Просмотр темы - Вот и я решил начать свой эксперимент) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Вот и я решил начать свой эксперимент)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 17 мар 2015, 21:24

Здарова мужики! Немного предыстории. Где то в 15-16 появились усы, чуть позже к 17-18 был подбородок и совсем немного от баков чуть ниже. в 19-20 резко поперли волосы по всему телу, руки ноги, вся грудь, так как до этого волосатость была только но ногах с 15. А так же волосы на лице быстро стали развиваться до терминальной стадии прямо на глазах, в 19(тогда и все обросло, баки соединились с подбородком и вся шея загустела). Но мне это все несильно нравилось почему то, и сильно волосатым быть желания не было, так как считал что выглядеть хочу опрятно, солидно и культурно из-за работы. Именно поэтому, заметив, что бреясь бритвой часто волосы на лице быстро развиваются и количество их стремительно растет, я решил затормозить этот процесс перейдя на машинку. Так как мне всегда говорили что бреясь станком волос становиться жестче и гуще. А машинкой просто убирал длину так скажем. Затормозить этот процесс удалось думаю. Сейчас мне 21, и отращивать бороду не хочу опять таки, но густую и полную щетину 3-7 дневную иметь уже хочется. Но есть проблемны зоны, щеки пустые и волосы там редкие, пару штук. Генетика хорошая, отец и дядя имеют жесткую и густую щетину. Тестостерон проверял, оказался высоким, сказали что-то типа на предпоследней отметке максимально допустимой нормы, впрочем как у многих кавказцев.
Заказал миноксидил 5% фирмы Foligane из UK по интернет-магазину amazon, так как алераны и других производителей здесь в Европе не нашел.
Получил 3 месячный курс вчера и уже пользовался два раза по 1 мл. как в принципе и собираюсь мазаться и дальше.

И так выложу фото 4-5 дневной небритости чтобы было явно видно с чего начинаю.
Хочу отметить. что верхняя часть щек от баков слегка подбрита и подправлена чтобы линия казалось чуть ровней. А также горло до кадыка сбрито.

1) - Правая щека
2) - Левая щека
3) - Усы и подбородок
4) - Горло

Как вы уже заметили по фоткам, волосы на щеках почти отсутствуют, усы очень слабые и подгубье голое + правое часть лица по густоте и количеству заметно отстает от левой. Так вот пользуясь миноскидилом, спортом и принимая копмлекс витаминов с содержанием биотина и цинка хочу заполнить щеки и сделать их такими же густыми как линия от баков , соединив их с усами.

Вот на фото нанес приблизительные контуры которые хотелось бы отрастить и загустить :


Новые фото буду скидывать по тому как будет виден результат, честно говоря даже не знаю с какой периодичностью их выставлять.

Если есть какие-то вопросы - задавайте с удовольствием на них отвечу. Еще был бы рад если бы кто-то посоветовал что-то дельное по улучшению эффекта, по использованию минокса и в целом советами чем и как часто бриться.
Заранее спасибо и всем бороды, ребят!) Всем спасибо за внимание!)
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение naDne » 19 мар 2015, 21:15

самое тяжелое место это где срастаются усы и борода, у самого там еле еле чтото выросло, а у некоторых сразу там зарастает, считаю это больше генетически дано.
а так твои результаты до, мечты многих после курса)
в общем удачи твоей бороде)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 21 мар 2015, 11:13

спасибо за поддержку. за 4 дня использования увеличился пушок в голых местах и борода растет значительно быстрее. Но меня больше волнует побочка, сильно отекает лицо под и над глазами по утрам и не рассасывается буквально до вечера, и то опять таки не совсем.Полазил на форуме, вычитав что переход на один раз в день по 1 мл, спасало ситуацию, на второй день и сам решил перейти на дозу 1мл. Но не тут то было, отек не прошел. Меня это напрягло ибо внешний вид действительно выглядит ужасно, я когда дней 5 не просыхал с вечеринок и то не было такого лица. Именно поэтому вчера решил пропустить вообще, сегодня с утра все равно отек.. меня это сильно настараживает. Посоветуйте кто и как справился с этим? и не опасно ли это для почек?
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение BBeard » 21 мар 2015, 11:31

Насчет отека - все индивидуально. Я когда начинал использовать - лицо дико отекало, особенно глаза - становился похож на монгола :hah: Спустя где-то полгода отеки не появляются даже при превышении дозировки (Алерана) в 9-10 нажатий. Организм видимо адаптировался)
BBeard
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение naDne » 22 мар 2015, 15:05

Vendetta писал(а):спасибо за поддержку. за 4 дня использования увеличился пушок в голых местах и борода растет значительно быстрее. Но меня больше волнует побочка, сильно отекает лицо под и над глазами по утрам и не рассасывается буквально до вечера, и то опять таки не совсем.Полазил на форуме, вычитав что переход на один раз в день по 1 мл, спасало ситуацию, на второй день и сам решил перейти на дозу 1мл. Но не тут то было, отек не прошел. Меня это напрягло ибо внешний вид действительно выглядит ужасно, я когда дней 5 не просыхал с вечеринок и то не было такого лица. Именно поэтому вчера решил пропустить вообще, сегодня с утра все равно отек.. меня это сильно настараживает. Посоветуйте кто и как справился с этим? и не опасно ли это для почек?

Нужно перетерпеть, попробуй пару дней не мазать а потом начинай с 1 раза в день
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 22 мар 2015, 15:17

BBeard писал(а):Насчет отека - все индивидуально. Я когда начинал использовать - лицо дико отекало, особенно глаза - становился похож на монгола :hah: Спустя где-то полгода отеки не появляются даже при превышении дозировки (Алерана) в 9-10 нажатий. Организм видимо адаптировался)
да вот тоже самок и у меня. 2 дня не пользуюсь, почти нет уже отеков. Думаю сегодня начать опять мазаться раз в день. Как скоро прошли отеки?
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 22 мар 2015, 15:22

[/quote]
Нужно перетерпеть, попробуй пару дней не мазать а потом начинай с 1 раза в день[/quote]
Хорошо, так и сделаю. А результатах позже отпишусь.
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 29 мар 2015, 02:03

Выложу ка первые незначительные результаты.





На фото 3 дня небритости. 10 дней использования.
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Николаич » 29 мар 2015, 02:36

Пока мало времени прошло с начала использования, чтобы было видно какие-либо результаты
Терпения и бороды!
Аватар пользователя
Николаич
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 21.02.2015

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 06 май 2015, 09:35

Всем привет. Хочу выложить фото так как уже почти 2 месяца использования минокса. Результаты честно говоря не шоколад, учитывая что, начальные данные были хорошими + в сравнении кто, отращивал с нуля.

На фото ровно неделя небритости после полного бритья лезвием.

Правая -

Левая -



Пустые места в щеках все те же, волосы появились только выше, гуще стали чуть, но до соединения с усами явно далеко, подгубье не изменилось, а подбородок загустел. Много новых волос появилось на шее. Спортом занимаюсь, не курю, питаюсь нормально, цинк, рыбий жир и биотин пью, выпиваю алкоголь раза 3-4 в месяц, не чаще. Пользуюсь миноксом 1 раз в день последний месяц из-за отеков, которые были при использовании 2 раза с сутки. Может в этом проблема ?
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Pesil » 06 май 2015, 11:11

Мне тоже говорили хорошие начальные данные, ждал фатального оволоснения, но увы, тоже шея и баки збс, а щеки вот только начали нормально зарастать, как уже все говорили- оно скачками, может через неделю уже будешь не узнаваем, а может через пару месяцев
Pesil
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение Vendetta » 06 май 2015, 20:12

Pesil писал(а):Мне тоже говорили хорошие начальные данные, ждал фатального оволоснения, но увы, тоже шея и баки збс, а щеки вот только начали нормально зарастать, как уже все говорили- оно скачками, может через неделю уже будешь не узнаваем, а может через пару месяцев

И как скоро заросли? Я вот думаю может 2 раза в день начать поливать?
Vendetta
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 06:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вот и я решил начать свой эксперимент)

Сообщение naDne » 07 май 2015, 18:28

прогресс у тебя есть, паниковать рано, у меня некоторые места заросли только после 5го месяца, поэтому беспокойства рано разводить)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron