Просмотр темы - Моя, так сказать, борода )) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Моя, так сказать, борода ))

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 30 окт 2014, 08:48

Доброе утро всем бородачам!

Кратко расскажу о себе: мне 20 лет, уже давно мечтаю о полноценной бороде. Усы растут лет с 13, борода начала пробиваться в 16. Но "прогресс" идет уж очень медленно, чтобы увидеть хоть какую-то разницу, нужно сравнивать фотографии разницей в год)) У отца полноценная щетина по всему лицу, поэтому с генетикой не должно быть проблем. У младшего 16-летнего брата вообще темнеющий пушок по всему лицу)
И вот однажды я наткнулся на миноксидил, решил попробовать. Пользуюсь неделю, из побочек в первые дни были небольшие головные боли, небольшое повышение температуры, мешки под глазами и обшелушивание кожи (видно на фото). Пока особых результатов не заметил, но еще рано что-то наблюдать. На фото подбородок подстриг триммером под 6 мм, баки и щеки - 2 мм (т.к. полный хаос, если их оставить, как на подбородке).Буду стараться отписываться 1-2 раза в месяц. За фото заранее извиняюсь))



nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение Exite » 30 окт 2014, 19:36

Основа неплохая! ;)
Exite
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 13.10.14-13.10.15- 04.05.2016-

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение Joe-4 » 01 ноя 2014, 20:35

nitrex, имею похожие "плеши" на щеках, минокс использую уже 4 месяца, результат есть, прирост есть, но "плеши" не проходят. :( Хотя, если вы используете минокс всего неделю, такой короткий срок, то я даже не представляю что будет через год.
Аватар пользователя
Joe-4
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 10 ноя 2014, 08:24

Прошло почти три недели, но пока результат не заметен. Может, что-то новое и появилось, но в глаза не бросается. Планирую закончить флакон алераны и перейти на киркланд
nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение naDne » 11 ноя 2014, 05:32

nitrex писал(а):Прошло почти три недели, но пока результат не заметен. Может, что-то новое и появилось, но в глаза не бросается. Планирую закончить флакон алераны и перейти на киркланд

на мой взгляд лучше не скакать между препаратами, читал что при пересадки с одного на другое, может быть небольшой откат
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение Ессентуки » 11 ноя 2014, 07:48

Мне кажется, срок слишком короткий для каких-то выводов. У меня 2 недели, пока тоже ничего нет заметного. Да и у автора сайта только через 2 месяца поперло. Терпение, коллега :ugeek:
Ессентуки
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 27.10.14

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 11 ноя 2014, 08:07

naDne писал(а):
nitrex писал(а):Прошло почти три недели, но пока результат не заметен. Может, что-то новое и появилось, но в глаза не бросается. Планирую закончить флакон алераны и перейти на киркланд

на мой взгляд лучше не скакать между препаратами, читал что при пересадки с одного на другое, может быть небольшой откат

Советуешь курсить на алеране? Просто мне скоро должен прийти полугодовой запас кирка. Да и как я понял, многие делали по такой же схеме: в начале алерана, затем кирк. Если не затруднит, не мог бы ты скинуть информацию про откат при смене препарата?
nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 11 ноя 2014, 08:09

Ессентуки писал(а):Мне кажется, срок слишком короткий для каких-то выводов. У меня 2 недели, пока тоже ничего нет заметного. Да и у автора сайта только через 2 месяца поперло. Терпение, коллега :ugeek:

Отступать некуда, будем продолжать! Просто хочется увидеть результат как можно быстрее, что тут поделаешь... )
nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение naDne » 11 ноя 2014, 12:10

nitrex писал(а):
naDne писал(а):
nitrex писал(а):Прошло почти три недели, но пока результат не заметен. Может, что-то новое и появилось, но в глаза не бросается. Планирую закончить флакон алераны и перейти на киркланд

на мой взгляд лучше не скакать между препаратами, читал что при пересадки с одного на другое, может быть небольшой откат

Советуешь курсить на алеране? Просто мне скоро должен прийти полугодовой запас кирка. Да и как я понял, многие делали по такой же схеме: в начале алерана, затем кирк. Если не затруднит, не мог бы ты скинуть информацию про откат при смене препарата?

Да в интеренет находил, там смысл бы что чувак сменил с одного миноксидила на другой и показал фотки отката, но у тебя еще мелкиq срок, поэтому отката не увидиш, если бы он был) просто после полугода применения лучше не менять) лишний риск
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение Kiselas » 11 ноя 2014, 19:38

Я первый результат заметит только через месяц. Сейчас у меня пошел 3й месяц алераны и все лицо в мелком пушке, который видно только если разглядывать рожу через зеркало))
Kiselas
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 03/09/2014

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 03 дек 2014, 10:00

Прошло 6 недель. Местами начал появляться пушок. Прибавилось волос на щеках, а также в области между усами и бородой (фото нет, к сожалению). На фото подкоротил баки под 4 мм. Медленно, но результат начинает появляться. На мой взгляд, он пошел после того, как я перешел на Киркланд
nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 08 мар 2015, 13:59

Приветствую всех участников форума!

Прошу прощения за то, что давно не отписывался в данной теме.

Итак, пользуюсь миноксом уже почти 5 месяц. Первый месяц пользовался алераной - результата вообще не увидел. Думаю, что попалась подделка. Потом пришел полугодовой запас кирка, с него сразу пошли волосы. Прирост достаточно неплохой, начали замечать окружающие :D Но проблема в том, что уже месяца как два все стоит на одном месте. В связи с этим, планирую перейти на алерану, и добавить цинкит. Если есть кто-то с подобным опытом, отпишитесь, как вы вышли с "плато"

Вот фотографии (полуторамесячной давности). Тут около 6 мм




Для сравнения, примерно та же длина до начала приема минокса:

nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение allcom » 08 мар 2015, 14:44

nitrex писал(а):Приветствую всех участников форума!

Прошу прощения за то, что давно не отписывался в данной теме.

Итак, пользуюсь миноксом уже почти 5 месяц. Первый месяц пользовался алераной - результата вообще не увидел. Думаю, что попалась подделка. Потом пришел полугодовой запас кирка, с него сразу пошли волосы. Прирост достаточно неплохой, начали замечать окружающие :D Но проблема в том, что уже месяца как два все стоит на одном месте. В связи с этим, планирую перейти на алерану, и добавить цинкит. Если есть кто-то с подобным опытом, отпишитесь, как вы вышли с "плато"

Вот фотографии (полуторамесячной давности). Тут около 6 мм




Для сравнения, примерно та же длина до начала приема минокса:



Хороший прогресс. Что касается Алераны, то это вряд ли была подделка. Просто за первый месяц в принципе результат почти нулевой или минимальный (не ты один) есть случаи(редко) когда и за 1й месяц результат хороший, но чаще всего это те кому меньше 20 , или они принимали витамины и в частности цинкит + занимались спортом (хотя по поводу спорта,много споров на форуме). Исходя из всего,могу сказать, что лучше не переходи на алерану (выше nadne объяснял почему) + обязательно купи цинкит, и ещё кое что, попробуй сделать паузу в 7 дней,не используй минокс вообще,пускай полностью из организма "выветрится" , а затем продолжай курс как обычно. По поводу паузы советовал Oneness , и довольно аргументировано , поэтому тебе стоит это попробовать.
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 08 мар 2015, 16:10

allcom писал(а):
nitrex писал(а):Приветствую всех участников форума!

Прошу прощения за то, что давно не отписывался в данной теме.

Итак, пользуюсь миноксом уже почти 5 месяц. Первый месяц пользовался алераной - результата вообще не увидел. Думаю, что попалась подделка. Потом пришел полугодовой запас кирка, с него сразу пошли волосы. Прирост достаточно неплохой, начали замечать окружающие :D Но проблема в том, что уже месяца как два все стоит на одном месте. В связи с этим, планирую перейти на алерану, и добавить цинкит. Если есть кто-то с подобным опытом, отпишитесь, как вы вышли с "плато"

Вот фотографии (полуторамесячной давности). Тут около 6 мм




Для сравнения, примерно та же длина до начала приема минокса:



Хороший прогресс. Что касается Алераны, то это вряд ли была подделка. Просто за первый месяц в принципе результат почти нулевой или минимальный (не ты один) есть случаи(редко) когда и за 1й месяц результат хороший, но чаще всего это те кому меньше 20 , или они принимали витамины и в частности цинкит + занимались спортом (хотя по поводу спорта,много споров на форуме). Исходя из всего,могу сказать, что лучше не переходи на алерану (выше nadne объяснял почему) + обязательно купи цинкит, и ещё кое что, попробуй сделать паузу в 7 дней,не используй минокс вообще,пускай полностью из организма "выветрится" , а затем продолжай курс как обычно. По поводу паузы советовал Oneness , и довольно аргументировано , поэтому тебе стоит это попробовать.



Насчет пауз - обычно после того, как заканчивается флакон киркланда, делаю паузу на 3-5 дней. Т.е. где-то месяц удобряюсь миноксом, и потом несколько дней отдыха. Нормально ли так? Или стоит реже делать паузы?
По поводу цинка читал, что люди с недостатком цинка сразу почувствуют его увеличение в рационе, а лишнее просто выйдет из организма. Так что определенно стоит попробовать) Тем более много положительных отзывов на форуме
nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение allcom » 08 мар 2015, 16:18

3-5 тоже не плохо , но все таки лучше чуть больше сделать паузу. Да и в конце концов, у тебя уже полноценная борода, нужно просто чуток густоты и все.Попробуй паузу в 7 или даже в 10 дней(но 10 это максимум) и по возможности какую нибудь физ. нагрузку(систематическую) Полный курс для бороды около 9 - 12 месяцев (кто то говорит 14) так что ,все будет как надо :)
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение nitrex » 08 мар 2015, 16:37

allcom писал(а):3-5 тоже не плохо , но все таки лучше чуть больше сделать паузу. Да и в конце концов, у тебя уже полноценная борода, нужно просто чуток густоты и все.Попробуй паузу в 7 или даже в 10 дней(но 10 это максимум) и по возможности какую нибудь физ. нагрузку(систематическую) Полный курс для бороды около 9 - 12 месяцев (кто то говорит 14) так что ,все будет как надо :)


Спасибо за совет! Физнагрузка есть, 3 раза в неделю тягаю железо. Кстати, есть подозрения, что наилучший прогресс в появлении растительности был, когда я перешел на высокоинтенсивные тренировки:немного скинул рабочие веса, сократил время отдыха между подходами с трех минут до одной. На качковских форумах тоже пишут, что это стимулирует выработку гормонов. Скоро начну бегать, думаю, что это улучшит циркуляцию крови и повлияет на бороду.
nitrex
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 1 неделю

Re: Моя, так сказать, борода ))

Сообщение Oneness » 08 мар 2015, 21:41

Как вариант добавить бег, для еще большей стимуляции.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13