Просмотр темы - Путь к бороде :) • Форум о бороде и миноксидиле HeavyBeard

Путь к бороде :)

Здесь собраны результаты применения миноксидила для возрастов 18-25

Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 10 окт 2020, 23:06

Всем привет. Давненько смотрю этот форум. Вот решил зарегистрироваться.
О себе:
Мне 17 лет. Бороду хочу еще с 15-16 . По спорту: занимаюсь в качалке, стабильно. Да. Кто-то возможно скажет ,что рановато пользоватся , но хочется уже сильно)) На данный момент имею щетину на подбородке, чуть чуть на коннекторах и усы. Бакенбарды и щеки в небольшом пуху, прозрачном.
Применяют алерану 5%. Чуть поменьше 2 мл в день. Делаю по 6 пшиков заместо 7) Было еще меньше. Думал будут проблемы с давлением. Но норм. Два раза в день. Мажу уже 9 дней. Особо не вглядывался, так как еще рано. Появилось небольшое шелушение, и иногда чешется . Пользоваться думаю до 18-летия, как раз полгода еще.
Фото за день, до начала курса. Буду выкладывать как есть. Даже если не попрет, в чем я сомневаюсь. До применения (Небритость 3 дня) :
Вложения
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение Baldbeardedman » 11 окт 2020, 13:44

Го, удачи!
Baldbeardedman
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.19

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 11 окт 2020, 14:57

Baldbeardedman писал(а):Го, удачи!

Привет, спасибо :) Рад, что еще кто-то читает форум :D
Подскажите пожалуйста, если разбираешься. Как делать спойлеры? Плюсики эти, чтобы открывать фото. Вообще не получается..
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение Baldbeardedman » 17 окт 2020, 14:09

JaroslavJar писал(а):
Baldbeardedman писал(а):Го, удачи!

Привет, спасибо :) Рад, что еще кто-то читает форум :D
Подскажите пожалуйста, если разбираешься. Как делать спойлеры? Плюсики эти, чтобы открывать фото. Вообще не получается..

Нужна выбрать кнопку spoiler= и вставлять ссылку на фото
Baldbeardedman
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.19

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 23 окт 2020, 17:34

Всем привет) Сегодня закончился 1 флакон алераны. Хватило на 22 дня.. Я брал с рук его. Сейчас купил с магазина, может хватит на побольше. Стоит более менее приемлемо. Пока не буду прикладывать фотки, так как еще рано. Постепенно я перешёл до нормальной дозировки (2 мл в день) , появилось так же шелушение, причем сильно. По форме бороды аж) и зуд. В разных местах бороды. Немного рассматривал изменения, ф роде как пошли бакенбарды, начали лезть волоски. Потихоньку. После завершения месяца. В начале ноября попробую прорастить щетину, ровно на 7 дней. Чтобы лучше разглядеть какие-либо изменения. Так что фотки приложу, на день так 37. Идем дальше :)
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение Коварный тип » 24 окт 2020, 03:43

Алерану? С рук? Открытую? :?: :shock:
Коварный тип
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сижу на миноксидиле: с 11.2017

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 24 окт 2020, 08:33

Коварный тип писал(а):Алерану? С рук? Открытую? :?: :shock:

Девушка одна объявление выставила. Написала, что купила вот только, и средство не подошло. И сразу же продать решила, но подешевле. Я купил. Совпало так. Но по ощущением оно действовало.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение vklsed » 27 окт 2020, 10:50

Привет, буду следить за темой, пару вопросов возникло.
1) почему 2 мл мажешь? Нужно же 1 мл на все лицо, вроде же не мешает ничего, в плане природной растительности?
2) по поводу полгода курс, не считаешь что мало, минимум же год?
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 27 окт 2020, 11:55

vklsed писал(а):Привет, буду следить за темой, пару вопросов возникло.
1) почему 2 мл мажешь? Нужно же 1 мл на все лицо, вроде же не мешает ничего, в плане природной растительности?
2) по поводу полгода курс, не считаешь что мало, минимум же год?

Привет) Спасибо за то, что будешь следить.
1) 2 мл в день мажу, как и по инструкции. Как и норма миноксидила. То есть 1 мл за один раз. А в день нужно мазать два раза. Выходит - 2 мл в день) Махал по 0.5 вначале (за раз) , так как думал что будет проблема с давлением и т д. У меня есть вегетососудистая дистония (как врачи говорят), и аритмия вроде как, местами. Но даже при повышении дозы у меня не было никаких проблем. Только шелушение и зуд, что меня устраивает.
2) Будет все по ощущениям.. До моего 18-летия будет как раз 6 месяцев) и хотел к этому возрасту уже обзавестись бородой. Даже можно без бакенбард и щек. Но густой подбородок соединённый с усами , эспаньолка с усами вроде как называется ( как у отца было, когда он носил) . Если мне хватит 6 месяцев , то плавно завершу курс и перестану мазать. Если захочется большего, то продолжу. Скоро кстати уже месяц применения будет. Вчера присмотрелся в зеркало и офигел) Увидел волоски тонкие, но уже темнеющие, в районе щек. И бакенбард. Думаю полгода хватит.. Вообщем по усмотрению все буду делать, своему.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение vklsed » 28 окт 2020, 13:12

Аааа, я что-то подумал, что ты за раз выливаешь 2мл, а в сумме 4 :mrgreen: :mrgreen:
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 31 окт 2020, 08:51

Привет всем! Сегодня получается 30-ый день использования будет) то есть месяц уже прошел. С завтрашнего дня попробую отрастить что-нибудь, на 7 дней, для результатов. И закину сюда. Как мне показалось, но уже даже на месяце результаты есть и неплохие. Вообщем сравним) средство не особо щиплет уже, но зуд иногда бывает. Также кожа стала сухой, возможно даже прищей подубавилось..
Продолжаю мазать , и через неделю, закину первые результаты.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 07 ноя 2020, 10:37

Приветствую! 37 день использования. Щеки и бакенбарды начали покрываться пухом (Были почти голые). Местами темным. Шею тоже начало обкидывать. Фото со вспышкой, короче подбородка. Небритость 7 дней. Выкладываю фото первых результатов) Интересно ваше мнение.
1 месяц 7 дней
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение AlexG » 07 ноя 2020, 14:47

топи дальше, результат должен быть хороший, судя по твоим данным, будь готов к тому что доминировать может та часть растительности которая была до применения, выводы делать рано, но вроде зарости должен хорошо
AlexG
Бородач общительный
Бородач общительный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сижу на миноксидиле: С 15.04.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 07 ноя 2020, 16:06

AlexG писал(а):топи дальше, результат должен быть хороший, судя по твоим данным, будь готов к тому что доминировать может та часть растительности которая была до применения, выводы делать рано, но вроде зарости должен хорошо

Ну да, еще рановато, но даже за месяц, обкидало пушковым волосами темным. Щеки. Знакомый заметил один даже, вблизи) да и я сам заметил недавно, не ожидал. Но насколько я знаю, самое интересное после 2 месяцев начинается. Щас снова буду бриться, после 2-х месяцев опять по отращиваю, недельку. Посмотрим что выйдет. Мотивация хорошая появилась, после того как пушка много повезло.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 24 ноя 2020, 15:50

Всем привет. Скоро будет 2 месяца использования але раны, примерно через неделю. Потом так же поотращиваю и скину результаты. Но пока что я немного приболел. Похоже на простуду. Просто разбилось небольшая и насморк. Возможно сегодня вечером пропущу разок, а дальше по обстоятельствам :)
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 06 дек 2020, 11:35

Приветствую! Вот и новые результаты. Волос еще достаточно слабый. Но как мне показалось, это хороший результат, за 2 месяца.. Пользуюсь : 2 месяца и 5 дней. Небритость 5 дней. Фото со вспышкой. Оцените:
2 месяца 5 дней
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 06 дек 2020, 15:41

И такой вопрос еще есть. Нормально ли, что алерана перестала щипать? Это привыкание кожи? Просто как-то резко щипать и чесаться кожа перестала. После нанесения.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение Taylore » 06 дек 2020, 23:11

Да это нормально, не переживай)))
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 07 дек 2020, 15:17

Taylore писал(а):Да это нормально, не переживай)))

Спасибо :D А что можешь сказать по самому результату? Нормально за 2 месяца?
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение Baldbeardedman » 08 дек 2020, 03:17

JaroslavJar писал(а):
Taylore писал(а):Да это нормально, не переживай)))

Спасибо :D А что можешь сказать по самому результату? Нормально за 2 месяца?


