Просмотр темы - Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 03 авг 2016, 02:59

Год и 3 месяца назад начал курсить алераной. Плавно начал, далее 2 раза в день, ровно 12 месяцев с одним только перерывом в 2 недели. Всё как у всех: по началу головная боль, через месяц первые волоски полезли, на 5м месяце небольшой откатик после которого стало ещё лучше расти, волосы потемнели. 2 раза за год пил цинкит. Плавно закончил курс. Потом началась ЖОПА. За 3 месяца без минокса откатило около 50% и продолжают выпадать. Падают когда чешу, когда моюсь, причёсываю, да мля просто когда рукой по бороде провожу. Выпадают вместе с луковицей, как длинные толстые волосы, так и тоненькие коротенькие. Появились проплешины с подушечку пальца размером. Выпадают даже в тех местах где до этого хорошо всё росло. Отсюда вопрос - это какая-то дикая синхронизация и потом начнут снова расти или всё, облом, пора сбривать?
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение psh-psh » 03 авг 2016, 03:47

Фото в студию!:)
Было бы хорошо посмотреть на фото бороды перед отменой минокса и сейчас. Многое зависит от того до какой стадии развития успел дойти волос на курсе. Видел много историй с откатами после отмены, скорее всего волосы начнут возвращаться все же, результат будет лучше чем на старте, но хуже чем на пике.
Аватар пользователя
psh-psh
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Itan Coul » 04 авг 2016, 00:17

Год и 3 месяца назад начал курсить алераной. Плавно начал, далее 2 раза в день, ровно 12 месяцев с одним только перерывом в 2 недели.


а кто сказал, что нужно 12 месяцев мазать? использовать препарат нужно до тех пор, пока все волосы действительно не станут жесткими/грубыми, в лучшем случаи это может занять менее года, а в худшем несколько лет
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение LeonidLupus » 06 авг 2016, 10:57

Priest писал(а):Год и 3 месяца назад начал курсить алераной. Плавно начал, далее 2 раза в день, ровно 12 месяцев с одним только перерывом в 2 недели. Всё как у всех: по началу головная боль, через месяц первые волоски полезли, на 5м месяце небольшой откатик после которого стало ещё лучше расти, волосы потемнели. 2 раза за год пил цинкит. Плавно закончил курс. Потом началась ЖОПА. За 3 месяца без минокса откатило около 50% и продолжают выпадать. Падают когда чешу, когда моюсь, причёсываю, да мля просто когда рукой по бороде провожу. Выпадают вместе с луковицей, как длинные толстые волосы, так и тоненькие коротенькие. Появились проплешины с подушечку пальца размером. Выпадают даже в тех местах где до этого хорошо всё росло. Отсюда вопрос - это какая-то дикая синхронизация и потом начнут снова расти или всё, облом, пора сбривать?


Лучше бы тебе все сбрить и начать снова курс, если ты конечно все еще хочешь бороду. Либо это синхронизация, либо большинство волос были недоразвитыми и выпали так как потеряли источник питания. Я вот не прекращал и ни разу не пропустил, мажу 12-ый месяц и у меня откат по жести, тупо все повыпадало, так что обильное выпадение бывает и на курсе.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Kapral0461 » 09 авг 2016, 22:56

Ну а волосы как достигли какие они вообще, фото бы увидеть как и что ?
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Kapral0461 » 11 авг 2016, 21:14

А ты брился в течение курса, и как ты прекращал курс ?
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 11 авг 2016, 22:33

Нет, я вообще с 18 лет не брился ни разу) только щёки, ибо 2 волосины смотрелись не оч) Машинкой пару раз в месяц ровняю.
На курсе 2 раза в день юзал, потом неделю раз в день, следующую неделю через день, потом остатки бутылёчка пару раз в неделю
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Kapral0461 » 11 авг 2016, 23:11

Моё мнение такое, что может бритьё и повлияло на это, может у тебя у ещё не окрепло из за этого , как бы все равно надо бриться было , это моё мнение!
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Itan Coul » 11 авг 2016, 23:40

скорей всего ты совершил распространенную ошибку, закончил курс раньше времени, хотя откат все равно не критический, по крайней мере пока
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение LeonidLupus » 12 авг 2016, 08:15

Itan Coul писал(а):скорей всего ты совершил распространенную ошибку, закончил курс раньше времени, хотя откат все равно не критический, по крайней мере пока


Это все потому, что какие-то "умники" втемяшили людям в голову, что нужно мазать СТРОГО год - ни больше ни меньше... А теперь люди страдают из-за этого.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение swat » 12 авг 2016, 12:05

Itan Coul писал(а):скорей всего ты совершил распространенную ошибку, закончил курс раньше времени

Главное понять, когда этот момент наступает. У меня уже 1 год и 6 месяцев, а я все не пойму - можно бросать или нет.... Осталось полторы банки, думаю - заканчивать на них или еще полгодика заказать. Если честно, уже настопи***ело мазать. Уже мажу через день, доплюю банку, а на последней надо будет что то думать. бородища растет. Щеки проблемные - коннекторы хрен пойми - вроде проклюнулись - а смысла нет пока от них - корочем бяда. Фоты скину в своей теме позже http://forum.heavybeard.com/viewtopic.php?t=293. Так что ВОПРОС ОТКРЫТ - А КОГДА НАСТУПАЕТ МОМЕНТ НЕ РАНО БРОСАТЬ??:))
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 12 авг 2016, 13:13

