Просмотр темы - Не грусти и она будет расти! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Не грусти и она будет расти!

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 18 май 2015, 08:34

Всем привет, народ! Решил создать свою персоналку. Пользуюсь миноксидилом уже 8 месяцев. Результатом доволен, но есть неудовлетворение. :oops: Во-первых это проплешины на щеках, незначительные, но они никак не зарастают. Я даже не знаю, что делать. Может кто даст совет как сделать так, что бы заросли именно эти определенные участки?
Конечно, совет может быть один, просто продолжай узать минокс и все. Но тут-то вырисовывается и вторая проблема. Вечная сухость кожи и шелушение от него. В течении 4 месяцев я пользовался им 2 раза в день по 1 мл. Было ужасное шелушение. Решил перейти на 1 раз в день, перед сном. Шелушение прошло, но и результат стал очень-очень медленным. Решил вернуться к 2-х разовому применения. На следующий день уже опять получил шелушение кожи. Все эти увлажняющие крема слабо помогают, хожу как "жирный", имею ввиду кожу, где наношу увлажняющий крем. Да и юзать его всегда не получается. Его то (крем) можно наносить как минимум через 1-2 часа наносить только после минокса, а с утра нет столько времени. Намазал минокс и на работу. Хотел бы поинтересоваться у форумчан, есть ли у кого прогресс от применения минокса 1 раз в день? Всем спасибо.
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение swat » 18 май 2015, 09:36

и от 1 раза в день есть прогресс.. Посмотри Loreal Paris - мужскую линейку, если деньги позволяют - вещи замечательные есть. И с "жирной" мордой не ходишь и много всяких плюсов получаешь
Последний раз редактировалось swat 18 май 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 18 май 2015, 10:10

swat писал(а):и от 1 раза в день есть прогресс.. Посмотри Loreal Paris - мужскую линейку, если деньги позволяют - вещи замечательные есть. И с "жирной" морджй не ходишь и много всяких плюсов получааешь


Окей! Спасибо за совет! Сегодня же думаю возьму, попробую, может подойдет...
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение Artem123 » 18 май 2015, 13:12

По-моему, особого смысла в этих кремах нет. Все равно что перхоть к голове приклеивать. Это уже мертвая кожа, правильнее найти способ эту кожу старую снимать . Чаще всего сильное шелушение можно отпарить (или отмочить в воде) и оно очень просто снимется - это идеальный вариант. Можно и иначе.
шелушение можно трением пальца скатать в комочки и оно отойдет, лучше если она обработана чемто масленным.


Крем разве что в крайнем случае наношу, когда нет ни на что времени и надо скрыть этот пиздец быстро.

Шелушился больше там куда льется больший объем минокса, значит наноси меньшим слоем на конкретное место где больше всего кожа слазит.
И можно остаться на 2х разовом распорядке, если использовать не по 2мл, а по 0,7, например.
Экспериментируй.

Так же, на немного отросшей щетине шелушение не столь заметно.

Есть еще выходные дни которые проводишь дома, можно вообще не париться о шелушении. Пусть будет
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение swat » 18 май 2015, 13:32

Артем, эт потому, что ты молодой)))))))
А мне прикалывает этими кремами пользовать... и кожа свежее и морщинок меньше))))))
Да понятно, что я мальчик и кремами пользоваться - фу, только почему я должен из-за этого хуево выглядеть - не понимаю)))
Крем - заебись после 30
Аватар пользователя
swat
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: с 18.02.2015

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение Миха » 18 май 2015, 13:50

После просмотра форума, сделал вывод: у всех сохнет в районе губ, подбородка. Ни разу не видел сухих щек или шеи. Так что попробуй побольше лить на щеки и шею. Но без фоток трудно давать советы)
Миха
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 07:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: С 13.04.2014

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение Андрей » 18 май 2015, 15:50

Миха писал(а):После просмотра форума, сделал вывод: у всех сохнет в районе губ, подбородка. Ни разу не видел сухих щек или шеи. Так что попробуй побольше лить на щеки и шею. Но без фоток трудно давать советы)

Согласен , но когда пару недель не стригу, то у меня шелушит в районе щек и шеи.
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 19 май 2015, 06:37

Artem123 писал(а):По-моему, особого смысла в этих кремах нет. Все равно что перхоть к голове приклеивать. Это уже мертвая кожа, правильнее найти способ эту кожу старую снимать . Чаще всего сильное шелушение можно отпарить (или отмочить в воде) и оно очень просто снимется - это идеальный вариант. Можно и иначе.
шелушение можно трением пальца скатать в комочки и оно отойдет, лучше если она обработана чемто масленным.


Крем разве что в крайнем случае наношу, когда нет ни на что времени и надо скрыть этот пиздец быстро.

Шелушился больше там куда льется больший объем минокса, значит наноси меньшим слоем на конкретное место где больше всего кожа слазит.
И можно остаться на 2х разовом распорядке, если использовать не по 2мл, а по 0,7, например.
Экспериментируй.

Так же, на немного отросшей щетине шелушение не столь заметно.

Есть еще выходные дни которые проводишь дома, можно вообще не париться о шелушении. Пусть будет


Блин, не поспоришь... )) Вообщем купил и сразу от Loreal увлажняющие крема, и сразу взял. И взял еще Garnier. Он такой с щеточкой, что как раз будет помогать снимать эти мертвые клетки.
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 19 май 2015, 06:39

swat писал(а):Артем, эт потому, что ты молодой)))))))
А мне прикалывает этими кремами пользовать... и кожа свежее и морщинок меньше))))))
Да понятно, что я мальчик и кремами пользоваться - фу, только почему я должен из-за этого хуево выглядеть - не понимаю)))
Крем - заебись после 30


Да, это моя ошибка, что не указал свои "начальные данные" так сказать. Мне 22, заканчиваю ВУЗ, работаю, тренируюсь для поддержания формы 3 раза в неделю. Зал не посещаю. Только турники, брусья, с сентября собираюсь идти на "массу" в зал. Нужно будет питание составить, в идеале тренера нанять. Как и говорил миноксом пользуюсь 8 мес. Фото начальных нет. Но был очень скудный начальный потенциал. Фото выложу ниже.
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 19 май 2015, 06:52

Миха писал(а):После просмотра форума, сделал вывод: у всех сохнет в районе губ, подбородка. Ни разу не видел сухих щек или шеи. Так что попробуй побольше лить на щеки и шею. Но без фоток трудно давать советы)


Не разобрался как сюдя прям кидать, так что фото на радикал закинул:

Не знаю как боротся с этими проплешинами...
Последний раз редактировалось ArsNik 17 июл 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение Андрей » 19 май 2015, 07:09

Результат крутой!
но вот после 8 месяцев проплешины не заросли ,а зарастут ли?
Возможно со временем , а может стоит попробовать мезороллер(дермароллер) точечно именно в тех местах .
Крема разные бывают , мне помогают , но сейчас меньше мажусь, уже не так шелушит .
У кого то в теме видел , скрабами пользуется что бы меньше ороговевших клеток было , вроде помогает . :)
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 19 май 2015, 10:33

Андрей писал(а):Результат крутой!
но вот после 8 месяцев проплешины не заросли ,а зарастут ли?
Возможно со временем , а может стоит попробовать мезороллер(дермароллер) точечно именно в тех местах .
Крема разные бывают , мне помогают , но сейчас меньше мажусь, уже не так шелушит .
У кого то в теме видел , скрабами пользуется что бы меньше ороговевших клеток было , вроде помогает . :)


Кстатит вот думаю пробывать мезороллер, только почему то слабо верю в его эффект. Но как говориться попытка не пытка. Просто меня еще напрягает все это протыкание своего лица иголочками, все должно быть на столько стерильно, так качественно нужно к этому подготовиться, так что есть небольшие сомнения. Но если нету выбора, тогда буду пробывать. Потому что столько времени потратить на минокс и оставить такие пропшешины будет очень и очень плохо. Мне только и хочется что бы они заросли, тогда я уже начну уменьшать дозу и в дальнейшем полностью отказываться от минокса.
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение ArsNik » 19 май 2015, 10:36

На двух разовое применение минокса пока переходить не буду, у меня побочки сильные, в течении 10 дней минимум. Головокружение, тошнота, головные боли, слабость. Просто не могу сейчас. Сессия, работа... 2 раза в день по 1 мл. я пользовался в начале, в течении 4 мес. потом 4 мес. только перед сном. С июня вернусь на 2 мл. и подключи мезороллер. Результаты выложу, как только появятся :cool:
ArsNik
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение Андрей » 19 май 2015, 22:05

ArsNik писал(а):На двух разовое применение минокса пока переходить не буду, у меня побочки сильные, в течении 10 дней минимум. Головокружение, тошнота, головные боли, слабость. Просто не могу сейчас. Сессия, работа... 2 раза в день по 1 мл. я пользовался в начале, в течении 4 мес. потом 4 мес. только перед сном. С июня вернусь на 2 мл. и подключи мезороллер. Результаты выложу, как только появятся :cool:

Удачного последнего рывка, вам! :)
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

Re: Не грусти и она будет расти!

Сообщение Kapral0461 » 19 май 2015, 22:17

У меня такая же Фигня только в другом месте не хочет расти, но там пух и есть волосы черные , но у меня не 8 месяцев, через 5 месяцев, если как у тебя не зарастет то будет плохо , а по поводу шелушение , то я особо непарюсь, вечером просто умываюсь да и вроде не видно, я заметил что ужасное шелушение появляется после умывание с мылом! Как то так.
Kapral0461
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron