Просмотр темы - Борода, расти! • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Борода, расти!

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Борода, расти!

Сообщение Adwarddd » 25 фев 2015, 08:01

Наконец таки, дошли руки создать тему! это притом что о форуме знаю еще с декабря прошлого года.
ну что ж, настало время замечательных историй!!
нашел я его (форум т.е.) совершенно случайно, через ветку вк, хотя алерану я "додумался" использовать еще раньше, аж с августа :) и честно говоря, до этого я считал, что я один такой дундук который юзает алерану, не по прямому назначению, а на лицо! да еще и наверняка один среди парней, потому что, уж больно дизайн флакончика женский, будто с блестками, и эта надпись, розовым, ой, т.е. бордовым... :hah: явно не предполагает, что с помощью этого флакончика можно заиметь брутальную бороду...ладно, хватит лирики ближе к делу :)
Мне 22, До использования минокса, растительость на лице была только на подбородке, и то совсем чуток, на усах естно, и три волосины на щеках, и больше ничего. Тем не менее мне всегда хотелось иметь окладистую, густую бороду. и я начал облазить инет на предмет наличия в аптеках чудодейственных средств для роста волос. В результате я узнал про минокс, и прочитав несколько страниц, на следующий день я побежал, а вернее, полетел в аптеку :hah:
минокс я использую аж с весны, прошлого года, опять же. сначала это был косилон, всего 2%, т.к. тогда я не знал про пяти процентовый, и на просьбу выдать что то с миноксом, тетенька вынесла мне именно косилон! юзал я его 3 месяца. и теперь понимаю что зря, сам по себе раствор не удобный, нет спрея, наносить из пипетки неудобно, плюс всегда стекал в низ, как его не размазывай, ну и толка особого не было, разве что несколько волосинок вылезло на обеих щеках. Далее я начал вновь облазить инет в поисках чего то более эффективного, и нашел алерану. но сразу за ней я не побежал, а решил почитать отзывы. а отзывы то были одни негативные(правда были они по поводу использования на кожу головы, не на лицо) честно говоря меня это напрягло, и я решил выждать паузу, почитать еще про другие препараты.
почитал, походил по аптекам и понял, что кроме алераны, купить то и нечего. потому что через инет я не собирался ничего заказывать, т.к. это выходило дороже, намного и надо ждать непонятно сколько (почта россии мать ее) ну и плюс больше вероятность заказать подделку, а в аптеках города, нет ничего кроме алераны и косилона, ни рогаина, ни тем более кирки. поэтому пришлось рискнуть и все таки купить алерану!
сечас я использую алерану уже 5 месяцев, и сказать что я доволен результатом, не могу!волосы растут, да, там где их раньше не было, заросли щеки, шея, но с большими пробелами, которые ни в какую не хотят заростать. тоже касается подбородка, вернее низ подбородка зарос, а по середине, "дорожки" из щетины так и не выросло, хотя мажу я это место в том числе, стабильно, как и все остальные, но если на щеках более менее растет, то там нифига! к тому же щетина растет в разнобой, одни волосы быстрее другие медленнее. терминальных волос стало много, но опять повторюсь, пробелы, их до фига, и не зарастают ведь, зато под глазами аж вырос целый клок жестких, темных волос! ну и на хера они мне там, при таких пробелах на щеках!
мне кажется что результат заглох, потому что месяца два мажу, а волос больше не стало, поэтому напрашивается вопрос, а не вызывает ли, минокс привыкание? и соответственно действует гораздо слабее
кароче не знаю что делать, стоит ли тратить деньги. на форуме у некоторых уже за 2 месяца использования минокса, вырастают густые бороды, а за 5 уж тем более, а у меня даже бородой нельзя назвать такой результат, просто хаотичные волосы, которые растут как попало и жидкие...
Последний раз редактировалось Adwarddd 25 фев 2015, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение Oneness » 25 фев 2015, 09:26

Здравствуй!
Добавь фото до и после. По описанию не совсем понятно насколько все плохо. Срок действительно уже не маленький и думаю логично обдумать дальнейшее использование при отсутствии внятного результата. Фото в студию!
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение allcom » 25 фев 2015, 09:31

1)Раз в сколько дней мажешь минокс? 2)сколько раз в день ? 3)сколько пшиков? 4)сколько флаконов алераны ушло за 5 месяцев ?
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение Adwarddd » 25 фев 2015, 09:45

Oneness писал(а):Здравствуй!
Добавь фото до и после. По описанию не совсем понятно насколько все плохо. Срок действительно уже не маленький и думаю логично обдумать дальнейшее использование при отсутствии внятного результата. Фото в студию!


Привет! фото по позже будут! до было просто голое лицо, ток усы видно.
Последний раз редактировалось Adwarddd 25 фев 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение Adwarddd » 25 фев 2015, 09:47

allcom писал(а):1)Раз в сколько дней мажешь минокс? 2)сколько раз в день ? 3)сколько пшиков? 4)сколько флаконов алераны ушло за 5 месяцев ?

мажу всегда 2 раза в день,хотя бывает, один раз в день, иногда вообще не мажу, но это бывает очень редко. пшиков 7, иногда побольше, ибо психанул) за 5 месяцев ушло 5 флаконов.
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение naDne » 25 фев 2015, 10:11

Adwarddd писал(а):
allcom писал(а):1)Раз в сколько дней мажешь минокс? 2)сколько раз в день ? 3)сколько пшиков? 4)сколько флаконов алераны ушло за 5 месяцев ?

мажу всегда 2 раза в день,хотя бывает, один раз в день, иногда вообще не мажу, но это бывает очень редко. пшиков 7, иногда побольше, ибо психанул) за 5 месяцев ушло 5 флаконов.

Так как обычно один миноксидил в большинстве случаев дает хороший результат, то стоит задуматься к примеру о других причинах, например проблемах с тестом питанием сном, ну тоесть над всем тем что в теории увеличивает выработку тестостерона.
Я бы рекомендовал попить цинку для профилактики, стоит он намного дешевле чем алерана.

Ну а если говорить о прогрессе, то на 5 месяце и на 7 у меня была не особо прибавка, но она была, борода становилась окладистее.
Также говорят мезороллер помогает, при слабом прогрессе.
А вообще я так скажу, не нужно ориентироваться на чейто быстрый результат, нужно смотреть отдельно каждую ситуацию. Чтобы прогресс полностью остановился на 5 месяце, это очень маловероятно, прогресс дальше будет, и возможно придется мазать более года, например сравни прогресс этого товарища, на 7 месяце и на 10 заметен хорший прирост.
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение Adwarddd » 25 фев 2015, 12:03

naDne писал(а):Так как обычно один миноксидил в большинстве случаев дает хороший результат, то стоит задуматься к примеру о других причинах, например проблемах с тестом питанием сном, ну тоесть над всем тем что в теории увеличивает выработку тестостерона.
Я бы рекомендовал попить цинку для профилактики, стоит он намного дешевле чем алерана.

Хм, по поводу теста мне ничего не известно, давно уже не сдавал анализы. питание и сон это понятно) а вот чем цинк хорош? и может пройти гормональную терапию тогда? после результатов на тест, естно.

naDne писал(а):Ну а если говорить о прогрессе, то на 5 месяце и на 7 у меня была не особо прибавка, но она была, борода становилась окладистее.
Также говорят мезороллер помогает, при слабом прогрессе.
А вообще я так скажу, не нужно ориентироваться на чейто быстрый результат, нужно смотреть отдельно каждую ситуацию. Чтобы прогресс полностью остановился на 5 месяце, это очень маловероятно, прогресс дальше будет, и возможно придется мазать более года, например сравни прогресс этого товарища, на 7 месяце и на 10 заметен хорший прирост.

ну уж очень как то вяло прогресс идет, поэтому и грешу на привыкание.
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти!

Сообщение allcom » 25 фев 2015, 16:40

у тебя есть "проблемы" с лишним весом ?
allcom
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борода, расти!

Сообщение Oneness » 26 фев 2015, 00:44

Опиши поподробнее образ жизни. По поводу терапии то это возможно после анализов. Только нужно понимать, что нужен очень хороший специалист.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение naDne » 26 фев 2015, 06:45

Adwarddd писал(а):Хм, по поводу теста мне ничего не известно, давно уже не сдавал анализы. питание и сон это понятно) а вот чем цинк хорош? и может пройти гормональную терапию тогда? после результатов на тест, естно.

Цинк один из основных элементов в мужском организме который влияет на тестостерон и на рост волос, если был его дефицит то самочуствие просто улучшиться, если дефицита не было, то хуже не станет) а для волос только плюс, сам вчера купил пачку цинкита
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Борода, расти!

Сообщение Adwarddd » 26 фев 2015, 08:09

allcom писал(а):у тебя есть "проблемы" с лишним весом ?

проблем нет, скорее наоборот, хочу набрать вес, но как то не толстею
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти!

Сообщение Adwarddd » 26 фев 2015, 08:16

Oneness писал(а):Опиши поподробнее образ жизни. По поводу терапии то это возможно после анализов. Только нужно понимать, что нужен очень хороший специалист.

сон у меня не в норме, т.к. приходится вставать в разное время, иногда очень рано, поэтому недосыпы, питание нормальное, не всегда полезное конечно, ем много мяса и углеводов. не курю, не пью.
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти! токо алерана не помогает...

Сообщение Adwarddd » 26 фев 2015, 08:18

naDne писал(а):
Adwarddd писал(а):Хм, по поводу теста мне ничего не известно, давно уже не сдавал анализы. питание и сон это понятно) а вот чем цинк хорош? и может пройти гормональную терапию тогда? после результатов на тест, естно.

Цинк один из основных элементов в мужском организме который влияет на тестостерон и на рост волос, если был его дефицит то самочуствие просто улучшиться, если дефицита не было, то хуже не станет) а для волос только плюс, сам вчера купил пачку цинкита

попробую)
Adwarddd
Автор темы
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: 7 месяцев

Re: Борода, расти!

Сообщение Oneness » 26 фев 2015, 14:47

Короче, фото пришли)
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8