Вот-вот. Поэтому и назвал тему "ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт". Никаких иллюзий изначально не строил, знал что всё равно что-то да откатит, но целью было выдержать этот год и остаться потом с бородой, а она всё продолжает и продолжает редеть...не собираюсь всю жизнь после завтрака и перед сном пшикаться. По поводу момента когда волосы уже жёсткие и крепкие...так на моих через полгода уже можно было пакеты из магазина носить :D
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение blacklite141 » 12 авг 2016, 15:27

Я не знаю как вы определяете жесткость волос)
Если у человека хоть несколько волос есть в терминале - он знает, что терминальный волос тот, который после бритья на утро уже просвечивает через кожу синеватым оттенком. Он колется и чешется по мере роста каждые несколько дней. А то, что вы отрастили длинные волосы и они стали похожи на остальные - не работает. Больше способов определить терминал я не знаю. Бросать нужно тогда, когда все волосы в терминале. То, что у некоторых волос продолжает расти без минокса, не успев перейти в терминал - это частные случаи.
Также у некоторых могут расти много волос изначально, но ни один из них не в терминале, и они растут сами по себе. При этом выращенные на миноксе волосы могут сравняться по росту с остальными, и так же не быть в терминале, но без минокса они не будут расти именно на этих участках, потому что там, например, плохое кровообращение. Так что не все так просто.
blacklite141
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Shalom » 13 авг 2016, 17:52

Мужики, запомнитие, очень важно! Терминальный, жесткий, зрелый волос бороды всегда толще волоса, который растет на голове, потому что на бороде растут совсем другие волосы, хотя и волосы головы тоже терминальные, но они тоньше бороды. Извините, может грубо выражусь, но у большинства на этом форуме недоборода, потому что она не зрелая и с тонким волосом. Я знаю только пару человек, у которых выросла крепкая, жесткая борода с помощью минокса, таких как Акоп Крот и psh-psh . А Как достичь толстых волос с помощью минокса, это уже другой вопрос, так как на зрелость волоса бороды влияет еще и ДГТ. Но Сколько нужно мазаться миноксам, что бы достичь зрелости волоса, вопрос остается открытым. Мое мнение, курс должен составлять не менее 2-ух лет.
Shalom
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение LeonidLupus » 13 авг 2016, 23:01

Shalom писал(а):Мужики, запомнитие, очень важно! Терминальный, жесткий, зрелый волос бороды всегда толще волоса, который растет на голове, потому что на бороде растут совсем другие волосы, хотя и волосы головы тоже терминальные, но они тоньше бороды. Извините, может грубо выражусь, но у большинства на этом форуме недоборода, потому что она не зрелая и с тонким волосом. Я знаю только пару человек, у которых выросла крепкая, жесткая борода с помощью минокса, таких как Акоп Крот и psh-psh . А Как достичь толстых волос с помощью минокса, это уже другой вопрос, так как на зрелость волоса бороды влияет еще и ДГТ. Но Сколько нужно мазаться миноксам, что бы достичь зрелости волоса, вопрос остается открытым. Мое мнение, курс должен составлять не менее 2-ух лет.


Полностью согласен. У меня есть сколько-то терминальных волос и они не имеют ничего общего с остальными. Во-первых цвет! Разительно темнее, чем у промежуточных волос. Во-вторых диаметр! Терминальный волосок чуть ли не в два раза толще, чем промежуточный волос и волос с головы. Так что 2 года это минимум. НО ОПЯТЬ ЖЕ! У всех по-разному! РАЗНЫЙ ОРГАНИЗМ И ТАК ДАЛЕЕ! Все индивидуально. Смотрите по обстоятельствам, если, объективно, волос слабый, то лучше не отменять, а продолжать мазать.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Itan Coul » 13 авг 2016, 23:42

Главное понять, когда этот момент наступает. У меня уже 1 год и 6 месяцев, а я все не пойму - можно бросать или нет.... Осталось полторы банки, думаю - заканчивать на них или еще полгодика заказать. Если честно, уже настопи***ело мазать. Уже мажу через день, доплюю банку, а на последней надо будет что то думать. бородища растет. Щеки проблемные - коннекторы хрен пойми - вроде проклюнулись - а смысла нет пока от них - корочем бяда. Фоты скину в своей теме позже viewtopic.php?t=293. Так что ВОПРОС ОТКРЫТ - А КОГДА НАСТУПАЕТ МОМЕНТ НЕ РАНО БРОСАТЬ??:))


ну для меня показательным моментом будет то когда волосы станут как родные, только тогда, я и пойму что нужно закругляться, и то не сразу, а спустя еще пару месяцев, а вот когда это будет, уже другой вопрос, если честно мне тоже порядком надоела это мазня возня, уже 1 год и почти 2 месяца, а бородой можно назвать лишь на словах,особенно печально с учетом моей базы, я возлагал большие надежды, но в тоже время понимал что чудес не бывает
Тема моего прогресса viewtopic.php?f=39&t=850
Itan Coul
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: с 23.06.2015

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 14 авг 2016, 12:59

Во-первых, "умники", которые "втемяшили" это учёные и врачи, разрабатывавшие это средство и пишущие что курс 10-12 месяцев, дальше либо перерыв, либо использование для поддержания. Т.к. это относится к волосам, выпадающим из-за алопеции, логично предположить что для здоровой, сформировавшейся бороды дальнейшее использование не требуется.
Во-вторых, всегда веселили люди которые что-то определяют только на глаз. У меня достаточно мест на бороде, где волосы почти такие же как на голове, и они такими были до использования минокса, росли хорошо и не выпадали.
И, в заключение моего монолога, если вас так прикалывает пользоваться годами средством для понижения давления и не боитесь последствий и необходимости лечения этих последствий, может тогда целесообразно упороться 15% в связке с гормональными препаратами? Курсануть по-полной, заодно можно спортом заняться и форму поднабрать, а если всё грамотно сделать, то и здоровье поправить :)
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 27 авг 2016, 23:04

Небольшой АП, но пока без фоток) выпадать перестали вообще, наоборот начала зарастать бородень. Видимо поплакался я вам, мужики, борода решила меня утешить) А вообще сейчас эта синхронизация пройдёт, посмотрю за месяцок на скок зарастёт, может пойду на второй заход)
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение vertinfos » 27 авг 2016, 23:17

Priest писал(а):Небольшой АП, но пока без фоток) выпадать перестали вообще, наоборот начала зарастать бородень. Видимо поплакался я вам, мужики, борода решила меня утешить) А вообще сейчас эта синхронизация пройдёт, посмотрю за месяцок на скок зарастёт, может пойду на второй заход)

Пришлите потом фото) интересно )
Аватар пользователя
vertinfos
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 02:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сижу на миноксидиле: с 31.05.2016

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение naDne » 28 авг 2016, 05:02

Вставлю свои 5 копеек) после отмены миноксидила 3 месяца бороду будет колбасить и таращить, будет сыпаться и так далее, но по итогу после всех обратных перестроек организма, все попрет, Мб не так как на курсе, но с минимальным откатом. Сужу я это по нескольким людям которые кидали мне фото вк, типа все выпало а потом писали все вернулось, и по своему лучшему другу, который до курса имел лицо глаже жопы младенца, потом он мазал 9 месяцев или около того, потом бросал потом параллельно со мной садился на второй курс, потом бросил, и что я вам могу сказать, он сбривал её под ноль хренову тучу раз, постоянно заморачиваеться с триммером, так вот все что он нарастил на курсе все у него растёт, да даже я на собственном опыте убедишься что все останется, а если после 1 курса остались проблемы всегда можно начать второй, после которого всегда есть скачок, это было доказано некоторыми участниками форума и мной. Поэтому после отмены минокса, закладывайте 3-4 месяца на перестройку, в случае сбривания под ноль, и не забывайте что скорость роста волос и их толщина может стать меньше, а вот нарощенная плотность роста скорее всего не поменяется.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 29 авг 2016, 00:03

naDne, спасибо за форум, советы и поддержку) Заказал на ебае мезороллер, второй курс начну как доставят)

Кста листая темы, ни раз замечал что у многих усы без минокса, после курса, расти начинают даже лучше) вот и у меня такая же штука, начал зарастать маленький шрам в усах, где на курсе волосы не росли :o
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 10 ноя 2016, 17:40

Как и обещал апдейт с фото. Второй курс не начинал, мезороллер лежит пылится. А вот бородень потихоньку продолжает выпадать. Фото на ваш суд.

https://pp.vk.me/c626624/v626624874/3a1 ... PWF9tA.jpg
https://pp.vk.me/c626624/v626624874/3a1 ... lNUFA0.jpg
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Kapral0461 » 16 ноя 2016, 22:15

У меня такая проблема как у тебя, волосы выпадают с каждым днём , уже 3 месяца без минокса, а выпало 30-40%, незнаю сколько ещё выпадет. Незнаю реально ли без Минокса все вернётся как было. Просто обидно даже не из за денег, а обидно столько времени потерял. Вопрос такой когда ты заметил что волосы начали возвращатся , через сколько месяцев?
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мой ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт

Сообщение Priest » 18 ноя 2016, 00:55

А она то начинает сильнее выпадать, то медленнее и вроде как зарастает...новые волосы растут, но всё же медленнее, чем выпадают. поэтому могу сказать что за полгода без минокса откатило и продолжает откатывать. новый курс начинать не охота, как раз-таки из-за потерянного времени, опять втирать каждый день, опять она будет как проволока во все стороны...чтобы потом опять откатило :evil:

и да, уже пару месяцев как начали волосы с головы сыпаться, причём сыпятся так что после мытья в сеточке в ванне у меня их больше оказывается, чем у жены, с её-то шевелюрой до поясницы. Кто в курсе в чём дело?
Priest
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron