Просмотр темы - Ветеран миноксидиловых боев • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Ветеран миноксидиловых боев

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Леонид Аксинин » 25 сен 2015, 19:48

Скорее всего к пуху)
Леонид Аксинин
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:58
Откуда: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 26.07.15

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 04 окт 2015, 00:18

Как мне известно - есть три стадии волоса. Пушковая (белое-серое что-то, еле заметное), переходная (настоящий волос, черный/почти черный, но тонкий и не жесткий. Что то похожее на волосы на руках), и терминальная (черный, жесткий, колющий, как раз для бороды, хорошо виден с далека).
Так вот у меня вопрос: когда и как быстро будет переходить волос из переходной в терминальную стадию? Все лицо просто уже в переходных волосах, сблизка отдаленно напоминает щетину, но стоит отойти на 2-3 метра - и уже не видно их даже
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение CaXaP » 05 окт 2015, 11:35

Ну что, как дела?
Аватар пользователя
CaXaP
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Toptysh » 05 окт 2015, 14:59

Мудрейший писал(а):Как мне известно - есть три стадии волоса. Пушковая (белое-серое что-то, еле заметное), переходная (настоящий волос, черный/почти черный, но тонкий и не жесткий. Что то похожее на волосы на руках), и терминальная (черный, жесткий, колющий, как раз для бороды, хорошо виден с далека).
Так вот у меня вопрос: когда и как быстро будет переходить волос из переходной в терминальную стадию? Все лицо просто уже в переходных волосах, сблизка отдаленно напоминает щетину, но стоит отойти на 2-3 метра - и уже не видно их даже


Я думаю, что это очень индивидуально и однозначного ответа на такой вопрос дать нельзя.
Toptysh
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 05 окт 2015, 21:03

CaXaP писал(а):Ну что, как дела?


Планирую фотки выложить в конце октября. Как раз будет использовано 1.5-2 флакона, и допью курс цинктерала
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Леонид Аксинин » 05 окт 2015, 22:59

Мудрейший писал(а):Назрел вопрос. Все пишут что если прекратить курс раньше времени, то будет откат. Так вот стало интересно, если у человека изначально был пух/серые волосы, он за 2-3 месяца отрастит что не неплохое, и прекратит. Тогда у него будет откат к пуху, или к лысым щекам?

Скорее всего да, вряд ли кто то просто так решит провести такой эксперимент, жалко должно быть результат и потраченное время.
Леонид Аксинин
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:58
Откуда: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 26.07.15

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 24 окт 2015, 16:05

Ну вот, прошло около полтора месяца. Заканчивается потихоньку вторая баночка кирки. Сейчас покажу результат. Он не впечетляющий, но он есть. Думаю для 18 летнего подростка нормальный;) сами оцените что и как, с радостью выслушаю вашу оценку;)


Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 24 окт 2015, 16:08

Третью фотку видно? А то у меня не показывает. Если ее никому не показывает, то скажите - перезалью
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Леонид Аксинин » 24 окт 2015, 16:18

Мудрейший писал(а):Третью фотку видно? А то у меня не показывает. Если ее никому не показывает, то скажите - перезалью

Видно.
Результат хороший!
Леонид Аксинин
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:58
Откуда: Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 26.07.15

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 25 окт 2015, 19:54

Блин, когда ж оно в терминал начнет переходить((
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Humanbrain » 25 окт 2015, 20:58

Мудрейший писал(а):Блин, когда ж оно в терминал начнет переходить((

Не переживайте - через пол года начнет
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 25 окт 2015, 21:46

Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 27 окт 2015, 01:13

Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 27 окт 2015, 10:55

Кто подскажет, брить по станком под 0, или триммер купить и под 0.1-0.2 делать?
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение LeonidLupus » 27 окт 2015, 11:01

Мудрейший писал(а):Кто подскажет, брить по станком под 0, или триммер купить и под 0.1-0.2 делать?


Брей под 0. Я вот пробовал отрастить 6 дней не брился, ужасно неудобно миноксидил наносить стало, все на волосах оставалось и 1 мл не хватало.
А как побрился под 0 снова, идеально стало, даже много 1 мл. На протяжение всего применения бреюсь каждые 3 дня станком под 0.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение curex » 27 окт 2015, 16:34

LeonidLupus писал(а):
Мудрейший писал(а):Кто подскажет, брить по станком под 0, или триммер купить и под 0.1-0.2 делать?


Брей под 0. Я вот пробовал отрастить 6 дней не брился, ужасно неудобно миноксидил наносить стало, все на волосах оставалось и 1 мл не хватало.
А как побрился под 0 снова, идеально стало, даже много 1 мл. На протяжение всего применения бреюсь каждые 3 дня станком под 0.

наносить то оно нормально,только что заметил,когда не бреешься то минокс дольше просто сохнет
curex
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сижу на миноксидиле: 02.09.2015

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение LeonidLupus » 27 окт 2015, 16:45

Мне небритому, просто не хватало 1 мл, так что не думаю, что нормально.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Humanbrain » 27 окт 2015, 17:04

LeonidLupus писал(а):Мне небритому, просто не хватало 1 мл, так что не думаю, что нормально.

У меня такая же фигня. А еще бритва снимает верхний слой ороговевшего эпителя, что способствует более глубокому проникновению миноксидила в кожу, как мне думается
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение LeonidLupus » 27 окт 2015, 19:11

Humanbrain писал(а):
LeonidLupus писал(а):Мне небритому, просто не хватало 1 мл, так что не думаю, что нормально.

У меня такая же фигня. А еще бритва снимает верхний слой ороговевшего эпителя, что способствует более глубокому проникновению миноксидила в кожу, как мне думается


Согласен. Может быть на волосы и можно нормально наносить, или даже хорошо! НО! Как бы на гладко выбритую кожу априори лучше будет наносить!
Я считаю, что там за ваши 1-3 месяца не такие заросли выросли, которые хочется всем показать. Я вот прорастил и понял, что это еще далеко до чего-то более менее вразумительного.
Все говорят, курс хотя бы 6 месяцев должен длиться, а потом уже МОЖНО, но не обязательно, снижать дозу. Так, что не вижу особого смысла проращивать этот пух и тратить на него лишний миноксидил.
Сразу вспоминаются темы в которых люди пишут: - Ой, вот мне не хватает баночки на один месяц! И так далее... Мне бреясь под 0 каждые 3 дня, с головой хватает на 30 дней и даже на 35.

P.S. Не говорю про тех генетически предрасположенных людей у которых за 2-3 месяца уже адекватный результат.
Примеры:

viewtopic.php?f=38&t=366
viewtopic.php?f=38&t=467
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 27 окт 2015, 20:15

Кстати, а каким образом пух переходит в терминал? Выпадает пушковый волос, и на его месте сразу вырастает терминальный? Или как?
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение LeonidLupus » 27 окт 2015, 20:20

Мудрейший писал(а):Кстати, а каким образом пух переходит в терминал? Выпадает пушковый волос, и на его месте сразу вырастает терминальный? Или как?


Анаген
Анаген — период активного роста волоса. Длиться в среднем 2-6 лет. С возрастом длительность анагеновой фазы уменьшается. Анагеновая фаза роста также делится на 6 стадий:
Клетки луковицы волоса увеличиваются в размере, происходит интенсивный синтез РНК.
Луковица волоса врастается вниз в эпидермисе и практически окружает дермальный сосочек. Начинается дифференциация клеток в различные слои волоса и наружной оболочки корня в матричном кольце, которое окружает дермальный сосочек.
Продолжается деление клеток. К этому моменту волосяной фолликул достигает своей максимальной длины, которая в 3 раза больше, чем в фазе отдыха. Дермальный сосочек также полностью сформирован. Меланоциты (эпидермиальные клетки, которые отвечают за производство меланина, который окрашивает волосы в определенный цвет) размещаются вдоль полости сосочка, каждый из которых (каждый из меланоцитов) формирует меланиновые гранулы. Внешняя оболочка полости фолликула теперь представляет собой удлиненный конус, который расширяется сверху.
В этой стадии меланоциты начинают вырабатывать меланин (пигмент). Хотя волос уже и сформирован, он все еще не выходит за границы конусообразной полости, которая продолжает расширяться.
Волос вырастает к верхней границе эпидермиса, луковица приобретает законченную форму, которая у некоторых волос симметрично округла, в других сдавлена подобно эллипсу.
Последняя стадия начинается сразу, как волос начинает возвышаться над кожей и продолжается до фазы катагена. У мышей на 6-ой стадии анагена волос растет со скоростью 1 мм в день. У людей эта стадия длиться от 2 и более лет. Волос производится со скоростью 0.5 мм в день.
Катаген
Катаген — период перехода от одной стадии к другой. В катагеновой стадии начинается атрофия волосяного сосочка, в результате чего клетки волосяной луковицы, лишенные питания, перестают делиться и подвергаются ороговению. Эта стадия длится всего несколько недель, после чего наступает короткая стадия телогена, которая плавно переходит в стадию развития.
Телоген
Телоген — период покоя или отдыха волос. Интересно, что механическое удаление волос, находящихся в стадии телогена, всегда влечет за собой наступление анагеновой стадии, то есть волос начинает расти вновь. Все волосы, которые остаются на расческе или выпадают в течение дня — это телогеновые волосы.
Обычно у здоровых людей примерно 80-90% волос находятся в стадии анагена, 1-2% — в стадии катагена, и 10-15% — в стадии телогена. Исследования показывают, что обильному выпадению волос соответствует изменение вышеприведенного соотношения: уменьшается процент волос, находящихся в анагене и катагене, но увеличивается процент телогеновых волос. Если вы заметили, что количество выпадающих в течение дня волос резко увеличилось, то знайте, что это первый признак ухудшения состояния вашей шевелюры. У людей, не склонных к облысению, каждый новый волос не отличается по толщине, потенциальной длине и других характеристикам от предыдущих; в то же время у лысеющих каждое новое поколение волос уменьшается в толщине, окраске (светлеет), уменьшается скорость роста и длительность анагеновой фазы. В конечном итоге здоровые волосы постепенно деградируют до пушковых и бесцветных волос.
LeonidLupus
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: 05.09.2015

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 27 окт 2015, 22:39

Все-равно большой страх у меня, что очень долго в терминал переходить будет)
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Humanbrain » 27 окт 2015, 23:28

Мудрейший писал(а):Все-равно большой страх у меня, что очень долго в терминал переходить будет)

Это не то, чего нужно бояться :-)
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение CaXaP » 28 окт 2015, 18:57

Хороший результат, поздравляю! Дальше планируешь бриться или проращивать?)
Аватар пользователя
CaXaP
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 08:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не хотим выглядеть как школьники, а хотим как дровосеки

Сообщение Мудрейший » 28 окт 2015, 23:56

Вчера побрился, завтра тоже хочу побрится. Думаю ближайшее время вообще раз в 3 дня брится. А потом резко запустить себя через какое то время, и посмотреть что будет)
Мудрейший
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron