Просмотр темы - Второй курс Алераны после перерыва в полгода • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Второй курс Алераны после перерыва в полгода

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Второй курс Алераны после перерыва в полгода

Сообщение Lifelover » 18 фев 2015, 02:01

-Начало обмазывания-
Короче, начал эксперимент, посмотрим, как оно получится.
Начитался всякой фигни про откаты (при практическом отсутствии пруфов с людьми, у которых до миноксидила не было бороды и которые бы отменили препарат после года и более применения), про влияние его на дигидротестостерон, но всё равно попробую ^^
Начало положено примерно дней пять назад, прикрепляю фото до начала применения (сделана 11.02.2015).
11.02.2015


*Автору 21 год, можете перенести тему в соответствующий раздел.
Последний раз редактировалось Lifelover 23 янв 2017, 20:54, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Обмазывание начато

Сообщение naDne » 18 фев 2015, 12:09

Lifelover писал(а):Короче, начал эксперимент, посмотрим, как оно получится.
Начитался всякой фигни про откаты (при практическом отсутствии пруфов с людьми, у которых до миноксидила не было бороды и которые бы отменили препарат после года и более применения), про влияние его на дигидротестостерон, но всё равно попробую :D
Начало положено примерно дней пять назад, прикрепляю фото до начала применения (сделана 11.02.2015).

P.S. Как тут делать спойлеры?) Типичные bb-коды не работают.

сегодня постараюсь их добавить, если найду как)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Обмазывание начато

Сообщение naDne » 18 фев 2015, 21:00

сделал, балуйся)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Обмазывание начато

Сообщение Lifelover » 23 фев 2015, 19:46

Обмазываюсь чуть больше недели. Естественно, никаких значимых изменений нет, так что выкладываю по сути практически стартовые фотографии, сделанные сегодня.
23.02.2015


На подбородке вообще пустошь, по бокам тоже всё плохо. Да и в целом почти все эти волосы ни фига не заметны и рассматриваются только вблизи :D
Решил бриться станком раз в неделю, может, это и замедлит прогресс, но, как мне кажется, от этого быстрее загрубеют новые волосы и чисто психологически как-то легче.
Посмотрим, как будет дальше.
Последний раз редактировалось Lifelover 03 апр 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Обмазывание начато

Сообщение ALI » 23 фев 2015, 20:28

Начальные данные есть
ALI
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обмазывание начато

Сообщение Lifelover » 27 фев 2015, 03:14

За неделю выросло вот такое вот дерьмо. Завтра в обязательном порядке сбрею эти колючки.
На подбородке вообще нихрена нет, пух где-то через неделю только и начинает прогладываться, да и то малозаметно. Если что, это я сейчас не о работе миноксидила грущу, а о собственной физиологии.
Грусть-печаль.
27.02.2015.

Продолжаю обмазываться :с
Последний раз редактировалось Lifelover 09 май 2015, 16:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Обмазывание начато

Сообщение Андрей » 27 фев 2015, 09:36

Терпения вам :)
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

Re: Обмазывание начато

Сообщение Lifelover » 14 мар 2015, 11:54

Итак, прошел месяц сидения на Алеране - результаты очень скудные, но вроде есть. Скудность их объясняется, наверное, тем, что я скоблю себя станком, а также наличием пары пропусков в 2-3 дня.
14.03.2015
Недельная небритость. Да уж :с
В сравнении с предыдущей фоточкой за 27 февраля видно, что под подбородком, где была плешь и вообще ничего не росло, теперь появились волосики, различимые камерой xD
По бокам примерно такая же ситуация.



В общем, как видно, появилось просто некоторое количество тёмного пушка, который, как я понимаю, выпадет сразу после отмены препарата. Буду продолжать обмазывание, несмотря на то, что этот процесс кажется мне каким-то неестественным. Короче, поглядим.
Последний раз редактировалось Lifelover 03 апр 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Обмазывание начато

Сообщение Artem123 » 15 мар 2015, 02:57

Lifelover писал(а): Буду продолжать обмазывание, несмотря на то, что этот процесс кажется мне каким-то неестественным.


Через пару месяцев этот процесс для тебя будет таким же естественным как прием пищи или поход в туалет ;)
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Обмазывание начато

Сообщение Lifelover » 15 мар 2015, 12:14

Artem123 писал(а):
Lifelover писал(а): Буду продолжать обмазывание, несмотря на то, что этот процесс кажется мне каким-то неестественным.


Через пару месяцев этот процесс для тебя будет таким же естественным как прием пищи или поход в туалет ;)


Надеюсь, это даст плоды в виде ЕСТЕСТВЕННОЙ бороды, которая потом не полысеет при попытке её подбрить :D
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Обмазывание начато

Сообщение Lifelover » 03 апр 2015, 14:55

Ну шо, результат очень медленный, но какой-то есть. Количество пуха потихоньку увеличивается, этот пух разбавляет те волосы, которые уже были, потому весь этот набор колючек кажется немного погуще. Идёт второй флакончик алераны.
03.04.2015
Был ведь момент, когда под подбородком рос ОДИН волосок (как, например, в посте от 27 февраля). Теперь какая-то лужайка образовывается вроде.


Справа растёт почему-то хуже, чем слева. Да и волосиков этих меньше появилось.

Тут тоже что-то пробивается.

Со следующей недели попробую скоблить себя станком каждый день, и через месяцок снова немножко прорастить и посмотреть, что поменялось. Вот тогда и выложу обновку. Заодно проверим, как влияет частое бритьё на рост моей лицевой волосни :3
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Ещё месяц спустя...

Сообщение Lifelover » 07 май 2015, 16:59

В общем, затея с постоянным бритьём провалилась - я оказался ленивее, чем я думал. Но, в целом, небольшие сдвиги есть. Тонкие волосики потихоньку догоняют родные, да и вообще распространяются.
Чтобы они утолщились и укрепились надо, наверное, почаще бриться, хотя бы пару раз в неделю. На фото видно, что новая волосня, в общем-то, отличается от старой. Ну, будем ждать и пробовать не лениться сбривать всё под ноль.
7.05.2015



*В качестве сравнения
Собстно, два с лишнем месяца назад и сейчас
Последний раз редактировалось Lifelover 10 май 2015, 19:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Попытка превращения набора колючек в бороду

Сообщение Express » 07 май 2015, 17:09

с таким результатом тебе грех жаловаться. Продолжай в том же духе!
Express
Начинающий бородач
Начинающий бородач
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Попытка превращения набора колючек в бороду

Сообщение Андрей » 07 май 2015, 22:22

Не лениться мазать , и ждать. ;)
Результат хороший!
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

И ещё месяцок спустя

Сообщение Lifelover » 10 июн 2015, 14:42

Давненько не было обнов. В общем, спустя ещё месяц выкладываю фоточки своей мочалки, которая отрастает.
Вроде стало чуть погуще, волосы чуть потолще. Но, однако, подбородок, гад, всё так по-человечески не зарастает, и на фоне всего остального выглядит как лысина. Потому я всё также бреюсь и хожу разве что с щетиной.
Надо сказать, что на фотографиях как-то всё чуть получше выглядит, чем в зеркале. Хотя чёрт его знает.

10.06.2015



Левая сторона, как обычно, отстаёт от правой :с

Надо ещё сказать, что в середине месяца произошло что-то вроде отката. Я читал о том, что они бывают ни с того, ни с сего, так что в принципе особо не переживал по этому поводу. Не врубаюсь я в физиологию, но похоже, что повыпадала часть неокрепших пушковых волос, отчего густота визуально уменьшилась. Потом, кажись, волосы опять попёрли.
Мажу я, кстати, последнее время как-то не очень регулярно, чаще один раз в день, чем два, иногда пропускаю. Но особых изменений (в худшую сторону) от этого не наблюдается.
В общем, останавливаться ещё совсем не время, так что каждый месяц буду выкладывать, как идут дела.
Последний раз редактировалось Lifelover 10 июн 2015, 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Попытка превращения набора колючек в бороду

Сообщение Андрей » 10 июн 2015, 17:29

хорошо прибавило , по сравнению с начальным результатом ;)
respect the beard
Аватар пользователя
Андрей
Ветеран
Ветеран
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:38
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.02.15 по 13.12.15

Откат

Сообщение Lifelover » 21 авг 2015, 02:29

Да, друзья-товарищи, откатило. Причем сейчас, похоже, стало даже немного лучше.
Я сгонял на дачу, где неделю не брился и не мазался. Там знатно оброс, но почувствовал, что что-то не так и волосы на скулах начинают редеть. Приехал домой и начал активно мазаться, но всё бестолку. Поглядите на это дерьмо.
21.08.2015



В общем, если раньше я издали где-нибудь в зеркале видел лицо примерно серого цвета, то теперь что-то "сереется" только в районе бакенбардов.
На подбородке и шее ситуацию оценить труднее, потому что я там прошёлся машинкой (эти волосы растут быстрее), но, по-моему, всё тоже ухудшилось.
Посмотрим, как дальше обстоят дела. Видимо, против природы в конце-концов не попрёшь, но останавливаться я пока не собираюсь.
Есть две гипотезы:
- либо попался некачественный флакончик алераны;
- либо как-то сказалось то, что после этого недельного перерыва я почти не брился станком (может, это делает волосню более жесткой и лучше видимой).
Такие вот пироги.
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Попытка превращения набора колючек в бороду

Сообщение naDne » 21 авг 2015, 11:54

сейчас начинай стабильно мазать, заодно цинк пропей, волос может вернуть внезапно
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Спустя месяц после отката

Сообщение Lifelover » 04 окт 2015, 02:24

После того, как все выращенные ранее волосы буквально за пару недель превратились в невразумительную мочалку, я стал ежедневно мазаться и чаще бриться. Кажется, ситуация стала получше, вот сегодняшние фото.
04.10.2015



На подбородке и шее всё вполне нормализовалось, но щеки и скулы всё также редкие и волосы там тонкие. Особенно на снимке контрастируют те волосы, что выращены с помощью алераны, и "родные", и это печалит. Надо попробовать попить цинка всё-таки, вдруг это что-то сделает.
Раз я взялся за этот эксперимент, останавливаться не буду. Через месяцок отчитаюсь ещё раз.
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Всё плохо

Сообщение Lifelover » 16 янв 2016, 14:30

Да, видимо, если бороды нет в генах, то её и не будет.
Похоже, что единственное, что появилось благодаря Алеране и не пропадёт - это дохрена волос на руках :D
16.01.2015



Как можно заметить, "родные" волосы соседствуют с тем, что осталось от вновь выращенных с Алераной. Только теперь эти волосы истончились и представляют собой какие-то короткие "пни", которые дорастают до определённой длины (примерно 0,5 мм) и дальше НЕ РАСТУТ. Не растут и всё :D Так уже примерно месяца полотора.
На фотографии всё выглядит лучше, поскольку обычно в зеркале это видится как что-то облезлое и неравномерное. Всё скатывается, по-видимому, к начальной стадии: в самом начале у меня росли волосы на шее и бакенбарды, на щеках и скулах ничерта не росло. В первую очередь, деградация волос происходит именно там.
Обмазывание не помогает, такое впечатление, что Алерана не усваивается кожей. Изредка появляются какие-то тонкие волосы, но потом куда-то же и исчезают.
Надо учитывать, что бреюсь я сейчас не станком (потому что теперь после того, как побриться станком, всё это дело редеет ещё больше), а машинкой для волос, т.е. повреждающих воздействий на волосы быть не должно.
Даже не знаю, прекращать мне всё это дело или надеяться на лучшее :?
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Почти год с Алераной - и ничего хорошего

Сообщение Humanbrain » 16 янв 2016, 15:06

Волосы, которые вы назвали пнями, скоро выпадут. На их месте вырастут новые. Это конец 6-летнего цикла роста волоса. Продолжайте упарываться. Лично я вижу у вас прогресс
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Почти год с Алераной - и ничего хорошего

Сообщение Humanbrain » 16 янв 2016, 15:09

Чуть не забыл. У меня от минокса заросли все кисти рук. Так вот сейчас морозы, я хожу без перчаток. Стал замечать, что волосы на руках начали выпадать. На всякий случай перед выходом на улицу заматываю лицо шарфом, чтобы борода не мерзла. А то от мороза спазмируются подкожные капилляры, что может уходшить притание волосяных фолликулов. Тут многие люди пишут про откат зимой.
Отсутствие бороды - это болезнь, которую нужно лечить
Humanbrain
БОРОДАЧ
БОРОДАЧ
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Почти год с Алераной - и ничего хорошего

Сообщение Lifelover » 16 янв 2016, 15:14

Humanbrain писал(а):Волосы, которые вы назвали пнями, скоро выпадут. На их месте вырастут новые. Это конец 6-летнего цикла роста волоса. Продолжайте упарываться. Лично я вижу у вас прогресс

Спасибо за ответ.
Где можно почитать подробнее о том, что вы написали?
И да, этим волосам и года нет, как они касаются "конца шестилетнего цикла"?
Последний раз редактировалось Lifelover 18 янв 2016, 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

Re: Почти год с Алераной - и ничего хорошего

Сообщение Мудрейший » 16 янв 2016, 15:31

Хмм. Про морозы теория невероятно интересная. Я ездил на новый год в Киев (сам в Европе живу), а там мороз лютейший просто, аж до костей пробирает за 1 минуту. И именно за эти 2 недели пребывания там у меня случался небольшой откат, слабые волосы повыпадали "кусками" на подбородке.
Мудрейший
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Почти год с Алераной - и ничего хорошего

Сообщение Lifelover » 16 янв 2016, 15:40

Мудрейший писал(а):Хмм. Про морозы теория невероятно интересная. Я ездил на новый год в Киев (сам в Европе живу), а там мороз лютейший просто, аж до костей пробирает за 1 минуту. И именно за эти 2 недели пребывания там у меня случался небольшой откат, слабые волосы повыпадали "кусками" на подбородке.

А у меня откат просто дикий, если сравнивать то, что сейчас, например, с июнем 2015.
Ни у кого не видел такого ухудшения :с
Аватар пользователя
Lifelover
Автор темы
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: c 13.02.2015 по сей день

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20