Встряну немного))
Результат в сравнении с тем, что было - бомбический
Однозначно нужно продолжать
Baldbeardedman
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сижу на миноксидиле: С 19.07.19

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 08 дек 2020, 07:54

Baldbeardedman писал(а):
JaroslavJar писал(а):
Taylore писал(а):Да это нормально, не переживай)))

Спасибо :D А что можешь сказать по самому результату? Нормально за 2 месяца?


Встряну немного))
Результат в сравнении с тем, что было - бомбический
Однозначно нужно продолжать

Благодарю) конечно буду продолжать. Кстати под конец декабря хочу начать отращивать. Дней 20-30 Где-то. Посмотреть как будет. На алеране так же все.
Правда этот флакон, который щас использую, такое ощущение что закончится раньше.. Надеюсь это просто особенность. Ну и щипать перестало. Но это как я понял, привыкание кожи. Сухость правда сильная довольно есть. Но я кремом мажу кожу.
Думаю перейти на генеролон. Как закончится флакон алераны. Так как генеролон и достать легче, можно сказать. И стоит не так дорого. Да и я общался с людьми кто юзал его, говорят очень хороший эффект. Даже после алераны. Или кирки. Незнаю. Ну и говорят лучше всего пипеткой какой-нибудь использовать.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение Taylore » 08 дек 2020, 13:03

я пользовался генеролоном) месяца 3) отлично он работает) но я после него еще пользвался киркой, потом 3-4 месяца перерыв делал) сейчас продолжил киркландом новый курс))можешь в моей теме глянуть как шёл процесс
Taylore
Бородач
Бородач
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.01.2020

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 08 дек 2020, 15:17

Taylore писал(а):я пользовался генеролоном) месяца 3) отлично он работает) но я после него еще пользвался киркой, потом 3-4 месяца перерыв делал) сейчас продолжил киркландом новый курс))можешь в моей теме глянуть как шёл процесс

Смотрел тему твою :) Ну там и база офигенная как по мне была. Мне бы так)) стало еще конечно гуще. Ну я наверно все же перейду на генеролон, но и прикупбю какой-нибудь шприц или пипеткой. Чтобы наносить по 1 мл. Чисто прям. Без брызгов лишних) Общался с человеком недавно, он так и использовал генеролон. Правда после отката от кирки. Но у него очень хорошо стало. Я так же хочу. Да у меня и растет почти так же как у него) в плане формы. Так что буду пробовать. Ну и скоро начну отращивать, как и писал. Для наглядности. То что сейчас имею, радует конечно. Но нужно закреплять.
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

Re: Путь к бороде :)

Сообщение vklsed » 09 дек 2020, 19:17

Нормально за 2 месяца накидало) Результат должен быть хороший, главное не забивай! Хотя бы раз в день да помажь)
А по поводу пощипывания, чисто индивидуально все, меня вообще не щипало с алераны и генеролона.
vklsed
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 08:41
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сижу на миноксидиле: 26.02.20 - 2й курс

Re: Путь к бороде :)

Сообщение JaroslavJar » 10 дек 2020, 09:27

vklsed писал(а):Нормально за 2 месяца накидало) Результат должен быть хороший, главное не забивай! Хотя бы раз в день да помажь)
А по поводу пощипывания, чисто индивидуально все, меня вообще не щипало с алераны и генеролона.

Мажу стабильно в одно и тоже время. 2 мл в день) один вечер только пропустил помню, когда простуда была. А так все норм) уже знакомые замечают. Офигели вчера даже. От 3-х дневной щетины. Видно хорошо говорят .
Кстати чего я совсем не ожидал. Это формы. Ну конечно надеялся, чтобы было все четко. Но получается даже больше) сужу по щетине. Довольно плотные щеки, и очень хорошо срастаются с подбородком и усами. Коннекторы как по мне, очень хорошо заполнились. Такого я точно не ожидал, за такое время. Аж одногруппники офигели. С вопросами, как так?? У тебя же не было так, а тут такое. :D :D
JaroslavJar
Автор темы
Бородач в теме
Бородач в теме
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 22:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сижу на миноксидиле: Начал с 02.10.20

След.

Вернуться в 18-25

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15