нет.

Буду дальше наблюдать, по позже фотки выложу. Также заметил появились точки мелкие, обычно там потом растут волосы, просто они ещё видимо не созрели до конца, так что я думаю должно быть в скором будущем всё очень круто!
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 20 дек 2022, 17:14

20.12.22
122 день в общем купил сегодня 15% миноксидил, вышло это случайно) был на рынке и там есть исламский магазин в общем зашёл посмотреть и увидел там миноксидил) и стал интересоваться, потом посмотрел видео как отличить подделку в итоге по всем параметрам сравнения подтвердилось, что это оригинал в итоге не удержался и решил попробовать.)

Сейчас намазал его плюс роликом прошёлся как следует, ну ощущение такое приятное позирование и покалывание не много по сильнее, чем на 5%.
Посмотрим какие будут результаты, надеюсь выстрелит на этот раз и пробьет сложные участки наконец таки.

Кстати, если вдруг решите покупать 15-ку, то есть видео как отличить оригинал от подделки на Ютубе от эксперта бороды, советую посмотреть, прежде чем покупать.
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 23 дек 2022, 21:26

23.12.22
125 день (13 дней не брился)

В общем дело вроде потихоньку идёт появилось много тонких, чуть ли не прозрачных волосков и точек, то есть некоторые волосы проросли, некоторые еле видны, а некоторые ещё не начали расти, а только на подходе к этому. От сюда делаю вывод, чтоб они все активировались и более менее проросли, нужно долго не бриться от месяца и больше, потом уже смотреть, что и как.

Да и кстати есть не большие побочки в плане сильного шелушения и стали появляться волосы под глазами, они конечно там не сильно заметны пушок, но сегодня заметил под левым глазом появились несколько темных волосков.
Ну я в принципе не переживаю по этому поводу, для меня это подтверждает лишь, то что миноксидил 15% работает отлично, а в нежелательных местах можно и подбить ничего страшного.
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 28 дек 2022, 13:40

28.12.22
130 день, 18 дней не брился.
Сходил сегодня к барберу сделали и бороду и стрижку, также скраб лица, так как на лице прям вообще шелушение и по идеи после таких скрабов должен идти лучше рост волос, да и вообще на здоровой и чистой коже по любому будет лучше.
По совету барбера купил себе скраб чистая линия мягкий и грубый, по мимо этого масло Витаон.
В целом доволен, очень понравилось.
На фото уже нанес масло, поэтому всё лицо блестит.
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение Старпер » 08 янв 2023, 21:41

Ну нормально так оброс, проплешины прям беда,ну у тебя если побольше бороду отристишь их практически не видно будет. Я тоже борюсь с проплешинами, вроде все вокруг зарастает,а на плешах очень туго идет. Я отращиваю неделю, смотрю результат, потом сбриваю под бритву, так мазать легче и роллеру проще. Роллер 1,5 мм два раза в день без фанатизма перед миноксом.
Старпер
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Становление большого бородача )

Сообщение Старпер » 08 янв 2023, 21:57

Посмотрел сейчас внимательнее фото, у меня в принципе проплешины на тех же местах, что и у тебя.. Послежу за твоей темой.
Старпер
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 16 янв 2023, 06:46

Да проплешины это беда конечно и с ними не легко бороться, но что делать..
Ну когда больше отращивать, да менее заметны согласен.
Ты уже сколько используешь миноксидил?
Я просто считай вот на сегодняшний день 16.01.22
148 день, то есть 5 месяцев без двух дней.
Ну бриться честно говоря не хочу понятно, что так лучше миноксидил наносить и все такое, но просто во первых я когда побритый не очень все это выглядит и лицо какое-то становится прям не очень, когда я хотя бы с не большой бородой ко мне даже окружающие по другому относятся, да и я сам себя с бородой чувствую лучше и увереннее.
Конечно многие могут подумать, что я заганяюсь возможно, но я в это верю и более того вижу изменения в своей жизни конечно не больше,но всё же.

Ролерром кстати я стал реже пользоваться, чтоб кожа отдыхала не много.

По поводу миноксидила 15% честно говоря не вижу большого толка, в начале мне казалось, что вроде есть улучшения, сейчас мне кажется как будто некоторые места поредели даже, но это субъективно конечно.
Потом как нибудь сделаю фото и выложу покажу.
Решил для себя добить этот 15% миноксидил и всё остановиться чисто на 5%.
Может конечно на голове он и выстреливает, но на бороде, что-то как-то не понятно он работает.
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение slavon1500 » 16 янв 2023, 21:27

Выкладываю фото как и обещал
16.01.23 5 месяцев использования миноксидила два дня не хватает, ну уже один по сути день, я думаю можно считать как 5 месяцев.)
Вложения
slavon1500
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: Сижу на миноксидиле 3 с половиной месяца

Re: Становление большого бородача )

Сообщение Бородаестьнонето » 13 фев 2023, 21:50

Хорошо минокс пошёл, но смотрю 15% не в пользу, мне кажется даже поредело. Может синхра?Вообще за 5месячный курс была синхра?
Бородаестьнонето
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 22.10.22


Вернуться в 26-35

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron