Просмотр темы - Безбородый просит советов бывалых :) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Безбородый просит советов бывалых :)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Безбородый » 28 дек 2014, 23:35

День добрый, уважаемые носители бороды и жаждущие ее приобрести :)
Представлюсь: Безбородый студент, 22 года, русые волосы.
Еще летом узнал о репейном масле в помощь бороде, миноксидиле (его чудо-свойствах) с одного развлекательного сайта. Заинтересовался и решил попробовать.
Суть в том, что в моей растительности на лице есть проплешины (далее по фото увидите) и из-за этого приходится часто бриться, ибо выгляжу как бомж уже через 5 дней (оптимально по бритью 2-3 дня). Нельзя спокойно посмотреть вверх или запрокинуть голову на стуле, ведь все безобразие я открываю взору других людей, а это не есть +rep. Хотел дней пять не бриться чтоб результаты было видно лучше, но пришли гости и после приветствия я пошел и побрился, ибо в приличном обществе с такой растительностью лучше не появляться :)
Купил Алерана 5% (в аптеке, которая была указана на оф.сайте алераны) еще наверно в октябре (от момента получения инфы о миноксидиле до покупке прошло месяца три, sic! - прострал три месяца!), но положил на полку и все не мог заставить себя пользоваться им (у меня есть такое свойство откладывать все на потом, а как приходит дедлайн еб*шить с утроенной силой). Наносить начал только 25.12.14 (sic! - два с половиной месяца потерял!). И сразу вылезли минусы:
Во-первых - сухость кожи в месте нанесения Алераны (раньше никогда такого не было). Смотрите фото 3.
Во-вторых - ОЧЕНЬ быстро высыхает! Не успеваю прыснуть на щеки, как секунд 5 и все уже сухое и не успеваю нормально распределить по участку. Читал на форуме от основателя, что Алерана у него сохнет 30 минут на коже и 2 часа на бороде. КАК? Я даже размазать не успеваю нормально. Пшикнул, растер пальцем (в перчатке) - в носу запах спирта - растираю чуть маслянистую кожу - и всё сухо!
В-третьих - небольшой зуд первые 10 минут, очень легкий, терпимо.
В-четвертых - 2 дня немного болела голова. Она у меня редко болит. Но тут то ли совпадение, то ли от Алераны.

Описание фото:
1. Подбородок. Красным помечена зона, где вообще нихрена не растет, даже пушок. Словно слоны с медведями себе поляну вытоптали. Желтый и оранжевый - зачаточная стадия, должно быть раз в 10-15 гуще чем есть (редкие волоски)
2. То же самое, правый висок.
3. Сухость кожи. Стрелками показаны самые, на мой взгляд, проблемные точки. Похоже на мини-кратер, раньше такой херни ни разу не было.
4. То же самое что и п.2, левый висок. Фиолетовый - линия роста бороды, которая должна получиться в конечном итоге. Все что ниже нее - должно быть густое и волосатое, но пока что там творится локальный пздц.
5. То же самое что и п.4. Бедым показаны ОЧЕНЬ светлые и тонки волоски (пушок короч), которые невооруженным взглядом трудно заметить, но на фото видно. Если все они станут как красные - считайте я доволен :) Зеленым показано локальное несовершенств кожи, которое трудно заметить в реальной жизни, но на фото его отчетливо видно, соответственно белые волоски вы увидите только под микроскопом. Плюс под фиолетовой линией видны волосы, из-за которых весь сыр-бор начался (если бы их не было - то так бы и брился, но поскольку они растут, то есть смысл заморочиться с бородой)
На фото трехдневная небритость (на первом фото - полтора дня).
1. https://pp.vk.me/c623320/v623320640/126 ... 5neBME.jpg
2. https://pp.vk.me/c623320/v623320640/126 ... 7SR2wo.jpg
3. https://pp.vk.me/c623320/v623320640/126 ... VOvPiE.jpg
4. https://pp.vk.me/c623320/v623320640/127 ... aKOzFw.jpg
5. https://pp.vk.me/c623320/v623320640/127 ... W4O4UI.jpg

Форумчане! Просьба дать советы по минусам. Есть ли смысл употреблять цинкит? Есть ли смысл одновременно еще и сыворотку Алераны применять параллельно с Алераной 5%. Наносить средство на всю поверхность где должна быть итоговая борода (вместе с висками и подбородком где сейчас худо-бедно растет), или только на отстающие места и щеки?
И просто дельные советы о чем могу не знать (прошерстил все статейки сайта).
Безбородый
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение vesnush » 29 дек 2014, 01:15

Безбородый писал(а):День добрый, уважаемые носители бороды и жаждущие ее приобрести :)
Представлюсь: Безбородый студент, 22 года, русые волосы.

Видно, что бороде быть. Однозначно. Потенциал отличный, все будет, нужно время и регулярность.
Не размазывай в перчатке. Даже не знаю, какая она, но это глупо. На подушечках пальцев нет фолликул, поэтому волосы у тебя на них не попрут. А перчата попросту может впитать в себя часть минокса.
От сухости ребята мазались кремом. После 4 часов нанесения. После, перед применением обязательно нужно умыться, а то крем не даст пройти миноксу. Обычно эти проблемы проходили через некоторое время.
Цинкит не помешает, многие замечали, что волос толстеет.
Не помешают скрабы для лица, по себе сужу.
Вообще не помешает просто здоровый образ жизни. Но так-как ты студент, не знаю как у тебя там с ним.
Но думаю, через месяца 3, а то и раньше, будет уже на что посмотреть.
Главное делать и ждать.
Удачи!
vesnush
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 07:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Oneness » 29 дек 2014, 11:37

Приветствую, автор!
Присоединяюсь к словам выше.
Рекомендую начать использовать Алерану один раз в день и при отсутствии выраженных побочек перейти к двум приемам. По поводу сыворотки, пока внятной информации нет, отсюда и советовать не буду. Цинкит и остальные витамины не помешают (но при разумом рационе ожидать видимых результатов не надо). Наноси на все лицо.
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет
Аватар пользователя
Oneness
Ответственный за форум
Ответственный за форум
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Безбородый » 09 фев 2015, 21:47

Всем привет! Прошел месяц, вымазал на себя практически весь баллончик Алераны и выпил 30 таблеток Цинкита.
1. https://pp.vk.me/c624625/v624625640/1aa ... Zp1O_E.jpg
2. https://pp.vk.me/c624625/v624625640/1aa ... HR0R6M.jpg
3. https://pp.vk.me/c624625/v624625640/1aa ... I7q6IE.jpg
4. https://pp.vk.me/c624625/v624625640/1aa ... WtVHuo.jpg
5. https://pp.vk.me/c624625/v624625640/1aa ... -qE5-k.jpg
6. https://pp.vk.me/c624625/v624625640/1aa ... mo3FBU.jpg

1-4 фотки со вспышкой, 5-6 без нее. Не брился ровно одну неделю.
Какие ощущения от проведенного месяца? Какого-то сильно заметного результата нет. Волосы внизу шеи достаточно сильно растут, но они паразитные, в дальнейшем скорей всего сбриваться будут. Мазал в основном на щеки, горизонтальную часть подбородка, и маленькую проплешину на левой стороне верхней части шеи. Вроде там есть какие-то зачатки волос, а вроде и не сильно отличаются от начала месяца.
Курс цинкита вроде как закончен (30 дней), теперь только через 4 месяца возобновлять. Алерана, с*ка, подорожала (в магащине где покупал первый флакончик теперь стоит 900р, против 700р ранее).
Господа, что посоветуете? :) У кого какие результаты были через месяц начала курса? Особенно интересует результат от основателя.
Безбородый
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Artem123 » 11 фев 2015, 13:40

Безбородый писал(а): У кого какие результаты были через месяц начала курса?


У меня не было результата практически никакого. Сейчас, к концу 2го месяца что-то наклевывается
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение naDne » 11 фев 2015, 20:33

Результат помоему неплохой, шея заросла, она первая всегда зарастает, пару месяцев и на щеках попрет)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Безбородый » 08 мар 2015, 23:47

Привет Бородачи :) В этот раз с не очень радостной новостью.
Особо не обращал внимания на руки, они у меня и так достаточно волосатые. Но сейчас хоть косички заплетай. Это полбеды, смириться можно. Но вот на кистях стал полный атас, в обезьяну превращаюсь не по дням, а по часам. Аж противно.
У кого были такие проявления приема Алераны, сойдут ли они потом?
Итог первого флакона: растянулся он у меня на 2 месяца (половину дней пшикол 1 раз в день, ибо кожа сушится просто дико), что достаточно много и, соответственно, суточная доза была небольшой. Ну и щеки начали зарастать.
И вот во мне борются две сущности: первая хочет бороду, а вторая не хочет становиться обезьяной...
Безбородый
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение KingSaith » 09 мар 2015, 04:20

У меня на руках вообще волос нету... Не знаю даже что хуже :hah:
KingSaith
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 04:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение naDne » 10 мар 2015, 19:17

Безбородый писал(а):Привет Бородачи :) В этот раз с не очень радостной новостью.
Особо не обращал внимания на руки, они у меня и так достаточно волосатые. Но сейчас хоть косички заплетай. Это полбеды, смириться можно. Но вот на кистях стал полный атас, в обезьяну превращаюсь не по дням, а по часам. Аж противно.
У кого были такие проявления приема Алераны, сойдут ли они потом?
Итог первого флакона: растянулся он у меня на 2 месяца (половину дней пшикол 1 раз в день, ибо кожа сушится просто дико), что достаточно много и, соответственно, суточная доза была небольшой. Ну и щеки начали зарастать.
И вот во мне борются две сущности: первая хочет бороду, а вторая не хочет становиться обезьяной...

а я всегда мечтал об очень волосатых руках)) но чтото среднее) да должны полинять руки после прекращения)
Группа HeavyBeard Вк - https://vk.com/heavybeardcom
Ютуб канал HeavyBeard - https://www.youtube.com/heavybeardcom
Телеграмм чат HeavyBeard - https://t.me/heavybeard_chat
Аватар пользователя
naDne
Мистер борода
 
Сообщений: 1441
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 19:22
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сижу на миноксидиле: 12.11.13 - 07.08.14|27.11.15 - 01.04.16

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Дмитрий » 11 мар 2015, 13:36

Чувак, у меня прям почти идентичная ситуация на лице) И я тоже ппц как боюсь роста волос в других местах, прошло меньше недели а я уже присматриваюсь к волоскам на пальцах и бровям, ужас как хочу бороду и ужас как не хочу доп. волос в других местах, дилемма...
Дмитрий
Бородач с опытом
Бородач с опытом
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Безбородый » 16 июл 2015, 21:55

Всем привет! Давно не заходил на форум. Часто вспоминал, что нужно написать в своей теме на форуме, но был не за компом и постоянно забывал :)
Если кто хочет увидеть какой-то результат, то я вас разочарую.
Еще до начала использования второго флакона Алераны, я заметил, что начали выпадать волосы на голове. Сначала немного, но их число постоянно увеличивалось. К середине приема второго флакона их выпадало столько, что это стало реальной проблемой. После душа, когда я вытирал голову стоя в ванной, на самой ванной волос было штук 40-50 точно! Пару часов посидев за компьютерным столом я обнаруживал на столе примерно 5 волос, хотя голова над ним не нависала. Смотришь в монитор, а тут с челки падает волос. Просто тихонько (мягенько) погладив по голове ладонью можно было "выдрать" 10 волос. Во время еды падали в тарелку и т.д. Это был ад. В голове постоянно мелькали мрачные мысли по поводу облысения (И ЭТО В 22 ГОДА!!!), что немного сказалось на общем бодрствовании организма. У меня есть друг, он в 23 стал лысеть (природа, мать ее), хотя у его отца и брата отличные шевелюры. И он ооочень сильно парится по этому вопросу. Выглядит это в молодом возрасте, мягко говоря, хреново.
И я принял решение перестать пользоваться Алераной. Через пару недель выпадение волос прекратилось. Вроде все хорошо. Но и результат на бороде откатился к самому началу. Те волосы, которые я считал уже сформировавшимися (хотя он и был тоньше обычного, но темный) "отмерли". Теперь у меня такая же плешь на подбородке и щеках как в первом посте.
Для себя принял решение, что пусть я буду в свои 23 года с нормальными волосами и без бороды, чем с лысиной и бородой. Возможно, осенью я еще раз повторю такой эксперимент с Алераной. Но если волосы станут выпадать и продолжится это больше пяти недель, то приму данную идею нереализуемой в рамках моего организма.
Всем спасибо.
Безбородый
Автор темы
Молчун
Молчун
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение ReluxCL » 16 июл 2015, 22:25

Безбородый писал(а):Всем привет! Давно не заходил на форум. Часто вспоминал, что нужно написать в своей теме на форуме, но был не за компом и постоянно забывал :)
Если кто хочет увидеть какой-то результат, то я вас разочарую.
Еще до начала использования второго флакона Алераны, я заметил, что начали выпадать волосы на голове. Сначала немного, но их число постоянно увеличивалось. К середине приема второго флакона их выпадало столько, что это стало реальной проблемой. После душа, когда я вытирал голову стоя в ванной, на самой ванной волос было штук 40-50 точно! Пару часов посидев за компьютерным столом я обнаруживал на столе примерно 5 волос, хотя голова над ним не нависала. Смотришь в монитор, а тут с челки падает волос. Просто тихонько (мягенько) погладив по голове ладонью можно было "выдрать" 10 волос. Во время еды падали в тарелку и т.д. Это был ад. В голове постоянно мелькали мрачные мысли по поводу облысения (И ЭТО В 22 ГОДА!!!), что немного сказалось на общем бодрствовании организма. У меня есть друг, он в 23 стал лысеть (природа, мать ее), хотя у его отца и брата отличные шевелюры. И он ооочень сильно парится по этому вопросу. Выглядит это в молодом возрасте, мягко говоря, хреново.
И я принял решение перестать пользоваться Алераной. Через пару недель выпадение волос прекратилось. Вроде все хорошо. Но и результат на бороде откатился к самому началу. Те волосы, которые я считал уже сформировавшимися (хотя он и был тоньше обычного, но темный) "отмерли". Теперь у меня такая же плешь на подбородке и щеках как в первом посте.
Для себя принял решение, что пусть я буду в свои 23 года с нормальными волосами и без бороды, чем с лысиной и бородой. Возможно, осенью я еще раз повторю такой эксперимент с Алераной. Но если волосы станут выпадать и продолжится это больше пяти недель, то приму данную идею нереализуемой в рамках моего организма.
Всем спасибо.

Мне кажется, что стоило переждать. Все с этим сталкивались, просто в какой-то момент волосопад прекращается. И вообще это не лысение, просто старые волосяные луковицы заменяются на молодые и более активные.
Последний раз редактировалось ReluxCL 17 июл 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
ReluxCL
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Wiseman88 » 16 июл 2015, 23:22

Плюсую предыдущий пост, многие уже писали про волосопад.
Аватар пользователя
Wiseman88
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Artem123 » 17 июл 2015, 02:04

Сочувствую.
Видимо всё очень индивидуально. У меня наоборот волос стало гораздо больше по всему телу, на голове в том числе стали гуще.
Аватар пользователя
Artem123
Бородатый
Бородатый
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 02:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.12.14

Re: Безбородый просит советов бывалых :)

Сообщение Bolgar91 » 20 июл 2015, 20:57

вот блин соглашусь с народом вверху, я сам в принцепи не обладаю густой красивой волосней на голове, и это в 24 года было проблемой, и когда я начал мазаться и увидел не реально ленявые результаты моей деятельности, тоже паниковал, даже в теме писал про это, но решил не тормозить, что имею теперь? волос тьфу тьфу тьфу на месте, парикмахер говорит что его стало побольше и видно новые волоски про бороду молочу, а про туловище и подавно, так что конечно ни кто не может принудить ни кого ни к чему да и на вкус все фломастеры разные, но если уж идти, то идти до конца, тем более что есть уйма сообщение о прекращении волосопада спустя определенное количество дней.
Все будет, главное верить и действовать...
Bolgar91
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:11
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сижу на миноксидиле: с 29.03.2015


Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10